Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Форумская взаимопомощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2017, 08:03   #141
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Как страшно жить… Наташ, может еще более обидное скажу, но я не только постоянно тебя ни в чем не подозреваю, я о тебе постоянно вообще не думаю))) Мы с тобой только один раз плотно обменивались мнениями про ювенальную юстицию, и было это несколько лет назад. Запрещенный прием – это писать, что я помешала тебе высказаться, когда на душе хреново. Но ты не знаешь и знать не можешь, каково у меня на душе, и с работой у мужа, и со старшим поколением, и с подростком-внучкой. И при чем тут «никогда не обращалась ни с одной просьбой»? Это я вообще не поняла. Почему я должна реагировать как Ирма? Тут тоже не поняла. Единственное, что я уже прям бьюсь об стенку, чтобы донести, что нет тут в Москве волшебной палочки, и что чиновники – это те, кого мы выбрали, и с отменой выборов лучше не станет, потому что люди те же останутся, что те, кто выбирал пусть не мэра, так депутатов, что те, кого выбирали. При чем тут красиво-не красиво. Я тоже никаких жителей ни в чем не обвиняла. И я спокойна, как удав, поэтому опять не поняла, как ты через строчки определила, что я прям неспокойна. Никаких претензий и обид и в помине нет. Ты высказала своё мнение, я своё, и хорошо бы перестать переходить на личности. Я стараюсь этого избегать и отвечать обезличенно. Ладно, у меня дети, экзамены и уголовное право)))
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Svarog (23.03.2017)
Старый 23.03.2017, 13:46   #142
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Марин, жаль, что мы с тобой иной раз на разных языках говорим. Или как-то неправильно друг друга читаем.
Но я полностью согласна с тем, что других людей нет и пока что не будет.Это я про политкиво и и чиновников имею в виду. И вот это для меня, человека с обостренным чувством справедливости, самое неприятное...
Думаю, нам уже пора прекращать этот спор. Тем более, если на душе у обеих не самое радужное настроение. И я готова, Марина, дальше общаться с тобой в любой теме в конструктивном ключе, потому что всегда ценю опыт, знания и мнение других людей, даже если они воспринимают мир и думают как-то по-другому, чем я. И если честно, даже когда я с кем-то спорю и доказываю свою точку зрения, то все равно держу в уме другое мнение и понимаю, что могу в итоге оказаться не права. Стараюсь свои ошибки всегда признавать, как человек не самого слабого характера.
За свои эмоции прошу прощения, если уж так задела чем-то))) Обезличенно писать у меня в диалоге не получается, уж пардон)))
Ладно. Покипятились мы тут, эмоции выплеснули, надеюсь, взаимных обид не осталось у нас обеих и - мир, дружба, жвачка?!))))

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 23.03.2017 в 13:53.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
viktory_0209 (23.03.2017), даночка (23.03.2017), фэнтази (23.03.2017)
Старый 23.03.2017, 23:52   #143
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Нююю, можно и со жвачкой)))

Мы со старшими детьми уже прошли семейное право, сейчас проходим уголовное. Я им задала вопрос, возможно ли изъятие детей из семьи в случае нанесения им побоев родителями? Ясное дело, что без конкретики и уточнения, что дети могут быть и приемными, и опекаемыми; ключевое слово - из семьи.
В очередной раз убедилась в подростковом центропупизме и максимализме. Детей бить нельзя, но из семьи забирать тоже нельзя, а льзя сделать им красиво) Каким способом - это не их забота, а головная боль взрослых.
Более того, ребята обратились ко мне с просьбой помочь их другу, которого зачморили родители (орфография сохранена), увидев у него в телефоне тех самых китов и какой-то сайт с наркотической тематикой. Они заперли его дома, никуда не пускают, кроме школы, куда он приходит с синяками на лице. 10-й класс... Так вот мои дети решили вручную восстановить справедливость, и пошли гурьбой к нему домой разбираться с родителями. Их, понятное дело, на порог не пустили, общались через дверь, поначалу мирно советуя свалить и не лезть в жизнь семьи, а когда те стали барабанить, пожелали свалить уже в эротическом направлении. Мои детки этого не вынесли, и решили пойти в полицию и рассказать, что их друга дома родители избивают, и что не хотят разговаривать с друзьями. А вроде как просто обязаны) И тут на пути я со своими вопросами. Поэтому следующим моим вопросом был такой: варианты действий сотрудников полиции? Дети дотумкали, что те пойдут еще и в комиссию по делам несовершеннолетних, куда родителей должны поставить на учет и контроль, и донести до них, что нельзя ограничивать свободу несовершеннолетних, и уж тем более нельзя так обращаться с друзьями сына)
Про то, что ребенка могут изъять из семьи, они даже не подумали. Но хотя бы никому в голову не пришло сказать, что лучше пусть будет в дд, чем в такой семье, где тебя бьют и унижают. Вообщем, сотрудников полиции я уберегла), детям объяснила, что нечего брать на себя функции судьи и Господа Бога. Они уже робко попросили меня "позвонить куда-нибудь и что-нибудь сделать, чтобы мальчика отпускали гулять". Известная песня "сделайте нам красиво". Резко сказала, что вмешиваться не буду.
Я это к чему. Испугалась сегодня на уроке, потому что довольно сложный мальчик из 11 класса, с которым вроде удавалось сохранять средне-дружеско-деловое общение, явно то ли курнул, то ли глотнул или кольнулся. Не ориентируется в пространстве, месте, времени и собственной личности, на вопрос, какая мера наказания исчисляется в часах, ответил "лишение автобуса". И это он не придуривается и не разыгрывает, всё серьезно. Пару недель назад вызывали его на педсовет в связи с резкими ухудшениями в учебе, он сел, рассказал нам, что хочет стать философом, и как можно жить, если тебе не дают высказывать собственное мнение, и тут у него зазвонил телефон, и он вышел поговорить. Ээээ, решался вопрос об оставлении его на второй год. В 11 классе. Он тааак удивился, что мы обиделись Ему было важно поговорить! Друг позвонил! А то что десять теток сидят, так ничего, подождут)))
Опять же к чему я так длинно запела. Детей бить нельзя, однозначно. Унижать их достоинство нельзя, тоже однозначно. Кроме как специальным государевым органам больше некому следить, чтобы в ячейке общества было всё в порядке. Ясное дело, что когда дети в беде (а в рассказанных мною случаях и мальчик запертый дома и избиваемый - в беде, и мой ученик с потерей ориентации в жизни - в беде), нужно приходить на помощь. И опять же ясное дело, что для детей, которые являются большими консерваторами, зло знакомое стократ лучше, чем что-то неизведанное, хотя может быть и лучшее, поэтому они всегда будут цепляться за родных, приемных родителей, даже если те их бьют, насилуют и эксплуатируют. Тут надо изымать, и изымают, я вам статистику приводила. Ну и повторюсь: кому-то может это не понравиться? Да, может., и даже наверняка. Но не факт, что в угоду чужому мнению нужно прекращать такую практику.
Если что, я это в глобальном масштабе, а не об одной конкретной семье.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Svarog (24.03.2017)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь