Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Проба пера

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2009, 12:26   #11
Частый гость
 
Аватар для marga
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 15
Отправить сообщение для marga с помощью ICQ
По умолчанию

Ну... сюжет есть... и написано не для облегчения души...она тогда не болела, это совсем не соответствует реальным событиям... Наверно, и правда слабо написано... Но выложу до конца...он недлинный)
Спасибо, Злата, мнение всё-таки всегда хочется узнать... ведь мои друзья никогда не могут дать конструктивную критику...((
marga вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Злата (23.02.2009)
Старый 23.02.2009, 12:28   #12
Частый гость
 
Аватар для marga
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 15
Отправить сообщение для marga с помощью ICQ
По умолчанию

Может послать ему sms? Нет, номер его я не знаю. Значит, и позвонить ему не смогу. Хотя, должна признаться, я попыталась, естественно это было тщетно. У меня возникла ещё одна идея. Наверное, это самое рискованное, что мне приходилось бы делать за всю свою жизнь. Надо обратиться за помощью к гадалке, магу, колдуну, ну кому-нибудь из них. Я, если честно, не очень хорошо в этом разбираюсь. С чего начать? Можно в Интернете поискать, там много информации на эту тему, но она вся в основном утрирована. Например, одна девушка была злостно обманута какой-то там шаманкой, когда захотела отвадить от мужа любовницу. Бред. Мне она должна помочь, ведь я же всего-то хочу найти человека, даже не так, просто поговорить с ним.
Мысли перебил телефонный звонок. Это мне Оля звонила. Говорит: «Ну что, подруга, чем занимаешься?» Хм, да ничем я не занималась, почти, так ей и ответила. Она невесёлая была какая-то. Всё жаловалась, что Миша в её сторону не смотрит. Ну да это и впрямь странно, должна я признать. «Ничего страшного,- говорю, - нормально всё, не паникуй. Что-нибудь придумаем…» Я предложила ей его сбить в коридоре, ну случайно вроде бы как. Хм, ну ведь она согласилась. Точнее ей придётся согласиться. Так или иначе, надо помочь своему товарищу по институту.
Я отвлеклась. Уже скоро будет вечер. Не люблю вечера, как-то грустно, когда приходит конец дня. Вот. А идей никаких больше в голове нет. Надо обратиться к магии. Это точно. И если мне не поможет гадалка, то я сама попробую наколдовать себе то, что мне требуется.
Ночь прошла на редкость хорошо. Сейчас воскресенье. Завтра учиться. Буду готовиться к PR. Там в стихотворной форме надо рекламу придумать. Надо этим заняться. Только пишется совсем не то, что надо. Интересно, а кто-нибудь ещё придумает рекламу? Верона, сказала, что, скорее всего да… Ничего в голову не лезет. Я так промучилась ещё минут двадцать. Звоню, Наташе, ну очень близкой мне подруге. Она предложила мне придти к ней. Это хорошая мысль. Я наспех оделась. Волосы расчёсывала долго, так как отражение в зеркале меня заворожило, казалось, что в своих глазах я вижу его. Страшно было моргнуть, чтобы не потерять его из виду, но всё-таки видение закончилось, и я побежала в соседний дом к подруге. Как обычно у неё тепло, уютно, вкусно пахнет овсяным печеньем. Да, торт «Наполеон» не её был конёк, а просто перевод продуктов, но по поводу печенья можно было говорить только с дрожью в голосе от восторга. Вот этим я и занялась, но говорила дрожащим голосом я не от восторга и не про печенье. Немного пообщавшись с ней, выяснив как у неё в её нелёгкой жизни дела, я перешла к делу. Ей я и рассказала всю правду. Совершенно всю. Лицо у неё было такое бледное, но всё равно красивое и чрезвычайно серьёзное.
- Я думаю, что смогу помочь тебе - сказала она мне - только, ты мало того, что никому не расскажешь, про него и себя, но и меня не выдашь.
- Естественно. Что ты можешь сделать?
- Что-то смогу. Только мне подумать надо. Это сложно. Может не получиться.
- Главное, что шанс есть.
- Шанс есть. Будешь мартини?..
Я, конечно, ответила, что буду. Пила мартини и смотрела на Наташку. Бабушка у неё была с цыганской кровью; наверное, Натахе тоже что-то перепало, по крайней мере, она хорошо умела гадать на картах, может даже не только на картах, но я как-то это не уточняла. Мы с ней поговорили ещё немного, а к вечеру я пришла домой, Наташа мне пообещала, какой-то сеанс в следующую субботу. Вот в субботу и посмотрим.
В понедельник, всё как обычно. Решили с Вероной повеселиться. В столовою позвали Олю. В столовой как всегда обитает Миша, вечно что-то есть и пьёт. Верона говорит Оле, чтобы та пошла, чайку купила. Но Оля давай отнекиваться. Я предложила пойти с ней, она согласилась. А зря ведь. Как только она подошла к чайнику, я её слегонца подтолкнула на стоявшего рядом Мишу, ручка от чайника оторвалась с одной стороны, и из носика огромной струёй горячая вода полилась на Михаила, бедный мальчик оказался весь мокрый, а Олюня злая на меня начала материться и извиняться перед Михой. Вероника сидела в слезах от смеха, смотря, как подруга суетится вокруг предмета своего обожания. Но дело было сделано, Оля и Миша знакомы.
На паре Оля села от меня подальше, точнее, её от меня отсадили, так как были серьёзные опасении насчёт моего здоровья. Она на меня обиделась, причём очень сильно. Я же ей помочь хотела, а она не оценила. Хотя я на её месте тоже не оценила бы. Для меня оставшееся время в университете было грустным.
marga вне форума  
Старый 24.02.2009, 00:32   #13
Частый гость
 
Аватар для marga
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 15
Отправить сообщение для marga с помощью ICQ
По умолчанию

Наконец наступила зима, но ненормальная какая-то, а даже аномальная, без снега, льда и всего того, что сопровождает русские зимы. Я всё чаще думаю о нём, и о письме естественно тоже. Я теперь жду субботу, но время бежит так медленно. У меня внутри всё сжимается от нетерпения. Уже и Натахе звонила. Без него жить всё сложнее. Я сегодня молилась. Долго молилась, наверное, часа три. Легче не стало. Невозможно без него жить. У меня порой уже возникали мысли насчёт того, чтобы… Нет, надо такие идей гнать от себя, ведь у меня ещё есть шанс. Взгляд кинула в окно, там темно. Скорее бы выпал снег. Как можно жить в таком однообразии, завтра опять в институт. Будет математика. Не могу думать о математике, когда ум заполняют глобальные мысли. Прежде всего - это он.
-Давай проще смотри на всё - сказала Вероника мне.
-Куда уж проще?
-Ну, хочешь, книгу дам почитать? «Историк» называется. Отвлечёшься, обещаю.
-Давай.
Вот о чём мы говорили с Вероникой на очередной паре. Мне, конечно, было приятно то, что мне пытаются все помочь. Моё стремление вернуть его превращалось в паранойю, и даже обида Оли меня мало волновала. Единственное, что разбавляло мою тоску, так это приближающееся День рождения моей подруги. Я очень люблю этого человечка. Вот так день за днём. Вероника мне принесла книгу. Читаю. Сюжет на самом деле захватывающий.
Как-то в институте опять «помогла» Оле в личной жизни. Всё-таки у меня на горизонте ничего не предвещалось, ведь я уверена, что он вернётся ко мне, поэтому я всячески мешаю жить Ольге со своими умными советами. Вот на этот раз я узнала номер Мишиного телефона. Это было просто. Я пришла в аудиторию к первому курсу, и попросила на листе бумаге написать свои мобильные номера, ну и домашние тоже, якобы для правкома. Они это сделали. Потом последовали мои тщетные попытки заставить Олю позвонить Мише. Она постоянно отказывалась. Чтобы не теряться, Вероника взяла свой сотовый телефон и набрала одиннадцать заветных цифр. Потом вышла в коридор и мило стала беседовать с Михаилом от Олиного имя. Когда Оля это обнаружила, то бросилась душить Верону в коридор. Рядом как раз шёл Миша, и понял, с кем разговаривал. Многозначительно посмотрев на Олю с Вероникой, он прошёл мимо. По-моему он всё это принял за шутку над ним и обиделся. Нехорошо, но что теперь поделаешь?
Оля на меня серьёзно надулась. Который раз. Хотя если бы ни я, то её суженый вообще бы ничего о ней не узнал, даже о наличие её существования. Мир очень несправедлив, и когда хочешь, как лучше, всё получается как всегда. «Ну почему неделя так долго длится?»- всё не могла я дождаться заветного субботнего сеанса. В ночь с пятницы на субботу в клуб собираюсь. «Шоссе» называется. Вероника, что-то там темнит, наверное, не хочет со мной ехать. А по поводу Оли я даже и не знаю. Буду надеяться, что она не откажется. Завтра увидим. Я пошла спать, с намерением увидеть его во сне.
Увидела. Он мне свои крылья дарил. Это было жутко. Крылья огромные были с перьями, белоснежные. Он снял их со спины и мне даёт, а на спине раны остались, кровоточили. Я кинулась к нему, но не знала, чем помочь. Так боялась, что умрёт от потери крови. Всё так натурально было, что когда проснулась, то боялась глаза открывать, вдруг его кровь обнаружу на кровати.
В институте, который раз ничего интересного не произошло. Оля жаловалась только, что с работы ей так и не позвонили… Вечером пошли в клуб. Безумно долго его искали. Спрашивали у кого попало, в результате нашли. Парни какие-то к нам приставали. Одного развели на шампанское. Я вообще не люблю шампанское, но его любит Оля. Натанцевались. Это весело - танцевать под песню Шатунова «Белые розы». Всю субботу провалялась в кровати. Только под вечер выползла к Наташке. Ветер на улице был очень сильный, я б даже сказала порывистый. У меня замёрзла спина, хотя идти-то совcем немножко, в соседний дом.
Голова кружилась от запаха каких-то трав. Состояние, честно говоря, не самое лучшее. Страшно. На улице темно. Дома кроме Наташи никого нет. Предстояло что-то таинственное, непознанное. А я в душе надеялась: «Ну, только бы получилось!»
-Ты, конечно, понимаешь, что гарантий никаких давать не могу. И даже не факт, что это не обернётся трагичным для тебя.- Тихо, но очень чётко сказала Наташа.
-Естественно.- Отвечаю я ей дрожащим голосом, и даже как-то натянуто улыбнулась.
-Я сама никогда не практиковалась. Так иногда почитывала книгу, которая от бабушки осталась.
-Понимаю. Всё равно, спасибо.
Мы прошли в большую комнату. Стоял стол. Дубовый, наверное. Свечи горели, так ярко, что оставались блики на замёрзших окнах. Мы сели на большие стулья с длинными спинками. Положили руки на стол тыльной стороной. Наташа закрыла глаза и начала что-то шептать. Долго шептала. Свечи вдруг стали гореть ещё ярче. Она достала бутылку кагора, попросила дать ей письмо. Я дала ей его. Она положила его в глиняную чашу, залила вином, острым ножом сделала надрез на моей ладони, и капли крови стали стекать и растворяться в вине. Мне, конечно, было больно, но желание увидеть его было сильнее. Натали протянула мне лист бумаги со странными словами. Я медленно их произносила: «Ихт берждт, сивон раждт, ишть мирн лождт ихт стенж» Как результат – я упала в обморок. Но пока я находилась без памяти, то видела его, на самом деле, это могла быть случайность. Он мне сказал, чтоб я взяла крылья, и чтоб я не винила себя ни в чём, что всё будет хорошо.
Очнулась я через минут десять, Наташка меня со слезами на глазах поливала холодной водой. Когда я пришла в себя, она мне сообщила, что всё получилось так, как описывалось в книге. Значит, он должен был получить моё письмо. А если нет? Для полной уверенности, я сожгла ещё один экземпляр письма на балконе и мысленного представляла его. Всё как во сне. Но только не меняется ничего. Всё статично, печально и странно.
Тук-тук, тук-тук, тук-тук – это моё сердце просится на волю. Кажется, что на птицу оно похоже, вот откроешь клетку, и вырвется она на просторы. Нет, не вырвется, клетка глухо заперта. Я иногда чувствую, что сижу в своём коконе и умираю в нём. Без него меня нет. Он – это мои силы. Однажды классик сказал про Евгения Онегина: «Силы этой богатой натуры остались без продолжения, жизнь без смысла, роман без конца» Эти слова как ничто лучше меня характеризуют. Я без него умру. И теперь не страшно сказать, что я готова покончить собой ради него.
Дни проходили быстро, но мало что менялось. Я решила развлечься. Купила в цветочном магазине кактус. Там столько было цветов! Все разные. Я, естественно, взяла небольшой кактусик, ну средних таких размеров. Донесла его до дома очень бережно и даже не уронила ни разу. Потом пересадила в хороший горшок, очень красивый, с кленовыми листочками на нём. Смотрю на него – как-то печально. Взяла зубочистку, бумагу и скотч. Долго придумывала имя. А то, ну что это такое, кактус без имени? Может Джимми? Не… Тоха? Не… Васёк? Ну, банально до слёз. Пусть будет Остап - Мария - Бендер - Сулейман-Берта-бей. Ну, сокращённо - Бендер-бей. Да, оригинальностью я не отличилась, но главное что бы мне нравилось. Может у меня в будущем будет целая плантация таких кактусов. После пересадки я хорошенько полила кактусик и вставила табличку с именем в землю. По-моему полила слишком хорошо – он подвял. Ничего, оклемается.

Последний раз редактировалось marga; 24.02.2009 в 00:38.
marga вне форума  
Закрытая тема

Метки
грустная, сказка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь