Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Форумская взаимопомощь

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2008, 21:55   #1
Лучезарная
 
Аватар для СолнечнаяМ
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Рига(Латвия)
Сообщений: 358
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 1,265 раз(а) в 209 сообщениях
Репутация: 1945
Получено наград:
По умолчанию Школьный вечер. Помогите идеями!

Дорогие мои форумчане, в марте этого года меня и мой любимый класс ожидает такое школьное мероприятие как Жетонник. Это вечер, похожий на встречу выпускников,посвящение и выпускной в одном целом. Нам выдают жетоны, мы делаем представление, в котором показываем свои умения, благодарим школу,учителей,родителей. Весь вечер проводится в актовом зале, в присутствии родителей, учителей и администрации школы.

Моя просьба такова-предложите какие-то идеи для видео и слайд-шоу, посвящённому школьной жизни и классу. Как это всё организовать,в каком порядке, какие интересные нюансы могут быть? Ещё, какие сценки можно было бы обыграть? Или лучше петь,плясать? Какой ролевой подход и связанность можно из этого всего сделать?( представлять всё это будем по группкам)

Может Вы что-то делали на школьных мероприятиях, в университете, в театральном училище или попросту слышали от друзей...что-то интересное,весёлое,необычное.

Начинаем уже со следующей неделе.

Буду ждать. Спасибо!
СолнечнаяМ вне форума  
Старый 05.11.2008, 23:01   #2
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Что-то не очень понятно, что за жетонник такой. Посмешалось все в кучу. Вечер встречи с выпускниками - это именно встреча тех, кто школу уже закончил. Выпускной - это выпускной. Только почему он в марте месяце?
Если это все же выпускной, то можно:
1. переделать песни - об учителях, о родителях, о школе (могу прислать кое-что в личку).
2. Если делать презентацию, то можно в оригинальной форме представить весь класс (я делала презентацию, представляя класс, как слаженный оркестр. Могу прислать ее, как образец). Если видео - то собрать старые видеоматериалы - начиная с 1 класса и сделать видеоролик (такой ролик на заключительную песню делал мой ученик).
3. Последний выпусной я делала под девизом "С любовью". И была такая изюминка - свободный микрофон, когда каждый желающий мог признаться в любви. Но для этого я попросила написать заранее признания своих учеников, а потом отобрала самые интересные и оригинальные (там были признания отдельным учителям, отдельным кабинетам), с которыми выступили потом. Получилось очень трогательно и красиво.
4. На последний звонок мы обычно делаем "музыкальный обзор" всех школьных лет. Тоже могу прислать некоторые оригинальные переделки песен.
Связку на последний выпускной я делала как представление групп учеников по стихиям (знаки зодиака), которые должны были подтвердить характеристику своей стихии.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Webmadchen (07.11.2008), СолнечнаяМ (07.11.2008)
Старый 06.11.2008, 00:11   #3
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

СолнечнаяМ,очень много сценариев есть в интернете.Сама лично видела,так как на днях искала таковой.Совершенно согласна с Минимамой,что самое лучшее выступление - то,в котором раскрыта вся индивидуальность выступающих или же атмосферы тематического мероприятия.
BlowingWind вне форума  
Старый 06.11.2008, 12:12   #4
Лучезарная
 
Аватар для СолнечнаяМ
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Рига(Латвия)
Сообщений: 358
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 1,265 раз(а) в 209 сообщениях
Репутация: 1945
Получено наград:
По умолчанию

BlowingWind,
minimama,
Большое спасибо! Согласна с Вами абсолютно. И мероприятие это странное такое...но не я придумала)

minimama, буду очень признательна, если Вы сможете переслать мне в личку презентацию и песенки.
СолнечнаяМ вне форума  
Старый 06.11.2008, 13:34   #5
Сеймуровна
 
Аватар для РИТАтуй
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Коломна
Сообщений: 2,621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5,009
Поблагодарили 6,808 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 12072
Получено наград:
По умолчанию

Больше музыки, меньше слов (их как правило никто не слушает), больше танцев, больше ярких личностей на сцене...
Песни переделывать я бы не советовала, так как, помня школьные годы, знаю что слушаются они как правило туго, да и текс переделывают обычно банально донельзя.
Интересо, когда кто то выступает с собственными номерами: авторская песня, танец, иногда стихи.
Замутите фокусы, или лотерею какую нибудь.

з.ы. Свободный микрофон - это отличная идея.
__________________
РИТАтуй вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
СолнечнаяМ (07.11.2008)
Старый 06.11.2008, 19:23   #6
Малышка-улыбашка :)
 
Аватар для Mazaja
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Latvia (:
Сообщений: 1,935
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 6,115
Поблагодарили 11,254 раз(а) в 1,299 сообщениях
Репутация: 61395
Получено наград:
По умолчанию

Ех... Школа, школа! Помню, помню о таком вечере!
Почему в марте? Он проводится за 100 дней до начала экзаменов. Это вечер воспоминаний. И жетоны, обычно это кольца с гравировкой, выдаются выпускникам как память о школе.

Так как это вечер воспоминаний, то мы проводили самые лучшие сценки, что придумывали за эти последние три года (с 10 по 12 класс, не с 1 класса, так как после 9 формируется новый класс, совсем другой коллектив, ведь многие уходят). У нас их было очень много, так как талантов в нашем классе было хоть убавляй!

Часа два у нас заняла выдача жетонов, так как было 60 учеников. А происходило это так, что учитель называл характеристику ученика и мы угадывали кто это. Было здорово! Тем более, что характеристику мы писали сами о каждом. Пустили лист с И.Ф. и каждый анонимно писал, что-то интересное, а учитель выбрал лучшее! ( А на выпускном, нам выдали весь лист с нашими характеристиками).

А еще пели песню про учителей, которую сами сочинили! Ну у нас таланты были в классе, так что помнится песня была здоровской! Единственное, что не стоило петь сразу всем 60 ученикам...

Если вспомню, напишу еще!

Вспомнила! Еще я делала плакаты, где были наши фотографии взрослые+детские и весели они с жетонника по выпускной! Не весь плакат, но как пример...

__________________

Последний раз редактировалось Mazaja; 06.11.2008 в 19:27.
Mazaja вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Webmadchen (07.11.2008), СолнечнаяМ (07.11.2008)
Старый 07.11.2008, 00:44   #7
Лучезарная
 
Аватар для СолнечнаяМ
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Рига(Латвия)
Сообщений: 358
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 1,265 раз(а) в 209 сообщениях
Репутация: 1945
Получено наград:
По умолчанию

Mazaja,раньше было не в марте. А нам так заявили) Спасибо за идеи и плакатик) А о чём были сценки? Готовили всё сразу всеми классами или по отдельности?

РИТАтуй, да, согласна, петь что-то не своё-смысла вообще нет. Спасибо) С лотереей надо подумать.

У кого есть идеи про лотерею? Что может в неё входить?
СолнечнаяМ вне форума  
Старый 07.11.2008, 06:21   #8
Сеймуровна
 
Аватар для РИТАтуй
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Коломна
Сообщений: 2,621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5,009
Поблагодарили 6,808 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 12072
Получено наград:
По умолчанию

Вообще, ребятки, соберитесь сами и устройте мозговой штурм!
Столько идей сразу появится, вот увидите!
__________________
РИТАтуй вне форума  
Старый 07.11.2008, 10:33   #9
Лучезарная
 
Аватар для СолнечнаяМ
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Рига(Латвия)
Сообщений: 358
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 1,265 раз(а) в 209 сообщениях
Репутация: 1945
Получено наград:
По умолчанию

РИТАтуй, да вот мои собирались вчера, только меня не было в школе) Сегодня,думаю, продолжим...я уже имею некоторые представления. Спасибо всем!
СолнечнаяМ вне форума  
Старый 07.11.2008, 10:47   #10
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

СолнечнаяМ, можете сделать выступления по номинациям: лучшие спортсмены, умники и умницы, поэты и прозайки , танцоры и певцы, художники, душа общества и т.д.
Можно вообще придумать множество разных номинаций, провести заранее анкету, чтобы выявить, кто и кем является для вас.
В презентации можно сделать что-то вроде летописи класса. В ней могут быть веселые подсчеты: средний рост класса, средний вес. Выдающиеся люди класса. Фотографии участия в разных мероприятиях со всех школьных лет.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
СолнечнаяМ (07.11.2008)
Закрытая тема

Метки
вечер., голова, идеями!, кругом..., помогите, школьный


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь