Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2006, 11:55   #11
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от novia
Типичный пример? Хм... Надо запомнить...
Угу, запомни!
Цитата:
Сообщение от novia
Ну, если на рекламу всегда обращать внимание... А скажите, зачем вам это? Она что-то полезное несет? Реклама порошка, пива, энергетических напитков... Вам это интересно?
Не, я так поняла из предыдущего поста, что реклама машин - вот что интересно
Дальше - сорри - сплошь оффтоп -
Цитата:
Сообщение от novia
А как я поступлю в каком-то случае, мне даже иногда самой не известно. Хотите быть предсказуемы? Хотите быть открытой книгой? Или вы хотите быть для всех самыми умными и хорошими, чтобы не дай бог о вас и плохого не подумали??? НЕвозможно быть для всех хорошей...
Упаси бог! Надо быть непременно самой глупой и плохой, чтоб не дай бог - чего хорошего не подумали
А прописные истины и заученные штампы ( предсказуемость, открытая книга, не для всех хорошей...) - зачем все это по сотому разу писать?
Не хватает сакраментального - ИМХО
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Старый 06.10.2006, 12:03   #12
Экзотика форума
 
Аватар для novia
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 943 раз(а) в 252 сообщениях
Репутация: 2151
Отправить сообщение для novia с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию


Дан, ты высказала свою позицию и я ничего против не имею. Если реклама тебе помогает - поздравляю. Я писала о себе. Вот будут рекламировать мою компанию или что-то еще, тогда все будет по-другому...
Быть раскрытой для всех не нужно, для определенных людей - нужно. А для тех людей, с которыми меня ничего не связывает, пусть я буду глупой или что-то там еще... У меня есть свой круг общения, где люди меня знают и принимают такой какая я есть. Если кому-то это мешает - уж простите... Я лучше буду придерживаться своей позиции, чем как некоторые лезть не в свои дела и обсуждать.
По поводу типичности - уже даже записала большими буквами в блокноте. Надо будет с любимым поделиться этой новостью...
__________________
...


Кто любит, тот запомнит и так. А остальные пусть и не вспоминают /О. Хепберн/
__________________________________________
novia вне форума  
Старый 06.10.2006, 12:18   #13
Завсегдатай
 
Аватар для Леонора
 
Регистрация: 05.10.2005
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FATE
ну знаешь, песенку про биг мак я тоже практически наизусть знаю, но я его не покупаю, именно из-зи принципа, что меня раздражает эта глупая реклама...
Ну, кто-то из принципа покупать ничего и не будет, а кто-то заинтересуется, что это за магазин такой, рекламу которого так активно ругают и обсуждают, съездит (ради интереса), посмотрит, а там, глядишь, и приглянется что-то...
Те, кто создают, рекламу прекрасно понимают, что они делают, и рассчитывают, как подействует данная реклама на отдельных потребителей...
Леонора вне форума  
Старый 06.10.2006, 12:24   #14
Признанный
 
Аватар для FATE
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 104
Отправить сообщение для FATE с помощью ICQ
По умолчанию

опять-таки реклама рекламе рознь, она всегда разная, бывает дорогая, а бывает дешевая... но насколько я понимаю, тема не совсем об этом... ээмм, или я что-то неправильно понимаю?!
__________________
Ничто так просто не даётся
Нам в этой жизни -
Закон таков!
За счастье надобно бороться,
И за мечту,
И за любовь.
FATE вне форума  
Старый 06.10.2006, 12:47   #15
Завсегдатай
 
Аватар для Леонора
 
Регистрация: 05.10.2005
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FATE
но насколько я понимаю, тема не совсем об этом... ээмм, или я что-то неправильно понимаю?!
Согласна
А по теме: реклама отвратительная. Но что с этим можно поделать? В нашей стране запрещена неэтичная, недобросовестная, недостоверная и заведомо ложная реклама. Ролик про магазин меха и кожи не входит ни в одну из этих категорий. Так что придется смириться с ее присутствием на ТВ.
Единственный выход, наверное: воспитывать этих "молоденьких-маленьких" так, чтобы мысль об отношениях по рассчету вызывала у них омерзение, а не желание попробовать пожить легко и хорошо. А дальше - все зависит от конкретного человека.
Может, кто-то считает, что я неправа, так что ставлю под всем выше написанным "сакраментальное" ИМХО.
Леонора вне форума  
Старый 06.10.2006, 12:56   #16
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вот именно - почему-то эта реклама про меха-кожи-любовников - почему-то НЕ считается НЕэтичной Может быть, обратив внимание на эту рекламу здесь на форуме - кто-то и задумается, что все-таки не следует так "шутить" с экрана...

К сожалению, те, кто рекламу творит сейчас - действительно понимают, что она "пройдет" на ура сейчас - стереотипы стали другими... ничего особенного ж по нынешним временам ОТКРЫТО хвастаться любовниками, рваться к сверх-достатку через любовников...
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Старый 06.10.2006, 13:00   #17
Завсегдатай
 
Аватар для Леонора
 
Регистрация: 05.10.2005
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 25
По умолчанию

Неэтичной является реклама, которая:
содержит текстовую, зрительную, звуковую информацию, нарушающую общепринятые нормы гуманности и морали путем употребления оскорбительных слов, сравнений, образов в отношении расы, национальности, профессии, социальной категории, возрастной группы, пола, языка, религиозных, философских, политических и иных убеждений физических лиц;
порочит объекты искусства, составляющие национальное или мировое культурное достояние;
порочит государственные символы (флаги, гербы, гимны), национальную валюту Российской Федерации или иного государства, религиозные символы;
порочит какое-либо физическое или юридическое лицо, какую-либо деятельность, профессию, товар.

irkamoya, я думала над вопросом этичности/неэтичности этой рекламы, но никак не подведешь ни под один пункт...
Леонора вне форума  
Старый 06.10.2006, 13:05   #18
Завсегдатай
 
Аватар для Леонора
 
Регистрация: 05.10.2005
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya
ничего особенного ж по нынешним временам ОТКРЫТО хвастаться любовниками, рваться к сверх-достатку через любовников...
В прошлом этого не было? А как же, например, фавориты императоров/императриц? Ведь часто к ним обращались с просьбами, ЗНАЯ их положение...
Леонора вне форума  
Старый 06.10.2006, 13:12   #19
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Да понятное дело, что это явление было-есть-будет. Другой вопрос - насколько культивируется то или иное явление в обществе. К сожалению, сейчас такими вот рекламами достигается эффект легкого отношения к любовным связям - раз по ТВ показывают - че ж в жизни этим налево-направо не пользоваться?
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Старый 06.10.2006, 14:21   #20
Признанный
 
Аватар для FATE
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 104
Отправить сообщение для FATE с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Другой вопрос - насколько культивируется то или иное явление в обществе. К сожалению, сейчас такими вот рекламами достигается эффект легкого отношения к любовным связям - раз по ТВ показывают - че ж в жизни этим налево-направо не пользоваться?
Абсолютно правильно! каждый человек, будучи совсем юным, ищет более легкие пути к достижению своих целей, но с возрастом понимает, что для того, чтобы чего-то добиться необходимо прилагать немалые усилия... но это абсолютно противоречит тому, что мы видим на экране: добиться успехов и жить в достатке совсем не сложно, главное открыть охоту на богатых любовников! вот и идут в ход выученные статьи из глянцевых журналов по соблазнению мужчин и т.д.... мда...
__________________
Ничто так просто не даётся
Нам в этой жизни -
Закон таков!
За счастье надобно бороться,
И за мечту,
И за любовь.
FATE вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь