Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2006, 15:52   #71
URSUS воскрес
 
Аватар для ursus
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 2,947
Сказал(а) спасибо: 1,386
Поблагодарили 10,624 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 40900
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Minni_mouse
МЫ сейчас обсуждаем вопрос касающийся "Джульет" и почему они так поступают. авторитет родителей он все равно переосмысливается. Но чтобы ребенок в будущем смог правильно реаигировать на происходящее он должен научиться отстаивать свое мнение и пересматривать авторитеты. Хорошо если авторитет правильный, а если нет?
Получается так: вышел ребёнок на улицу, пообщался со сверстниками и выяснил, что у Васьки отец ворует, семья жирует, и никто его не арестует. "Ага.." подумал он, врут мои родители, что воровать плохо. Пришёл домой с переосмыслением авторитетов и сказал: "Лохи вы, живёте от зарплаты до зарплаты и ни фига об этой жизни не знаете!". Итог - "твой дом тюрьма". А чья-то мама бьётся над тем, чтобы объяснить дочке, что фильм "Интердевочка" не руководство к действию. Иногда, вижу такую картину: идёт молодая мама с ребёнком, он капризничает, а она начинаить его лупить, материть и орать "Чтоб ты сдох!". Вот такой авторитет...
__________________
Всё, что бы ни сказали обо мне,
Неправдой будет, домыслом досужим.
Но знаю, в этой жизненной стряпне,
Кому-то был полезным я и нужным.
ursus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 20:18   #72
Великолепный
 
Аватар для Frozen_cherry
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 352
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 31
Отправить сообщение для Frozen_cherry с помощью ICQ
По умолчанию

Nejenka только вопрос у меня - зачем же в крайности бросаться?????
А помоему все тут просто - ума на большее не хватает, так проще. Не надо думать о последствиях. Обычно такие девушки которые всем кричат о своих порезанных венах и несчастной любви, просто таким способом оказываються в центре внимания.
__________________
[url=http://********-forum.ru][img]http://lines.********-forum.ru/189513.png[/img][code]
Frozen_cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 23:35   #73
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну дык и пришли к тому, с чего начали - нет мозгов, орут,что хотят.
Как воспитали,так и живут.Приходят тут, слушать не хотят. А раз не хотят- знаит не надо всем подряд давать советы. Адекватно реагируют- учить, неадекватно- под зад коленкой. А то приходят и строят из себя, как на картинке
Подпись-"пошли се на... Я фея".
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 23:40   #74
URSUS воскрес
 
Аватар для ursus
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 2,947
Сказал(а) спасибо: 1,386
Поблагодарили 10,624 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 40900
Получено наград:
По умолчанию

АПЛОДИСМЕНТЫ!!!
__________________
Всё, что бы ни сказали обо мне,
Неправдой будет, домыслом досужим.
Но знаю, в этой жизненной стряпне,
Кому-то был полезным я и нужным.
ursus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 11:14   #75
Экзотика форума
 
Аватар для novia
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 943 раз(а) в 252 сообщениях
Репутация: 2151
Отправить сообщение для novia с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Джульетты были, есть и будут не зависимо от времени, места действия и даже возрастного ценза. И говори им не говори, советуй не советуй, приводи примеры или опыты из личной жизни, все равно. Как об стенку горохом... Сейчас они считают себя взрослыми, а через 5 лет скажут: какая я была дура...

Недавно сидели в кафе с сотрудницами, разговаривали и Диана у меня спросила:
- А сколько тебе исполнится?
- 23, - ответила я
Диана спросила у Тани:
- А тебе?
- 22.
Тогда я спросила у Светы, сколько ей. Она ответила:
- Будет 25, старая ( ), - и добавила. - Эх, мне бы мои 20, такие годы были.
- Нее, в свои 20 лет я была дурочкой, не хочу, - сказала Диана.
Все замолчали, а спустя минуты 2 Диана так ностальгически добавила:
- Мне бы мои 28.
Мы долго смеялись.
* Диане сейчас 32, но выглядит на все 25-27.

Я соглашусь, все зависит от родителей и атмосферы в доме. Как пела Л. Долина "Главней всего погода в доме..."...
Меня в 5 лет бабушка отдала в муз.школу. После 4 лет надоело, хотела бросить, но мама не позволила. Закончила и рада этому обстоятельству, умею играть на пианино. А когда я сама подходила к маме и говорила, можно я запишусь в такой-то кружок или на такую секцию, она мне говорила: да или нет и обязательно аргументировала свой ответ. В основном да, потому что выбор мой был, как бы поточнее сказать, таким, который бы пригодился в будущем. И мне это нравилось.
И пусть она проводила дома мало времени, так как работала до поздна, все равно она в семье авторитет. Сейчас она мне помогает, советы дает, радуется за меня. Бывает, что недовольна чем-то, скажет. И я прислушиваюсь.
Также со старшей сестрой. Пусть у нее много шишек, которые резко меняли направление ее жизни (не буду говорить, что и как не надо было делать), но она на основе своего опыта учила меня, как не поступать. И я ее слушала, так как она старшая сестра. Авторитет? Да, но и у меня на плечах есть голова, которой я думаю, как поступать.

Поэтому в этом вопросе я согласна и с Женей-Виконтом:
пока человек не захочет САМ измениться, все БЕСПОЛЕЗНО

Сейчас много всего дозволенного, молодежь распустилась и не считается со взрослыми. Отчего? От того, что дома не учили как разговаривать? Скорее всего. Также дань моде (приходяще-уходящей и возвращающейся через n-ое количество лет).

1. Родители (воспитание)
2. Улица
3. TV
4. ... что еще?
__________________
...


Кто любит, тот запомнит и так. А остальные пусть и не вспоминают /О. Хепберн/
__________________________________________
novia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 11:35   #76
Узнаваемый
 
Аватар для STH
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 13
По умолчанию

Ну все дорогие, спасибо за хорошую дискуссию. До втречи на других темах форума
STH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 11:41   #77
URSUS воскрес
 
Аватар для ursus
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 2,947
Сказал(а) спасибо: 1,386
Поблагодарили 10,624 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 40900
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от novia
у меня на плечах есть голова, которой я думаю, как поступать.

1. Родители (воспитание)
2. Улица
3. TV
4. ... что ещё?
Ты сама даёшь ответ.
__________________
Всё, что бы ни сказали обо мне,
Неправдой будет, домыслом досужим.
Но знаю, в этой жизненной стряпне,
Кому-то был полезным я и нужным.
ursus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 14:46   #78
Признанный
 
Аватар для FATE
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 104
Отправить сообщение для FATE с помощью ICQ
По умолчанию

интересный разговор... как можно вот так взять всех под одну гребенку? мне это очень интересно...люди настолько разные..что дети, что родители... молодцы, привели тут такие каноны, панацея просто... ну начну с примера моей семьи - меня не растил никто, родители развелись, когда была совсем еще маленькой, а мать работала с утра до ночи, необходимо было нас с братом растить... итог - я ей всячески помогаю, как могу, с 15 лет работаю и учиться успеваю и погулять...и не потому что она у меня в авторитете (что вобще за слово такое? абсолютно не применимое к родителям)я просто ее люблю, уважаю и ценю, а это не от того, что она воспитала меня, повторяю, у нее на это не было времени... далеко ходить не надо - тут же мой брат - (23 года) ни учиться, ни работать, ничего не надо... он просто не думает о том, что будет дальше... идем дальше... семья моей тети: полная, опять-таки тетя задвинута на воспитании дети, кстати, погодки (ему 24, ей 25) он - сидит дома за компом, про работу и учебу не очень-то задумывается, а она полная противоположность... и как же быть? просто я уверена в одном, что есть такая проблема - гены и характер, с которым человек рождается (да, будучи совсем юным, он будет слушаться родителей, но настанет период, как когда-то у моего братика, когда у твоего ребенка открываются неведомые доселе качества и твой ребенок нчитавшись умных книг начинает все делать так, как ему захочется, мотивируя это тем, что он уже взрослый и самостоятельный... и вот тут-то не поможет уже ничего...
__________________
Ничто так просто не даётся
Нам в этой жизни -
Закон таков!
За счастье надобно бороться,
И за мечту,
И за любовь.
FATE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 14:47   #79
Признанный
 
Аватар для mixrutka
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: г.Москва
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию

Знаете, прочитав вашу дискуссию.Я не пойму зачем вообще тогда нужен форум?Если вам так не нравятся эти "малолетки-джульетты" тогда действительно, сделайте ограничение по возрасту,умственному развитию и серьезности историй(чтоб разные джульеты не писали свои глупые,детские истории)
Если вам не нравится,не нужно так открыто их опускать(грубо говоря).
Вы там такие взрослые,пишите со своей колокольни.Вы так же влюблялись в этом возрасте.
Вы противоречите сами себя.То говоря,что "любви все возрасты покорны", то что "слишком рано думать о любви".Так надо определится.
Дальше,насчет родителей.Они могут следить за тобой,за каждым твоим шагом,но в итоге ничего хорошего из этого не выйдит "запретный плод сладок"
Насчет взросления: каждый человек взрослеет по разному,кто-то раньше.кто-то позже.(некоторые в 15 лет умнее,чем в 25 например,в силу разных жизненных обстоятельств).И не надо "всех под одну гребенку чесать"
__________________
mixrutka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 14:58   #80
Старожил Форума
 
Аватар для Nejenka
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 14,047
Поблагодарили 23,142 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 492934
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mixrutka
Вы там такие взрослые,пишите со своей колокольни.Вы так же влюблялись в этом возрасте.
Вы противоречите сами себя.То говоря,что "любви все возрасты покорны", то что "слишком рано думать о любви".Так надо определится.
И не надо "всех под одну гребенку чесать"
mixrutka, Ты наверное невнимательно читала ВСЕ посты - никто никого не ставит в однут шеренгу - это раз!
Все влюблялись, но разговор не об этом, а о некоторых последствиях... - это два!
Здесь не коллективное творчество, каждый высказывает свою точку зрения и все не могут думать одинаково - потому и есть противоречия между постами разных авторов - это три!
__________________
Десь там, там, де панує любов
І я відчуваю, як серце співає!
Як поруч з тобою - Життя починається знов!..
Nejenka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь