Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2009, 18:18   #11
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
Post Отвечаю

solnishko, Eclipse-e, даночка, Chudolisichka, мари_ка, рада комментариям. Спасибо

Цитата:
Сообщение от solnishko Посмотреть сообщение
А еще очень интересно учиться чему-то новому вместе
Это так, но когда чувства взаимные А когда как у меня, "вместе" не получится

Аленчик, я тебя ждала в этой темке и очень рада твоему появлению!
Цитата:
Сообщение от Eclipse-e Посмотреть сообщение
насчет контролирования влюбленности, а ведь это реально, пока не любишь!!!
Наверно, не знаю. Не могу сказать, что я кого-то из противоположного пола по-настоящему любила. Увлекалась, влюблялась, но, наверно, не больше.

даночка, я тоже не думала, но когда мне было лет 15-16. А теперь вот думаю Хочется быть интересной собеседнику, но не всегда знаний хватает. Я не рассматриваю случай, когда влюбленность взаимная. Ведь когда это так, все по-другому. Не знаю... Когда я влюблена, то у меня появляется вдохновение, которое хочется использовать буквально во всех сферах. Я не говорю, что я становлюсь "не самой собой", так сказать. Нет, я остаюсь такой же как была, веду себя естественно. Но получается, что мне дали толчок вперед, пищу для развития. Нельзя сказать, что когда я не влюблена, я ни к чему не стремлюсь, нет. Просто процесс медленнее.

Chudolisichka, я тоже думаю и о доме, и о детях, но пока мне рано. И, наверно, по-настоящему серьезно буду думать об этом, когда появится человек, с которым захочется создать семью, в котором я буду уверена.

мари_ка, спасибо Да, я довольно часто влюбляюсь. Даже думаю, что в состоянии влюбленности нахожусь чаще, чем в обычном. Это мой воздух

Спасибо большое вам за ваши мнения!
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (07.07.2009), Eclipse-e (07.07.2009), solnishko (07.07.2009), Галинка3 (07.07.2009), даночка (07.07.2009)
Старый 07.07.2009, 18:33   #12
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльза Посмотреть сообщение
даночка, я тоже не думала, но когда мне было лет 15-16. А теперь вот думаю
хе, я и в 18 и в 20-22 не думала)).
Честное слово)).
Какие умные дети пошли, просто чудо!
 
Пользователь сказал cпасибо:
*Zu* (07.07.2009)
Старый 08.07.2009, 01:10   #13
Любимец
 
Аватар для мари_ка
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: г.Москва
Сообщений: 268
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 492 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 2390
Получено наград:
По умолчанию

Хорошо, что умные пошли! Может хоть за них можно будет быть спокойными!! Ну, хотя бы за половину. Все равно все от семьи: думать, чувствовать и рассуждать о себе и своем месте.
мари_ка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
*Zu* (08.07.2009)
Старый 08.07.2009, 01:18   #14
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Какие умные дети пошли, просто чудо!
Не только умные, но и порой ответственные - аж жуть! Некоторые ставят себе такие задачи, что родителям потом приходится их чуть не за "шкирку" оттаскивать))) *от возложенных на себя обязанностей*
Chudolisichka вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (08.07.2009), Serenada (16.03.2012), даночка (08.07.2009)
Старый 11.07.2009, 23:55   #15
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
Post Отрицательный фактор влюбленности.

Выявила отрицательный фактор влюбленности. Хотя на первенство в этом деле не претендую:ANYWORD6:

Когда влюбляешься, начинаешь многое додумывать.

Естественно, хочется, чтобы возлюбленный проявлял какие-то знаки. И многое начинаешь воспринимать не так, как оно есть на самом деле. Кажется, что ты ему тоже нравишься. Ведь не даром он тебе сегодня улыбнулся, посмотрел на тебя, сказал что-то именно тебе!

И начинается мыслительный процесс додумывания, включается в работу воображение! Ведь как здОрово, что он тебе уделяет особое внимание! Это значит, что ты ему тоже симпатична. Но увы и ах...

Часто это бывают ничего не значащие с его стороны жесты, слова. Он так общается со всеми, но просто тебе хочется, чтобы он с тобой по особенному общался. Но часто мы додумываем то, чего нет. А потом, когда понимаем, что это все придуманно нами, что он ничего такого глобального не имел ввиду, что он просто общался в своей обычной манере, в привычном для себя стиле, ой как больно бывает. Потому что разбиваются наши фантазии, то, чего мы напредставляли себе в розовых очках, пока находились в тумане этой пленительной влюбленности.

Поэтому разум нельзя отключать. Надо чувствам советоваться с головой, чтобы не допустить таких ошибок. Но это если страдать не нравится. А если нравится, то, пожалуйста, идите только на поводу чувств. Я вот следовала только своим чувствам и ошиблась. Было очень неприятно, что все, что видела от него, я придумала сама. Что это все работа моего воображения. Поэтому я решила впредь быть осторожней. Не хочется наступать на одни и те же грабли.

Этот урок потихоньку усваиваю. А как иначе? Иначе просто нельзя:ANYWORD3:
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eclipse-e (12.07.2009), Serenada (16.03.2012), solnishko (12.07.2009), Анастасия М (19.06.2012), Верящая в сказку (18.03.2010), Галинка3 (12.07.2009), Чуча (15.08.2011)
Старый 12.07.2009, 05:37   #16
С оптимизмом по жизни
 
Аватар для Галинка3
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,036
Сказал(а) спасибо: 12,889
Поблагодарили 11,305 раз(а) в 1,837 сообщениях
Репутация: 26802
Получено наград:
По умолчанию

Эльзочка, неужели, когда сильно влюблена, ты сможешь "советоваться с головой"? Это же насколько нужно уметь управлять своими чувствами! Это ведь очень сложно, тем более научиться этому самой, без всяких психологических тренингов и т.п...

Ты хоть и молоденькая совсем, но уже пытаешься стать сильной женщиной, умеющий наступать на горло своим чувствам. А получится ли? А надо ли?
Ведь быть влюбленной - это всё-таки здОрово!!!

Последний раз редактировалось Галинка3; 12.07.2009 в 20:57.
Галинка3 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (12.07.2009), Eclipse-e (12.07.2009)
Старый 12.07.2009, 10:52   #17
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльза Посмотреть сообщение
Поэтому разум нельзя отключать. Надо чувствам советоваться с головой
А что наши бабушки нам твердили? Думать головой, а потом уже падать в обморок от чувств)
А поскольку голова редко,когда включается в этот момент, надо слушать мамуОна то трезво глядит на все.
Умничка, хорошо и бы три четверти форума,коей говоришь-голову не выключай - так бы думали)))
 
Пользователь сказал cпасибо:
*Zu* (12.07.2009)
Старый 22.07.2009, 19:05   #18
Частый гость
 
Аватар для VirtPUNK
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: г. Омск
Сообщений: 13
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 72 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 215
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльза Посмотреть сообщение
Выявила отрицательный фактор влюбленности. Хотя на первенство в этом деле не претендую:ANYWORD6:

Когда влюбляешься, начинаешь многое додумывать.

Естественно, хочется, чтобы возлюбленный проявлял какие-то знаки. И многое начинаешь воспринимать не так, как оно есть на самом деле. Кажется, что ты ему тоже нравишься. Ведь не даром он тебе сегодня улыбнулся, посмотрел на тебя, сказал что-то именно тебе!

И начинается мыслительный процесс додумывания, включается в работу воображение! Ведь как здОрово, что он тебе уделяет особое внимание! Это значит, что ты ему тоже симпатична. Но увы и ах...


Этот урок потихоньку усваиваю. А как иначе? Иначе просто нельзя:ANYWORD3:
Не унывай!!! Пользуйся этим!!!
Пусть он подарит сотни улыбок и жестов другим но эту одну он подарил тебе - тебе одной!!!
Утром когда я еду в университет на пол пути до места в 30% дней в транспорт заходит девченка с рыжими волосами и найдя взглядом меня улыбается а я ей. Я неразу с ней не говорил и даже незнаю как ее звать но этого мгновения мне хватает чтобы заредится как батарейка и ходить улыбаясь даря людям счастие, а может раздрожение. Про эту девчонку знает даже моя девушка и даже не ревнует! Просто необезательно кидатся в обьятия каждому парню или девушке который подал знак. Бери этот знак размнож и подари сотням нуждающихся в нем.
Если девушка с рыжими волосами способна менять настроения парня в кедах а он в свою очередь меняет настроение еще 10-20 человек а они могут влиять на сотни и тысячи, то возможно она меняет весь мир!

Извените если не в тему(поралельно по телефону общался когда читал и мог чегото непонять)
VirtPUNK вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (24.07.2009), Галинка3 (22.07.2009)
Старый 27.08.2009, 21:19   #19
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
Post Тяжело от разочарования

Размышления о жизни и любви…

Я не понимаю, почему так происходит… Почему дорогие мне люди со мной так поступают… Чем я это заслужила? Наверно, есть за что… Ведь в жизни никогда ничего просто так не происходит. Помните ситуацию с Димой? И с сестрой? Я не зря тогда так ревновала… Все в итоге вылилось в то, что она уже была 2 раза у него дома, они ходили в кино, целовались. И она мне это рассказала спустя 3 месяца… Обидно то, что она делала это у меня за спиной. Божилась, что у них ничего не может быть, а теперь… Меня как будто предали… Я была в шоке, когда узнала об этом… Зачем она так делает? Зачем?

Я так хочу, чтоб рядом был человек, на которого можно положиться, прижаться к нему, чувствовать себя защищенной рядом с ним. Почему нет ЕГО? Почему окружают недостойные меня молодые люди? То предатели, то кобели, извините за выражение, то мальчики… Я хочу любить и быть любимой… Наверно, слишком много «я» и «хочу»… Но не могу заставить замолчать сердце… Оно радуется, когда я влюблена, и просто рассыпается на мелкие кусочки, когда я разочаровываюсь в молодых людях… В последнее время я только и делаю, что разочаровываюсь… Когда придуманный мной образ встречается с реальностью, происходит несостыковка. Наверно, навалилось то, что еще и сестра так со мной поступила. Как Дима поступает, мне без разницы, он мне никто. А вот сестра…


Что во мне не так? Чем я хуже других? Почему они со мной так поступают???

Тяжело... Очень тяжело...
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eclipse-e (27.08.2009), Serenada (16.03.2012), solnishko (28.08.2009), Анастасия М (19.06.2012), Галинка3 (28.08.2009), Чуча (15.08.2011)
Старый 27.08.2009, 22:29   #20
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльза Посмотреть сообщение
Почему нет ЕГО?
Потому что не пришло твое время.Вот и все.
Придет- просто не сиди и не жди его у окошка.
 
Пользователь сказал cпасибо:
*Zu* (27.08.2009)
Закрытая тема

Метки
быть, влюбленной, здорово!

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь