Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2017, 04:47   #391
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Сон сегодня как настоящий приснился. Будто бы я ночевала в квартире бабушки и дедушки. Они умерли один в 2001, второй в 2011 в начале апреля. Я попросила душу бабушки и дедушки поговорить со мной. Дедушка сказал, что они с бабушкой созданы друг для друга и должны возродиться. Но есть проблема. Для него тело уже нашли. А вот с бабушкой все сложнее. Она не хотела лечиться, и вместо того, чтобы нормально жить ничего не сделала для того, чтобы поправиться. По сути самоубийство. Сейчас ее душа приобрела форму Кошки. А так будет семь лет после ее смерти. Если на 8-9 год мы с Богданом не родим девочку, то душа просто погибнет. Она так жаловалась. Сказала, что завидует душе моей пробабушки. Она переродилась в теле Анечки, моей племянницы. А про Макса сказала, что это перерождение души дедушки Самуила... интереснвй сон. А чему бы?
Сара вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Roxy (16.03.2017), Ель (22.03.2017)
Старый 20.03.2017, 11:37   #392
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Сон сегодня приснился( харизматичный)
Класс мой с бывшими одноклассниками( космический!
Вызывают к интернет-доске( там пишешь мелом и открывается видео(хаха
Короче мне надо написать Джимми Хендрикс и видео откроется( я пишу и ничего не выходит!!!
И тут сзади какой то хохот одного Человека и слова ( ну он же троечник,неудивительно...
Я молча разворачиваюсь и бью ему с ноги-прямо в лицо ступней.
Знаете я проснулся с мыслью, что сделал все правильно ( потому как почерк у меня, был самый красивый в классе( хаха
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ель (22.03.2017)
Старый 07.04.2017, 17:57   #393
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Ох, что то меня в последнее время одолевают странные сны. Тревожно мне как-то от них. Сегодня вообще приснился треш:
Смотрю в окно и вижу, что перед нашим домом экскаватор и сосед(которого в реале нет) проводит какие-то работы. Я выбегаю и спрашиваю: "А что Вы делаете?". И мне "сосед" отвечает, что он проводит здесь работы, потому что на соседний участок положил глаз и вообще считает, что это будет его участок. А меня -то волнует дорога перед нашим домом, там, якобы, еще уголь лежал у нас и я возмущаясь, отвечаю: "Ничего не знаю, чтобы все привели в порядок и уголь мой на место положили". Через какое-то время выхожу: правда, дорога приобрела облагороженный вид, но значительно уменьшилась, а вмесо нормальной ширины теперь ямы глубокие, причем ровненькие такие. Я сотрю на это и меня захлестывает волна негодования, я бегу к этому "соседу" и уже начинаю на него кричать: "Что вы сделалаи, нам элементарно теперь из дома на машине не выехать. И вообще-соседний участок мы уже оформили на себя, так что забудьте про него, а здесь все приведите в порядок и уголь мой верните". Потом я стала ограждания вытаскивать из земли и выбрасывать, расширяя дорогу. А потом...Я оказалась с этим "соседом" около какого-то дерева, у меня в руках была лопата и мы, видимо, с ним дрались, а потом я только чувствую, что отсекла ему голову. Ушла и чувствую ужас от того, что только что убила человека. И собираюсь рассказать, что сделала и как вообще это могло случиться.
Проснулась... Чувство такое неприятное. И синичка уже третье утро в откно спальни бьется. Блин, переживаю, что это все значит. Форумчане: Лена, Сара, Валера, плиз, растолкуйте мне. Может, еще кто поймет что за сон. Спасибо заранее. В интеренет куча значений, фиг поймешь, поэтому пришла к вам.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 00:59   #394
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
переживаю...
Совершенно напрасно - чему быть, того не миновать. Будущее всегда не предсказуемо и, если его предсказать на 100% - скорее всего, оно изменится, но сама суть ситуации - останется прежней.
Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
что это все значит
Меня, честно сказать, больше привлекла синичка. Есть два толкования ее появления у окна. Первое - хорошее.
Скрытый текст:
На Руси в почете всегда была Синяя Птица. Она и счастье предвещала, и удачу. Так вот, синичка – это та же Синяя Птица, только маленькая. Она символизирует все самое хорошее, что может произойти в жизни. Поэтому бояться стука маленькой вестницы не нужно! Это намек на заслуженную радость, что-то хорошее летит к вам в дом. Мечта стоит на пороге, подавая интенсивные знаки клювиком желтогрудой «разбойницы». Смело распахивайте объятия навстречу миру: он приготовил вам невообразимый сюрприз! Вот такая радостная примета. Синица стучит в окно – это радость, чистая и заслуженная. В старину говорили, что девка жениха встретит, молодица наследника родит, урожай будет богатым и так далее, если маленькая проказница стучится. Еще лучше, если она в дом залетела. Роду этому благополучие полнейшее гарантировано. Если еще и на руку вам села – загадывайте желание, ваш час настал. Синичка еще и «прокомментировать» ваши мысли может. Если в ответ на желание чирикнула – оно сбудется на все сто.
Как видишь - ничего тут странного нет и я больше склонен верить именно в такой вариант. Это более соотносится с древними писаниями о славянах, где Сварог - не только повелитель небес, но и повелитель царства предков, именно предков, а не мертвых.

Второй вариант. Менее радужный, но он тоже существует.
Скрытый текст:
Не все толкователи примет оптимистичны, к сожалению. Иногда желание пернатой непоседы посетить ваш дом совсем по-другому трактуется. И совсем не веселая получается примета. Синица стучит в окно перед кончиной жителя дома. Считалось, что именно эта птичка олицетворяет душу покойного человека. Если он к вам в дом приходит (таким странным образом), значит, зовет душу родственную в мир иной. Стука синички боялись. Не очень-то приятно сидеть в ожидании кончины родственника. Еще считалось, что если желтогрудая птаха в окно заглядывает, то быть урону. Поэтому и сейчас говорят, что птичка у окна – к потерям. Придется расстаться с деньгами, при этом пользы никакой вам не будет.
Но это все - приметы, хотя я им склонен больше доверять, чем снам.

Теперь о сне.
Судя по всему, у тебя (или твоей семьи) есть какой-то важный путь (дорога, желание, мечта, стремление - особого значения не имеет), на пути которого стоят довольно значительные преграды или затруднения. Существуют какие-то реальные затруднения в исполнении этого Пути, но решение проблемы, почему-то зависит именно от тебя. Решение, само по себе, не будет легким, но оно будет подконтрольно тебе и, в конце концов, ты устранишь проблемы или ее причину (во сне это есть как отрубание головы). А синичка... или она хочет тебя поздравить с успешным решением проблемы или хочет сказать, что нужно пожертвовать малым, чтобы получить большой выигрыш и не надо расстраиваться, если это "малое" - будет для тебя значительным на момент принятия реления, в результате - будет огромная польза...

Ну, вот, где-то так...

А, вообще, растолковать сон можешь только ты сама себе, все остальные - будут мыкаться как слепые котята в поисках молока у кошки. Мы не знаем о твоей жизни ничего, потому что о ней знаешь только ты. Не надо сны понимать буквально, в них есть особый язык именно только для тебя
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Красная Орхидея (09.04.2017), фэнтази (09.04.2017)
Старый 09.04.2017, 01:10   #395
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Валера, большое спасибо!!! Очень ждала пояснений, сейчас успокоилась немного. Думаю, да, есть и еще будут препятствия для нашей семьи. Но, мне действительно сейчас на душу ложится, что мы с этим справимся. Еще раз-спасибо большое!))
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Svarog (09.04.2017)
Старый 09.04.2017, 01:31   #396
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Сны - разговор предков, но на него накладывается психика и эмоции,, накопленные за прожитый день, поэтому они так необычно и странно выглядят, и иногда - даже страшно.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Сара (10.04.2017), фэнтази (09.04.2017)
Старый 09.04.2017, 20:35   #397
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Таня, я тут пока твой сон читала, подумалось мне примерно о том, же о чем тебе написал Валера. Видимо, дорога - жизненный путь твоей семьи. Видимо, на нем немало препятствий есть и пока что будет. Сосед - наверное, олицетворение врага, какого-то зла, которое предстоит победить, помех серьезных и барьеров, которые предстоит преодолеть устранить именно тебе. Как следует из сна, битва со злом будет трудной, но успешной, а победа, хоть и полной, но какой-то горькой и как бы тоже с утратами какими-то для тебя, возможно, в виде нервов, сил, эмоций потраченных.

Если у тебя бывают вещие сны, Таня, то, возможно. нужно к этому сну присмотреться повнимательнее и подумать, какое такое зло и какие препятствия возможны на твоем пути и заранее приготовиться к некой борьбе, чтобы рассчитать свои силы.

Хотя, может быть, это просто отражение твоего прошлого, а не будущего, учитывая ситуацию вашу с сыном Андрея и ваш переезд, это вполне вероятно также. Ситуация уже разрешилась благополучно, может, и расслабиться уже можно)))
При этом соглашусь с Валерой, что свои сны и символическое в них мы лучше всего можем разгадать именно сами)))) Подсознание - такая штука, может подбросить реальную информацию, подсказку на будущее, или, наоборот, переживание прошлого опыта, а может - и просто пустышку. Это надо свою интуицию уже слушать и подключать)))
У меня вот если уж информация когда какая-то приходит, то приходит обычно без всяких снов просто в реальности, ну что-то по типу яснознания, когда вот просто знаешь, что будет вот так и вот так. А сны - это больше костыли такие для нашей интуиции, подсказки и символы))) Обычно первое самое твое чувство, первое ощущение, первая догадка, к чему сон и зачем, и будет самой верной.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (10.04.2017), persefona (10.04.2017), Svarog (09.04.2017), Ель (17.04.2017), Сара (09.04.2017), фэнтази (09.04.2017)
Старый 09.04.2017, 23:22   #398
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Красная Орхидея, Svarog,
Вот тоже сказать хотела. Добавлю только то, что тут речь о вопросах, связанных с профессией. Но все получится обязательно, хотя и сил приложить придется. Синичка же символ того, что сперва придется очень похлопотать. Все будет хорошо. Не волнуйся.
Сара вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (10.04.2017), Svarog (10.04.2017), Ель (17.04.2017), Красная Орхидея (10.04.2017), фэнтази (10.04.2017)
Старый 11.04.2017, 11:32   #399
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

фэнтази,
А мне видится хорошее место в прокуратуре( и высокая должность)
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 12:48   #400
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Может судьей лучше?
Сара вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вадила74 (11.04.2017)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь