Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Литературная гостиная

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2007, 06:37   #1
зимняя пчёлка
 
Аватар для pulka
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: где то там. за горизонтом
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 891 раз(а) в 477 сообщениях
Репутация: 1676
Отправить сообщение для pulka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию Януш Вишневский

А я из последнего прочитала "одиночество в сети". Конечно же по советам форума. ПОнравилось безумно. но в конце просто плакала. Я ещё взяла дочитывать последние страницы. Ехала в аэропорт втречать любимого. и там такое прочитала. Слезы просто полились рекой. Ведь было все так близко и знакомо. Хотела не читать это дальше. Но все таки интерес был сильнее. чем дело то там все закончиться. И оказалось что все хорошо.
А сейчас не читаю ничего. Только немецкий язык в свободное время учу. Но как забреду на эту тему. так и охота что то почитать. Эх.
pulka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mamontenok (09.10.2007)
Старый 09.10.2007, 15:08   #2
Студент
 
Аватар для mamontenok
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Germany , Augsburg
Сообщений: 815
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 1,858 раз(а) в 382 сообщениях
Репутация: 5089
Отправить сообщение для mamontenok с помощью ICQ Отправить сообщение для mamontenok с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

немецкиы тебе моё солнышко полезно почитать, могу посоветовать почитать сказки на немецком а потом я ещё подберу тебе литературу. А пока братья Гримм тебе не помешают
__________________
------
mamontenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 15:44   #3
Сеймуровна
 
Аватар для РИТАтуй
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Коломна
Сообщений: 2,621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5,009
Поблагодарили 6,808 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 12072
Получено наград:
По умолчанию

Я начала читать одиночество в сети, но к сожалению в электронном варианте.
Очень увлекательная вещь, но глазки быстро устают читать с экрана, да я к тому же я люблю обернуться пледом, взять чашку горячего кофе, сесть в кресло и читать чесь день, а с электронными книгаим так не получается.
К сожалению, я так и не дочитала ее, но если встретится в книжном варианте обязательно куплю!
__________________
РИТАтуй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 17:04   #4
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я распечатала себе эту книгу. Вот Рита любит закутатся в плед и читать, а я люблю принимая горячую ванну читать книжки. Вот и получается, что иногда даже волнуются за меня, мол, не утонула ли.
Так вот. Я так зачитываюсь "Одиночеством". В некоторых строках узнаю себя. Только вот я была помоложе, когда со мной такое произходило. Хотя у меня все то было игрой, а тут такие страсти....
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 20:57   #5
Чудо пониманиЯ
 
Аватар для Natallik
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,119
Сказал(а) спасибо: 1,517
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 9828
Отправить сообщение для Natallik с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

В выходные дочитала "Одиночество в сети" просто под огромным впечатлением, несколько раз перечитала конец, все надеялась что я что-то не так поняла, в итоге решила, что я действительно не так поняла и каждый может домыслить свой конец и вовсе это не конец, поверить во что-то другое было бы просто очень горько, ходила по даче обнявшись с книжкой и твердила, что все не так. Дома решила зайти на русский сайт и поочитать чего народ пишет, под впечатленим от прочтения. Набрала в адресной строке, антивирус ругнулся на троян, и все комп умер, больше он не загрузился. Пришлось все переустанавливать.
Теперь не рискую заходить, может быть оно и к лучшему, буду думать, что мой финал единственно верный, иначе постоянно слезы. Так не должно быть!
__________________
Уйти труднее, чем остаться, сломаться - легче, чем согнуться. Забыть-труднее, чем расстаться, а сгинуть-проще, чем вернуться.
Natallik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
viktory_0209 (08.07.2008)
Старый 08.07.2008, 23:39   #6
Частый гость
 
Аватар для labonbon
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: москва
Сообщений: 22
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 18
По умолчанию

Я тоже читала "Одиночество" и плакала я еще так только по одной книге - "Овод". Просто вспомнить страшно, я ревела в голос.
labonbon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 01:18   #7
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 29 раз(а) в 22 сообщениях
Репутация: 44
По умолчанию

конец мне непонятный.
Якуба Вишневски выставил слабаком. Надо было забирать с собой любимую женщину.
HighFlyer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 10:44   #8
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

В моем восприятии конец получился смазанным, потому что читала книгу долго. На одном дыхании восприняла бы по-другому.
Помню, дала книгу подруге. В один прекрасный день я в одном полотенце носилась по квартире, опаздывала куда-то, звонит Сашка моя. Вопрос в лоб: "Вика, почему она не осталась с Якубом?" Я долго пыталась понять, что она от меня хочет. Потом задумалась. А в самом деле, почему? Почему героиня отказывается от, говоря словами Куприна, "любви, о которой грезят женщины, и на которую больше не способны мужчины"? Давайте подумаем? Потому ли, что выбрала спокойствие и комфорт с мужем? Может, потому, что ребенок от мужа воспринимался ею как предательство по отношению к Якубу и их любви? Или - как знак, например, что все должно быть так, а не иначе? Как вы думаете?
И еще. Представьте ситуацию. ПРиходит на наш форум женщина с подобной проблемой. У нее семья. Она ждет ребенка от мужа. У нее случился бурный роман на стороне. Она не знает, что ей делать, с кем ей остаться. Что мы ей посоветуем? Вот и я думаю. Совет будет: поступить так, как героиня Вишневского...
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (31.10.2010)
Старый 09.07.2008, 12:57   #9
Ээйй,веснааааа!!!
 
Аватар для Ямочка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,736
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 4,367
Поблагодарили 3,731 раз(а) в 963 сообщениях
Репутация: 20587
Отправить сообщение для Ямочка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вик, знаешь, тоже долго думала над выбором главной героини)) И с подругой схожая история, только она не дочитала до конца, буквально пару страниц осталось, попросила пересказать ей. Когда услышала, ЧЕМ закончилась их история, просто взорвалась! Как? ПОчему? Зачем?
У меня по этому поводу двоякие мысли, склоняюсь к тому, что побежала бы за любимым и желанным человеком..Но как же семья? Отец..ребенок..их нельзя разлучать! Главная героиня эгоистка, наверно, по отношению к себе и к Якубу, но она предана своему сыну и мужу (но почему же она не подумала о муже , когда изменяла ему с Якубом?).Как-то так...
З.Ы. Якуб мне импонирует больше
З.Ы.2 Книга очень понравилась, жаль,что нет фильма на русском. Только на польском языке удалось скачать
__________________
В моей душе вакансий нет (с)
Ямочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 13:12   #10
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Не думаю, что Она предана мужу. Явно же НЕ предана. И одинока рядом с ним. Поэтому в ее жизни и появился Якуб.
Вопрос. Является ли неродившийся ребенок причиной для сохранения семьи? Принял бы Якуб этого ребенка? Почему Она не рассмотрела такой вариант? Должна ли Любовь (именно такая, с большой буквы) быть кратковременной, такой (уже ссылалась на где-то) бунинской "вспышкой" (вспомним "Темные аллеи", все истории там непродолжительны, именно из-за этой непродолжительности они навсегда сохраняются в сердце)? Не пришли бы главные герои в итоге к тому, что у Нее уже есть с мужем? Или Любовью было бы именно то, к чему они могли бы прийти, когда угасла бы страсть?
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (31.10.2010)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь