Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2008, 21:46   #1
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 25
По умолчанию Устала от вечных жалоб мужа

Мы с мужем уже достаточно долго живем. С самого начала у него был не легкий характер. Я это знала, но думала, что своей любовью смогу повлиять на него и наполнить его жизнь позитивом. Старалась во всем его поддерживать, когда у него были трудности. У меня хватало оптимизма и радости на двоих. На все его грубости и раздражение реагировала очень мирно. То в шутку переведу, то обниму его, говоря при этом, что я его все равно люблю. Он мне часто говорил, что любит меня и что ему очень повезло с женой, что такой как я нет. Я же всегда прощала, поддерживала. Никогда не критиковала, не возмущалась. А если мне и было обидно за резкость слов и тона, то просто спокойно говорила ему после того как он успокоится, что он этим самим причиняет мне боль. Без истерик каждый раз с ним обсуждали такие моменты. Он все понимал, просил прощение, говорил, что был не прав и что я очень хорошая и больше он не обидит меня. Но его хватало не надолго. Из за какой то мелочи он мог позволить себе на меня кричать и материться, зная что мне это очень больно слышать. Причем это действительно такие мелочи: например морковку я съела, а она оказывается, последней была и ему именно сейчас ее хотелось съесть. Из за этого он целый вечер вычитывал меня, что я не предупредила, не считаюсь с ним.
А когда у меня трудности в чем то и мне хочется с ним поделится, не для того что бы он мне давал ЦУ, а просто что бы поддержал, сказал что у меня все получится, что он рядом и все решится, то в таких ситуациях чего я только не услышу в свой адрес: что я все не так сделала и что ума у меня нет, и что я тупица……. После таких «слов поддержки» аж жить не хочется. Но даже в таких ситуациях я оправдывала его в своих глазах : может день был тяжелым или на работе что то не ладится. Конечно, каждый раз он просил прощение, но это после того, когда столько грязи услышу в свой адрес. Я прощала, но наступил период, когда чаша как говорят, переполнилась. Таким отношением он занижает мою самооценку. Это очень плохо сказывается на моей работе.
Есть очень хорошее высказываение:
"Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим".
Еще он постоянно всем и всеми не доволен. Такое впечатление, что буквально все хотят ему навредить. Все и всё против него. Например: даже дождь в выходной Бог специально проливает, что бы он не смог пойти куда запланировал. При этом он начинает такое на Бога говорить…
Сейчас я не могу больше слушать и слышать это постоянное недовольство и возмущение. Своим негативом он меня довел до депрессии. При том, что я очень спокойный человек, я начала сама срываться и даже на работе.
Последнее время любой наш разговор даже на отвлеченную тему сводится с его стороны к негативу. Когда я пытаюсь ему сказать, что в наших отношениях что то не так, то он отвечает что все нормально. Но я не могу так больше. После нашего общения меня просто колотит. Я не чувствую себя счастливой рядом с ним. Нет ощущения спокойствия, надежности. Я стала избегать общения с ним. Он например телевизор смотрит, а я либо на кухне либо за копьютером сижу. А когда он приходит в комнату, то я типа смотрю телевизор. Конечно я понимаю, что далеко так не уедешь, но таким образом я хоть свою нервную систему берегу.
Я не считаю развод выходом из такого положения. У нас дети. Внешне мы хорошая семья. Не пьем не курим, всегда вместе.
Но это только внешне.
Я очень нуждаюсь в словах любви с его стороны, понимания, в комплиментах. Мне этого так не хватает. На меня многие мужчины обращают внимание, пытаются говорить комплименты. Но мне хочется слышать это только от мужа. А от него я к сожалению слышу только негативные вещи.
tanyan вне форума  
Старый 22.08.2008, 22:01   #2
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Привет!
А у мужа на работе - все нормально - или нет удовлетворения? Чем муж занимается?
Сложилось впечатление, что ему по жизни просто девать энергию некуда, кроме как на жене срываться из-за морковок. Зажрался мужчина!
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.08.2008, 22:13   #3
Мечты сбываются
 
Аватар для Кузнецова
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,123
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 2,169
Поблагодарили 1,767 раз(а) в 579 сообщениях
Репутация: 14700
Получено наград:
По умолчанию

Похожа ситуация на мою. Я 10 лет безуспешно ждала, что мой муж изменится. Видимо ещё были остатки чувств (хотя в основном он убил во мне все чувства), потому что я делала несколько попыток подать на развод. Я приходила с заявлением и со всеми документами в суд, топталась у дверей и уходила со слезами на глазах. Не хватало сил сделать этот шаг. Может боялась той неизвестности, которая ждала меня. Всё-таки 10 лет прожили, ребёнок. Выработалась привычка к нему, страх был остаться одной с ребёнком на руках. Потом стали тоже жить как я это называла как соседи по коммуналке: он на кухне, я в комнате, он в комнату, я на кухню. Но в один прекрасный момент всё-таки желание развестись пересилило мои страхи и привычки. И я сделала это, подала заявление. Потом пришла домой и разревелась. Он всё понял, был мрачнее тучи. После развода ещё какое-то время пытался вернуть меня, виделся с сыном, даже забирал его к себе с ночёвкой. Потом женился и пропал. Сына он не видел уже год, ни разу не поинтересовался как ребёнок отучился в 1 классе, чему он научился за время отсутствия папы, как живёт вообще. А до меня периодически доходят слухи (городок маленький у нас), что с новой женой он ведёт себя так же. И бедная девушка воюет с ним. А у меня после 10-летней нервотрёпки появились проблемы с сердцем, которые дали о себе знать после развода. Несколько раз даже на работу мне вызывали скорую. Частенько дома прихватывало. На сегодняшний день в моей жизни всё хорошо, у меня замечательная семья, замечательный, заботливый и любящий меня и сына муж. Мне есть с чем сравнить. И я благодарю Бога за то, что он послал мне такого мужа. Иногда думаю, что этот муж мне послан свыше за все страдания, которые я перенесла с бывшим. А сердечко успокоилось и (тьфу-тьфу-тьфу) давно меня уже не беспокоило.
Извини, мой рассказ конечно же не означает, что развод - это единственный выход. Но просто даже не знаю что посоветовать в сложившейся ситуации. Я из подобной ситуации не смогла найти выход, был тупик. Надеюсь, у тебя получится достучаться до него и не доводить до крайности. Желаю удачи.
__________________
----------Если женщина решила быть счастливой - её ничто не остановит!!!----------

Последний раз редактировалось Кузнецова; 22.08.2008 в 22:15.
Кузнецова вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Capricorn (21.01.2009), Webmadchen (22.01.2009), РИТАтуй (23.08.2008)
Старый 22.08.2008, 22:26   #4
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

tanyan, я попробовала прочитать твой пост под определенным ракурсом. И знаешь, забавная вещь вырисовывается. Ты точно так же, как и он, видишь много негатива. Перечитай свое сообщение так, будто ты третье лицо. И сама увидишь очень недовольную женщину. Очень похоже, что ты сильно зеркалишь.
А теперь вопрос: что ты хотела, открывая тему? Поговорить о том, что плохой муж? Но мы не знаем, правильно ли ты расцениваешь ситуацию. Получить советы, чтобы изменить его? Но никто (а мы тем более) не может изменить другого человека. Можно только изменить взгляд на ситуацию.
Мы можем только дать советы лично тебе, как относиться к своему мужу. Как? Очень советую поучиться психологическому айкидо (читай в инете у М. Литвака), очень помогает.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 23.08.2008, 00:47   #5
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Привет!
А у мужа на работе - все нормально - или нет удовлетворения? Чем муж занимается?
Сложилось впечатление, что ему по жизни просто девать энергию некуда, кроме как на жене срываться из-за морковок.
irkamoya,

Спасибо за ответ. У него действительно с работой не все в порядке. В начале он никак не мог ладить с руководством и сотрудниками. Постоянно конфликтовал на работе. И там все врнмя жаловался, что нагружают дополнительной работой. За год менял по 3-4 работы. И пока искал новую, то проходило месяца 2-3. Это длилось много лет. С моей сторны не было упреков в его сторону. Я терпеливо поддерживала его и вдохновляла, что все у него будет хорошо с работой. И что я не смотря на все трудности и неприятности с ним и на его стороне.
Последнее время в этом плане все наладилось.
Я его понимаю, что для мужчины очень важно состояться в профессиональном плане. И конечно это играет огромную роль в его внутренем состоянии. И по этому все придирки и недовольства в мой адрес оправдывала в своих глазах именно этим. Прощала все.
Но когда у меня что не ладилось на работе и я делилась об этом, то вместо слов поддержки звучала фраза: " Был бы я твоим начальником - давно бы тебя уволил"; или
" да тебе дворником нужно устроиться работать". Хотя меня на работе все уважают и постепенно продвигают по должности. И так сложилось, что моя з/п на данный момент больше его почти вдвое. Я понимаю, что его это угнетает. Он внутри не доволен собой, но все это недовольство выплескивает в мою сторону, упрекая, унижая, оскорбляя, подавляя меня как личность.
Я чувствую себя рядом с ним просто растоптанной. За 13 лет это так накопилось, что мне кажется, мои чувства к нему перегорели.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Кузнецова Посмотреть сообщение
Извини, мой рассказ конечно же не означает, что развод - это единственный выход. Но просто даже не знаю что посоветовать в сложившейся ситуации. Я из подобной ситуации не смогла найти выход, был тупик. Надеюсь, у тебя получится достучаться до него и не доводить до крайности. Желаю удачи.
Кузнецова,

Спасибо за ответ и открытость. О разводе боюсь и думать. А как жить с этим дальше тоже не представляю. Ждать что изменится - уже чесно говоря веры в это нет. А очередное оскорбление как нож в сердце.

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
tanyan, я попробовала прочитать твой пост под определенным ракурсом. И знаешь, забавная вещь вырисовывается. Ты точно так же, как и он, видишь много негатива. Перечитай свое сообщение так, будто ты третье лицо. И сама увидишь очень недовольную женщину. Очень похоже, что ты сильно зеркалишь.
А теперь вопрос: что ты хотела, открывая тему? Поговорить о том, что плохой муж? Но мы не знаем, правильно ли ты расцениваешь ситуацию. Получить советы, чтобы изменить его? Но никто (а мы тем более) не может изменить другого человека. Можно только изменить взгляд на ситуацию.
Мы можем только дать советы лично тебе, как относиться к своему мужу. Как? Очень советую поучиться психологическому айкидо (читай в инете у М. Литвака), очень помогает.
minimama,
Спасибо за прямолинейность. Я поделилась своей ситуацией не для того что бы сказать, что муж у меня плохой. Просто все так накопилось и хотелось во первых высказаться, а во вторых услышать мнение и советы других. Естественно что в каждом человеке есть что то хорошее и плохое. У мужа конечно есть хорошие качества. Я поделилась как я себя чувствую. Много раз пыталась с ним поговорить о наших отношениях, но он считает что у нас все хорошо. Хотя последние несколько лет мы стали чужими. Он видимо даже не представляет насколько глубоко он меня ранит своими словами.
Спасибо за Ваш ответ.

Последний раз редактировалось tanyan; 23.08.2008 в 00:47. Причина: Добавлено сообщение
tanyan вне форума  
Старый 23.08.2008, 00:59   #6
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanyan Посмотреть сообщение
Он видимо даже не представляет насколько глубоко он меня ранит своими словами.
если не представляет, значит, нужно попробовать донести.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 23.08.2008, 12:58   #7
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Если бы мне мой муж когда-нибудь посмел сказать, что я тупая и лишь в дворники гожусь - ноги бы его больше не было на пороге! Никогда не понимала, зачем доносить до того, кто ОСКОРБЛЯЕТ и УНИЖАЕТ - что слова такие тебе оскорбительны и ранят! Он и оскорбляет, чтобы ранить и унизить, а вот почему он так делает - это, скорее, тебе понятней и видней. Самоутверждение за счет жены - мерзко и мелочно! Скорее всего - он что-то поймет, если жареный петух клюнет его. Пока ты терпишь такое к себе отношение и миришься с этим - он так и будет это делать, мне кажется.
Иногда надо и ультиматумы ставить людям. И доводить ультимативные требования до конца.
На работе у всех нас бывают неудачи, так чтоб и дома еще была гнетущая атмосфера?? ФИ! Честное слово - я бы развелась с таким мужчиной.
А насчет страшно представить как жить БЕЗ мужа - ну... не так страшен черт, как его малюют.))) Да и какие твои годы? За тридцать? Ну, еще СТОЛЬКО может быть хорошего впереди!
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!

Последний раз редактировалось irkamoya; 23.08.2008 в 14:39.
irkamoya вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
argentum (31.08.2008), Webmadchen (22.01.2009), Кузнецова (23.08.2008), Маринеска (01.09.2008), РИТАтуй (23.08.2008)
Старый 23.08.2008, 18:46   #8
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

У моей подруги муж тоже неудовлетворен жизнью. З/п у него зависит от него самого. Т.е. чем больше работает, тем выше з/п. Но ему просто лень трудиться!Все время какие-то отговорки, типа машина сломалась - выехать не может, начальство - кретины и т.п. Дома ничего не делает, только кричит на жену, что она никудышная хозяйка и мать! Но недавно зашла к ним, а он моет посуду!!!!! и с женой такой ласковый и нежный! А она на диване лежит и отдыхает! Женщина просто пригрозила разводом, если он не изменится!!! Ей тоже страшно, что он может согласиться на развод. Но, как она сказала: "Лучше быть одной, чем с тем человеком, который вытирает об меня ноги!" Может вам тоже объяснить мужу, что его поведение оскорбляет вас, делает больно, намекнуть на развод??? Может он опомнится?
__________________
persefona вне форума  
Старый 23.08.2008, 19:02   #9
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanyan Посмотреть сообщение
Много раз пыталась с ним поговорить о наших отношениях,
Не о ВАШИХ отношениях нужно говорить, а о том, что тебе в отношении к тебе не нравится.
Я так понимаю, что ты хочешь сохранить семью и отца для детей. Я бы построила разговор с такими ключевыми фразами (расширить самостоятельно):
- Я хочу попросить тебя высказывать свои мысли в другом тоне и в другой манере, потому что мне больно, неприятно.
- Я не чувствую твоей любви. Ведь одна из составляющих любви - это уважение.
- У нас дети, которые впитывают в себя нашу семейную атмосферу. Смогут ли они научиться любить, если не видят любви в семье?
- Мне не приятно, что подрывается мой авторитет в глазах детей. Мне бы хотелось, чтобы мы оба своим отношением к друг другу воспитывали в детях уважение к маме и папе.
Обрати внимание: все фразы построены на описании своих чувств, эмоций, ощущений. Нет ни одного наезда на мужа.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Brunnen (24.01.2009)
Старый 23.08.2008, 20:25   #10
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Господи прости, ну сколько мужчины будут утверждаться еще за счет женщин?
Может автор изначально повела себя не правильно? Мне кажется, что словами, чтобы муж высказывал свое мнение в другом ключе не получится, потому что не исправить таких.
tanyan, может стоит пару ласковых сказать ему, что вас не устраивает такое отношение к себе? Не, ну вытирание ног- не дело(((
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума  
Закрытая тема

Метки
вечных, жалоб, мужа., устала


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь