Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2013, 17:53   #1
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию как вернуть жену

Всем добрый день! Мне – 58 лет, ей – 55. 30 лет в браке. Двое детей – 28 и 26 лет. Казалось бы, в таком возрасте я должен давать советы, но… 2 месяца назад она сообщила мне, что у нее есть другой мужчина (одноклассник, позади 2 брака, ушел из-за нее из семьи, думаю «дружат» они с весны). Сейчас они живут на нашей теплой даче. У нее рак груди (2ая степень), проходит курс лечения. Он нашел слова поддержки, она говорит, что он ее спас. Причину ее ухода понимаю: когда то я начал воспринимать ее, как нечто должное, как то, что всегда будет рядом со мной, не задумывался о существовании такой причины ухода. Воспринимал ее как приложение к собственной жизни: домработница, нянька, сексуальный партнер. Недодавал эмоциональной теплоты, внимания и любви. Отсутствовало с моей стороны общение и понимание, не был ласков и нежен с ней. Ей не хватало эмоций, общения. Роль просто “присутствующей в моей жизни” не устраивало ее. В результате пытаясь доказать себе свою значимость, она начала искать тепло и внимание на стороне, найдя это и доказав себе, что могут быть другие отношения, ушла от меня. Ей просто все надоело, и она захотела перемен, поэтому ушла к другому. Она перестала видеть во мне мужчину и любить меня. Понимаю, что с ним она получает все то, чего ей не хватало со мной в семейной жизни. Понимаю, что она бы никогда не ушла от меня, если бы ей было хорошо со мной, если бы любила меня. Больших ссор у нас не было.
Тем не менее, я ее очень люблю и очень хочу сохранить семью. Она сказала, что меня не любит, будущего со мной не видит, но окончательного решения с кем быть, еще не приняла. Мы периодически видимся: она приезжает домой на пару дней для посещения больницы, дни рождения родственников… Относится ко мне тепло. Видимо она видит во мне «старого» друга. Хотел бы получить советы, как вернуть жену.
Андрей Петров 7 вне форума  
Старый 22.10.2013, 18:03   #2
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Пусть мне 25, но я женщина. Просто по женски совет хотите? Дайте человеку, спокойно упиться теплом и счастьем, которого он заслуживает по определению. Признали свои ошибки - прекрасно, но увы...поздно.
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:
Dfkz вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nadjusha (25.10.2013), Ангел ф кедах (23.10.2013), фэнтази (22.10.2013)
Старый 22.10.2013, 18:12   #3
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Думаю, Вы, Dfkz, не любили... вы одновременно правы и не правы....невозможно отпустить любимого человека. надо за него бороться.
Андрей Петров 7 вне форума  
Старый 22.10.2013, 18:14   #4
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне 46 и 23 года брака. Честно скажу- никак не вернуть, если только тот мужчина ее не разочарует.
Понимаете, это в 35 можно поговорить и вернуть. В вашем возрасте, если не сложилось что то, то хотят оставшееся время просто быть счастливой. Потому что не так много времени осталось. Поверьте. Тем более- болезнь.
А с вами она осталась в хороших отношениях, для нее это тоже важно. Но ей хочется и при такой болезни быть женщиной. Видимо, там это получается, раз он ушел ради больной женщины из устаканенной жизни. Не так это просто взять и уйти в таком возрасте.

А дети что говорят?
 
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (22.10.2013), Аль-Таира (23.10.2013), Ангел ф кедах (23.10.2013), Красная Орхидея (24.10.2013), Маринеска (23.10.2013), Недоступная душа (22.10.2013), Сара (22.10.2013), фэнтази (22.10.2013)
Старый 22.10.2013, 18:23   #5
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Андрей Петров 7, Любила, и более того любима мужем. Слава богу, он не такой как вы и видет во мне личность и спутницу жизни, а не приложение к себе. В вас собственник сейчас проснулся....и только то.
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:
Dfkz вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Аль-Таира (23.10.2013), Ангел ф кедах (23.10.2013), Сара (22.10.2013)
Старый 22.10.2013, 19:34   #6
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Андрей Петров 7, Мои отношения с супругом всегда разные. Но любимой и женщиной я себя ощущала и ощущаю. Загоны бывают и они неприятны, возмущают и тд... Но его ни на кого не променяю: мое потому что. И отец, и муж, и брат и все для меня, а я для него все и вся в женском обличии. Совет вам... строить свою жизнь с кем-то еще. Она уже перегорела. И не вернется.
Сара вне форума  
Старый 22.10.2013, 20:00   #7
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Автор, по человечески я Вам сочувствую. Правда. Но, вспомните золотое правило, если любите: отпустите. Ибо любовь не терпит эгоизма, и, если Ваша супруга нашла нового мужчину и счастлива с ним-оставьте их для ее блага. Тем более с таким заболеванием. Если любовь ей помогает справляться с болезнью-надо просто порадоваться за человека, хоть и сложно это. Найдите в себе силы, поступите по мужски. Это я говорю, как женщина, тоже не так давно пережившая окончательный разрыв с мужем, с которым прожила 16 лет. Было очень тяжело, скажу Вам честно. Но, я понимала, что ничего не поменяется, ибо пробовалось много -много раз. И был момент душевной слабости, когда в очередной раз захотела простить, закрыть глаза на "не любовь" и оставить все, как есть ради детей. Хотя они уже и относительно взрослые. Но, к счастью, это помутнение прошло. Сейчас я вместе с любимым человеком-и понимаю, что все сделала правильно, ибо отношения, как описываете Вы и которые были и у меня в семье-просто тихо убивают. А сейчас Вашей супруге надо наоборот бороться за жизнь, а для этого надо хотеть жить, и захотеть сейчас ее может заставить только тот мужчина.
Я понимаю Вас, что страшно в один момент лишиться всего того, к чему так привыкли. Тем более, что возраст действительно уже солидный. Но...такова жизнь. Поблагодарите Бога за все хорошее, что было у вас вместе, оставайтесь просто родными людьми, но, дайте ей возможность ей быть счастливой. Как женщина Вам говорю: быть счастливой рядом с любимым -это много значит.
Поэтому, повторюсь: найдите в себе силы и отпустите.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Аль-Таира (23.10.2013), Ангел ф кедах (23.10.2013), Красная Орхидея (24.10.2013)
Старый 22.10.2013, 20:04   #8
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Дети хотят сохранить нашу семью.
Андрей Петров 7 вне форума  
Старый 22.10.2013, 20:07   #9
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Петров 7 Посмотреть сообщение
Дети хотят сохранить нашу семью.
Семья, у вас была и есть. У детей есть оба родителя. Эгоизм и непонимание с их стороны. Ровно, как и с вашей.
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:
Dfkz вне форума  
Старый 22.10.2013, 23:40   #10
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Я не очень верю в счастливый исход ушедшей жены и её нового мужчины.
Дело даже не в новизне вдруг вспомнившихся юношеских чувств, которые, после 2-3-4 месяцев жизни рядом развеются, как дым.
Дело в том, что нет любви, которая соединяла бы их, тут другое. Женщина больна смертельной болезнью, и что бы ни говорили, что рак 2 степени - это еще не смертный приговор, я думаю, что она себя приговорила. И действительно, нашелся знакомый с детских времен, который искренне, по-человечески, пожалел и приголубил, а большего и не надо было, на фоне скудности эмоциональных проявлений и "привычности" мужа.
А что, дети выросли, муж холодный рядом уже не нужен, терять совсем нечего, поэтому и случилась поездка на "теплую" дачу.
И не факт, что вместе им вскорости станет очень уж неуютно, и мужчина совсем не юный, и явно ничего не нажил, если позволил себе свить гнездо на чужой территории да с чужой женой.
Но логика женщины, да еще больной страшной болезнью, да еще в том возрасте, когда ты уже "баушка", а кажется, только вчера закончила школу, - не поддается никакому прогнозированию. Может, и вернется. А может, даже не сложив отношений с одноклассником, решит не возвращаться к мужу, ибо действительно перегорело и не надо.
Но то, что с женщиной в таком состоянии надо обращаться, как с самым нежным и ранимым существом на свете, всегда помня о коварстве болезни, и давая понять, что её по-прежнему любят и ждут - это факт. Женщина еще ничего не решила, поэтому автору вряд ли надо так просто сдаваться и складывать крылья, тем более что автор всё осознал и готов меняться.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.

Последний раз редактировалось скептик; 23.10.2013 в 11:30.
скептик вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (23.10.2013), nidisa (24.10.2013), shillen (26.10.2013), Аль-Таира (23.10.2013), Ангел ф кедах (23.10.2013), Красная Орхидея (24.10.2013), Умничка (23.10.2013)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь