Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Форумская взаимопомощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2017, 21:36   #131
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Мариша, Альшанская коряво выразилась, но смысл то ясен. В штате органов опеки нет профессиональных психологов, которые бы были самостоятельными единицами. Работать специалистом, имея психологическое образование и штатный психолог-эксперт все же разные вещи.

Кстати, в работе с детьми либо по вопросам психолого-педагогической диагностики детей привлекают именно экспертов-психологов со стороны, потому что нет у сотрудников опеки такой квалификации.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)

Последний раз редактировалось фэнтази; 22.03.2017 в 21:40.
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 21:50   #132
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Руководство регионов не работает в социальной сфере? Не выбирайте таких.
ОООО! Мы это уже слышали миллионы раз.

Скрытый текст:
Кто-то реально верит в то, что наши голоса так уж все решают? Да еще при том пороге явки и при том количестве голосов, коих достаточно для избрания губернатора или депутата? Я вас умоляю! Я бесконечно далека от либеральной оппозиции, от всяких там сторонников майдана в РФ под маркой нечестных выборов, но я прекрасно вижу все несовершенства выборной системы вообще, не только в РФ, и отлично знаю. что выбирают тех, за кого админ. ресурс.
В таких обвинениях в адрес жителей очень много лукавства, Марина. Ну хотя бы потому, что в моей Ростовской области, во-первых, теперь нет никаких выборов главы города или мэра. У нас теперь волевым решением губернатора есть две должности - глава администрации города, назначаемый Ростовом (он отвечает за все деньги, бюджет и все хозяйство города) и есть мэр, избираемый из числа городской думы голосами только депутатов (мэр отвечает за перерезание ленточек и культмассовый сектор, условно говоря, т.е. имеет чисто номинальные представительские функции и не решает ничего). [b]Так что мы, жители городов РО, с недавних пор больше не избираем себе руководителя города.[/b] Вот так.
Второе. Даже если мы и избираем губернатора, то не имеем никакого механизма снять того, кто не устраивает большинство. Кстати, так везде по всей вертикали выборов. Избраться легко, а вот выгнать нерадивого избранника хоть и можно в теории, но на практике не реально, пока ВВП пинка под зад не даст.

Третье. Мы все живем в единой стране. И при всем моем спокойном отношении к тому, что столица всегда и везде, в любой стране, финансируется лучше, что уровень жизни там выше, что возможностей больше, не должно быть такого катастрофического разрыва в уровне жизни и в возможностях между регионами и столицей. Ну, хотя бы потому, что все граждане равны и потому, что этот разрыв и бардак в регионах чреваты взрывами недовольства, майданами местного масштаба, сепаратистскими настроениями и протестной активностью на выборах по принципу "проголосую назло" против адекватного кандидата в президенты или в Гос. думу. Вам самим в Москве не выгодно. чтобы толпы из регионов ехали к вам. Уже какая часть страны живет в Москве и Подмосковье? Четверть или поменьше пока? Это ж безумие!!! Мы б не ехали никуда в таких количествах, когда бы тут жизнь была приличной))). а когда регионы ломятся в Москву - надо не на людей в регионах кивать. а понять. что страна больна и регионы больны. Когда мэры и губеранторы берут огромные кредиты, они нас, жителей, не спрашивают. а мой город и регион закредитованы по самые некуда!!! Это нормально разве??? Жители тут каким боком???
Государство обязано обеспечить гражданам защиту, социалку в том числе, а руководство федерального уровня обязано следить з а расходами бюджета и вообще за работой в регионах, ну, и деньгами не обделять. Ведь смогли же Чечню отстроить, так что мешает делать это и дальше в других регионах?
Я не утверждаю, что везде плохо. есть регионы, где ощутимы подвижки к лучшему, но это точно не юг России. Здесь даже в Краснодарском крае стало сейчас намного хуже все, чем было несколько лет назад (у меня там есть знакомые и те, у кого у наших там родня). А уж про мою область и говорить нечего - губернатор нанял себе пиарщиков из журналюг и блогеров. все рты позакрывали, кто писал правду, всех купили или пригрозили, рейтинги и показатели дутые, а в регионе - ужасное падение уровня жизни, дикое воровство на тендерах, не говоря уже о том, как пострадала экономика региона в связи с событиями в сопредельных ЛДНР. И мне вот кажется, что такими проблемными регионами нужно заниматься. пусть приезжают следователи из Ген. прокуратуры, Счетной палаты, всяких там КРУ и служб собственной безопасности полиции. ибо тут такое кумовство, что одна сплошная Кущевка или Левиафан на весь юг РФ, как раковые метастазы, расползлись.
И не надо, пожалуйста, обвинять жителей!!! Мы и так ежемесячно ходим на субботники убирать свой город-помойку вместо городских служб. Если так подходить к вопросу, что за все ответственны жители, то давайте нафиг уберем всех от мэров до губернаторов, всех чиновников и будем управлять методом прямой демократии! Что и предлагают в наших местных СМИ горожане наши регулярно. Ибо от прожорливой армии чиновников толку у нас - полный ноль.
А я лично мечтаю, чтобы сюда к нам приехал ВВП, вот я бы лично ему все показала, только пусть мне разрешат и допустят. Пусть поговорит с такими же простыми людьми, а не с губернатором или с министрами областными))) Но если тут до этого и дойдет, то будет еще хуже, чем на встрече ВВП с медиками Брянска 8 марта. Насажали подсадных уток, которые спели такие сладкие песни о том, что все хорошо, что аж сам ВВП не поверил и на смех поднял их байки отрепетированные)))

И последнее. Я вообще уже давно ПРОТИВ ЛЮБЫХ ВЫБОРОВ. Ни мне, ни многим моим знакомым они не нужны именно потому, что мы НЕ хотим, чтобы нас обвиняли потом в неправильном волеизъявлении на выборах и в том, что мы не тех понавыбирали. Не хочу выбирать! пусть ВВП лично назначает руководителя города и региона, а потом возит его фэйсом об тэйбл, если что не так. Наше дело - честно и хорошо трудиться, платить налоги, соблюдать порядок и закон. Я все это делаю, нигде не ворую, мои близкие живут так же, так почему мы должны жить настолько плохо?
У нас друг семьи уехал в столицу работает сейчас в одной из московских управ. Повезло, удалось устроиться. И вот он периодически приезжает и мы общаемся, и вот он говорит, что, не в обиду, но москвичи вообще не представляют себе, как живут регионы, и что столько недовольных зазря ситуацией в Москве сейчас, что для лечения от возмущений их нужно к нам в Таганрог отправлять - на наш бардак и наши зарплаты, и сразу жизнь в столице покажется раем))). Я склонна ему верить.

Поэтому - не надо тыкать в нас пальцем, Марина, и говорить. что мы не тех понавыбирали. Даже если и не тех, то это не повод держать этих людей на их должностях и никак не контролировать ситуацию федеральными властями. мы - такие же граждане, хоть и живем далеко от столицы, и нам тоже нужны нормальный уровень жизни, порядок и соц. защита. образование и медицина. А нам порой кажется, что мы вообще живем в другой стране. И это обидно очень, не в адрес москвичей обиды, конечно, а в адрес руководства страны. Я совершенно тут адекватна. Но никак не могу отвечать за работу любого из чиновников, да и не обязана. Я ж не зову чиновников наводить порядок в моей семье или в магазине, а хочу, чтобы они хоть как-то сносно выполняли свою работу за деньги, что платятся им в том числе и из моего кармана.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 22.03.2017 в 22:03.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lisapeta (23.03.2017), Nejenka (23.03.2017)
Старый 22.03.2017, 21:59   #133
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
То, Дель у нас растратчики целевых средств, то организации, которые занимаются РЕАЛЬНЫМИ делами-почти дурилки картонные, готовые назло системе отрицать и искажать.
Пока стопроцентно не доказано обратное - таки да.
Официальные лица - эт Мизулина? Окнорм)
Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
И,да, можно иметь любое образование психологическое, но, если ты не работаешь по профессии, ты так и останешься человеком, всего навсего имеющим это образование.
Не спорю. Но и не вижу предпосылок заранее считать мнение опекунов превалирующим над этим.
Vince вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 22:10   #134
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vince Посмотреть сообщение
Официальные лица - эт Мизулина?
, не-а, Президент.)
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 22:12   #135
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Я склонна ему верить.
И правильно делаешь, Натуль. Потому, так и есть на самом деле.
Да, у нас ругают Собянина, но у нас строят метро и дороги, у нас работают сайт гос услуг, у нас можно пожаловаться на сайте на дороги, людей или еще то то, и это сработает, люди пользуются электронными дневниками и вобще черт знает чем еще. Конечно, до Европы далеко, но очень многое сделано на самом деле для шага вперед в плане удобства людей. И, думаю, столько всего, в регионах в полном объеме нет, потому что за Мкад выезжаешь и начинает потихоньку все заканчиваться.
О плохом,что делается против людей, уже не будем говорить, потому что это задница полная. НО хорошее то в столице намного больше делается, чем у вас. Это да.
Честно говоря, не слышала, чтобы у нас органы опеки реагировали на каждый синяк,
Чиновники делают то,что им спустили сверху. И, склонна думать, что эта семья попала под раздачу. Там что то и было,может быть, иначе не отступили родители просто так. Ты вот Тане сейчас предложи от Ильи отказаться- пойдет, как танк же вперед. Вон-даже место жительства сменила ради него
.А там,либо договорились и пошли на сделку, чтобы потом что то получить. Либо было рыльце в пушку в чем то, либо поняли,что с системой бороться нельзя.
Впрочем, третий вариант возможен и при первых. Показательные порки у нас практикуют,чтобы потом запретить остальным какие то ходы.
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nejenka (23.03.2017), Svarog (22.03.2017), Ангел ф кедах (23.03.2017), Ель (23.03.2017), Красная Орхидея (22.03.2017), Недоступная душа (23.03.2017), фэнтази (22.03.2017)
Старый 22.03.2017, 22:22   #136
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
пусть ВВП лично назначает
ВВП там внешней политикой больше занят. А на местах чинушам ни фига не надо. Мне вообще удивительно, почему наша страна устроена так, что чтобы что-то делалось надо, чтобы ВВП приехал. Это ж до абсурда доходит, когда он в Ижевск приезжает, сразу те дороги, где его будут везти, ремонтируют. Кусок полотна прямо перед приездом его перекладывали, который весь ямочно-бугристый был.
Т.е. у нас для президента делают, а не для народа.

Всё чаще задумываюсь о том, лучше меньше страна, да качественнее управление. А то в гимне поём - "От южных морей до полярного края раскинулись наши леса и поля", а совладать с этой обширностью не можем. Но всему миру помогаем.

По поводу опеки и попечительства - я вот что ни на есть живой пример. Отец умер в 1998, мать лишили родительских прав с 1999 г., а умерла она в 2001. С 1999 года до 2008 вместе с сестрой была под опекой тети. Да, постоянно отчёты тетя составляла, без этого никак. Мой классный руководитель была также человеком (не знаю, что за должность у нее была), который приходил и проверял условия жизни, постоянно интересовалась, как мы живем, не обижают ли - и это на протяжении всех лет до совершеннолетия. Меня они сильно не донимали, тут, наверно, тетю больше контролировали. Это напрягает, да, но по-другому никак.
Льготы у нас были, как мне казалось хорошие. Бесплатный проезд до окончания обучения в ВУЗе, платили ежемесячно пособия и в период обучения в школе, и была приличная стипендия социальная в вузе. На Новый год и перед летом тоже хорошие суммы выплачивали. Да, не шиковали, но и воспитание получили, и цену деньгам узнали. Я с 15 лет работать начала. И при этом не помню, чтобы органы опеки сильно меня допекали. Но опять же повторюсь, они наверно больше к тете моей ходили, вопросы задавали.
Что касается квартиры, то поскольку у нас сестрой были доли в квартире (которую бабушка заработала), то нам не были положены еще кв.м.
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lisapeta (23.03.2017), Nejenka (23.03.2017), Ангел ф кедах (23.03.2017), Ель (23.03.2017), Красная Орхидея (22.03.2017), Недоступная душа (23.03.2017)
Старый 22.03.2017, 22:27   #137
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Zu* Посмотреть сообщение
Мой классный руководитель была также человеком (не знаю, что за должность у нее была), который приходил и проверял условия жизни, постоянно интересовалась, как мы живем, не обижают ли - и это на протяжении всех лет до совершеннолетия.
Социальный педагог.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 22:58   #138
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Zu* Посмотреть сообщение
лучше меньше страна, да качественнее управление.
Это не всегда работает тоже, увы..И участь мелких стран обычно - идти в фарватере чьей-то политики и генеральной линии, а не строить свою. Это реальность.
Я вот не хочу жить в маленькой стране. Хочу в своей, но с нормальным управлением и порядком.

Цитата:
Сообщение от *Zu* Посмотреть сообщение
Но всему миру помогаем.
Тут тоже не могу согласиться. Помогаем, да, но крайне мало и по количеству стран и по суммам, не сравнить никак с временами СССР. Слава Богу, научены уже горьким опытом))) да и сейчас такие времена, что каждый будет сам за себя. И никто никого кормить особо и не будет. И это правильно.

Скрытый текст:
Я просто все еще надеюсь на то, что в связи с пока только очерчиванием контуров новой мировой фин. и полит. систем РФ получила некоторую передышку и лет 10-15 спокойных. Сейчас весь мир будет заниматься своими проблемами по странам и регионам. И вот надеюсь, что наше руководство, наконец, воспользуется этими спокойными годами и будет уже наводить порядок внутри страны.
Жду смену правительства, которая вытекает из логики грядущих выборов президента, а там посмотрим, какие будут еще и налоговые изменения. Сейчас многое меняется и будет меняться, по всей вероятности, и я понимаю болезненность этих перемен при их необходимости, но считаю, что были все возможности у верхов смягчить положение низов и не так давить на людей. Последние два года стали очень тяжелыми для многих.
А вот если упустят наши руководители перспективу этих вот спокойных лет 10-15, то будет плохо. Отстанем по всем направлениям... И стране, и нам всем, будет только еще хуже, если сидеть и ждать. Хотя "Большая игра" никогда, наверное, не закончится...
Но я пока не вижу ни кадров, которые могут быстро и существенно изменить ситуацию в экономике, ни настроя региональных элит на эти перемены. По моим ощущениям, в регионах сильна тенденция к возврату к прежним временам, а лучше, вообще к 90-м. Хотя при смене мировой фин. системы это уже и невозможно...
Но надежды у меня пока как-то все-таки куда больше, чем веры, а хотелось бы, чтобы было наоборот)))
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ель (23.03.2017)
Старый 23.03.2017, 00:39   #139
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Чувствую себя виноватой во всех бедах российских регионов. И в том, что почему-то все хотят жить в Москве (что не есть правда), и в том, что нет на местах достойных людей, а все выборы нужно отправить фтопку, и сразу наступит райская демократия с чистыми улицами. Я виновата просто потому, что живу в Москве… Финиш.
Приезжему из региона «повезло», он приехал в Москву и устроился работать в управе? От ведь откровение… Моя бывшая помощница приехала из Ейска, сейчас работает в управе, кстати, в социальном отделе, плачет от небольшой зарплаты и невозможности содержать ребенка и скромную однокомнатную квартиру, которую она отсудила у бывшего мужа. И если бы не помощь родственников из Ейска, она бы уже давно вернулась обратно, и ни мне, ни ей непонятно, что её тут держит. Это именно она мне сказала, будучи беременной, что если муж не пропишет её в свою квартиру, она бросит ему ребенка и вернется в Ейск. Я сказала, что буду первая, кто её придушит сразу. Он прописал, она родила, очень скоро развелась и разделила квартиру, и ни разу не счастлива. Кто виноват? Конечно, федеральный центр, кто же еще.
Лично знаю тех, кого Москва «не приняла», и они уехали, например, в Казань. Кто-то уехал за границу. Но людям ведь свойственно искать, где им лучше, а чиновники везде одинаковы. Опять будем меряться примерами? Да ну, нет никакого смысла в этом.
Наташ, я 8 лет на форуме, и не помню случая, когда бы ты не говорила, что вот прям сейчас, или очень скоро, настанет полный и окончательный конец всему, потому что всех купили, остальным рты позатыкали. И только посмей что-то возразить, сразу яростное «не надо тыкать пальцем». А если не буду, что-то изменится? Давай не будем ограничивать мое право высказывать свое мнение, или делай это безадресно.
Можно сколько угодно потрясать кулаками хоть в сторону Москвы, хоть в сторону Ростова или Краснодара, всё равно, вспоминая Сталина, «других писателей у меня нет», как нет другого населения, других чиновников. Это всё наши люди, и я не совсем понимаю, что именно ты предлагаешь МНЕ сделать, тем более в теме про отобрании детей у одной семьи. Промолчать? Нет? Меня в эту тему Даша пригласила, явно рассчитывая на мгновенную и реальную помощь, а я вишь ты, как-то по-другому отреагировала. Нюююю….я взрослая тетя, меня сложно заставить сделать или подумать не так, как хочу я, а так, как хочет кто-то другой.
О Мизулиной. Лично с нею знакома… и…всё))) Вот Клишасу-то «повезло». Сейчас она и созданное ею подразделение СФ РФ собирает информацию, чтобы подготовить обширный доклад, потом будут формироваться изменения в СК РФ. То есть бороться будут не с исполнением существующих законов и нерадивыми чиновниками, а с самими законами, которые как-то не так написаны (в том числе и с участием самой Мизулиной, 4 созыва просидевшей в Думе). И как только законы напишут правильные, сразу же безграмотные и нерадивые тетки из опеки станут по-другому работать. А ведь еще надо уговорить депутатов, её бывших коллег, чтобы они «смотрели на мир глазами Мизулиной». Ой, всё)))
С некоторыми членами Общественной палаты РФ я также знакома, с тем же Кучереной…опять, ой, всё))) ему бы со своими семейными делами разобраться)

Даша давно не приходит в свою тему и не участвует в обсуждении. И думаю, будет правильным, если модераторы создадут какую-то другую тему, или перенесут в более подходящую существующую (вот ведь заставляем людей работать)))
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (23.03.2017), Nejenka (23.03.2017), Svarog (23.03.2017)
Старый 23.03.2017, 02:01   #140
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

скептик, Марина,

Скрытый текст:
ну вот где я тебя в чем-то обвинила и где предлагала что-то делать в тех случаях в нашем регионе о которых я пишу? Не было такого))) Я пишу лишь о том, что некрасиво тыкать людям в стиле "сами выбрали плохих руководителей", именно это меня сильно задело, да, но и ничего более! Потому что вот именно это - реально смешно и совершенно неправильно, обвинять жителей регионов в том, что жизнь наша и ситуация в регионах вот такие стали! Это такие удары ниже пояса, мне обидно от такого, ведь ситуация обстоит совершенно иначе. Кроме вот этого конкретного пункта ничего совершенно в твоих постах меня не задевает и никаких таких претензий у меня к тебе, Марина, нет. Честное слово.
Где мои обвинения москвичам и лично тебе? Где запреты на высказывание твоего мнения?
Ты часто пытаешься меня в чем-то обвинить, в чем-то подозреваешь, а надо ли искать черную кошку? Я пишу вроде как в спокойном тоне, хотя и о негативных вещах, в ответ получаю какие-то претензии или обиды, ну извини, если мне так только кажется))). Ну вот почему другие жители Москвы, та же Ирма, совершенно по-другому реагируют на мои посты и не принимают на свой счет вину региональных властей ))) И даже с пониманием реагируют иной раз)))).
Твоя реакция на ситуацию с семьей Дель - это твоя реакция. И ты имеешь полное право поддерживать или не поддерживать позицию Даши. Я бы вообще не ждала от знакомых по интернету и по форуму помощи реальной какой-то. потому что всегда на себя привыкла рассчитывать как-то. А потому и не обижалась бы никогда, что кто-то на форуме не разделил мою точку зрения и не стал помогать. За 10 лет на форуме я, по-моему, ни разу не обратилась сюда ни с одной своей жизненной проблемой, ни разу никого не попросила всерьез мне чем-то помочь, ни разу никого ничем не напрягла и не обременила. И если оно заметно, то свою жизнь личную я тут вообще мало афиширую, мало чем делаюсь и даже фото выкладываю крайне редко и без всяких отдельных тем. Ну, просто потому, что это моя личная жизнь, и если о чем-то посчитаю нужным сообщать, то сообщаю, а чем-то сокровенным и личным почти не делюсь. Можно, я хотя бы взамен этого получу возможность хотя бы выговориться на политическую тему и порассуждать?)))))) Иногда банан - это просто банан, и мое возмущение адресовано исключительно небесам и небожителям!)))

Я пишу всегда искренне, может, эмоционально, это да, но ты, Марина, зря все на свой счет личный принимаешь. Я часто просто рассуждаю о ситуациях, никого не обвиняя и не переводя стрелок. Но ведь никто же не мешает пройти мимо этих рассуждений! И какие-то обиды за москвичей с твоей стороны ну вот вообще безосновательны.
Сотый раз пишу, что жители Москвы - такие же люди, и претензии у меня отнюдь не к ним, ибо они так же, как и мы, хоть и голосовали за своих руководителей, однако ж, не виноваты ни в их хорошей, ни в их плохой работе. А претензии к тому, как поставлена работа с регионами, у меня давно есть именно к руководству страны. И не у меня одной, между прочим. И на них я имею полное право, ибо я тут живу и вижу, что нафик мой регион никому там не нужен наверху, потому как нет никакого желания заглянуть за фальшивую статистику и узнать, как дело обстоит на практике. Моя РО во всех рейтингах - впереди планеты всей. все эксперименты во всех сферах на нас обкатываются. надоело быть кроликами подопытными. правда!
А про закрывание ртов - я имела в виду местную блогосферу и СМИ, но я варюсь в этом долгие годы и имею вполне компетентное суждение поэтому. как и почему изменился тон МЕСТНЫХ СМИ. у нас люди, боровшиеся с системой, хотя и не вполне мной поддерживаемые с точки зрения их позиции. в тюрьме по два срока отмотали. И даже при том, что такие. как Сергей Резник, отсидевший журналист, аффилированы с Новой газетой, которую я на нюх не переношу, я считаю, что в его деятельности было много пользы и что именно благодаря таким, как он, просачивалась в Москву реальная информация.
Я, кстати, из тех людей, кто в Москву ехать никак не хочет)))) Муж мой аналогично. Я поняла это еще до своего брака, ибо приезжала с мыслью остаться и имея тогда все возможности, и поняла, что не мое. И не жалею ничуть. Более того, в своих беседах с подругой, которая реально сошла с ума на почве идеи-фикс поступить свою дочь в Москву на будущий год и сделать невозможное, чтобы та осталась в Москве любой ценой, регулярно рассказываю, что нас никто в столице не ждет,что это не страна Эльдорадо, что работу приличную найти трудно особенно приезжим, что жизнь дорогая и прочее -прочее. Но и не отговариваю от попыток ехать и пробовать. Ибо каждому свое, а вот очки розовые снять пытаюсь. Подруга у меня в Москве миллион лет не была. знакомые у нее там только две дочери наших подруг-приятельниц. и то студентки 1 и2 курса и жизни московской не знают толком, живя в общаге и учась с утра до ночи. А у меня в Мск и область сейчас реально много довольно близких людей уехали, и я от них отлично знаю. что такое провинциал в столице сейчас. Реально я им сочувствую, всем очень трудно, да. Но и назад они не поедут - некуда потому что. Ни работы. ни условий жизни. ни перспектив. ни надежды. А у меня состояние - до отчаяния почти последние месяцы, тяжело сейчас психологически оттого, что на мне жуткий депрессняк мужа от проблем с бизнесом и реальной безнадеги и плюсом - подростковый возраст ребенка. И если б не я и не мои уговоры о том, что все будет хорошо, то я и не знаю, на чем бы сейчас моя семья в сложившейся ситуации держалась чисто морально))). Можно, я хоть тут на форуме поругаюсь на политиков и душу отведу, потому что с мужем я про политику вообще не могу говорить в последнее время, дабы не добавлять ему негатива, а после того, как у мамы забрали компенсацию за ЖКХ, что ее обидело и разозлило до глубины души, то и с ней. Это не жалобы, не призыв к действиям, не обвинения, это я просто поделилась. Ладно, больше не буду. Зря писала, лучше помолчать, наверное, было. ну не получаются у меня ми-мишные посты, когда на душе реально хреново и свет в конце тоннеля с трудом видится))))


Тему другую заводить навряд ли нужно, просто почистим тут все потом, что офф-топ.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 23.03.2017 в 02:29.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (23.03.2017), фэнтази (23.03.2017)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:26.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь