Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Семейные хроники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2011, 16:16   #691
Его маленькая чюрюпашка..
 
Аватар для Торчи
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 548
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,761
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 491 сообщениях
Репутация: 9432
Отправить сообщение для Торчи с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Наташик, вы просто прекрасны! Соглашусь с Капризулькой: вроде только недавно про твою беременность читали, а уже вон какая Софьюшка большая!!!!! Молодцы!
__________________
Торчи вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Умка (17.02.2011)
Старый 18.03.2011, 08:31   #692
Крейзи мама
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 923
Поблагодарили 2,925 раз(а) в 475 сообщениях
Репутация: 8636
Отправить сообщение для Умка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Не упеваю ничего катастрофически, ни читать не писать. Но пока вырвалась, начну с грусного. Помните я писала, что ребёнок сильно привязан ко мне? Дальше больше как говорится, спит теперь с нами ибо отказалась спать в кроватке одна наотрез, просыпается каждый час и рыдает. Причём когда лежит ей надо уткнутся в мои тити и держать за палец, если отворачиваюсь просыпается. Я вот не вру, так и есть -результат не выспаная мама. Ползает за мной везде и плачет, если на руки не взять, от стула отказалась(выгибает спину и орёт дурниной) едим на руках. Готовить не успеваю, ибо на полу мы дольше 10 минут не хотим, вот так и ношу весь день. Тут где-то обсуждали, что мол заботы о ребёнке это не трудно а вобще здорово и приятно, ну-ну я в это не верю. Не ну кроме Ирмы конечно, она то вобще сепердевушка. А остальные.....вобщем я чуствую себя мочалкой всё время.
Так теперь хорошее. Соня растёт, и это конечно счастье(одно другому не противоречит, ага) Уже встает на ноги и говорит мама, обнимает меня крепко и поёт на ухо что-то или целует)
__________________
Умка вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (24.03.2011), das_Blumchen (18.03.2011), Eclipse-e (29.03.2011), marinu4ka (18.03.2011), Masha_Krasota (18.03.2011), Nurok (22.03.2011), Sherry20 (18.03.2011), solnishko (18.03.2011), Unona (18.03.2011), Алексевна (23.03.2011), даночка (18.03.2011), Касюнечка (18.03.2011), Маринеска (18.03.2011), скептик (24.03.2011), Снеговик (22.03.2011)
Старый 18.03.2011, 11:47   #693
Вот и год прошел)Большие)
 
Аватар для Miss Kapriz
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Маааленький, но любимый О...
Сообщений: 1,079
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 7,914
Поблагодарили 6,005 раз(а) в 751 сообщениях
Репутация: 18495
Отправить сообщение для Miss Kapriz с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
Готовить не успеваю, ибо на полу мы дольше 10 минут не хотим, вот так и ношу весь день. Тут где-то обсуждали, что мол заботы о ребёнке это не трудно а вобще здорово и приятно, ну-ну я в это не верю.
Цитата:
Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
.вобщем я чуствую себя мочалкой всё время.
Наташ, ты не поверишь, но я тебя ТАК понимаю!!!!!!!!
У нас вчера слезы были-с папой не хотели оставаться ни в какую!
Мама-любимый друг на круглые сутки)
Мне кажется, это лучше пережить...Со временем пройдет, наверное...
у нас уже раз в неделю остается с папой (хотя, деваться ему некуда..хошь-не хошь, мама вытребовала себе 1 день для работы)
Переживаю, конечно, что рыдает...но как бороться с этим, не знаю...мне кажется только пробами..
__________________
Miss Kapriz вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marinu4ka (19.03.2011), Sherry20 (18.03.2011), Умка (18.03.2011)
Старый 18.03.2011, 11:56   #694
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, а что невролог говорит? Это раз. Ну ладно постель, от стула то чего отказываться..Странно. Ты же рядом.
А два- у тебя то душевное состояние как? Софи может чувствовать твое возбужденное и нервное состояние,отсюда и ее постоянный испуг может быть.


Кать, ну у тебя хоть в стуле сидит и спит же как то хоть немного один.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 12:01   #695
Вот и год прошел)Большие)
 
Аватар для Miss Kapriz
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Маааленький, но любимый О...
Сообщений: 1,079
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 7,914
Поблагодарили 6,005 раз(а) в 751 сообщениях
Репутация: 18495
Отправить сообщение для Miss Kapriz с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
А два- у тебя то душевное состояние как? Софи может чувствовать твое возбужденное и нервное состояние,отсюда и ее постоянный испуг может быть.
О..думаю, сама уже на взводе...Ей просто оч надо отдохнуть((( Кто бы дал ей эту возможность?!
__________________
Miss Kapriz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 12:17   #696
Крейзи мама
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 923
Поблагодарили 2,925 раз(а) в 475 сообщениях
Репутация: 8636
Отправить сообщение для Умка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miss Kapriz Посмотреть сообщение
О..думаю, сама уже на взводе...Ей просто оч надо отдохнуть((( Кто бы дал ей эту возможность?!
вот-вот
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Наташ, а что невролог говорит? Это раз. Ну ладно постель, от стула то чего отказываться..Странно. Ты же рядом.
Вот так странно, руки тянет плачет, ну иногда понастроению может и поесть, но просто так не сидит в нём даже если ярядом и игрух полно. Невролог сказала, что деть возбудимый, сказала глицин пропить, но это трудно чётверть таблетки под язык чтобы всосалась, она давится и выплёвывает его.Вобще это жуть конечно ухожу писить(простите за интимные подробности) в туалет прихожу сидит фиолетовый ребёнок и хрипит, так закатывается. Внутренее у меня состояние тяделое конечно, из-за того что с мужем не лады, тоже думаю что из этого.
__________________
Умка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 12:32   #697
Вот и год прошел)Большие)
 
Аватар для Miss Kapriz
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Маааленький, но любимый О...
Сообщений: 1,079
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 7,914
Поблагодарили 6,005 раз(а) в 751 сообщениях
Репутация: 18495
Отправить сообщение для Miss Kapriz с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
сказала глицин пропить, но это трудно чётверть таблетки под язык чтобы всосалась, она давится и выплёвывает его
Ба..что за дикость? как малышу так дать?нам невролог говорила в небольшом кол-ве воды растоворять и ложкой заливать. Я шприцом заливала прям ближе к горлу, чтоб не выплюнул!
Цитата:
Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
Внутренее у меня состояние тяделое конечно, из-за того что с мужем не лады, тоже думаю что из этого.
Наташ, мой тожде не понимал меня, пока сам однажды не посидел дома ВЕСЬ день с сыном..Попробуй уговорить, типа ты на работу, а он дома. Предложи поменять ролями. Я понимаю, как тебе тяжело морально оставить дочь, когда она так закатывается, но мне кажется, по-другому ты эту проблему не решишь(( Пусть гуляет, качает, скачет как антилопа вокруг нее..Но это ж не дело-мать уже как приведение скоро станет!!!
Цитата:
Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
в туалет прихожу сидит фиолетовый ребёнок и хрипит, так закатывается.
((Мне проще стало, когда ходить начал-сам за мной в туалет приходит)))И в прятки играет-открывает-закрыавает дверь..а пока ползал, иногда даже с собой приходилось брать.

И спим мы опять вместе. Без меня не спит..и я не высыпаюсь..Тоже в сисю носом утыкаемся.

Но с возрастом уже меньше треба сися..
Мы, конечно, сами виноваты-в самом начале дали слабины, теперь расплачиваемся..сами их такими ручными сделали..А переучать, ох как тяжко будет!

Наташик, держись..Это должно пройти!!!
__________________
Miss Kapriz вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (19.03.2011), Sherry20 (18.03.2011), Адамова (19.03.2011), Алексевна (23.03.2011), Умка (18.03.2011), Чуча (18.03.2011)
Старый 23.03.2011, 23:24   #698
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Наташ, мне тебя чисто по женски жалко, что с ребенком круглосуточно и никакой отдых не предвидится, я тоже вспомнила период, когда ходила в туалет а ребенок меня терял, плакал, сидел под дверью, честно не помню подробности как с этим справилась, но справилась, старалась в игру перевести, что-то типа пряток, вот пока ты не сказала у меня это даже в памяти не всплывало, отсюда делаю вывод что период этот не очень долго у нас был, нашла решение этой проблеме.

По поводу спит вместе и только так, я тоже стала одно время с собой брать спать ибо тяжело было каждый час вставать, а то и не час, а каждые 25-30 минут. Но это не выход! Так незаметно пролетел месяц и вошло у ребенка в привычку, что как только проснулся среди ночи, засыпал только с нами в кровати потом и никак иначе, если укладывала ночью в кровать, плакал не переставая. В итоге я его брала к нам и он тихо мирно посапывая засыпал, а я всю ночь спала поверхностным сном, боясь его случайно придавить, ударить перевернувшись во сне, даже не за себя переживала что я, а что муж крутанется неудачно.
Пришла к выводу что надо отучать спать с нами и чем скорей тем лучше. Ибо ребенок был между нами, в прямом и переносном смысле.

Просыпался, держала на руках обычно сидя в кресле, как только задремлет, клала в его кроватку назад, иногда сразу просыпался и начинал плакать иногда минут 30 поспит просыпается, плачет. Успокаивала, засыпал и так по кругу.

Спустя какое-то время стал реже просыпаться, я конечно на зомби стала похожа, но где-то за пару недель мы отучились спать с нами и стал спать у себя в кроватке к моей радости!

Так что терпеливо, но надо отучать спать с родителями ибо дальше смышлености и хитрости у ребенка только прибавляется и непонимания, как так, то с мамкой с титькой спал/спала, а тут лишили, как так почему, буду бузить плакать, мама меня опять к титьке к себе под бочок заберет! Они же маленькие прохиндюшки еще те

Так что, то что на первый взгляд облегчает жизнь мамочке, забрав дите в кровать к себе, с другой стороны потом только сложностей добавляет!
Это же касается рук, кормежки на руках и прочих таких вещей, я считаю что надо от этого отучать ребенка, но только не бросаясь в крайность, я все детские книжки наизусть в то время выучила, давала книжку дитю говорила картинки переворачивай, сама переворачивала сначала ему, а в это время ему озвучивала что там написано на тех страницах, в это время готовила кушать например

Чем больше существует определенный уклад, тем больше к нему привыкает ребенок. Но к сожалению это осознание приходит не сразу, а только потом, анализируя все что было.
Основываясь на этом знании нужно понимать, что нужно жить не сегодняшним днем но и думать а что будет завтра! А если завтра будет необходимость уехать куда-то от ребенка на день, полдня, как на это отреагирует ребенок?! Истерика и плач до посинения? На руках кормить сколько можно, еще пару месяцев, полгода с рук не спускать?! С мужем обнявшись заснуть, да и интимную жизнь никто не отменял в конце концов!
Да и покормить мужа то надо как не крути, на полуфабрикатах и без прочих удовольствий долго не протянет...
Я может конечно грубо пишу, но это реалии жизни!

Если можно мужа приобщить к посидеть с ребенком, поиграть, позанимать его/её, приобщайте, чтоб принимал активное участие в этом, проникся что не все порой так просто, как кажется. И мамочке легче и папочке больше понимания и участия в процессе воспитания будет.

Последний раз редактировалось Алексевна; 23.03.2011 в 23:28.
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
das_Blumchen (24.03.2011), lorika (24.03.2011), marinu4ka (24.03.2011), Masha_Krasota (24.03.2011), Miss Kapriz (24.03.2011), Sherry20 (24.03.2011), Адамова (24.03.2011), Маринеска (24.03.2011), Пенчик (30.03.2011), Снеговик (24.03.2011)
Старый 22.07.2011, 11:43   #699
Крейзи мама
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 923
Поблагодарили 2,925 раз(а) в 475 сообщениях
Репутация: 8636
Отправить сообщение для Умка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Тута мы. Всем привет кто потерял. Были в деревне у мамы. Фотоочёт попозже.
__________________
Умка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marinu4ka (22.07.2011), Masha_Krasota (22.07.2011), Miss Kapriz (22.07.2011), Адамова (22.07.2011), скептик (22.07.2011)
Старый 22.07.2011, 11:53   #700
Здравствуй, щЩастье!
 
Аватар для marinu4ka
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: тут недалеко... Пойдем, покажу
Сообщений: 2,773
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 19,989
Поблагодарили 22,490 раз(а) в 2,288 сообщениях
Репутация: 169717
Получено наград:
По умолчанию

Умка, Натусик с годовасием Софийку )
Ребятёнке здоровья, самостоятельности, интересностей вокруг и купаться в любви окружающих!
А тебя - с годовасием статуса МАМЫ - радостей побольше, а горестей - чтобы совсем не было!!!

Отчет мне, отчёт!!!
__________________
Принимать наркотики гораздо безопаснее для организма, чем принимать все близко к сердцу :ups:
marinu4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь