Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2015, 18:17   #241
Спасибо за жизнь!
 
Аватар для Снеговик
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,611
Сказал(а) спасибо: 10,862
Поблагодарили 11,468 раз(а) в 1,571 сообщениях
Репутация: 112417
Получено наград:
По умолчанию

Мариш, у нас книги российских издательств тоже бешеных денег стоят, к сожалению.
Если хочешь, купю и вышлю тебе почтой, если такая разница ощутимая.

Добавлено через 1 минуту
Тебя украинский язык не пугает?)

Последний раз редактировалось Снеговик; 28.07.2015 в 18:18. Причина: Добавлено сообщение
Снеговик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
marinu4ka (29.07.2015)
Старый 28.07.2015, 20:26   #242
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мы эту книжку про зайчика с мамой несколько раз из библиотеки брали, уж очень любили её, но у нас она на русском языке была.
__________________
Ангел-Ю вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Снеговик (28.07.2015)
Старый 28.07.2015, 20:45   #243
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снеговик Посмотреть сообщение
Девочки из Украины, кто-то читает эту тему? Книги на украинском языке кому-то интересны?
Наташенька, да!!!! Очень интересны! Я уже давно хотела попросить тебя и всех кто в теме давать рекомендации украинских книг по возможности, но все никак не могда собраться.
Я читаю темку постоянно, но к сожалению, совсем не успеваю отписываться и отчитываться. Я украинские книги как правило привожу из Украины, в мае наверное пол чемодана приперли)))) Но очень трудно сориентироваться когда приехжаешь на короткое время, гребешь все подряд, а потом видишь что часть не очень нравится. Мы в Октябре снова планируем поездку, буду очень благодарна, если сможешь посоветовать что-то стоящее.

Кстати, благодаря рекомендациям Марины приобрели "Відшукай і полічи" (Отыщи и посчитай). Спасибо болшое Мариш, малый в восторге! Правда пока ему еще сложно все отыскать, но он в восторге от картинок, рассказывает что там все монстрики творят)

У нас наметился небольшой прогресс в плане чтения. Нат давно и трепетно любит книги, но мы надолго были застряли на стадии рассматривания и обсуждения картинок. При попытках чтения, он не слушал, а старался быстренько перевернуть страничку. Ну и регулярности с чтением у нас тоже до недавнего времени не было, мне никак со своей занятостью не удавалось вписать чтение в рутину. Раньше вечером у нас была рутина "купаться, пить молочко и спатки", сейчас удалось вынести "молочко" на пораньше, а вместо этого начали читать, причем вот уже две недели ребенок СЛУШАЕТ! Хотя еще случается что перебивает, но явный прогресс наметился! И по картинкам стал сам много описывать и рассказывать.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marinu4ka (28.07.2015), Nevergirl (28.07.2015), Optimistka (04.08.2015), Снеговик (28.07.2015)
Старый 28.07.2015, 20:52   #244
Спасибо за жизнь!
 
Аватар для Снеговик
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,611
Сказал(а) спасибо: 10,862
Поблагодарили 11,468 раз(а) в 1,571 сообщениях
Репутация: 112417
Получено наград:
По умолчанию

Ангел-Ю, Юль, да, перевели её. Кстати, на английский язык её перевела Катерина Ющенко - жена нашего бывшего Президента.


svit, Света, узнаю Ваню в прошлом в твоих рассказах о Нате) Когда Ваня не хотел слушать "печатное слово", даже картинки не особо его привлекали, я учила стихи наизусть)) А что делать?) В моём исполнении слушал)
Учила наизусть ещё и потому, что Ваня в том возрасте (тогда ему было года полтора - до двух) очень отвлекался на книгу, а поскольку приспать его и так было сложно, то с отвлекающим фактором всё усложнялось)

Свет, а ты с Натом на украинском говоришь?
Снеговик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
svit (28.07.2015)
Старый 28.07.2015, 20:58   #245
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Наташ, да только на украинском. Ни английского ни русского в обращении к ребенку у меня нет на данный момент совсем. Я могу сказать ребенку, напрямую обращаясь к нему, по-украински, а потом перевести это мужу, но уже говоря о ребенке в третьем лице, на английский. Исключение - изредка книги на русском, типа Чуковского и Пушкина, но на русском пока редко читаю, чтоб не путать его. Но он смотрит мультики на русском часто, поэтому суржа нам полностью избежать не удается к сожалению) Ну да ладно, будем потом чистить сурж))) Он отлично разъединяет украинский и английский уже но украинский и русский пока немного мешает.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy

Последний раз редактировалось svit; 28.07.2015 в 21:11.
svit вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
GRAFINYA (29.07.2015)
Старый 29.07.2015, 08:45   #246
Здравствуй, щЩастье!
 
Аватар для marinu4ka
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: тут недалеко... Пойдем, покажу
Сообщений: 2,773
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 19,989
Поблагодарили 22,490 раз(а) в 2,288 сообщениях
Репутация: 169717
Получено наград:
По умолчанию

Книги по искусству.

Сразу оговорюсь, выбор может показаться странноватым - это то, что я бы выбрала для своих детей (посмотрела, у нас заметный провал такой по этой теме, потому что основной источник получения знаний - мой ноутбук).

У многих видела эти книги - как первое знакомство (мы обходимся без них), как-то всё не решусь. Но очень заманчиво (кроме цены, конечно:ups: )
10 моих первых картин и 10 картин и красный мяч от Клевера
,


Себе же ооооочень хочу вот эти (хотя бы художников). Но у нас есть огромный альбом Русской живописи (у мамы моей был), и я в ФиксПрайсе набрала книг об отдельных художниках когда-то (и русских и не только), поэтому цена меня особенно пугает. И особенно в Лабиринте (с моей сегодняшней скидкой в 33% и то - 1770 р.)
А ещё ж хочется Театр и Архитектуру...
В общем, смотрите. Они здоровские!
- Искусство
- Театр,
- Архитектура
, ,

Это я не знаю зачем мне конкретно, но очень уж хочется (Эрмитаж от нас примерно так же, как и вам по километражу ) - но вдруг-таки отправимся в Питер. На мой взгляд чудесная серия, и мне ооочень жаль, что она именно Эрмитажная. Это книги издательства Арка:
- Все цвета радуги
- Азбука животных,
- Считаю сам,
- Читаю сам - и всё это в музее

,

А вот то, что мне очень понравилось из той же Арки (в библиотеке брали) Как говорить с детьми об искусстве. Это именно для родителей книга, слегка практического толка, но несомненно, заслуживающая внимания.

Есть у нас уже книги Белого города:
- О чём расскажут старые картины,
- Первое музыкальное путешествие.
Наверное, надо следующую часть про картины "Очарование русского пейзажа". Здесь мне нравится именно текст. Сказки о художниках, возможно, на чуть старше - лет на 5,5 (судя по Насте), но они очаровательные.

, ,

Надо бы добраться до работы, потому что нас там давно дожидается серия от Мозаики-Синтез, которую мне бывшие коллеги взяли на Книжной ярмарке за какие-то смешные деньги (около 30 р. за комплект). Это картины. Формата А4. Много Там ещё методички должны быть.

Ещё из интересного. У нас абсолютно не пошла серия Феникс-Премьера о художниках, но многим нравится. Настя же говорит - такого не былоооо!!!
, , ,

А приглянулся мне Арт-Прект от Клевера
- Рисуем животных,
- Рисуем людей.
это не классическое восприятие, зато весело.
,


Открой Тайны искусства от Робинс. С окошками. Окошки - наше всё Но пока тоже никак не решусь.
Вот Мону Лизу жду. Просто интересно что там внутри

,

Кажется, это всё. Чувствую, скоро буду что-то выбирать из этого - новый учебный год, куча рекламы музеев по нашему телевидению:ups:

Ссылки преимущественно в Лабиринт, кроме Робинса - он в Риде. Картинки оттуда же. Не ради рекламы, ибо цены сумасшедшие, но посмотреть развороту оттуда удобнее.

Добавлено через 7 минут
О, хвала небесам - пост встал!!!

Девочки, вы такие умнички! Мне, мне тоже интересен Украинский книжный рынок! Тем более, что многие издательства запараллеливают книги на русском языке Ну, кроме, мною любимого старого Льва, у которого я мечтаю купить книгу про Борщ.

Наташ, спасибо большое за предложение, но почта сейчас нереально дорогая стала Я мечтаю, что когда-нибудь я каааак нагряну в Киев, каааак накуплю книг!
Я кстати, всего 3 издательства знаю (ну кроме изд. Ранок): Мастер-Класс, А-ба-ба-ла-га-ма-га (кажется так) и Старый Лев. Так что я не особо в теме...
Но, к слову, об искусстве - у нас крупнейшие музеи сами издают детские книги - ну типа "Прогулка по Третьяковке", Эрмитажные, вон, выше... Может, у вас тоже есть такое?
__________________
Принимать наркотики гораздо безопаснее для организма, чем принимать все близко к сердцу :ups:

Последний раз редактировалось marinu4ka; 29.07.2015 в 21:04. Причина: Добавлено сообщение
marinu4ka вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (29.07.2015), persefona (29.07.2015), svit (30.07.2015), Webmadchen (03.08.2015), КУКУСИК (08.09.2016), Маринеска (04.08.2015), Снеговик (04.08.2015), Умничка (08.08.2015)
Старый 04.08.2015, 12:57   #247
Спасибо за жизнь!
 
Аватар для Снеговик
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,611
Сказал(а) спасибо: 10,862
Поблагодарили 11,468 раз(а) в 1,571 сообщениях
Репутация: 112417
Получено наград:
По умолчанию

Мариш, спасибочки за такой развёрнутый ответ! Ты просто кладезь полезно-книжной информации (и не только!)!

По поводу книги "Как говорить с детьми об искусстве", она у меня есть! Вспомнила вот о ней на днях и начала читать! Я даже ходила на презентацию этой книги её же переводчиком на украинский язык - Софией Рябчук. Я впервые была на подобном мероприятии и, если честно, была приятно удивлена! Там было двоольно много деток младшего школьного возраста (+/-), которые "в теме". Стыдно стало за себя.

У нас эта книга выглидт так:

Видавництво Старого Лева!
Снеговик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marinu4ka (04.08.2015), svit (04.08.2015)
Старый 04.08.2015, 19:57   #248
Здравствуй, щЩастье!
 
Аватар для marinu4ka
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: тут недалеко... Пойдем, покажу
Сообщений: 2,773
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 19,989
Поблагодарили 22,490 раз(а) в 2,288 сообщениях
Репутация: 169717
Получено наград:
По умолчанию

Наташ, я как раз тебе написать хотела.
И Юле тоже...

Мы сегодня видели в библиотеке "Мёд для мамы". И не взяли. В русском варианте куча ошибок. Ее описок, а именно ошибок. И многие ужасно нелепые, типа "кАрова" Я обспотыкалась. Учитывая, что нам при залоговом абонементе (мы ж по адресу части прописаны) можно только 5 книг и одна уже была дома, убеждать Настю в нужности именно этой я не стала. Может, как-нибудь и возьму. Но что-то расстроилась
__________________
Принимать наркотики гораздо безопаснее для организма, чем принимать все близко к сердцу :ups:
marinu4ka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Снеговик (04.08.2015)
Старый 04.08.2015, 20:06   #249
Спасибо за жизнь!
 
Аватар для Снеговик
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,611
Сказал(а) спасибо: 10,862
Поблагодарили 11,468 раз(а) в 1,571 сообщениях
Репутация: 112417
Получено наград:
По умолчанию

marinu4ka, смотри, как у нас. Зайчик не выговаривает букву Р, поэтому в книге встречаются фразы типа "плиходь до мене завтла" (вместо "приходь до мене завтра" - "приходи ко мне завтра"). Я так и читаю, а Ваню это забавляет - что Зайчик так говорит) Может, переводчики на русский преследовали ту же цель, только выразили её таким вот образом?
Снеговик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 14:14   #250
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Чтобы немного компенсировать своё отсутствие на форуме, попробую оживить эту чудесную тему.

Чуть-чуть о личном. Никогда не думала, что именно наша любовь к книгам станет самой большой проблемой при рождение Настеньки. Димка привык, что мы читаем иногда по часу и дольше и вот когда появилась дочка, в первый месяц это было проблемой. Настенька заплачет, а Димка говорит "Ты сначала мамочка мне дочитай до конца главы, а потом её иди корми" - приходилось объяснять, разговаривать, а иногда дочитывать с Настюшкой на руках. Но недели через 3 сынок понял, что он подождать может, а малышка нет и все обиды прошли. И после этого он стал часто говорить "Ты иди по нянчись, а я попробую сам дочитать, мне же нужно учится - скоро мне надо будет Настеньке сказки читать" Буквы мы знаем очень давно и даже в слоги немного пытались их соединять, но я не насидала, а раз тут захотел сам - стала заниматься с ним. И мы теперь читаем!!!
Вот наша первая прочтённая самостоятельно от корки до корки книжка!!!

Горжусь им очень!!! И видно, что читать ему нравится: читает все вывески на улице, названия книг, какие-то отдельные предложения в тексте - в общем, начало положено.
Но самостоятельное чтение это одно, а совместное немного другое и его никто не отменял. За прошедшее время у нас появилось много книг, и прочитано ещё больше, но фотографировать все и вспоминать какие показывала, какие нет времени не хватает, поэтому я сфотографировала то, что первое попалось из наиболее понравившегося и популярного у нас. Покажу только фотографии, без ссылок и описания, но если будут вопросы по поводу каких-то книг обязательно отвечу.

Отдельно остановлюсь, пожалуй, только книг. Четыре книги Усачёва из цикла "Чудеса в Дедморозовке" - зачитаны, засмотрены и полюбившиеся всем. Вообще эти книги ко мне попали, можно сказать, случайно. Очень-очень давно я узнала от нашей Мариночки, что в одном из книжных-интернет магазинов хорошие скидки на книги издательства Росмен. Но к нам в город бесплатная доставка была только от 2000, я выбрала нужные мне издания, но на нужную сумму не набрала и на оставшуюся разницу стала выбирать недорогие книжки и тут увидела эту серию, а в ней и любимый мой Усачёв, на тот момент книга стоила 69 рублей, ну чтобы не взять? И взяла. Долго лежали они у меня на антресоли вот в предновогодние дни дождались своего часа. Это замечательное, доброе, весёлое произведение о дружбе, об учёбе, о волшебстве и ещё много-много о чём хорошем!!! Плюс чудесные, такие живые и веселые иллюстрации (автор образов Чижиков). Читается легко, интересная очень - читаешь и отдыхаешь. Одним словом, это книга покорила наши сердца.

Теперь мечтаю о её продолжение "Олимпийская деревня Дедморозовка", но в магазинах пока не встречала, а через интернет к нам доставка дороже книги получается. Поэтому пока жду появления её в магазинах.

Ну и ещё несколько полюбившихся книг.



__________________

Последний раз редактировалось Ангел-Ю; 26.02.2016 в 08:57.
Ангел-Ю вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
L_heart (25.02.2016), Nevergirl (27.02.2016), svit (25.02.2016), Зiрочка (25.02.2016), КУКУСИК (25.02.2016), Маринеска (25.02.2016), Снеговик (25.02.2016)
Ответ

Метки
читаем детям

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:51.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь