Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви > Архив Историй Любви

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2009, 08:28   #161
Великолепный
 
Аватар для Ольч0н0к
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 363
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,306
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 357 сообщениях
Репутация: 1765
Отправить сообщение для Ольч0н0к с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мишка у тебя молодец, не поддался панике вместе с тобой! Хорошо, что он вовремя отрезвил всю ситуацию. А не то ты уже на грани истерики была, да и мы тут с девчонками, читая твою историю, тоже уже все испереживались!!! Все-таки мужчины лучше владеют эмоциями, чем мы Очень-очень-очень надеюсь, что он оказался прав, и тетя на самом деле ошиблась! По другому просто не может быть!!! (Хотя вот честно, зерно сомнения все равно остается..) Представляю, что у тебя в душе творилось: с одной стороны муж, уверенный в том что это все шарлатанство и ребенок абсолютно нормален, а с другой стороны врач, умудренная опытом и тоже уверенно ставящая такой страшный диагноз...
Очень хочется следующего отрывочка, узнать как же на самом деле все-таки обстоит дело!
Ольч0н0к вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (15.04.2009), Кислотная_язва (15.04.2009), Лира (16.04.2009)
Старый 15.04.2009, 13:26   #162
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Да, согласна! Мишка просто умничка! Так и надо было в тот момент. Когда на карте стоит ребенок, нужно собраться отогнать все плохие мысли и идти дальше на обследования. Я искренне надеюсь, что диагноз будет ошибочным. Да куда уж надеюсь, я верю и знаю. Жду продолжение
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)
Кислотная_язва вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Лира (16.04.2009), Ольч0н0к (15.04.2009)
Старый 16.04.2009, 21:28   #163
Завсегдатай
 
Аватар для Лира
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 86
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 520 раз(а) в 76 сообщениях
Репутация: 554
Получено наград:
По умолчанию

Да, пришлось очень трудно, хотя что там... приходится до сих пор, увы...
В каком-то смысле я благодарна этой женщине, за ту встряску. Тот диагноз я больше ни от кого не услышала, к счастью. Я показала своего сына еще пяти неврологам и психологу. Никто даже не заподозрил у него ничего подобного. А когда я говорила о предположении некого врача, очень удивлялись и успокаивали. Опять же большинство придерживалось версии «подождите до трех лет». Конечно, мы не бездействовали. Гомеопатию, прописанную нам, мы принимали, как положено. Я занималась с ним по разнообразной литературе и играла в развивающие игры. И, конечно, самое главное, мы очень сильно любили своего сына, а после того дня, поняли насколько сильно.
Со временем словарный запас вырос до 250 слов, но речь так и не появилась. Малыш повторяет и обезьянничает, он очень подвижен, все так же ложится в 22.00 и просыпается в 5 утра. Он понимает обращенную к нему речь и двусложно изъясняется. В плане развития даже где-то опережает сверстников, ходит в садик, по-своему общается, но все это на фоне отсутствия вербального общения. Мы даже провели курс лечения восстанавливающим препаратом в комплексе с массажем. Но явных изменений так и не случилось. Меня все время мучают те самые сомнения, не теряю ли я время, НО ПОВЕРИТЬ В ЕГО НЕПОЛНОЦЕННОСТЬ НЕ МОГУ!!!
__________________
На гитару мою ночь тихо села...
Лира вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (16.04.2009), Gelv (16.04.2009), Sunyshka (17.04.2009), Иннусяточко (27.10.2009), Ириska (25.04.2009), Кислотная_язва (17.04.2009), Леди_невинность (17.04.2009), Ольч0н0к (25.04.2009)
Старый 16.04.2009, 21:42   #164
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лира Посмотреть сообщение
Меня все время мучают те самые сомнения, не теряю ли я время, НО ПОВЕРИТЬ В ЕГО НЕПОЛНОЦЕННОСТЬ НЕ МОГУ!!!
Это и понятно. Слова той женщины посеяли в тебе зерно сомнения, и до сих пор ты не можешь отделаться от них. И, наверно, они будут до тех пор, пока у малыша не появится вербальное общение.

Но есть и положительные моменты. Он все же развивается. Как ты говоришь, опережает в чем-то своих сверстников! Это ведь здорово!

Я верю, что со временем у него все восстановится! Ведь вы же с Мишей помогаете ему, лечите! Все это обязательно поможет! Вы же не бездействуете!

Все у вас получится! Я в это верю!
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sunyshka (17.04.2009), Ириska (25.04.2009), Лира (25.04.2009)
Старый 17.04.2009, 11:40   #165
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Алис, и не верь! Время ещё есть. Ребенок делает тоже самое, что и раньше только без полноценной речи. А если его пробуешь именно учить повторять предложения, то никак? А сколько сейчас мальчику лет?
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)
Кислотная_язва вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Лира (25.04.2009), Ольч0н0к (25.04.2009)
Старый 20.04.2009, 09:43   #166
Частый гость
 
Аватар для Oddy Rash
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 36 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 246
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лира Посмотреть сообщение
Малыш повторяет и обезьянничает, он очень подвижен, все так же ложится в 22.00 и просыпается в 5 утра. Он понимает обращенную к нему речь и двусложно изъясняется.
. Здравствуйте, Лира! Читаю Вашу историю с самого первого дня и переживаю за Вас... Ни в коем случае не теряйте надежды на хорошее! Но предусмотрите все варианты и постарайтесь делать всю профильную профилактику.
От себя добавлю, что мой крестник не говорил до трёх лет. "Папа, мама, ляля, ыы..." и всё. А после трёх, как прорвало. Главное, что Ваш малыш не теряет интереса!
Все Ваши усилия будут вознаграждены!
Oddy Rash вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (20.04.2009), Леди_невинность (20.04.2009), Лира (25.04.2009), Ольч0н0к (25.04.2009)
Старый 25.04.2009, 21:36   #167
Завсегдатай
 
Аватар для Лира
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 86
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 520 раз(а) в 76 сообщениях
Репутация: 554
Получено наград:
По умолчанию

Снова прошу прощения за долгое отсутствие. Обстоятельства...
Кислотная_язва, сыну сейчас 2 года 10 месяцев. Предложениями пока никак
Oddy Rash, очень рада, что Вы заинтересовались моей историей, и вдвойне приятно, что переживаете все вместе со мной Спасибо, что обнадеживаете, очень верю в то, что после трех лет его "прорвет" и мы наобщаемся от души!
ЧАСТЬ ОДИННАДЦАТАЯ, НЕ ОТРЕКАЮТСЯ ЛЮБЯ?

Вернусь, пожалуй, к незавершенной истории с Андреем. Следующая наша встреча произошла в декабре 2008 года. 4 декабря маме исполнялось 50 лет, мы с сынулей и бабушкой (маминой мамой) поехали поздравить ее, ну и заодно обсудить сложившуюся ситуацию с малышом. Он приехал на следующий день после банкета. В этот раз позвонил и назначил встречу в парке. Я пришла…
__________________
На гитару мою ночь тихо села...
Лира вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (25.04.2009), Gelv (25.04.2009), Ириska (25.04.2009), МОРЯЧКА (07.05.2009), Ольч0н0к (25.04.2009)
Старый 26.04.2009, 03:07   #168
Чудо
 
Аватар для Nanimirini
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 3,608
Поблагодарили 2,636 раз(а) в 718 сообщениях
Репутация: 5988
Отправить сообщение для Nanimirini с помощью ICQ Отправить сообщение для Nanimirini с помощью Skype™
Получено наград:
Smile

Привет. Долго и с затаеным сердцем читала... какая же у тебя была жизнь ДО мужа!
Очень радовалась за тебя и переживала, да и переживаю за малыша.
но вот понять за чем встречаться с Андреем не могу. Ведь у тебя есть любящий муж, прекрастный сын, который в тебе нуждается, да ты это и сама понимаешь! Так за чем тебе это надо?
Зачем бередить былое? Мучить обоих? Не понимаю, но надеюсь ты знаешь что делаешь, и что все не просто так!
__________________
Varba volont, acto menant
Кусочки моей жизни
Nanimirini вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Лира (26.04.2009), Ольч0н0к (26.04.2009)
Старый 26.04.2009, 03:33   #169
Великолепный
 
Аватар для Ольч0н0к
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 363
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,306
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 357 сообщениях
Репутация: 1765
Отправить сообщение для Ольч0н0к с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ой ну что же такой коротенький тоотрывочек? а где жесамо описание встречи с Андреем? Ну и нтриганка же ты у нас!)) Согласна с предыдущем сообщением, зачем вообще эта встреча, зачем мучать и себя и его и свою семью?? Очень надеюс что это будет последняя ваша встреча, и ты вы решите что больше вам встречаться не слудует.. А почему Миша с тобой не ездит к маме? Ты же как к ней приезжаешь так сразу с Андреем встречаешься, если бы он был рядом, такого бы не было. На мой взгляд, работать на два фронта вечно работать невозможно, должен быть когда то конец. когда же он наступит? У вас такая замечательная семья, зачем портить все, идти на эту встречу? А кстати, когда ты не у мамы, вы с Андреем тоже переписываетесь и созваниваетесь или вспоминаете друг о друге только когда ты приезжаешь?
Ольч0н0к вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Лира (26.04.2009)
Старый 26.04.2009, 15:03   #170
Завсегдатай
 
Аватар для Лира
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 86
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 520 раз(а) в 76 сообщениях
Репутация: 554
Получено наград:
По умолчанию

Nanimirini, рада приветствовать Очень хорошо понимаю Ваше негодование, но терпеть осталось не долго, читайте
Ольч0н0к, Мишка не любит ездить со мной к родителям, потому что считает, что так нам легче будет отдохнуть. Один раз он был там со мной, недолго, когда сына забирали после Саратова. Ответы на свои вопросы читай ниже )))
После того новогоднего разговора (в самом начале 2008 года), мы так и не встретились. Он периодически писал мне письма в электронный ящик, как бы напоминая о себе, присылал фото или открытки. Когда в июле 2008 мы привозили сына к маме, я была с мужем и с Андреем мы не виделись. Не было ни времени, ни желания. Да и он не рвался познакомиться с «моим счастливчиком», как он говорил про Мишку. Получалось так, что мы не ссорились, не ставили точек и ничего не обсуждали. Нет встреч – нет разговоров. В письмах был ни к чему не обязывающий треп про общих знакомых и делах текущих. Как будто ничего никогда не было… С последней встречи прошло полтора года.
В парке было безлюдно, шел небольшой снег и редкие прохожие, кутаясь в шубы, старались поскорее покинуть неприветливую зиму. А мне было хорошо… Андрей всегда приходил второй. Чаще всего, он где-нибудь стоял и наблюдал за мной, как долго я выдержу ожидание. В этот раз я не дергалась, не стала ему звонить и оглядываться. На запорошенной скамейке я увидела давно выжженную надпись «моя навсегда» - написанная Виктором для меня в 1996 году… Стало грустно, ведь этот человек был для меня когда-то Вселенной! Не отрекаются любя? Значит, не любил? Или может быть любил, но перегорел? А ведь мы часто не знаем наверняка, как долго продлится горение в душе, а чаще в теле… Размышляя о судьбах я согрела ладонью надпись.
- Приветик, - прозвучало за спиной.
- Здоров будь, - улыбнулась я. Он как всегда безупречно выглядел, в короткой дутой спортивной куртке и крепко сидящих джинсах, на фоне белого снега на черной ткани его льдистые глаза казались прозрачными… НО он меня не волновал! Я с удивлением почувствовала, что не колотится как сумасшедшее сердце, что нет дрожи в коленках и голосе. Я приветствовала ПРОШЛОЕ !
- Ты сегодня какая-то странная, все в порядке?
- Все просто замечательно, - ликовала я, - зайдем к Ленке, а то я замерзла уже…
Недалеко от парка было кафе моей хорошей подружки, она всегда была на месте и конечно, при любом раскладе рада меня видеть. Пока мы обнимались с Леночкой, Андрей занял столик в кабинке и заказал у официантки сок, а мне кофе, как я люблю. Я зашла и села напротив, пытаясь прочувствовать каждой клеткой новые впечатления. Со мной уже случалось так, когда человек нравится, а потом через какое-то время наваждение проходит, и уже нет той эйфории, видишь ЧЕЛОВЕКА, а не свои ожидания в нем. Но раньше этот промежуток был очень коротким, от пары часов до, максимум, недели. А тут должно было пройти, страшно сказать, три с половиной года!!! Он попытался пересесть ко мне, но я попросила этого не делать. Тогда он взял меня за руку и меня не ударило током, не вызвало дрожи и я спокойно руку отняла.
- Ты не рада мне?
- Очень рада.
- Мне кажется что-то изменилось.
- Да, давно. Когда я вышла замуж и родила ребенка не от тебя.
- Это был твой выбор!
- Верно, и он был правильным, теперь я это знаю точно…
- То, что ты говоришь – жестоко.
- Мир вообще жесток, тебе ли этого не знать.
- Мне казалось, еще можно что-то изменить.
- Нет, тебе это только казалось. У меня серьезные проблемы с ребенком. Ты готов взять это на себя?
- А в чем дело?
- Значит не готов, ты никогда не был и не будешь готов к ответственности за кого-то. Ты можешь жить только для себя. Тебе так удобно, а все остальные для тебя только антураж. И я, и любая другая женщина.
- Ты снова решаешь за меня!
- Я решаю за себя и своего сына. Момент подведения черты под нашими близкими отношениями наступил. Но я даже думаю, что лучше вовсе прекратить общение, дабы не обострять ситуацию.
- Но ведь мы уже давно просто друзья, я ни на что не претендую, - и я увидела слезы в его глазах. Мне стало страшно, потому что в этот момент мои чувства словно обернулись, и лавина тепла снова повлекла меня к этому человеку.
- Не дави на жалость! Ты же взрослый мужик! Мне тоже трудно, но будь человеком, а не эгоистом, в конце концов! – я вскочила из-за стола, махнула подружке рукой и вышла на улицу. Вдохнув мороз полной грудью, захотелось курить и плакать. Надлом произошел…
__________________
На гитару мою ночь тихо села...
Лира вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (26.04.2009), Nanimirini (26.04.2009), Иннусяточко (27.10.2009), Ириska (26.04.2009), Кислотная_язва (05.05.2009), Леди_невинность (30.04.2009), Ольч0н0к (30.04.2009)
 

Метки
жизнь…, мужчины


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь