Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2013, 17:20   #1
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2013
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Жена как сестра,а можно ли вернуть все назад?

Живу с женой как с сестрой,есть доча 7 лет,в браке 12 лет.
Много лет не могу никак,избавиться от груза обид,а она ничего не замечает и очень любит.
Брак мне по сути на данный момент выгоден,но все равно это уже мне счастья не приносит.
Вообщем хочу вернуть чувства и забыть прошлые обиды.
Владимир55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 17:24   #2
Чудо-юдо:))
 
Аватар для Маленькое чудо
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Мой город
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 4,847
Поблагодарили 7,262 раз(а) в 1,187 сообщениях
Репутация: 11137
Получено наград:
По умолчанию

Владимир55,
знаете ли, очень сложно дать совет, исходя из 4 кратких предложений. Поэтому:

Цитата:
Сообщение от Владимир55 Посмотреть сообщение
Много лет не могу никак,избавиться от груза обид
Что за обиды?

Цитата:
Сообщение от Владимир55 Посмотреть сообщение
Брак мне по сути на данный момент выгоден
В чем ваша выгода?


Цитата:
Сообщение от Владимир55 Посмотреть сообщение
Живу с женой как с сестрой
Как вы вообще скатились до жизни такой?
__________________
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
Маленькое чудо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 17:52   #3
Счастливая жена!
 
Аватар для Летящий Снег
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,771
Сказал(а) спасибо: 20,939
Поблагодарили 11,325 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 87226
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир55 Посмотреть сообщение
никак,избавиться от груза обид,а она ничего не замечает
Поговорить с женой на счет обид не пробовали? Она ж не телепат, чтоб мысли ваши читать. Тем более, если эти обиды давно были.
Цитата:
Сообщение от Владимир55 Посмотреть сообщение
и очень любит.
Вот об этом себе нужно напоминать постоянно. А также о том, что у вас есть 7-летняя дочь, которая наверняка любит обоих родителей. А пустые обидки в себе взращивать - дело глупое и неблагодарное.
__________________
Нет, я не Настя, я Наташа=)
Летящий Снег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 17:53   #4
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир55 Посмотреть сообщение
Брак мне по сути на данный момент выгоден
Любой формат, когда вмешивается выгода - безуспешен изначально. У вас реально вот это желание
Цитата:
Сообщение от Владимир55 Посмотреть сообщение
хочу вернуть чувства
есть, или просто тра-ля-ля языком?
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 19:21   #5
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2013
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Опишу ситуацию вкратце.
Познакомились по интернету,дружили так год с лишним,дружба была бурной,жили в разных городах,и конечно в это время не встречались,но общались много,в основном по телефону уже.
После года общения,я решился переехать к ней,точнее в ее город на сьемную квартиру,проблем не испытывал,влюбился,встречались уже в ее городе где то с пол года,отношений у нас не было.
Обвенчались,нам было по 23 уже,одногодки,друг у друга были первыми,родители ее были против,я их полностью не устраивал.
Первый год решали проблему с тем,что у нее были неприятные ощущения при сексе,проблему решили,один раз у нее было нормально,2-3 раз я делал ей уже рукой(не буду вдаваться в подробности).
4 года жили в браке,душа в душу,готовить она особо не умела,убирать,стирать,шить тоже,родители у нее были обеспеченные,она этим никогда раньше не занималась,вообщем все поделили пополам,полы перемывал,половину еды выкидывал,отношения были построены на равноправии.
далее был запланированный ребенок,до этого я взял ипотеку,купил хорошую квартиру,вообщем влез в долги какие только мог,пол года сохранения,кесарево,дальше неприятные ощущения вернулись,еще пол года ничего не было,по сути мы друг от друга отстранились,на меня вылилась куча мат проблем(квартплату подняли,долги надо было отдавать,ребенка одевать)\также она скинула на меня полностью хоз и быт проблемы\работать пришлось больше.
через пол года,я таки решил поговорить,но наткнулся на стену непонимания,кучу обид и упреков.
следующие пол года мы провели в ссорах,кто и кому,что должен,стена непонимания переходила плавно в развод,далее серьезный разговор,хлопок дверью с ее(ребенка также забрала) стороны,деньги все тоже забрала.
далее подала на развод\раздел имущества.
через три недели пришла,сказала что очень скучала(до этого мы не расставались вообще),и все три недели ждала моего звонка,но у меня переболело,сказала чтобы подумал.
Подумал,с разделом имущества,я оставался по сути на улице,с кучей долгов,возвращаться мне было некуда,на уступки она бы не пошла.
Решил отдать долги\оплатить ипотеку,отдать ей квартиру,попутно строить свои отношения уже с другим человеком.
Вернулась,все упреки задавил в себе,стал более обходительным и внимательным,старался поощрять капризы,больше времени проводить вместе,ухаживать\заботиться\дарить подарки,но при этом уже не любил,по сути врал и обманывал.
Отношений с ней так и не было,что впринципе меня устраивало,но и с другими девушками отношения тоже не складывались,хотелось бурных чувств,но их не было.
Через пару месяцев жена,призналась,что я ее еще никогда за эти годы так не любил,как сейчас(про себя,сделал вывод наверно издевается),но при этом признала,что сам стал каким то "теплым".
через пол года где то,сама стала намекать,по сути при "этом" обоим было,неприятно,мне от того,что не любил,недоделали,сказал что очень устаю,поласкались,сделал ей рукой(условно),ее все устроило,по сути так и продолжается до сих пор.
через года полтора все долги отдал\ипотеку оплатил,но девушки так на стороне и не нашел,вообщем пустил ситуацию на самотек,ситуация была выгодная,жить есть где\аллименты платить не надо\ребенок рядом,ну вообщем искал причину,чтобы не уходить и не остаться одному,причину нашел быстро,куплю другую квартиру потом уйду,продолжал гробится.
еще года два работал,накопил,жена уже души нечаяла,не отходила не на шаг,пошли покупать,на этот раз сердце ее отца размягчилось,крах бизнеса наверно сыграл не последнюю роль,купили с его помощью в пол цены.
настроение было крайне паршивое,может угрызения совести,оставшиеся деньги отдал ему,бизнес у него пошел,точнее у них уже,стала носить хорошие деньги,до этого ничего не делала,стала уверенее в себе,% рос,но меня это уже не привлекало,до этого втихоря подвыпивал,стал пить еще больше.
где то пол года назад,сломал обе ноги,ребра(дурак пьяный был),работал строителем,зарабатываю теперь совсем мало,впал в депрессию,она ухаживала,говорит все равно нужен и очень люблю,процент у нас хороший,мы наследники,не ходи никуда больше,сиди дома,теперь моя очередь нас обеспечить,ходи за своей арендой,если тебе так важно обеспечить себя.
ну почуть стараюсь ползать в охранку,но с души камень так и не ушел.
Владимир55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 19:44   #6
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Владимир55, очень похоже, что ты никогда жену не любил, а делал всё "как положено" - работал, содержал, помогал и т.п. Многие семьи живут, испытывая определенные и материальные трудности, и трудности привыкания друг к другу. Если есть сильное чувство, этот процесс проходит мягче, если нет, то, как у тебя, появляются обиды по поводу "не умеет готовить-шить-вышивать".
Судя по твоему рассказу, у жены тоже первоначально не было бурных чувств к тебе, но зато они возникли потом, когда стало ясно, что ты надежный человек. И даже когда ты пошел не по той дорожке, она всё равно осталась рядом, и совершенно справедливо решила отплатить тебе тем же добром, которое ты в начале ваших отношений ей дарил.
Про обиды. Я никогда не понимала людей, которые десятилетиями тащат на себе груз прошлых обид. Ты их уже пережил, понимаешь? И если нет возможности простить давнюю обиду " не умеет готовить", то сейчас-то она готова вкусно тебя кормить? Ну так устрой её на кулинарные курсы, купи поваренную книгу, пусть кашеварит. Чего тащить-то за собой этот "обидный хвост"?
С интимными делами посложнее, но тоже можно справиться. Ты ж именно поэтому пошел искать радостей налево? А сходить обоим к сексологу не судьба? Вроде, в современном обществе живем, а не в стране, где секса не было. Поверь, и эта сторона жизни может наладиться.
Совсем другое дело чувства. А ты попробуй проанализируй, чего ты сам сейчас хочешь от жизни, от семьи, куда стремишься, или уже никуда и ничего не хочется? В себе разберись, тогда и управлять семейным кораблем тебе будет проще. Нет сил вместе плыть дальше - причаливай и уходи. Видишь путь восстановления радостей семейной жизни - работай над этим. Только совсем уж негодный путь ты решил выбрать - заглянуть на дно бутылки. Дно оно и есть дно, ответа там нет.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (08.10.2013), romio (09.10.2013), Аль-Таира (08.10.2013), Ангел ф кедах (08.10.2013), Красная Орхидея (11.10.2013), фэнтази (09.10.2013)
Старый 08.10.2013, 19:48   #7
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Владимир55, ты принял влюбленность за любовь. Или ты из той породы людей, которым не дано умение любить.
Любить - это ведь и умение прощать, понимать и принимать. По твоему рассказу видно, что ты не даешь человеку права на ошибку, не признаешь, что человек может извлечь уроки из своих ошибок (что наиболее ценно в любом человеке). Твои обиды относятся не к нынешней жене, а той, какой она была раньше. Почему ты не можешь этого понять? Почему ты помнишь о тех усилиях, которые приложил ты, и совсем не хочешь принять, что твоя жена проделала огромную работу над собой, чтобы измениться и стать другой?
Плохо, что вместо работы над собой ты стал искать замену жене, ожидая как подросток, что семья должна приносить только удовольствие, страсть.
А самое грустное в твоих сообщениях - что ты о дочери говоришь вскользь, будто о совершенно чужом и постороннем человеке.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (09.10.2013), romio (09.10.2013), Аль-Таира (08.10.2013), Красная Орхидея (11.10.2013), Летящий Снег (09.10.2013), скептик (08.10.2013), фэнтази (09.10.2013)
Старый 08.10.2013, 20:43   #8
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2013
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

скептик

да не за готовку я обижен,мне самому нравилось готовить,а за обидные слова,что все мои проблемы вдруг оказались,чисто моими и что она ничего не просила,у нее все это оказывается,уже было,ей и так приносили.
мы были друзьями,теперь не о какой дружбе и речи не идет,чувства изначально строились на полном доверии,хлопок дверью разбил в дребезги,мои иллюзии,будто бы крылья оторвали.
рядом ли она была,со мной ли?
я даже не уверен,принес ли хоть что то хорошее,платить наверно и не за что.
так не пережил,я ничего,крылья не выросли снова.
разве хоть,что то изменилось за 7 лет?
так я не за интимными радостями пошел,меня НЕ ПОНИМАЮТ,искал несколько другого,к сожалению,не нашел,близость это проявление,изначально это и было тупиком,никому как оказалось это совсем не нужным,так ни разу и не было ничего.

Последний раз редактировалось Владимир55; 08.10.2013 в 21:21.
Владимир55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 21:11   #9
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Владимир55, ты убери цитату всего поста, так не принято. Если мне отвечаешь, то просто обратись по нику.
Ты знаешь, жизненный путь он никогда не бывает ровным и гладким, без поворотов, а иногда и разворотов, петляний и колдобин. И наверняка многие могут припомнить случаи, когда хотелось хлопнуть дверью, уйти и не возвращаться, и даже разводились, но потом опять строили семью. А я даже знаю пару, которая дважды разводилась и дважды опять регистрировала брак. Всякое бывает.
Ты же сейчас сетуешь сам на себя, а песня про "я никому не нужен" должна остаться в юности. Ведь в твоей власти сделать так, чтобы быть нужным, и вроде бы для этого не надо ломиться в закрытую дверь, потому что она открыта нараспашку.
Ну и был такой эпизод в вашей жизни, и что? Он уже прошел, вы продолжаете жить вместе. А чтобы появились жизненные краски на семейном небосклоне, надо работать, трудиться не покладая рук. Тебе же еще дочь надо вырастить хорошим человеком. Вот, учи её готовить, чтобы никто потом не сказал, как ты, что ничему не научили в семье.
Про интимную сторону вашей жизни ты и сам все понимаешь. Если нет разрядки, если жене "и так хорошо", то тут непаханое поле для приложения твоих сил. Просто поверь, врач может решить кажущуюся тебе неразрешимой проблему достаточно легко и просто. А если не просто, значит, покажет и подскажет путь, который вы должны будете пройти вместе с женой. И в конце пути ты сам многому удивишься.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Красная Орхидея (11.10.2013), Летящий Снег (09.10.2013), фэнтази (09.10.2013)
Старый 08.10.2013, 21:18   #10
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2013
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

minimama

возможно и не дано любить.
Так я любил прошлую,я не хотел,чтобы она менялась,мне нравилась та особенная.
Я люблю дочу,уроки делаем,гуляем,обащаемся,про мальчиков разговариваем,маленькие проблемки стараемся решать.
Владимир55 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь