Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2013, 09:48   #31
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

ti.kto20, извини, для начала выскажусь о том, что царапнуло:
Цитата:
Сообщение от ti.kto20 Посмотреть сообщение
С самого детства В пела сказки о том, чтобы я сначала получил образование, но у меня совсем другие ценности: семья.
Это ты в таком тоне говоришь о своей маме? Выглядишь с такими высказываниями как подросток, а не как взрослый мужчина, который хочет взять на себя ответственность за маленького ребенка.
А теперь о том, что и почему.
Слава богу, существует множество законов, по которым нельзя ребенка превратить в воланчик для бадминтона. По этим законам ты этому ребенку никто. Потому у тебя нет никаких оснований, чтобы забирать ребенка. Если он тебе нужен, то ты обязан оформить по закону усыновление, доказав, что можешь обеспечить ребенку воспитание на должном уровне. Но ты, как я поняла, малыша даже ни разу не видел. Потому первый шаг - для начала познакомься с ребенком.
Опять же эти законы не позволят ребенку проживать с тобой. Малыш должен наблюдаться у педиатра по месту прописки, потом получить место в садике, а дальше в школе, в любой поездке ты должен предъявить документы, показывающие твое юридическое отношение к ребенку. Поэтому ни о каком "заберу" речи быть не может. Если у тебя есть стойкое желание забрать ребенка к себе, то нужно сначала урегулировать все юридические вопросы. Вот об этом и говоришь молодой маме А.
Далее об образовании. Отнесись к этому вопросу посерьезнее. Да, можно найти работу сейчас. Будет ли она иметь в будущем перспективы для роста карьеры и дохода, ибо, если у тебя в приоритете семья, то ты обязан уметь обеспечить семью материально.
Поэтому объясняешь молодой маме А, что решение вопроса о "забрать" нужно отложить до того момента, когда ты сможешь закончить обучение, устроиться на работу и начать зарабатывать.
Я считаю, что сейчас именно в таком ключе нужно решать проблему - только с А. Остальные буквы алфавита тут вообще ни при чем.
И, конечно, убила последнее в посте
Цитата:
Сообщение от ti.kto20 Посмотреть сообщение
Есть еще Д - некий соблазн забыть все проблемы, но изменять девушке - ой, фууу!
Не взрослый ты совсем, гормоны играют. Но эта фраза вполне закономерно появилась в твоем посте. Потому что был бы ты действительно благородным, то не было этой темы. А ты хочешь выглядить благородным в глазах А, Б, В, Г. Но быть благородным и казаться благородным - это не одно и то же. Ты это понимаешь. Потому и думаешь: а не бросить ли к черту эти игры в благородство и не податься ли к Д?
Да, и еще один совет: ты хоть не забывай предохраняться. А то алфавит может и продолжиться, а с ними добавится еще головная боль.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.

Последний раз редактировалось minimama; 07.07.2013 в 10:44.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (07.07.2013), lorika (07.07.2013), nidisa (07.07.2013), vusyc (07.07.2013), Красная Орхидея (07.07.2013), Маленькое чудо (07.07.2013), Маринеска (07.07.2013)
Старый 07.07.2013, 16:30   #32
Чудо-юдо:))
 
Аватар для Маленькое чудо
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Мой город
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 4,847
Поблагодарили 7,262 раз(а) в 1,187 сообщениях
Репутация: 11137
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Zu* Посмотреть сообщение
ti.kto20, выше написал, что он не собирается забирать ребенка на совсем
а это тогда что?
Цитата:
Сообщение от ti.kto20 Посмотреть сообщение
Я безмерно рад ребенку и с удовольствием забрал бы его, если б не обстоятельства. Дело в том, что ребенку полтора года и, конечно, он уже различает всех, а все сложилось так, что теперь я ему совсем посторонний человек.
Цитата:
Сообщение от ti.kto20 Посмотреть сообщение
Из разговоров с А складывается мнение, что ребенок им втяготу. Отсюда и поступает мысль забрать ребенка.

Цитата:
Сообщение от ti.kto20 Посмотреть сообщение
Раз хочу забрать ребенка, значит есть условия. На счет финансовой части волноваться не стоит. Лишь психологическая часть.
Тут ясно между строк читается, что забрать навсегда. Я сама мать, очень люблю дочку, но, бывает, жалуюсь БМ, что мне тяжело. Если б когда-нибудь он из-за этого захотел забрать у меня Ольгу, я бы подумала, что он заболел. Поэтому я интересуюсь у автора - какие конкретные причины есть, чтобы забрать ребенка? По пунктам.

Цитата:
Сообщение от зубами_щелк Посмотреть сообщение
Не думаю, что ЛЮБЯЩАЯ мать решится отдать свое дитя несмотря на усталость и отсутствие денег.
Так я потому и спрашиваю - на какое время? На выходные, например, - это одно, на месяц - совсем другое. И я могла бы дочку оставить с БМ на день, тк он все-таки ее отец и я ему доверяю. Тем более там ребенок по-старше, погуляют пускай, пообщаются, станут ближе друг к другу.
Просто автор пишет размытыми фразами, в выгодном для себя свете, а что именно сказала девушка, почему она это сказала и что думает насчет "забрать ребенка" - нет ни единого слова.
__________________
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
Маленькое чудо вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (07.07.2013)
Старый 07.07.2013, 23:03   #33
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Автор, мы что-то решаем исходя из постов. Как пишешь - так и читаем. Ты же нигде не написал, что ты ездил к ребенку энное число раз, разговаривал с ним, знаешь его предпочтения в еде и любимые игрушки, например. Нет, у тебя в постах тупо алфавит и сквозит красной нитью "хАчу ребенка". Да хАти! Тебе пишут, о чем надо подумать и как лучше поступить, а у тебя опять хАчу и все.

Так и тут. Позвонила, попросила. Куда забрать, на сколько забрать, почему забрать - ноль информации. Да может А твоя с родителями поссорилась и съехать от них хочет. К тебе. Ты приедешь, а там А ребенка собрала, а он от нее не отлипает (силой отрывать будешь?), А на голубом глазу едет с тобой, и тут офигеть какой сюрприз для *как ты там обозвал свою девушку, с которой живешь*: дите привезли с его мамой в комплекте! Нравится?
На вопросы ответь.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nidisa (08.07.2013), Летящий Снег (07.07.2013), Маленькое чудо (08.07.2013)
Старый 01.09.2013, 14:42   #34
Banned
 
Регистрация: 01.09.2013
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

ti.kto20, все налаживается) Рада за Вас. Главное поступать так подсказывает совесть и разум. Тогда будет проще выходит с любой ситуации.
АнжеликаЗ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отношения, ребенок, семья

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:49.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь