Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Про ЭТО > Секс Во Всех Его Проявлениях

Результаты опроса: Разрешать или запрещать законодательно?
Разрешить официальные браки и усыновление 24 35.29%
Разрешить официальные браки, но не разрешать усыновление 16 23.53%
Запретить и то и другое 28 41.18%
Голосовавшие: 68. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2009, 20:50   #41
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мне вот кажется, что даже если не понимаешь и не принимаешь чего-то, то зачем же устраивать травлю? Просто геи - это тоже люди, но только - другие. Меня всегда поражало категоричное отношение в советском обществе к любому инакомыслию, к любому иному поведению. В новой России тоже ничего не изменилось, к сожалению.Прежде, чем что-то отвергать, нужно разобраться в причинах любого явления, в предпосылках, его вызвавших - как минимум.
Геи были, есть и будут всегда. Это же самое явление и у животных есть. Но людей с гетеросексуальной ориентации всегды было, есть и будет больше. Так что - незачем передергивать. Можно считать их не такими как все, но это не значит, что травить или унижать нужно. Главное, чтобы в эти отношения не втягивали никого против воли.
Я иногда общалась с представителями нетрадиционной секс-ориентации. Вполне приличные люди, образованные, тонко чувствующие, творческие, интересные собеседники. При женщинах и мужчинах традиционной ориентации вели себя прилично, своих отношений не афишировали. А я не подавала виду, что меня беспокоит их непохожесть. Просто общалась как с обычными людьми, не задумываясь о подоплеке и подробностях их интимной жизни. Меня это не касается.
Раньше я ходила на маникюр в одну парикмахерскую. Парикмахерская, по иронии судьбы - мужская. Так уж получилось. Женщины на маникюр приходили, мужчины - стричься. Зал общий. Один из мастеров-парикмахеров - гей. Парикмахер от бога - у него всегда больше всех клиентов. Обычные мужчины при этом. И ничего, трагедии никто не делал. Кто-то знал о его ориентации, кто-то догадывался. Но никто не тыкал в него пальцем. Вел он себя всегда корректно и вежливо, клиенты всегда были довольны стрижкой. И вот как-то раз во время маникюра я наблюдала безобразную сцену. Один из клиентов, чья очередь подошла стричься, заявил вовсеуслышанье, что не сядет в кресло к голубому. А была как раз его очередь стричь. Типа он конченый, и приставать еще начнет. Много гадостей успел сказать за пару минут. Меня поразила реакция очереди (а людей было много, место оживленное, суббота). Люди стали возмущаться. Один мужчина сказал, что такое поведение и высказывание недостойно порядочного человека. А второй так ответил: "Тебя что, в кровать зовут? Нет? Так чего ты человека обижаешь! А раз хамишь и оскорбляешь - то сам дурак." Парикмахер-гей молча наблюдал эту сцену. Не ответил грубостью, не сорвался. Его поведение было намного достойнее, чем в этой ситуации себя повел бы другой человек. Администратор сказала нагрубившему клиенту, что заведение частное, хамства терпеть никто не будет, что этот парикмахер - лучший мастер, и попросила этого мужчину покинуть зал и больше не появляться в этой парикмахерской. Тому пришлось выйти. Никто его не поддержал, между прочим, хотя все мужчины, насколько я поняла, были вполне традиционной ориентации.
Это я про то, что человеческие качества все-таки важнее в данном случае, чем ориентация. И как убого выглядел скандальный и нахальный клиент...
Красная Орхидея вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Feelomena (04.05.2009), Guest (01.05.2009), minimama (29.04.2009), Nina (30.04.2009), Optimistka (29.04.2009), solnishko (30.04.2009), Vince (30.04.2009), vusyc (29.04.2009), Ангел ф кедах (23.06.2011), Веста (30.04.2009), Елена-Прекрасная (30.04.2009), Кислотная_язва (30.04.2009), ЯЯЯЯ!!!! (29.04.2009)
Старый 29.04.2009, 21:35   #42
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Попадались мне на одном психологическом форуме пара тем, в которых такие вот мужчины пытались рассказать о себе и просить о совете. Из их рассказов следовало, что часто в детстве они были забиты своими сверсниками, чувстовали постоянное унижение (еще не за сексуальную ориентацию, а просто за другой характер). Далее - проблемы с отцом. И как результат - вот такое сложное внутреннее ощущение в самоопределении себя. С одной стороны - тяга с однополым отношениям, с другой стороны - ощущение себя грязными, неправильными, порицаемыми обществом и многими людьми.
Потому я думаю, что таких людей скорее можно пожалеть за то, что не живут они в гармонии с собой. Сложно живут.
У моего сына есть хороший друг из геев. Очень порядочный, приятный человек. Абсолютно не испытывала к нему никакого отвращения. Творческая личность, воспитанный человек, умеющий сказать приятное, понимающий. Отличный друг. Рада, что у сына такой хороший друг.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.04.2009, 04:18   #43
сугойная няшка
 
Аватар для кИккАкЭ
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 503
Поблагодарили 513 раз(а) в 99 сообщениях
Репутация: 597
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
кИккАкЭ, ну это сборная солянка из инетовских статей )))
... я, например, не согласна
Удалила я этот постик свой. А вот на такое, что скажите? Александр Лоуэн — известный американский исследователь проблем сексуальности. Его работы высоко оценены и широко известны на Западе:
Мать такого ребенка переносит сексуальные чувства на сына. Мальчик подолгу остается в обществе матери, посвящается в её чувства, вовлекается в тесную физическую близость, например, помогая ей одеваться и раздеваться. В таких случаях сын занимает место отца в привязанностях матери. Нередко она приглашает его к себе в постель. В результате у мальчика создается сексуальное возбуждение, с которым он не может справиться; но он не может и отвергнуть мать, и не может выражать к ней сексуальные чувства. У него нет иного пути, кроме отказа от этих чувств, ценой "омертвления" своего тела. Часто реакцией отца на поведение матери становится враждебность к мальчику, к которому он начинает относиться как к сопернику, подрывающему его позиции. И сыну нелегко придумать, как можно избежать этой враждебности, поскольку мать принуждает его играть свою новую роль. Беда ещё и в том, что у отца есть свои странности, не подобающие настоящему мужчине, с которого сын мог бы брать пример поведения и на кого стремился бы во всем походить. Поэтому враждебность отца только затрудняет для мальчика отдаление от матери; ведь она становится его защитой.
… Один из них провел ночь в доме своей подружки, когда её родители отсутствовали. Она пришла к нему голая и легла рядом, в постель. Но он оцепенел, как будто его парализовало... Тело гомосексуала не в состоянии выносить сильные гетеросексуальные чувства; оно борется с ними, становясь "омертвелым", "оцепенелым" и "парализованным", утрачивая ощущения, а реакцией на эту парализованность и омертвелость становится гомосексуальный акт как попытка вернуть генитальную чувствительность.
__________________
Я воспринимаю как вредных всех людей,
которые не могут быть противниками того, что они любят:
они портят тем самым лучшие вещи и лучших людей
кИккАкЭ вне форума  
Старый 30.04.2009, 06:40   #44
Нет
 
Аватар для Nina
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 1,880
Сказал(а) спасибо: 5,799
Поблагодарили 7,411 раз(а) в 1,550 сообщениях
Репутация: 25669
Отправить сообщение для Nina с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeNkA Посмотреть сообщение
Скоро будем как на Западе защищать геев и лезбиянок,а потом ещё хуже-разрешать им жениться( Лично я считаю,что это ненормально и ничего хорошего в этом нету.Есть действительно те пару процентов, которые на самом деле с рождения такие,НО остальные-то сами сбе такой образ создали!
Их не нужно защищать, на них не нужно нападать, вот и все.
Какой кошмар - гомосексуалисты, да еще и поженились! КОМУ от этого стало ПЛОХО, можно узнать? Тут уж тогда наоборот смотреть нужно: раз узаконили отношения, значит, общество повзрослело и приняло то, что непонятно - не значит отвратительно. И всем гомофобам можно переставать ненавидеть и презирать гомосексуалов, раз уж ОБЩЕСТВО не против.
И да, про то, что сами создали себе образ - можно поподробнее, я не очень поняла сию мысль.

Цитата:
Сообщение от Снеговик Посмотреть сообщение
Хотя, если честно, не верится, что рано или поздно дискриминация секс-меньшинств будет искоренена из общественного сознания.
Конечно, не будет, ибо
Цитата:
Сообщение от Снеговик Посмотреть сообщение
А что же будет, если через много лет это явление станет нормальным, обыденным и одобряемым обществом? Мальчики будут с мальчиками, девочки с девочками, а дети из пробирки?
А что в этом такого страшного, кто-нибудь мне объяснит? Только, чур, без "это противоестественно".
Это может быть и не одобряемо обществом, но не должно быть гонимым и порицаемым. Это же ЛЮДИ. Такие же, как все: две руки, две ноги, голова, нос, глаза и т.д. И среди них есть добрые и злые, хорошие и плохие, гуманисты, предатели, эпатирующие публику и "серые мышки". Да, они занимаются сексом не с противоположным полом. И что? Какое до этого дело обществу или отдельно взятым личностям? Разве они заставляют прийти к ним в спальню и посмотреть, как делают ЭТО? Или все же есть правда в предположении, что гомофобы - таки латентные гомосексуалисты? И просто боятся того, что доведись им предаться любопытству и попробовать "запретный плод", они, о ужас (!), получат удовольствие от гомосексуального контакта, столь порицаемого окружающими? А ведь открыться нельзя, нельзя любить того, кого хочешь, а то же общество заругает, ай-яй-яй!
Ну, про детей из пробирки не будем, это бич не только гомосексуалов, вообще-то.


кИккАкЭ
, восстановила я тот "постик" твой. Не надо удалять "постики", после которых разворачивается дискуссия, тем более, на которые тебе отвечают. Не балуй!
Снова ты, как и в теме про школу, помнится, приводишь только найденные статьи, дергаешь из них фразы, за счет чего получается совсем не то, что хотел сообщить нам автор. Тут общаются, высказывают СВОИ мысли, СВОЕ отношение к проблеме. Что ТЫ можешь сказать по этому поводу? Что ты хотела донести до нас?
Цитата:
Сообщение от кИккАкЭ Посмотреть сообщение
А вот на такое, что скажите?
А на такое я скажу, что это выдернутые фразы из статьи о лечении КОНКРЕТНОГО человека, причем в контексте книги "Любовь и оргазм", где предпринята попытка объяснить природу оргазма, его связь с личностью. И такой собирательный образ семьи отдельной группы гомосексуалистов, имеющих сходные предпосылки для появления у них гомосексуальности. И речь в статье идет о том, что человек, названный Джоном, обратился к специалисту после прекращения девятилетней связи с любовником - тот ушел к другому. После этого Джон начал задумываться о природе своих ощущений, так как до гомосексуальной у него были попытки гетеросексуальной связи. А великий А. Лоуэн не придумал ничего лучше, кроме как "вылечить" Джона. Только не вышло, заметь, несмотря на все психологические выкладки.
Далее. Доверия к фрейдистам, которые любое явление подведут к детским и подростковым фантазиям о сексе с родителями, братьями-сестрами и прочими родственниками, у меня нет. Я вот люблю бананы и огурцы, могу восхищаться женской красотой - дикость, да, что скажешь? По Фрейду тут такооого можно "понять" обо мне ))) Плюс, все же психология любой нации совершенно отлична от других. Что русскому хорошо, то немцу смерть (С).
__________________
Tout lasse, tout casse, tout passe...
Nina вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (01.05.2009), viktory_0209 (30.04.2009), Vince (30.04.2009), vusyc (30.04.2009), Веста (30.04.2009), ЯЯЯЯ!!!! (30.04.2009)
Старый 30.04.2009, 10:43   #45
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Я сторонница разнополых отношений. Но чем-то ужасным однополые отношения не считаю. Чисто внутренне - правда, смотреть противно(с), но и клеймить позором или гнать таких людей не стоит. Они такие же индивиды и личности как и мы. Эмо, готов и прочих приняли, и этих примем. Никуда нам от этого не деться. Но считаю, что проявление однополой любви - результат психологических травм
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)
Кислотная_язва вне форума  
Старый 30.04.2009, 13:09   #46
Бесподобный
 
Аватар для LeNkA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Молдова,Кишинёв
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,158
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 582 сообщениях
Репутация: 5238
Получено наград:
По умолчанию

Я если честно не понимаю,как можно так спокойно к этому относиться(не в обиду сказано).У моего папы есть знакомая,которая живёт в Канаде.Она рассказывает,как на самом деле серьёзна эта проблема. Невозможно с парнем нормальным познакомиться,или геи или трансвиститы...И вы хотите сказать,что всё это связано с не тем геном???Также она рассказывала,почему многие становятся геями:вот приходит на работу гей и нормальный парень,ничем не отличающающиеся друг от друга(учёба,вес.рост,возраст ну и т.д.).Так вот выбирают именно гея,потому что он может пожаловаться на то,что ущемляют его права.
Одна знакомый из одной из евпорейских стран(не помню какой) рассказывал,что встречался несколько лет с девушкой,а потом узнал,что это на самом деле мужчина,который пол поменял.
А подростки???Почему они становятся эмо,рокерами и т.д.(в плане одежды)?Потому что таким образом они могут показать,что они не такие как все и они чем-то отличаются.Правда теперь они всё чаще отличаются тем,что они не той ориентации и "не боятся это показать".
LeNkA вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
orion (01.05.2009)
Старый 30.04.2009, 13:25   #47
Спасибо за жизнь!
 
Аватар для Снеговик
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,611
Сказал(а) спасибо: 10,862
Поблагодарили 11,468 раз(а) в 1,571 сообщениях
Репутация: 112417
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
А что в этом такого страшного
Нина, а что хорошего?
Я имею ввиду не отдельно взятую пару гомосексуалистов или лесбиянок, а вопрос в глбальном масштабе. Ведь изначально предназначение наше какое? Детей рожать, продолжение своё. И рожать не от пробирки, а от мужчины. И воспитывать детей вместе, в семье, где есть мама и папа, бабушки и дедушки.
Снеговик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
orion (01.05.2009)
Старый 30.04.2009, 13:26   #48
Remember
 
Аватар для Nezabud*ka
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 1,363
Сказал(а) спасибо: 2,261
Поблагодарили 3,842 раз(а) в 858 сообщениях
Репутация: 7058
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeNkA Посмотреть сообщение
Она рассказывает,как на самом деле серьёзна эта проблема. Невозможно с парнем нормальным познакомиться,или геи или трансвиститы..
Ага! А ещё алкоголики, альфонсы и импотенты....
Нельзя всех ровнят под одну колею. Люди все разные. Есть чернокожие, есть низкорослые, есть геи. А постатистике на десять девчонок два гея, три алкоголика, три бабника и один нормальный, но женат Но это ушла от темы.

Цитата:
Сообщение от LeNkA Посмотреть сообщение
.Так вот выбирают именно гея,потому что он может пожаловаться на то,что ущемляют его права.
Мне кажется это придумали неквалифицированные работники, которые не в состоянии устроится на работу и обвиняют других. Это всё равно что жаловаться почему на работу приняли мужчину а не женщину - женоневистничество.
__________________
Nezabud*ka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Веста (30.04.2009)
Старый 30.04.2009, 13:53   #49
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снеговик Посмотреть сообщение
Ведь изначально предназначение наше какое? Детей рожать, продолжение своё. И рожать не от пробирки, а от мужчины. И воспитывать детей вместе, в семье, где есть мама и папа, бабушки и дедушки.
думаю, что тут проблема не в мужчинах нетрадиционной ориентации.
Сейчас очень много чайлд-фри,или наоборот одиноких матерей, а также семей, которые сначала хотят подольше пожить для себя, а потом родить единственного ребенка (т.е. воспроизводства не происходит). И геи тут ни при чем.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Веста (30.04.2009), Кислотная_язва (30.04.2009), Красная Орхидея (30.04.2009), ЯЯЯЯ!!!! (30.04.2009)
Старый 30.04.2009, 14:35   #50
Спасибо за жизнь!
 
Аватар для Снеговик
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,611
Сказал(а) спасибо: 10,862
Поблагодарили 11,468 раз(а) в 1,571 сообщениях
Репутация: 112417
Получено наград:
По умолчанию

minimama, согласна, геи здесь ни при чем. Это проблема общества в целом. Я имела ввиду, что если все будут жить "для себя", то ведь когда-то и жить станет некому. То же и по поводу гомосексуализма. Как Вы считаете, смогут два гея полноценно воспитать человека? Заменить ребёнку маму? На мой взгляд, нет.
Прочитала все посты, поддерживаю даночку, что мы нейтрально к этому относимся, пока это нас самих и наших детей не касается.
Снеговик вне форума  
Закрытая тема

Метки
гомосексуализм, закон, любовь, мужчине., мужчины, однополый брак, семья, усыновление

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь