Старый 19.09.2008, 12:51   #21
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Пехота, по-моему, тебе не удастся оправдать дресс-код церковный ненасилием?:winking:

Люблю, когда на работе есть ограничение по одежде - тот самый почти-дресс-код. Чтобы грудь убрана была в одежду, чтобы без голых пупков и коротких маечек, чтобы без шорт и бесформенных свитеров-рубах-навыпуск.

На работе надо выглядеть прилично и достаточно строго, потому как на работе-работают, и это не место демонстрации тел! :ydaaaaaa:
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
das_Blumchen (19.09.2008), Webmadchen (21.09.2008), Ангел ф кедах (23.01.2011), Зiрочка (19.09.2008), Ирис (30.09.2008), ЯЯЯЯ!!!! (20.09.2008)
Старый 19.09.2008, 13:24   #22
Чудо
 
Аватар для Sunyshka
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Мой город СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ
Сообщений: 801
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 2,664 раз(а) в 533 сообщениях
Репутация: 3680
Отправить сообщение для Sunyshka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
на работе-работают, и это не место демонстрации тел!
точно. У нас хоть и нет дресс-кода, но все стараются одеваться в деловом стиле, хотя иногда такие экземпляры попадаются... Девушки - не поймёшь, то ли это юбка, то ли она пояс одела, а про юбку/брюки забыла, парни в реперских штанах. Я думаю, что в таком виде им лучше на глаза руководству не попадаться.
Sunyshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 00:53   #23
Частый гость
 
Аватар для Ozornaya
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 18
Отправить сообщение для Ozornaya с помощью ICQ Отправить сообщение для Ozornaya с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pulka Посмотреть сообщение
А почему так то? В пятницу что вы там делаете на работе? Дискотечитесь чтоль? Чем пятница отличаеться от остальных дней? Или это для того, чтоб все могли показать себя в свободных нарядах? Во всей красе?


А остальные от одежды лучше работают?
просто практически во всем мире ну имеются в виду развитые страны и мы к осознанию этого уже идем пятница считается свободным днем в крупных корпорациях и фирмах где есть подобная система дресс кода обычно могут в пятницу даже допустим закончить пораньше,это делается для того чтобы человек почуствовал себя свободней на работе и для лучшей адаптации персонала, да и отношения между коллегами становятся теплее и более близкими что соответственно отчасти отвечает целям организации о сплоченности команды)))
а вообще дресс код эт очень круто и правильно только не когда все по форме а когда сами работники понимают каким может быть деловой человек и фотрмируют свой стиль... за счет деловой одежды я считаю формируется у человека вкус и чувство стиля, на сколько он может совместить в строгой одежде серьезность отточенность и свою индивидуальность
__________________
"Хотите научиться танцевать - научитесь смотреть в глаза друг другу".
Ozornaya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
*Екатерина* (21.09.2008)
Старый 21.09.2008, 14:15   #24
Жена:))))
 
Аватар для ПрекраснаЯ_девочка
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Казань
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 908
Поблагодарили 359 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 597
Arrow

У меня на работе дресс-код У меня столько белых блузок, брюк и юбок по колено никогда не было Идем по магазнам с подружками, они покупают джинсы, кофточки, а я очередные блузочки-рубашечки
Если честно, немного напрягает, поскольку все ходят белый верх-черный низ Я понимаю дресс -код для тех, кто общается с клиентами, но я ведь не общаюсь с ними!!!!
Я была бы очень рада, если бы у нас была бы "вольная" пятница когда можно было бы надеть свою любимую одежду и отправиться на работу...мммм, мечты
ПрекраснаЯ_девочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 14:29   #25
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Да-да, у нас в компании - "свободная пятница"! И день короче рабочий, и в одежде - допускается вольность - нуууу... в определенных рамках ( пупки голые и шорты - все равно не приветствуются. :winking: )
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 15:06   #26
Чудеса бывают!
 
Аватар для Webmadchen
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: из Зазеркалья
Сообщений: 2,633
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 17,721
Поблагодарили 14,117 раз(а) в 1,860 сообщениях
Репутация: 116952
Получено наград:
По умолчанию

А я вот ужО 2 года работаю в компаниях, где есть дресс-код.
4 дня в неделю - рубашечки, костюмы, юбочки ниже колена (+колготки в любое время года), закрытая обувь. А в пятницу с удовольствием (никогда бы раньше не подумала) надеваю джинсы, футболки. Но у нас и для "свободного дня" есть ограничения - никаких вышивок на джинсах, никаких рваных джинс и т.д. И это - в back-офисе. В отделениях намного строже - только белый верх/темный низ, и так 6 дней в неделю.

А вообще я согласна с тем, что дресс-код должен быть. Люди должны приходить на работу работать, а не показывать свои части тела, пусть даже и весьма привлекательные (это ведь других отвлекает! ). Показать свою индивидуальность и вкус можно и при наличии дресс-кода в компании, стоит только захотеть!

А тем сотрудникам, которые корпоративный стиль не соблюдают, делаем замечания. Как правило это помогает)

Кстати, многие практикуют следующее: на работу приходят в своей любимой одежде, будь то хоть косуха с шортами , а уже на работе переодеваются в соответствующую компании и дресс-коду одежду. Одежду носят с собой или хранят на работе. По-моему, это идеальный выход для тех, кто не хочет постоянно ходить в костюме.
__________________

Всё в этой жизни, включая её саму, есть лишь производная от любви.
Webmadchen вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (21.09.2008), Nina (21.09.2008)
Старый 21.09.2008, 20:53   #27
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

У нас есть дресс-код... вроде как)))) На самом деле, никаких санкций за его нарушение нет. Даже замечание вряд ли сделают. Официально джинсовый день - пятница. Неофициально - джинсы присутствуют повсеместно.
Сама я стараюсь носить простую одежду - без наворотов и огромных вырезов: свитера, рубашки, пиджаки, брюки и юбки до/чуть ниже колена.
Более строгую одежду надеваю в суды. Дабы не позорить компанию))))) Хотя и в эти славные органы гос. власти сейчас ходЮт в чем попало...
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (23.01.2011), Ирис (30.09.2008)
Старый 21.09.2008, 21:24   #28
Сеймуровна
 
Аватар для РИТАтуй
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Коломна
Сообщений: 2,621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5,009
Поблагодарили 6,808 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 12072
Получено наград:
По умолчанию

Я в школе когда училась, у нас была обязательная фотма, то есть до занятий не допускали, если оден не так, как положено. Вплоть до того, что с меня снимали сережки, потому что те были слишком большие.
Знаю, что если буду работать в офисе, у удовольствием буду следовать дресс-коду, мне нравится костюмный офисный стиль. А чулкив сетку и корокую юбку можно и в выходные в клуб надеть.
__________________
РИТАтуй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 21:27   #29
Частый гость
 
Аватар для Ozornaya
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 18
Отправить сообщение для Ozornaya с помощью ICQ Отправить сообщение для Ozornaya с помощью Skype™
По умолчанию

И правда иногда смешно смотреть как якобы строгая женщина рассуждает о чувтсве стиля и прочих деловых стандартах женщины, стоя при этом с ярко выраженной боевой раскраской на лице, густо подведенными глазами, карандашом далеко превосходящим цвет помады и весь этот шикарнейший деловой образ дополняет красный атласный топ
__________________
"Хотите научиться танцевать - научитесь смотреть в глаза друг другу".
Ozornaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 10:07   #30
Любимец
 
Аватар для nuage
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 907 раз(а) в 173 сообщениях
Репутация: 1695
Получено наград:
По умолчанию

У меня на работе нет дресс-кода, зато он есть у меня внутри! Ну не могу я прийти на работу в микро-шортах или майке выше пупка, а про работу юриста на выходе в судах или других гос. органах и вообще речь не идет, только деловой стиль. Но черный низ и белый верх это еще не каторга, ведь остаются аксессуары, которыми можно при желании разнообразить любой образ, да много еще чего чтобы поднять себе настроение и циклиться на том, что дресс-кодом тебе ограничивают свободу.
__________________
nuage вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:14.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь