Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2009, 18:32   #1
Бесподобный
 
Аватар для LeNkA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Молдова,Кишинёв
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,158
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 582 сообщениях
Репутация: 5238
Получено наград:
Exclamation Рожать ребёнка для себя?

На одноклассниках пригласили меня в одну группу.Я зашла и заметила одну тему, которая меня, честно говоря,очень удивила.Тема называется так "Что вы думаете насчет очень важной темы для женщины. "Родить ребенка для себя, для здоровья, для продолжения рода_ но без мужа".И притом почти все женщины написали,что рожали(ют, будут рожать) ребёнка только для себя и конечно неплохо,если будет рядом папа.Я лично считаю,что ребёнок-плод любви.Что рожать его для себя-это маразм.А вы как считаете???
LeNkA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 19:01   #2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Родить- это нормальное желание каждой женщины.
Без отца, когда в приницпе потенциальный отец может быть -эгоизм.

Понимаешь, когда тебе 40 лет, и ты понимаешь, что личная жизнь не сложилась, то родить ребенка и вырастить его можно и без отца. Хотя, ребенок все таки вырастит в некотором роде обделенным.

Если ты хочешь сделать это в 25 лет,то это эгоизм. Потому что ты априори лишаешь ребенка полной семьи. ребенка не рожают для себя, как игрушку. Ребенка рожают,чтобы сделать его счастливым человеком.

Чтобы дать ему возможность сказать "мама", обнять "папу", чтобы не объяснял этот деть другим детям,почему у него нет папы.



Потому,что ребенок,растущий в неполной семье имеет проблемы:мальчик не видит примера, девочка- не знает, как это,когда строят отношениями с мужчинами.Даже если есть любящий дедушка, дядя и т.д. У ребенка нет перед глазами примера отношений мамы и папы.

Последний раз редактировалось даночка; 22.02.2009 в 19:03.
  Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angell_3000 (23.02.2009), Chudolisichka (18.03.2009), ENIGMA (22.02.2009), Fortune (26.02.2009), Ksuta (25.03.2009), LeNkA (22.02.2009), shillen (23.02.2009), Svarog (22.02.2009), vusyc (22.02.2009), Webmadchen (10.03.2009), Wizard (22.02.2009), Анастасия М (22.02.2009), Седьмое небо (23.02.2009), Снеговик (18.03.2009), _irishka_ (22.02.2009)
Старый 22.02.2009, 19:13   #3
Жизнь прекрасна!
 
Аватар для BazhenchiK
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Я живу в городе Югорске!!!
Сообщений: 860
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,965
Поблагодарили 2,356 раз(а) в 378 сообщениях
Репутация: 5271
Отправить сообщение для BazhenchiK с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeNkA Посмотреть сообщение
Что рожать его для себя-это маразм.А вы как считаете???
Это не маразм!!! А если это нежданная беременность и "папа" не захочет этого ребенка?! То полный маразм - это сделать аборт!!! Я родила только для себя и не жалею, ведь дети - это чудо, пусть даже если воспитывать его придется в одиночку. Честно, меня даже эта фраза про маразм разозлила. Хотя каждый решает для кого рожает.
__________________
BazhenchiK вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ENIGMA (22.02.2009), Masha_Krasota (23.02.2009), Ангел ф кедах (28.01.2011)
Старый 22.02.2009, 19:21   #4
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BazhenchiK Посмотреть сообщение
А если это нежданная беременность и "папа" не захочет этого ребенка?! То полный маразм - это сделать аборт!!!
Девочки, тут рассматривают не случайную беременность,и не развод и не смерть отца и т.д.

Тут рассматривают случай, когда женщина решает, что ей мужчина не нужен, как вобще потенциальный отец ребенка или муж. И находит кандидата в качестве донора спермы и рожает.

Поэтому,посты,как у BazhenchiK не катят в виде обсуждения.

BazhenchiK, ты сначала тоже не для себя беременела. ты хотела семью. Поэтому,твой случай и подобные тут не рассматриваем.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (23.02.2009), LeNkA (22.02.2009), Морячок (23.02.2009), Седьмое небо (23.02.2009)
Старый 22.02.2009, 19:39   #5
Бесподобный
 
Аватар для LeNkA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Молдова,Кишинёв
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,158
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 582 сообщениях
Репутация: 5238
Получено наград:
По умолчанию

BazhenchiK, я действительно случайную беременность не рассматривала,а уж тем более аборт.А говорила я изначально вот примерно о таком:
"Только сильной воли женщина родит для себя и я это приветствую." или "Я вот родила свою дочу для себя)И ни раз об этом не пожалела.Конечно тяжеловато одной воспитывать,но ничего....справляюсь)" или вот такое "Будешь, ты замужем..не будешь, будет у тебя мужчина, рядом , либо ты одна....КАКАЯ РАЗНИЦА? Всегда ребенка рожаешь только для себя!"

Для меня это дико и непонятно...
LeNkA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.02.2009, 19:52   #6
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Тут на мой взгляд проблема еще сложнее. Те молодые женщины, которые приняли решение родить для себя, скорее всего разочаровались в каком-то мужчине. Они не отработали внутреннюю проблему своих незакрытых отношений с тем мужчиной. Поэтому намеренно или нет, но она передаст родившейся девочке свое отношение к мужчинам. Будет ли счастлива в дальнейшем такая "длясебяшная" девочка? Да и мужское начало родившегося мальчика будет бунтовать против таких установок мамы.
Думаю, что такие женщины, которые хотят родить для себя, не видят дальше, чем на 1-2 года. Да, малыши-груднички такие миленькие, вызывают столько умиления. Про то, что будет дальше - эти женщины врядли думают.
И еще один вопрос: а кто будет обеспечивать безбедную жизнь такой неполной семье? Мама или зарабатывать должна будет, или ребенка воспитывать. Совмещать - врядли удастся. А значит, или нищая жизнь, или мало внимания и любви ребенку.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (18.03.2009), LeNkA (23.02.2009), даночка (22.02.2009), Седьмое небо (23.02.2009)
Старый 23.02.2009, 13:46   #7
Адепт
 
Аватар для Морячок
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: +7 495
Сообщений: 2,132
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 515 сообщениях
Репутация: 7307
Отправить сообщение для Морячок с помощью ICQ Отправить сообщение для Морячок с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
И еще один вопрос: а кто будет обеспечивать безбедную жизнь такой неполной семье? Мама или зарабатывать должна будет, или ребенка воспитывать. Совмещать - врядли удастся. А значит, или нищая жизнь, или мало внимания и любви ребенку.
Судебные приставы

Ирина и Ирмина, вот почитал ваши посты, снимаю шляпы, вы просто молодцы, мне очень греет душу что есть в этом мире адекватные женщины, спасибо вам большое.

Родить для себя... .Автор, я знаю что это такое не по наслышке, это не приятно и мерзко, вот приведу вам пример, вот вы встречаетесь с мужчиной романтика всё здорово, и вот случается между вами секс, и после этого он вас бросает, чувство того что вас использовали, очень гадкое... вот примерно так себя чувствует мужчина в этой ситуации, надеюсь понятно объяснил.

Если действительно встатет такой вопрос, относительно родитьдлясебя, ну будем рассматривать объективные причины, то почему бы не воспользоваться услугами донорского центра... если все такие самодостаточные и офигенные...
__________________
И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.
Морячок вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LeNkA (23.02.2009), Masha_Krasota (24.02.2009), vusyc (23.02.2009)
Старый 22.02.2009, 19:24   #8
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

BazhenchiK! В этой теме скорее другие акценты: родить и воспитывать самой ребенка, если так получилось, или просто родить для себя, потому что мужчин достойных нет, а ребенка хочется.
На мой взгляд, не совсем корректна сама постановка вопроса - "для себя". Для себя можно завести собачку, кошечку, рыбок, птичек, чтобы было о ком заботиться. А ребенок - он на всю жизнь. И он не собственность мамы.
Поддерживаю даночку - ребенок в семье получает необходимые ценности и модели гендерных взаимоотношений.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (23.02.2009), LeNkA (22.02.2009), Морячок (23.02.2009), Седьмое небо (23.02.2009)
Старый 22.02.2009, 19:45   #9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну если исходить из этого, так бывает так, что дети уходят, а муж- всю жизнь рядом.

Мотивация неправильная.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LeNkA (23.02.2009), Морячок (23.02.2009), Седьмое небо (23.02.2009)
Старый 22.02.2009, 21:13   #10
наивная
 
Аватар для Wizard
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: 22 место,305 ряд,8 облако,7 небо
Сообщений: 327
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 574
Поблагодарили 464 раз(а) в 158 сообщениях
Репутация: 1048
Отправить сообщение для Wizard с помощью ICQ
По умолчанию

Тема сложная,но всегда найдеться выход!!!Если женщина разочаровалась в мужчинах на столько,что ребенок "для себя"-это единственная возможность выразить себя,спастись от депрессий и душевных страданий,что тогда???
Конечно,звучит страшно:"ребенок для себя". Правильно заметили выше,что все таки,дети-не куклы,они требуют внимания и денег,любви и снова денег,заботы и вновь денег!!Как гласит народная мудрость:"любовью сыт не будешь". Но могу сказать одну вещь:современные женщины способны и деньги зарабатывать,и детей растить в одиночку!!их жизнь научила!!! По своим родителям могу сказать,что после ухода отца из семьи,моя мама сделала так,что ни я,ни мой брат не нуждались ни в деньгах,ни во внимании,ни тем более в любви!!! Спасибо маме за это....
Между тем отец редко и мало чем помогал,а насчет внимания...Я его с 13 лет не видела ни разу,какое там внимание и забота....Так что "не перевелись женщины в русских селениях".
__________________
Когда тебе плохо, представь, что ты счастлив. Это не так трудно
Wizard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ребёнка, рожать, себя?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь