Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Фильмы и Театр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2008, 11:24   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Lion
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: г. Дзержинск Н.Нижегородской
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 163 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 718
Получено наград:
По умолчанию "Возлюбленная" (мелодрама, драма, мюзикл)

Я не смотрел индийские фильмы больше 15 лет. Случилось так, что мне в руки попал диск с фильмом «Возлюбленная». Если честно, я со времен СССР не очень люблю индийские фильмы, поэтому решил глянуть одним глазком и быстро. Но случилось так, что я просмотрел весь фильм, и даже два раза.
А вот описание фильма:
«Удивительная магическая история любви, представленная прославленным индийским режиссером Санджай Лила Бхансали и вдохновленная произведением Ф.М. Достоевского "Белые ночи". Неординарное произведение Болливуда - чистое представление ЛЮБВИ... не социальной драмы, не семейной идиллии, не эксцентричных действий - а истинного проявления этого чувства. История представляет некий план судьбы, которому следует молодой, наделенный божественным очарованием юноша - Радж. Желаюший подарить свое сердце мистическому ангелу, юный мечтатель неожиданно встречает девушку Сагину и лишается своего сердца без промедления. Внезапная встреча, вспыхнувшее пламя страсти, бушующее четыре дня и ночи, полностью меняют все его существо. Их импровизированный роман разворачивается на фоне живописных холмов маленького городка с его, озерами, туманами, снежными вершинами, дождями и раскачивающимися сливовыми деревьями; среди ярких, наполненных весельем улиц и клубов из которых звучат любовные баллады; на фоне песнопений древнего монастыря - все это великолепно вплетено в гармонию магической мечты. И все это служит контрастом, когда юный мечтатель обнаруживает, что потерял себя в себе самом... Сагина давно любит и любима другим. Фильм выражает конфликт между Мечтой и Неизбежностью, конфликт между Реальным и Божественным, конфликт между Страстью и Чувством собственного достоинства... И взрывную энергию неограниченной условностями любви сквозь тысячные слои необузданных эмоций.»
Подписываюсь под каждым словом этой рецензии. И ещё, очень понравилась музыка и особенно сама песня, которая называется «Возлюбленная». Фильм оставляет приятное впечатление, правда немного с грустинкой.
Мне кажется, всем романтикам и влюблённым этот фильм будет по душе, особенно если вы любите индийскую музыку.
Изображения
Тип файла: jpg cap020.jpg (56.2 Кб, 73 просмотров)
Lion вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
*Екатерина* (16.09.2008)
Ответ

Метки
индия, «возлюбленная»


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь