Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2017, 21:32   #511
Подходите, не бойтесь

Поблагодарили 77,578 раз(а) в 12,008 сообщениях
Получено наград:

Цитата:
Сообщение от Vince Посмотреть сообщение
но на такое смотреть приятнее
Опять последовательность перепутал)))
Сначала строгий костюм, вытаскиваем страну из оттуда, откуда вытащил, а потом фото с голым торсом. Не перепутать!))))
Кстати, из предвыборного штаба одной из кандидаток уже сбежал политтехнолог, и человек 30 с собой увел. А всё почему? Не видит дамочка дальше своего носика, хоть на него кое-кому и приятнее смотреть)
И потом, всё на любителя жеж. Путин на год старше моего мужа, и оба еще ого-го!

Наташа, во многом согласна с тобой (редко бывает, да?)))
Вот у нас мэр – золотой мужик. За 7 лет столько сделал, сколько еще никому не удавалось. МРОТ выше чем где бы то ни было, строительство по масштабам небывалое. А ведь именно строительство движущая сила экономики.
Достаточно много езжу по московскому региону, и вечно с открытым ртом. Я уже писала, грандиозное строительство и дорог, и жилых домов, и предприятий тоже. А это рабочие места, улучшение благосостояния, социальная поддержка населения.
У нас за период кризиса социалка не упала, наоборот, мэр обещал удвоить выплаты. А он мужчина серьезный, раз сказал, значит сделает.
С 1 сентября для всех обучающихся музеи бесплатные, и наши московские детки тысячами ходят. Если в бюджете РФ расходы на образование – 3,3%, то в Москве 15,7%.
Про программу реновации жилья вообще молчу. За такой короткий срок уничтожить старое, ветхое жилье, и переселить людей в современные квартиры, не ущемив и не отхватив кусочек – это надо уметь. Рядом с домом дочери в конце года уже вводят в строй три дома. Я молюсь, чтобы их переселили. Дома чудесные, с хорошими, удобными квартирами. Во дворах уже всё привели в порядок, детские площадки оборудовали, тренажеры наставили, прям сейчас иди занимайся. Только дождь пережди)))
А главное, деятельность власти прозрачна, с людьми советуются, а что важнее, прислушиваются. Наш гараж хотели снести, а муж туда вложил афганские деньги. Так люди собрались всем миром и доказали, что нельзя провести вылетную трассу в область, потому что все нормативы будут нарушены, дорога пройдет прямо под окнами жилых домов. Нас услышали, придумали другой вариант.
И долгожданные вести про малый и средний бизнес. Путин сегодня сказал министрам обратить самое серьезное внимание на поддержку, ибо душат и не пущают, ущемляют. Я серьезно этим вопросом не занималась, но надеюсь что наши предпринимательницы получат хоть какое облегчение. *Прикрыла голову руками от возможно прилетящих тапок*

Вань, про какое отчаяние ты говоришь, не пойму. Кто там у нас враги? Что за чушь-то. НАТО к нам, к нашим границам, а у нас уже было) Паритет или где?
Чем КГБ не угодил? По секрету скажу, что в любой стране мира есть спецслужбы. Ну не бывает государства без них. Работа как работа, на благо своей страны. А если речь идет о страшных страницах нашей истории, так мы её помним. Вчера был день памяти жертв политических репрессий, Путин в Москве был на открытии памятника жертвам, во многих городах прошли мирные митинги, открывались памятники. Но ведь это не означает, что память о прошлом делает всех сотрудников спецслужб персонами нон грата? И потом, Вань *сказала она, уперев руки в боки* Напомни-ка, у кого были «черные полковники»? А у кого Альфа? (интересно, мы у вас сперли название, или наоборот?) Так что нинадатут)))
irkamoya (01.11.2017), Svarog (31.10.2017), Красная Орхидея (31.10.2017)
Старый 31.10.2017, 22:02   #512
ВолНа в океане жизни

Поблагодарили 33,177 раз(а) в 8,260 сообщениях
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:

скептик, Марина, ну я рада, что согласна)))
Мы же в регионах вот того же и хотим, о чем ты пишешь. Чтобы каждый регион развивался. Я потому и против усиления самостоятельности регионов и независимости от центра, что сейчас каждый регион - как отдельная страна. И в одном - хорошо, в другом - деградация. Пусть уж лучше центр контролирует, чем все на самотек. Нет, я понимаю, что столица всегда будет лучше обустроена, но контраст Москвы с областными центрами иногда просто колоссальный, так быть не должно. И тут дело и в финансировании из центра, и в местных властях.
Я очень рада, что меняют губернаторов постепенно. Но злюсь, что до моей РО никак не доберутся. да и вообще юг страны не трогают, а тут по южной традиции такой клубок кумовства и коррупции, что тронуть страшно. мы ж живем тут и варимся в этом всем...
А у нас год от года события все возмутительнее и местная власть все слабее и одновременнно - все наглее. Ну не надо особо разбираться в политике, чтобы сравнить реновацию по-московски с реновацией по-ростовски. Это же беспредел и возврат 90-х, когда людей выжигают райноами, кварталами, рынками ради освобождения земли. При этом сначала говорят одно областные власти, а через два месяца - обратное. И теперь вот получается, что вместо восстановления жилья всех будут сгонять с сожженных кварталов и делать благоустройство и всякие там городские объекты. А людям дадут компенсации по цене за кв. м ниже стоимости в моем городе!!! И то не всем.
Ну хотите вы красивый спуск к Дону - ну так договоритесь с людьми, дайте денег за землю и дома, там же не у всех были трущобы. Но не палить же заживо, все ж понимают, что там поджоги были с нескольких точек сразу. Я в он-лайне эти пожары сидела и смотрела, чуть не плакала от ужаса, не дай Бог себя на месте погорельцев почувствовать!!!
Я жила пять лет в Ростове, пока училась, и знаю эти места. Мы в конце августа ездили в Ростов семьей просто погулять, показать ребенку центр города, набережную новую, места, где я училась и где находятся лучшие вузы области. Да, что-то делается по благоустройству, но безграмотно так. Не поменяв коммуникации, не сделав ливневки, мостят эту плитку в центре города. А я же сама знаю, как там заливает все в низинах при дождях. Фасады делают, да, но ведь только центре. А чуть в сторону два-три квартала - и ужас ужасный, такие же рушащиеся красивейшие старинные здания, как в моем городе, ну прямо ужас.
Моему ребенку, конечно, по сравнению с нашим городом и Ростов - красота и почти столица, но он-то больше центр и видел...А в Москву так и не ездил еще, боюсь, что случится, как со всеми детьми моих подруг и приятельниц - каждый год провожаем их в Москву на учебу. Потому как в первый раз в Москву попадают и все - сразу заболевают и лыжи туда вострят. И поступают же в массе своей в хорошие вузы, топовые. А я вот реально не знаю сейчас, что будет через 4 года, когда он 11 класс окончит, и смогу ли я оплатить ему жизнь в столице, пусть даже в приличном общежитии. И даже не загадываю пока.
Если бы регион развивался наш нормально - никуда б сына не мыслила даже отправлять. А пока - перспектив мало, особенно, на хорошую работу. И нет никакой уверенности у меня сейчас в завтрашнем дне.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 11:09   #513
Старожил Форума

Поблагодарили 30,600 раз(а) в 9,615 сообщениях
Получено наград:

Ребят я вот одного не понимаю!
Но ведь работа Губернатора!
Она как на ладони!
Почему молчит население?
Сейчас же интернет -ресурс!
Выкладывать и ещё раз выкладывать проблемные Места!
Уверен что уж Губернаторов /то можно найти из порядочных Людей?
Пускай он ворует не сильно/но чтоб Люди жили вокруг него в радиусе 200 км!
Старый 01.11.2017, 21:02   #514
Только лишь мечтатель

Поблагодарили 3,617 раз(а) в 973 сообщениях
Получено наград:

Вадила74, Владик, думаешь центр, не знает что творится в каждом регионе...везде у них свои люди , поэтому и глаза закрывают ... Если конечно уже совсем вопиющая ситуация, тогда и вмешиваются. У меня друг , в Москву переехал чтоб свой бизнес расширить. Говорит без связей и поддержки тебе здесь просто загноют.И везде и всё контролируют люди Путина, никто не может просто так сунуться. Олигархия, бизнесмены , все подерживают его, потому что с ним они чусвуют уверенность. Они могут спокойно отмывать деньги, занимается контрабандой и т.д и т.п.
Далеко не будем ходить, вчера вели разговор о Иване Савидиса из Ростова, меценат ,как его назвала Мариша, да он помогает людям, у него есть благотворительный фонд , и дядя он не плохой.Знаешь сколько денег русских , влилось всгреческую экономику за последние 7 лет.Если назову цифру, это не в миллиона и не в рублях...Думаешь, просто так без крыши Путина он бы делал бы это.Или Абронович , без крыши Путина мог бы русские деньги на Челси выкидывать, Рублев целый остров Онассиса купил , на Кипре так вообще на русских молятся, каждый день свечку зажигают ,такие миллионы туда въезжают и оседают. А русский брат , сидит и гордится , что из противоздушнные С 400 самые лучшие в мире. И что ИГИЛ они разбили а американцы не могли. А в стране безработица, люди не могут свести концы с концами, и это подовляющая часть населения живёт вот так. Вы не думайте, что я СМИ начитался, и делаю выводы, я очень много общаюсь в нете, на сайтах, на форумах, люди не жалуются но я вижу их состояние ,как выше писала Наташа , нет уверенности в завтрашнем дне.
Поэтому, и говорю ,по мне лучше эта эксцентричная Собчак, чем опять Путин. Так хоть что то сдвинется с места, пусть накуралесит но хуже не будет это точно...зато у народа появиться какая-то надежда....что хоть что то меняется...
viktory_0209 (01.11.2017)
Старый 01.11.2017, 21:18   #515
Перезагрузка

Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:

И я за Путинский режим. Наш город не смотря на кризис строится, цветет и развивается. Любо-дорого посмотреть. С рабочими местами и промышленностью кроме кондитерки тяжковато правда. Ну это на уровне "не без перегибов".
Сара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 21:34   #516
Только лишь мечтатель

Получено наград:

Старый 01.11.2017, 22:34   #517
девочка-скандал

Поблагодарили 39,425 раз(а) в 8,716 сообщениях
Получено наград:

Цитата:
Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
Наш город не смотря на кризис строится, цветет и развивается.
#жизньналаживается
Старый 01.11.2017, 22:46   #518
Перезагрузка

Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:

Да нет, все в одной поре. Просто негатифф надоел, вот и смотришь на вещи позитивно. Ну придет кто-то новый.... и что: привыкай к новому режиму езе лет 15))))
Сара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 23:46   #519
Подходите, не бойтесь

Поблагодарили 77,578 раз(а) в 12,008 сообщениях
Получено наград:

Незнакомец, Вань, ты уж остановись на чем-нибудь одном. А то у тебя подавляющее большинство российского населения едва сводит концы с концами, а с другой стороны греки знают, что русские - это большие деньги, которые поддерживают туристический бизнес в Греции. Посмотрела данные о количестве россиян, посещавших Грецию в последние 3 года. Около миллиона человек, причем с 2015 года с тенденцией роста 20-30%. Да, есть объективные причины, по которым люди не поехали в Турцию, а поехали к вам. Но я, например, в Турции не была ни разу, а в Греции аж три раза.
А население России (всего-то 140 млн.человек) ездит не только в Грецию. В 2015 году в Турцию съездили 3,5 млн. человек, потом резкое снижение, а потом опять миллион. Или это тот же миллион, что побывал у вас? Кипр, Тунис, Испания, Таиланд, Израиль, Вьетнам, ОАЭ, и далее со всеми остановками, счет идет на сотни тысяч россиян. А европейские страны? Популярные Прага, Будапешт, Вена, Варшава, Зальцбург? У нас туда даже школьники катаются. Это все те, кто в подавляющем большинстве едва сводят концы с концами? Ой ли?
На внутрироссийский отдых в 2016 году наши потратили 10,5 млрд.рублей, а на зарубежный 3,2 млрд. Ну да, у нас давно шутят, что в Турцию едут те, у кого не хватает денег на Анапу. Я более 10 лет отдыхаю как раз в Анапе, и мне нравится, так зачем ехать к вам? Наши учителя повадились кататься с семьями во Вьетнам, очень популярное направление, и концы с концами сходятся. Надо бы мне тоже смотаться. Мои институтские знакомые по 2 месяца живут в Таиланде, а потом едут в Кисловодск. ПенсионЭры, между прочим, дай им Бог здоровья.
А вывод о тотальной безработице тобою сделан по сообщениям в соцсетях, где тебе
Цитата:
Сообщение от Незнакомец Посмотреть сообщение
люди не жалуются но я вижу их состояние
?
И главное всё в кучу - острова, Челси, молитвы о русских, крыша от Путина, безработица, С-400....
Как страшно жить...
Пойду поглубже запрячу свои драгоценности, а то мало ли, вдруг придет от Вани тетенька Безработица и спросит: "А ты гордишься С-400?!" Ой, всё
Svarog (02.11.2017)
Старый 02.11.2017, 00:27   #520
Только лишь мечтатель

Получено наград:

скептик, Марин, в этом и дело, что в России большой разрыв между слоями общества. или как это назвать контраст. Мой друг вернулся недавно ,с Москвы , гостил у нашего общего знакомого , тот раскрутился, в престижном районе ,в особняке живут. Рассказывает, так не привычно , везде охраны , пропуска, детей из школы чтоб на вечеринку позвать, должны специальные пропуска выписать.
Из всего этого , что я слышу ,у меня создаётся впечатление, что есть элита, которая резко выделяется на общем фоне, а дальше не понятно ничего ,где средний класс, есть ли он вообще....А то такое ощущение ,что в стране живут только богатые и бедные))) Ну естественно первые едут на курорты каждый год, ну а вторые о них даже не мечтают...
Марин, я не живу в России, я живу в Греции и сравниваю...
Я не думаю что Греция богаче России, что может полностью обеспечить социальной помощью нуждающимся, безработным, больных медицинской помощью... Здесь все платят налоги, и чем у тебя больше денег тем больше платишь, и идут они все в казну государства , и уже потом идёт распределение, на пенсию, на пособие и т .д. Поэтому если вы своих олигархов не прижмёте, а Путин точно не даст, то так и будете с коррупцией жить в обнимку.
Я на самом деле желаю лучшего России, ее судьба мне не безразлична, в жилах моих детей тоже течёт русская кровь.

Опции темы
Опции просмотра