Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2013, 09:43   #41
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нельзя рассматривать отдельно финансы и отдельно отношения. Это стороны одной жизни.
Для мужчины очень важно получать достаточно, чтобы потом содержать жену, ребенка, суметь заработать на лекарства, отдых, игрушки, квартиру и т.д. И нельзя лишать мужчину этого, вынуждая менять работу.

А тысяча долларов это хорошие деньги. У Орхидеи и меня свой бизнес, это к мужу дипломату у меня. И я не могу сказать, что для меня тысяча это не деньги. Кога деньги зарабатываются, ты не можешь сказать, что для тебя это не деньги, особенно, когда ты взрослый человек. Потому что кроме ребенка, есть родители, родственники, которым эти деньги нужны. А для мужчины это особенно важно.


И ты сама должна для самой себя сделать выбор: хочешь ли ты жить с мужчиной, который ездит в командировки,а не вынуждать его менять из-за тебя работу.

Я в курсе, что такое жить на расстоянии: у меня муж дипломат. за 23 года мы много жили в разлуке и не потому, что я не могла с ним ездить, а потому что были причины уезжать раньше из командировок.
Когда у нас был маленький ребенок, а жили мы в Монголии, мне приходилось на все лето уезжать с ребенком домой, ибо не подходил климат ребенку, и мы ждали папу по 2 месяца дома в отпуск, а потом уезжали в страну вместе обратно.
Какие годы работы в Москве вместе все время жили. Потом ребенок вырос и надо было готовиться в институт. И мы 2 года ездили к папе только на каникулы, а последние 6 лет я жила 2 недели дома 2 недели у мужа в Варшаве.
А последний год мы опять видимся раз в полгода, потому что болеет мой папа и я не могу ездить к мужу.
Но для него важны поездки- это карьера и рост и возможность заработать деньги, чтобы купить сыну квартиру, покупать дорогие лекарства родителям и т.д. В свое время я пыталась его изменить работу, но поняла, что он создан для этой работы и ему нравится она, он с удовольствием делает карьеру.
Поэтому, мы выработали общение в экстремальных условиях))), а что делать)).

И у меня много знакомых, которые живут так,ибо им важны интересы половинок своих больше, чем свои хотелки.

Не хочешь изменить себя а хочешь, чтобы менялся он- не продолжай эти отношения.Потому, что не реально строить отношения, прося мир измениться, а самой-не меняться.
 
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (06.12.2013), Natusik777 (05.12.2013), Piroshka (05.12.2013), vusyc (05.12.2013), Ангел ф кедах (06.12.2013), Велизара (05.12.2013), зубами_щелк (06.12.2013), Красная Орхидея (05.12.2013), Летящий Снег (05.12.2013), Юляшк@ (05.12.2013)
Старый 05.12.2013, 10:24   #42
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Новогодняя,
А я ВАС поддержу(я понимаю разлуку можно перенести когда денег кот наплакал-тут волей не волей отпустишь)
Или когда за 40 и Детишек полон Дом(и понятно что всё устаканилось и есть Фундамент отношений)
А когда с самого начала (постояный разрыв -да какие это отношения ???
Другое дело (вот когда вы поженитесь и будет определённый статус-тогда можно давить на УЖЕ МУЖА !
А пока у ВАС птичьи отношения!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума  
Старый 05.12.2013, 12:23   #43
Частый гость
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
заработать на лекарства

Но для него важны поездки - это карьера и рост и возможность заработать деньги,
Вот меня и пугает, что после командировок - работая по 12 часов без выходных - останется только работать на лекарства.

Не буду вдаваться в дискуссию, что 30 тыс. руб. деньги или нет. Но это не существенная разница в зарплате, чтобы месяцами не быть дома.
Даночка, я понимаю Вас, когда пишите, что командировки - это интерес и нравится работа и карьера и рост и возможность заработать...
Но на сегодняшний день его командировки - это не карьера и рост. Просто рядовые рабочие поездки. Его карьера была бы успешней, если бы он остался работать в офисе в городе. Но руководство распорядилось иначе.
Новогодняя вне форума  
Старый 05.12.2013, 12:29   #44
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Новогодняя Посмотреть сообщение
Вот меня и пугает, что после командировок - работая по 12 часов без выходных - останется только работать на лекарства.
Я тебя умоляю, а когда еще работать?
Никто еще не умер от того, что нет выходных.
Почитай Орхидею в ее теме про ремонт. ЕЕ муж тоже не умер,работая в свое бизнесе без выходных. И многие так работают, отдыхая на праздники.
Я уже не говорю про свою семью и многие те, которые знаю.
Выходные все равно случаются, просто реже. Тогда и отдыхают.


Ты хочешь изменить его жизнь ради своей. А так нельзя строить отношения.
Когда ты изменишь для начала свое отношение к этому, тогда и начнет все меняться.
Он же не меняет ничего, значит его устраивает?
Ведь если бы не устраивало, он бы поговорил с начальством, поменял работу, еще что то придумал.
Значит..
Нельзя иметь то,что хочешь за счет того, чтобы изменился другой.
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (05.12.2013), Ангел ф кедах (06.12.2013), Велизара (05.12.2013), Красная Орхидея (05.12.2013), Летящий Снег (05.12.2013)
Старый 05.12.2013, 12:38   #45
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Ну думаю существеной разницы нет если я буду получать не 5 штук баксов (а 4!!!!!!!!!!!!!

Значит стол переговоров!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И ПОВЕСТКА (мы поженимся летом?
На одни командировачные суточные и погулять, сколько уходит денег в таких поездках???(всё надо посчитать и прикинуть к носу!

Понятно если завтра позвонит САРА И ПРЕДЛОЖИТ МНЕ 10 ШТУК-Чтобы вскопать ей огород(я начну думать!!!!!!!!!!
__________________
Русская Душа!

Последний раз редактировалось Вадила74; 05.12.2013 в 12:43.
Вадила74 вне форума  
Старый 05.12.2013, 15:11   #46
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

У меня муж ездил в командировки много и часто. Да, ездил, пока встречались, ездил, пока была беременна, был в командировке, когда родился сын и первая командировка после рождения сына случилась через месяц. И сейчас ребенку три года, а папа наш только в этом году перестал мотаться по Центральной России как рысак.

Так он-то сейчас начальником стал. Да, потому что поездил сам и наработал колоссальный опыт решения вопросов и ведения проектов "на месте". И теперь сам уже людей в командировки отправляет. И когда он набирал себе сотрудников, то ответ кандидата на вопрос о командировках "мне надо у жены спросить" равнялся выбрасыванию резюме в корзину, потому что готовность к командировкам прописана в тексте вакансии. Да, это значит, что могут сегодня сказать, что ехать надо завтра. Это работа.

Наши отношения не стали хуже. Наши отношения стали семейными =))))) Да, я скучала, да, грудной ребенок на руках без мужа дома каждый день (а живем мы отдельно) - это не мед в сахаре, но это жизнь. У моего мужа такая работа, значит, у меня такая жизнь. То есть муж с работой первичен, а мои привычки вторичны. Потому что мне свои привычки поменять можно, а он в своей конторе работает дольше чем мы не то что женаты, а даже знакомы - и любит свою работу.

Есть золотое правило, меня бабушка научила: нечего делать - вытри пыль. Нечем себя занять? Уборку делай. Сделала? Окна помой. Вымыла? Осваивай новый рецепт рожденсвенского штоллена - вон, у нас целая акция на форуме по выпечке. Сделала? Сядь и распиши меню на неделю. Расписала? Пойди в магазин и купи все, что нужно по меню. Я могу тут так перечислять до морковкиного заговенья, причем это я еще не упомянула ни одного дела, связанного с ребенком, а если наших мамочек темы посмотреть, то там можно не то что на месяц тематических недель с ребенком сотворить, там год расписать можно.

Командировка - не повод капать на мозги, что такую работу надо менять. Это повод удивить, порадовать и с теплом встретить. Как и во всем в будущей семейной жизни, главное - это с какой стороны посмотреть.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (06.12.2013), Piroshka (05.12.2013), Ангел ф кедах (06.12.2013), Велизара (05.12.2013), даночка (05.12.2013), Красная Орхидея (05.12.2013), Летящий Снег (05.12.2013), Юляшк@ (05.12.2013)
Старый 05.12.2013, 17:50   #47
Счастливая жена!
 
Аватар для Летящий Снег
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,771
Сказал(а) спасибо: 20,939
Поблагодарили 11,325 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 87226
Получено наград:
По умолчанию

Новогодняя, Вы меня простите за прямоту, но проблема у Вас вовсе не в командировках.
Я специально прочла предыдущую Вашу тему, теперь читаю эту, и все одно и тоже. Вам просто, до чесотки хочется, что Ваш МЧ жил так, как Вы считаете единственно верным, при чем жил не отходя от Вас ни на шаг. В предыдущей теме Вас не устраивало, что МЧ 1-3 раза в неделю ходит к друзьям в гараж, теперь командировки не устраивают. Е-мое, купите уже якорную цепочку, прикуйте МЧ к батарее и будет Вам счастье!

Кроме шуток. Нельзя быть таким эгоистичным собственником в отношениях. От навязчивого желания привязать человека к себе и занять собой все его пространство, конец отношениям наступает скорее, чем от командировок.
__________________
Нет, я не Настя, я Наташа=)

Последний раз редактировалось Летящий Снег; 05.12.2013 в 18:00.
Летящий Снег вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (06.12.2013), Ангел ф кедах (06.12.2013), даночка (05.12.2013), зубами_щелк (06.12.2013), Красная Орхидея (05.12.2013)
Старый 05.12.2013, 18:08   #48
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Воот! Наташа правильные вещи написала сейчас, хотя правы и Ирмина, и Оля, как по мне.
Если есть серьезность в отношениях, в чувствах, в жизненном подходе, то командировки не будут проблемой. Конечно, если люди не эгоисты и понимают, что есть и самореализация, и желание у мужчины заработать денег. А тут от автора я вижу высокомерие и гордыню, да еще желание поучить жизни взрослых людей, вдвое и более ее старше.
Автор, ты меня уж прости за правду, но только пафосная и глупая девчонка может позволить себе ТАК отзываться о деньгах. В 20 лет крайне редко кто много получает, у нас тут взрослых женщин полно, кому 33 тысячи - это не просто деньги, это БОЛЬШИЕ деньги. Потому что люди это честно зарабатывают, своим потом и мозгами. Так что, автор, извини, но твои деньги тебе с неба падают, наверное. Никогда не поверю, что к 20 годам можно быть супер-пупер спецом, которому платят так, что деньги не деньги. Какой там опыт в такие-то годы? Какая квалификация? 20 лет - возраст студенчества как бы)))) Или родители богатые тебя снабжают, или кавалеры с деньгами. Иначе ты бы так не рассуждала. Или ты просто рисуешься тут перед мало знакомыми людьми и пишешь неправду. И я тебе не верю, уж извини.
И если уж пришла сюда, так имей смелость выслушать от людей то, что они о тебе думают. Тебе не понравился мой корректный пост - что ж, я умею писать и вот так. И совет тебе тогда такой - найди такого МЧ, которого ты будешь содержать, а за это он всегда будет рядом и плясать под твою дудку.
Красная Орхидея вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (06.12.2013), Ангел ф кедах (06.12.2013), даночка (05.12.2013), зубами_щелк (06.12.2013)
Старый 05.12.2013, 18:13   #49
Счастливая жена!
 
Аватар для Летящий Снег
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,771
Сказал(а) спасибо: 20,939
Поблагодарили 11,325 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 87226
Получено наград:
По умолчанию

Много мужчин ездят в командировки, и их семьи живут при этом счастливо. У меня самой МЧ (теперь муж) 7 месяцев работал в Турции. Да, порою было тяжело, но все живы и счастливы. И я понимаю, насколько порой морально тяжело отпустить мужа в командировку, и как скучаешь и т.п.
Конкретно в данном случае не о командировках речь, а о том, что у автора ярое желание не делить своего МЧ ни с кем и ни с чем, даже с работой.
__________________
Нет, я не Настя, я Наташа=)

Последний раз редактировалось Летящий Снег; 05.12.2013 в 19:29.
Летящий Снег вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (06.12.2013), Ангел ф кедах (06.12.2013), Красная Орхидея (05.12.2013)
Старый 05.12.2013, 18:35   #50
Люби меня как я тебя
 
Аватар для Юляшк@
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 2,453
Поблагодарили 2,190 раз(а) в 706 сообщениях
Репутация: 26214
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Новогодняя Посмотреть сообщение
И еще мы не так давно вместе, успеваем соскучиться за более короткий промежуток времени, чем месячные командировки.
Я понимаю, что это возможность как многие пишут: отдохнуть друг от друга, подумать о чем-то там, заняться собой... но у нас нет в этом потребности.
Ну это вы сейчас не так давно вместе, а пройдет полгода/год и срок у ваших отношений будет вполне себе нормальный. Дело ведь не в этом.

Отвыкнуть от любимого человека невозможно в принципе (если он действительно любимый). Я своего МЧ год ждала из армии, конечно иногда было трудновато, но в целом я это время вполне спокойно пережила, со временем привыкаешь к такому укладу жизни. Сейчас он работает на должности, где рабочий день может закончится и в 9, и в 11 часов вечера. Поверьте, это ничем не лучше, потому что он домой приходит уставшим настолько, что хочет только поесть и лечь спать. А учитывая, что пока мы не вместе живем, это из-за этого можем видится всего пару раз в месяц, хоть и живем почти в соседних районах. Я ему раньше мозг выносила ужасно на тему этих редких встреч! А сейчас привыкла, потому что это его работа, это то, чем он доказывают (в первую очередь самому себе) свою состоятельность как мужчины. Говорит ему о смене работы это неуважение.

Вообще пытаться изменить взрослого человека, потому что тебе в нем что-то не нравится, это дохлый номер! Этим можно только вымотать нервы себе и ему и испортить отношения.

Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней!
__________________

Твое волшебное "Люблю" я тихим эхом повторю...
Юляшк@ вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алёнкина (06.12.2013), Ангел ф кедах (06.12.2013), Велизара (05.12.2013), даночка (05.12.2013), зубами_щелк (06.12.2013), Красная Орхидея (05.12.2013), Летящий Снег (05.12.2013)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь