Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2010, 15:49   #51
Яськина Куська
 
Аватар для SweetHeart90
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: г.Харьков,Украина
Сообщений: 370
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,852
Поблагодарили 1,553 раз(а) в 476 сообщениях
Репутация: 1571
Отправить сообщение для SweetHeart90 с помощью ICQ Отправить сообщение для SweetHeart90 с помощью Yahoo
Получено наград:
По умолчанию

Ve$ny6ka, принимай и меня в читатели.Жаль, что с Тимой так вышло.Что же с ним тогда произошло?Сам говорил о том, что не изменит, и сам же изменил.Говорил о том, что у вас серьезные отношения, а сам наплевательски отнесся!И что же теперь ему нужно после такого долгого периода вашего молчания.Что он теперь от тебя хочет?Разве он не достаточно тебе навредил?Жду продолжения!
SweetHeart90 вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dikarka Jasmin (05.04.2010), Ve$ny6ka (03.04.2010), Yeu (04.04.2010), Танчик (04.04.2010)
Старый 05.04.2010, 22:33   #52
Узнаваемый
 
Аватар для Ve$ny6ka
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 45
Записей в дневнике: 11
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 212 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 222
По умолчанию

Я постелила себе эту пастель сама, поэтому и спать научиться, я должна была сама.
Увидев его, внутри все задрожало от волнения. Все-таки человеческая память, такая странная штука, помнится лишь самое хорошее, плохого будто бы и не случалось. В памяти всплыли воспоминания – наши прогулки, разговоры, его слова. Хотелось верить, что возможно, это наш второй шанс, попробовать начать все сначала. Но, в тоже самое время, нужно было сохранять трезвость ума, и не забывать о всей той боли, через которую мне пришлось пройти в последнее время. Его голос, его взгляд, сводили сума, все было таким родным, будто и не было этого полугода молчания и одиночества.
Мы зашли в кофейню и сели за столик, друг напротив друга:
- Ну, как ты? Фил рассказывал, что у тебя новая девушка.
- Ты действительно хочешь об этом знать? Мне, кажется, тебе это будет неприятно слышать.
- Да, ладно, ты же знаешь, мазохизм мой конек, иначе, я бы никогда не влюблялась. Так, что давай, внеси ясность, есть или нет?
- Есть. И, возможно, мы скоро поженимся.
От этих слов все внутри сжалось в комочек, надежды разбились, как стекло. Будто пелена спала с глаз, никакого второго шанса не будет. Оставалось лишь одно – смириться, сохранив при этом свое лицо.
- И какая же она? – я решила идти до конца, в конце концов, должна же она быть лучше меня, если он решился на такой серьезный шаг. Ответ меня поверг в шок:
- Она простая.
- Какая?
- Простая. Понимаешь, она меня слушается во всем, не спорит со мной, сидит дома, никуда практически не ходит. А если и выходит, то только вместе со мной. Она не такая как ты.
- То есть не такая как я?
- Понимаешь, рядом с тобой я чувствовал себя недостаточно хорошим. Ты вся такая замечательная, умная, с чувством юмора, а я рядом с тобой будто тупел.
- Ты издеваешься надо мной что ли? Ты был для меня мужчина номер один по значимости, это мне казалось, что я недостаточно хорошо веду себя рядом с собой, ты такой балагур и шутник, и мне просто хотелось соответствовать тебе, найти общий язык с твоими друзьями, чтобы ты гордился мной, чтобы тебе не было стыдно за меня перед ними.
- Вот, вот, двое из них хотели отбить тебя у меня.
- А ты не думаешь, что это проблема в друзьях? Значит они не настолько твои друзья, чтобы можно было их так называть.
- В общем, ты понимаешь, к чему я веду? Она простая, домашняя, тихая, спокойная.
И тогда я поняла, что мы не просто на разных ступенях одной лестницы, мы вообще стоим на разных лестницах.
- Хорошо, а смысл нашей встречи сегодня?
- Честно? Я не хочу терять такого друга как ты.
В голове была сплошная каша, мысли перемешались в кучу.
- Я подумаю. А пока больше мне не звони.
- Хорошо, я буду ждать твоего звонка.
__________________
Передо мной выбор - стать жертвой этого мира или авантюристкой, которая ищет клад. Всё зависит от того, как я сама буду смотреть на себя и свою жизнь. (с)
Ve$ny6ka вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (06.04.2010), Dikarka Jasmin (06.04.2010), Nanimirini (05.04.2010), SweetHeart90 (05.04.2010), Yeu (06.04.2010), Мышарик (06.04.2010), Танчик (06.04.2010)
Старый 05.04.2010, 23:35   #53
Яськина Куська
 
Аватар для SweetHeart90
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: г.Харьков,Украина
Сообщений: 370
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,852
Поблагодарили 1,553 раз(а) в 476 сообщениях
Репутация: 1571
Отправить сообщение для SweetHeart90 с помощью ICQ Отправить сообщение для SweetHeart90 с помощью Yahoo
Получено наград:
По умолчанию

Ve$ny6ka, солнышко.Сердце прямо разрывается от твоих слов.Я понимаю, как это больно, когда человек, которого ты любишь прямо в глаза смотрит и говорит, что у него есть другая, да и тем более хочет женится.У меня была когда-то такая ситуация.Это очень больно.Надеюсь, ты сможешь его забыть или просто относиться легче.Жду твоего продолжения!!
SweetHeart90 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dikarka Jasmin (06.04.2010), Ve$ny6ka (06.04.2010), Танчик (06.04.2010)
Старый 06.04.2010, 08:01   #54
...луч солнца золотого...
 
Аватар для Танчик
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,261
Записей в дневнике: 20
Сказал(а) спасибо: 14,186
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 818 сообщениях
Репутация: 17529
Отправить сообщение для Танчик с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ve$ny6ka Посмотреть сообщение
- Хорошо, а смысл нашей встречи сегодня?
- Честно? Я не хочу терять такого друга как ты.
Честно говоря - похоже на бред. Встретиться со своей бывшей девушкой, рассказать о своем настоящем, описать невесту...Странно, что ее не привел с тобой познакомиться, так сказать чтобы ты одобрила его выбор. Зачем усугублять, когда и так плохо???
__________________
Ночь пройдет, настанет утро ясное,верю, счастье нас с тобой ждет.
Ночь пройдет, пройдет пора ненастная,солнце взойдет...
Танчик вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dikarka Jasmin (06.04.2010), SweetHeart90 (06.04.2010), Ve$ny6ka (06.04.2010), Yeu (06.04.2010)
Старый 06.04.2010, 22:18   #55
Великолепный
 
Аватар для Yeu
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 1,072
Поблагодарили 924 раз(а) в 255 сообщениях
Репутация: 979
Отправить сообщение для Yeu с помощью ICQ
По умолчанию

Как мне это знакомо!!! О БОЖЕ!!!! Только что через это прошла... И... так сложно принять решение (сама до сих пор метаюсь)... С одной стороны не хочется делать самой себе больно, а с другой, хочется, чтобы он, как "друг", знал о всех ухажерах и нервно грыз ногти, ревнуя =)))
__________________
Yeu - на вьетнамском значит любовь...
Yeu вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dikarka Jasmin (09.04.2010), SweetHeart90 (07.04.2010), Ve$ny6ka (07.04.2010), Танчик (07.04.2010)
Старый 19.04.2010, 04:23   #56
Узнаваемый
 
Аватар для Ve$ny6ka
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 45
Записей в дневнике: 11
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 212 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 222
По умолчанию

Ясность, вот что я люблю больше всего. Всегда стремилась избегать состояния подвешенности. Все эти недомолвки, непонятности, кто мы есть друг другу и у кого какая цель, все это я старалась выяснить сразу и на месте. Ведь счастье, это не тогда, когда влюбленные смотрят друг на друга, а когда смотрят в одну сторону. С Тимой, после этой встречи стало все предельно ясно. Разные цели, разные характеры, разные понятия счастья. Оставалось лишь одно – переболеть этим, как тяжелой болезнью. Конечно, это не пройдет без последствий, в конце концов, ничего не происходит в нашей жизни без последствий, но все это нужно принять не как наказание, а лишь очередное испытание. Ведь, когда ты просишь у судьбы терпения, она не посылает тебе терпения, а создает условия, в которых ты можешь и должен это терпение проявить. Что ж, этот удар был ощутимый, но не такой болезненный, как прошлый, исподтишка, в этот раз, морально я была готова и к такой развязке ситуации. Раскисать и жалеть себя, не было ни времени, ни желания. Я сильная и самодостаточная девушка, если ему не хватило на меня сил, то это еще значит, что проблема во мне.
Мне самой хотелось остаться с ним в хороших отношениях и не терять связь, так как мы, на самом деле, хорошо проводили время в обществе друг друга. И дело не в любви, точнее не только в ней, он был приятным собеседником, и я, в общении с ним всегда училась чему-то новому. Мне это нравилось. Когда возникали сложные ситуации, он будто чувствовал, и всегда оказывался рядом, с поддержкой. Не хотелось всего этого лишиться. И я это понимала, понимала, что нужно лишь перебороть чувство любви и страсти, и все будет нормально, вопрос заключался в другом, сколько на это нужно времени.
Я продолжала жить, проводя практически все свое время на работе, либо же занимаясь учебой. Ходить на свидания не хотелось, да, и не честно было бы, по отношению к другому человеку. Получается, будто я его использую, как лекарство от прошлых чувств. Хотелось, чтобы все зажило само, и чтобы я сама была готова к новым отношениям, а не к временному лекарству от одиночества.
И рана постепенно зажила, чувства улеглись, я это поняла четко и… совсем неожиданно. Мы с Тимой столкнулись на дне рождении общего друга. Я заскочила на пять минут, и в толпе совершенно случайно заметила его. Сказать, что в душе ничего не шелохнулось, значит соврать, конечно, что-то зашевелилось, но не любовь, не та страсть, которую я испытывала к нему раньше. Скорее это чувство тоски… легкой. И в этот момент, стало ясно, мы можем возобновить нашу дружбу. Мы встретились взглядами, и я знаком показала ему выйти на улицу, так как народу было очень много, играла музыка, и в такой обстановке, даже собственные мысли слышишь с трудом. А мне хотелось с ним поговорить. Он подошел, взяв его под руку, мы вышли наружу. Он выглядел замечательно, но семейная жизнь все таки оставляет свой отпечаток, у него выросло брюшко небольшое, он будто из дикого, уличного кота, превратился в домашнего, отъевшегося. Я смотрела и улыбалась, все-таки я скучала по этому человеку, пусть недолго, но он был частью моей жизни, важной частью, и мне не хватало его, как человека.
- Ой, извини, что я тебя так вытянула, жена не заревнует?
- А ее здесь нет, она поехала к маме, у нее срок, готовится к родам.
- Ого, а ты значит, пока ее нет, нагуливаешь аппетит.
- Да нет, просто решил вырваться из этого круга работы и бытовухи.
- Я рада, что у тебя все хорошо. Знаешь, я поняла, что вот сейчас мы можем начать дружить, то есть восстановить нормальное общение, которое у нас было бы, будь мы друзьями, а не кем-то больше.
- Ты меня всегда поражала вот этой своей манерой, с тобой можно год не разговаривать, а случайно встретившись на улице, ты ведешь беседу так, словно мы вчера последний раз виделись.
- Тебя это пугает?
- Да нет, не перестаю тебе удивляться просто.
- О, поверь мне, как я ни старалась, но переставать удивлять людей не могу. Тем более, что мне самой это нравится, я всегда боролась против стереотипов.
- Да, у тебя всегда это получалось.
- Почему в прошедшем времени?
- Вот, ты всегда цепляешься к словам. Вредина, по чему я не скучал, так это по твоей вредности, и сарказму, тебе слово, ты в ответ десять.
- Так ты скучал? Так мило. Мне всегда не верится, когда люди говорят, что скучают по мне, при этом называя меня врединой. Это так противоречиво звучит.
Он обнял меня за плечи, и шепотом добавил:
- Да, я скучал по тебе, по твоим занозам, ты не представляешь как, и видит Бог, была бы возможность, я бы все переиграл иначе. И не было бы этого долгого молчания между нами.
- Не надо, не будем об этом. В конце концов, есть только «здесь» и «сейчас». И нам, пора возвращаться к народу, иначе именинник потеряет нас окончательно, а мы же не хотим его расстраивать.
Мы поднялись наверх, пробыли там еще полчаса, но мне нужно было с утра на работу. Распрощавшись со всеми, я ушла с хорошим настроением. Все шло хорошо. Ни боли, ни чувства сожаления, наоборот, приобретение, если не близкого друга, то хорошего знакомого точно. Я понимала, что, так как раньше не будет, в плане общения. Теперь у него есть долг перед семьей, и поэтому гуляния до утра, звонки в любое время суток исключались моментально. Но я и не переживала поэтому поводу, мне уже и самой все это не нужно было. Время идет, приоритеты постепенно меняются, что-то выходит на задний план, что-то на передний, невозможно до 30 лет жить лишь друзьями, гулянками и питьем, нужно найти свое место в этой жизни, дабы прочно встать на ноги. Чем я и решила озадачить себя, на ближайшее время. Поэтому общие встречи с Тимой и Филом происходили лишь раз в две недели, либо еще реже. Фил тоже женился, и у него уже родилась дочка. Поэтому он хватался за любую работу, которая только подворачивалась под руку. Жизнь продолжала идти своим чередом.
Но в один день случилось несчастье. У моей близкой подруги заболел ребенок. Заболел он очень страшно, было подозрение на рак крови. В такие моменты, хоть и говорят, что беду легче разделить, чем счастье, но даже эту беду не все смогли понять даже. В общем, понадобилось срочно собрать как можно больше крови, так как ребенку требовалось переливание каждый день. Обзвонив всех своих друзей и не друзей, я поняла, насколько люди бывают эгоистичными. В ответ я слышала самые наиглупейшие отговорки, вплоть до того, что просто лень рано встать.
У меня руки опускались от собственного бессилия, не говоря уже о родителях. Так как они были приезжие в нашем городе, то у них не было здесь ни родственников, ни друзей, практически все легло на мои плечи. И вот тогда, Тима мне помог, он привез своих друзей и коллег по работе, он звонил и приободрял меня постоянно, лишь разговаривая с ним по телефону, я смеялась, и забывала о том страшном диагнозе, что нам грозил. И, к сожалению, он подтвердился. И тогда началось вторая волна, сбор денег, и как это ни странно, людям проще дать денег, нежели сдать кровь.
Вечерами я часто ездила к подруге в больницу, навещала их, а так как после работы это было сложно, в плане транспорта, Тима мне предложил себя в качестве шофера. Я не отказалась, хотя стоило. Он привозил меня к больнице, ждал, пока я пообщаюсь с подругой, а потом вез домой. На все мои расспросы не беспокоится ли о нем жена, он отвечал с улыбкой, что все нормально, она знает где он и с кем, и поэтому, доверяет на все сто процентов. Однажды ночью, раздался звонок на мобильный, еле как продрав глаза, я посмотрела на дисплей, номер был засекречен. Я решила взять, может быть, что-то у подруги с ребенком случилось, а звонят с чужого телефона, бывает. Подняв трубку, я услышала дикий женский крик:
- Где он??? У тебя??? Отпусти его уже, не унижайся, он мой!!!
Я сначала не могла понять, про кого идет речь, и кого мне стоит отпустить. Прокашлявшись, я сонным голосом выдавила из себя:
- Кто он?
- Мой муж, - и тут до меня постепенно начало доходить, чья жена звонила, но все таки удостовериться не мешало бы, поэтому прозвучал второй вопрос.
- Какой муж?
- Так, ты еще и не только с моим спишь, и с другими, потаскуха.
- Так, оскорблять заканчиваем, и объясняем все по порядку, - сон в один миг, как рукой сняло, а возмущение постепенно нарастало.
- Мой муж, Тима, чуть ли не каждый день к тебе мотается, оправдываться бесполезно, я читала твои смски, Он теперь мой, а ты оставь его в покое.
- По порядку, я без понятия, что вы там прочитали у него в телефоне, он сам предложил помощь, ни с кем я не сплю, и ни у кого отбивать мужей не собираюсь. А вашего Тиму, я больше не побеспокою. Даю вам честное слово, и в следующий раз звоните, пожалуйста, в дневное время, приличные люди по ночам спят.
- Это ты приличная?
- Так, все, я отключаюсь, за всеми объяснениями обращайтесь к мужу.
После этих слов я отключила телефон. Волна негодования накрыла меня с головой, хотелось кричать и топать ногами. Ну ведь я спрашивала, спрашивала про жену, сказал не беспокоиться… И если уж она такая ревнивая, будь добр, чистить свой телефон. На следующий день, я написала смс Тиме, чтобы он больше не беспокоился, подруга с ребенком отправлены в другую страну, в больницу, на лечение, и поэтому возить, больше не было надобности. Он перезванивал в ответ, но я решила не брать трубку, все таки, жена, семья, пусть будет с ними. Мне не было место в его жизни.
__________________
Передо мной выбор - стать жертвой этого мира или авантюристкой, которая ищет клад. Всё зависит от того, как я сама буду смотреть на себя и свою жизнь. (с)
Ve$ny6ka вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (19.04.2010), Dikarka Jasmin (19.04.2010), Nanimirini (21.04.2010), SweetHeart90 (19.04.2010), Мышарик (20.04.2010), Танчик (19.04.2010)
Старый 19.04.2010, 09:44   #57
...луч солнца золотого...
 
Аватар для Танчик
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,261
Записей в дневнике: 20
Сказал(а) спасибо: 14,186
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 818 сообщениях
Репутация: 17529
Отправить сообщение для Танчик с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

М-да, с женой конечно ситуация не очень приятная... Да и он тоже хорош - дружба дружбой, а семья - семьёй, хоть жене бы объяснял, что помогает, обрисовал как-то ситуацию. И не было бы у тебя с ней неприятного разговора.
Цитата:
Сообщение от Ve$ny6ka Посмотреть сообщение
Он перезванивал в ответ, но я решила не брать трубку, все таки, жена, семья, пусть будет с ними. Мне не было место в его жизни.
Правильно поступила
__________________
Ночь пройдет, настанет утро ясное,верю, счастье нас с тобой ждет.
Ночь пройдет, пройдет пора ненастная,солнце взойдет...
Танчик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ve$ny6ka (19.04.2010)
Старый 19.04.2010, 11:28   #58
Узнаваемый
 
Аватар для Ve$ny6ka
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 45
Записей в дневнике: 11
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 212 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 222
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танчик Посмотреть сообщение
дружба дружбой, а семья - семьёй, хоть жене бы объяснял, что помогает, обрисовал как-то ситуацию. И не было бы у тебя с ней неприятного разговора.

Правильно поступила
Не знаю, что ему мешало сделать это, может он посчитал, что она не поймет, а может что-то другое, в общем, чужая душа потемки, но вышло так, что виновата во всем оказалась я... что очень не приятно.
__________________
Передо мной выбор - стать жертвой этого мира или авантюристкой, которая ищет клад. Всё зависит от того, как я сама буду смотреть на себя и свою жизнь. (с)
Ve$ny6ka вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (19.04.2010), Dikarka Jasmin (19.04.2010), Танчик (19.04.2010)
Старый 19.04.2010, 12:02   #59
Яськина Куська
 
Аватар для SweetHeart90
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: г.Харьков,Украина
Сообщений: 370
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,852
Поблагодарили 1,553 раз(а) в 476 сообщениях
Репутация: 1571
Отправить сообщение для SweetHeart90 с помощью ICQ Отправить сообщение для SweetHeart90 с помощью Yahoo
Получено наград:
По умолчанию

Ve$ny6ka, прочитала твое продолжение и обрадовалась, что ты смогла успокоиться по-отношению к Тиме. Рада, что вы стали друзьями.Но вот не могу понять одного.Ты ведь задавала ему вопросы по-поводу его жены, он говорил, что все нормально, что она все знает.И тут этот странный звонок.какое она имела право называть тебя такими словами.Хотя и ее можно понять.Девушка в таком положении, муж ей наверняка ничего не рассказывал, раз она так сказала, что ей еще оставалось думать.Я конечно бы в такое время не звонила и не грубила, а попыталась узнать, что происходит, но все таки все люди разные и она, наверняка, думала, что единственный выход, поорать на тебя.Жаль, что все так получилось.
Очень печально, что у ребенка твоей подруги такой диагноз.Это страшно, когда твой ребенок болеет, а ты практически ничего не можешь с этим поделать.Надеюсь, все хорошо сейчас.И с нетерпением жду твоего продолжения. Я с тобой)))).
SweetHeart90 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dikarka Jasmin (19.04.2010), Ve$ny6ka (19.04.2010), Танчик (26.04.2010)
Старый 19.04.2010, 12:56   #60
Узнаваемый
 
Аватар для Ve$ny6ka
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 45
Записей в дневнике: 11
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 212 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 222
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SweetHeart90 Посмотреть сообщение
Ve$ny6ka,
Очень печально, что у ребенка твоей подруги такой диагноз.Это страшно, когда твой ребенок болеет, а ты практически ничего не можешь с этим поделать.Надеюсь, все хорошо сейчас.И с нетерпением жду твоего продолжения. Я с тобой)))).
Спасибо, огромное за поддержку. Подруга с сыном сейчас находятся в Минске, на лечении, сколько это продлится неизвестно, так как наши местные врачи по своей неопытности практически угробили мальчику все здоровье, заразив при этом еще и гепатитом. Но мы все молимся за них, и поддерживаем, по мере наших сил.

Добавлено через 3 минуты
Спасибо, девочки, всем еще раз, за то, что продолжаете читать мою историю!!! Появляюсь по мере возможности, поэтому, извините, что так редко получается писать. Спасибо, всем еще раз, за поддержку и внимание!!!
__________________
Передо мной выбор - стать жертвой этого мира или авантюристкой, которая ищет клад. Всё зависит от того, как я сама буду смотреть на себя и свою жизнь. (с)

Последний раз редактировалось Ve$ny6ka; 19.04.2010 в 13:00. Причина: Добавлено сообщение
Ve$ny6ka вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (19.04.2010), Dikarka Jasmin (26.04.2010), SweetHeart90 (19.04.2010), Мышарик (20.04.2010), Танчик (26.04.2010)
Закрытая тема

Метки
боль, дружба, любовь, разлука, сила

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь