Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2009, 20:44   #1
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 13
По умолчанию Помогите разобраться

Помогите советом разобраться в ситуации.

Мне 21. Девушке 19. С девушкой познакомился ещё в начале лета, в июне. Целый июнь были вместе, она мне нравилась и была интересна и у нас всё было прекрасно. Не сказал бы я что была любовь, но что то некое присутствовало, часто думал о ней. Потом в июле она уехала в отпуск в свой родной город и я решил тоже съездить на дачу, отдохнуть на 1 неделю, а когда вернулся, получилось так, что она не с того не сего, в родном городе ушла к другому, просто молча, после этого мы потом не созванивались и не интересовались "как дела" друг у друга до сегодняшнего дня. Со временем забыл её, всё утихло внутри меня. Но на днях она позвонила мне, немного поговорили "как дела" и договорились встретится погулять. Встретились. Она была с подружкой, я один. Гуляли с начало весело, но бывшая девушка как то со мной особо не разговаривала и держалась в стороне, и мне пришлось больше общаться с её подругой, и мы с ней очень весело и мило общались, и краем глаза я случайно заметил, что бывшей девушке это не нравится, она сидела хмурилась и была не довольна, но я дальше продолжал общаться. В итоге под конец дня, бывшая девушка обидчиво покинула нас и пошла одна домой.Я распрощался с её подругой и тоже поехал домой. Когда ехал, у меня зазвонил телефон. Звонила бывшая девушка и плача очень просила меня приехать к ней. Я занервничал, "что с ней?" и не раздумывая поехал на последней электричке в метро. Приехал к ней, она была вся в слезах. Ну мы начали разговаривать. Поделилась со мной своими стрессами, переживаниями, недовольствиями в жизни, я выслушал её, что то посоветовал. И тут она начала просить у меня прощения, говорила что совсем ничаено ушла к другому, что близости у неё никакой не было, что она не изменила, сильно плакала. И я как то автоматически обнял её, чтобы успокоить, когда успокоилась решил поднять ей настроение и мы пошли гулять по ночному городу ибо метро уже было закрыто И так получилось, что она стала меня целовать и при этом я не стал сопротивляться и объяснять что я не хочу этого, поддался и всё, и мне было хорошо, хотя целоваться с ней у меня не было желания вообще. И продолжили гулять всю ночь уже держась за руки. Когда мы попрощались, мне стало как то не по себе. Я не знаю почему. Тоесть, у меня не возникло того желания и чувства, которое было при нашей первой встрече, тоесть тогда у меня было желание за ней ухаживать, а сейчас нет. Я постоянно думаю вот о таких вещах:

1 Что она бросила меня и ушла к другому когда то.
2 Что когда она ушла к другому, я о ней плохо думал, и плохо отзывался когда друзья про неё спрашивали. И все друзья считают что она не подходит мне и что она глупая.
3 Мне её жалко.

Но вот на вопрос, "нужна ли она мне?" я не могу ответить. Мне хочется помочь ей. Она сейчас немного в стрессовом состоянии, её предали люди, которых она считала лучшими друзьями, у неё есть проблемы в семье, кстати живёт она отдельно от них с 16 лет, но проблемы в семье у неё есть. И мне как то хочется помочь ей с этим справится, но я не знаю как будет лучше это сделать. Так и продолжать с ней быть в близком отношении или же как хороший друг? Вот это мне сложно решить. Мне хорошо с ней, интересно, она нравится мне, она даёт нужную мне заботу, тепло и ласку, но у меня нет того чувства и желания, из за которого я могу начать ухаживать за ней. Тоесть, когда я с ней гуляю, нахожусь наедине, мне хорошо, когда её нет рядом, то я редко скучаю по ней, а когда вспоминаю то думаю о тех трёх вещах, которые меня как то затрагивают А жестким человеком мне сложно быть, уж добрый я, чтож подделать Да и к тому же, я вот сегодня заметил, что она не тянется ко мне, но всё равно со мной. Всё как то выглядит не по настоящему. А что мне делать я никак не могу решить.

Ещё из за тех трёх вещей, мне не удобно говорить с друзьями которые знают её. Ибо когда она летом ушла к другому, я плохо отзывался о ней иногда и когда я со своей девушкой гулял с ними, то после того как мы все распрощались, они сказали мне что она глупая и ещё не повзрослевшая, что она мне не подходит и когда мы расстались они почему то как то рады были. И сейчас если они узнают что я опять с ней вместе, не думаю что они поймут.



ПС Когда мы гуляли всю ночь, она сказала, что я единственный человек которому она верит, и который понимает её.

ПСПС Вообщем немного запутался я.
Morrison вне форума  
Старый 25.09.2009, 22:22   #2
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Мне кажется, вас сликшом беспокоит мнение друзей. Решать все равно вам.
Но это не главное. Главное, что в принципе вы уже себе сами на все ответили. У вас нету нерешенных вопросов - вам просто ну не совсем нравятся ответы))) Но и это не страшно. Будьте так и дальше честны с собой - и все будет гуд)
Относительно девушки..Впечатление сложилось не самое лучшее у меня о ней.
Если вы заведете с ней отношения (в смысле будете встречаться) - то скорее всего ни вы ни она от них ничего не получите позитивного. Она будет вами манипулировать, а вы будете поддаватся и сами себя за это сьедать. Вам нужны такие отношения? А потом вдруг встретите своего человека - и что? У вас будет куча комплексом, чувство вины и девушка-манипулятор-истерик)))) Которая вполне может угрожать не бросать ее, иначе она покончит жизнь самоубийством! Нравится такая картинка? А уж извините - со стороны ничего другого не вырисовывается.

Вы можете конечно поддержать ее - как друг. Исключительно как друг.
Но даю гарантию, что когда вы ей скажете - Извини, но давай останемся друзьями, она обезвет вас бесчувственным чурбаном, который ничего не понимает в людях и не может помочь бедной девушке в такой тяжкий период! Приготовьте заранее ответ - что-то типа, чурбан, зато честный)
И не лезьте в ее тараканы в голове и не берите на себя ее проблемы - вот это будет самый правильный вариант.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (26.09.2009)
Старый 25.09.2009, 22:29   #3
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Morrison, несколько мыслей по прочтении старт-поста:
Что ни говори, но внимание данной девушки греет тебе самолюбие. Потому-то и хотелось бы не отдалять ее от себя.
Странно, что в 21 год есть такая сильная зависимость от мнения окружающих.
Девушка не столько глупая, сколько импульсивная, потому сегодня одно, завтра - другое. Как я понимаю - тебе такая не нужна.
Опять же, может пострадать твое самолюбие, если данная девушка снова захочет уйти от тебя. А тебе с твоей зависимостью от окружающих очееень не хочется выглядеть некрасиво перед другими.
Из всего этого вывод-совет: не начинай отношений снова с этой девушкой.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (26.09.2009)
Старый 25.09.2009, 23:31   #4
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 13
По умолчанию

Спасибо за мнения. В принципе я больше склонен к такому же выводу-совету, что написала minimama. Но, я просто не знаю как и что ей сказать. Мне грустновато от этих мыслей становится.

Да и вот к тому же, сейчас, как то немного скучаю по ней. И я ещё совсем не понимаю, как она относится ко мне. Тоесть, если в ту ночь когда мы гуляли вместе (при чём нам обоим было хорошо и весело, даже романтика присутствовала) она часто говорила какой я хороший, что ей хорошо со мной, что хочет пожить у меня какое то время (я живу один в квартире, а она живёт на месте её работы), то сейчас, не проявляет мне никакого внимания, тоесть если мы договорились что погуляем сегодня, а потом вместе поедим ко мне домой (при чём эта её инициатива приехать ко мне домой пожить пару дней и отдохнуть от постоянного места пребывания на работе), то когда я звоню ей для того чтобы определить место и время встречи, то она говорит уже, что устала и хочет отдохнуть у себя или же что она вечером планирует пойти "потусоваться", повеселится всю ночь в ночном клубе, если хочешь приезжай. Тоесть тянулась она ко мне именно в ту ночь, но не сейчас, сейчас как то холодно относится. Может стоит с ней об этом поговорить сначало, о её отношении ко мне? А дальше уже видно будет, что получится.

И ещё вот момент. Мне уже не однократно говорили да и сам я так считаю, что она ещё не повзрослела, что она ещё девочка. И я не один так считаю, так считает один мой друг, с которым я познакомил их на днях и та её подруга, с которой я общался. Плюс в ней не присутствует ни капельки скромности и женственности и иногда, даже довольно часто заметен пафос. А когда ей об этом говоришь, она полностью всё отрицает и не хочет воспринимать критику. А мне хочется это изменить, тоесть хочется чтобы в ней прибавилось скромности и женственности, и чтобы совсем не было пафоса, да и чтобы повзрослела, чтобы перестала всех людей считать глупыми.

И вот прям только что, пока писал сообщение, она позвонила и диалог недословно, но был такой:

Она(скучным голосом): - Привет. Ну что ты пойдёшь со мной в кафе бар на всю ночь?
Я(с уставшей интонацией): - Привет. Нет. Прости. Я за сегодняшний день сильно устал и ночью хочу побыть дома.
Она(тем же скучным голосом): - Ясно. Ну ладно тогда давай, пока.
Я: - Подожди...ммм(хотел ей что нибудь скзаать или хотя чтобы она что то сказала)...ладно пока Поаккуратней там.
Она: - Спокойной ночи. - и повесила трубку.

И теперь я вообще не понимаю что она хочет от меня и как ко мне относится и чего ждёт от меня и что мне то делать. Я хочу, чтобы она более нежно ко мне относилась, хочу что то в ней изменить или дать понять. Чтобы она перестала быть серой, чтобы в ней появилась женственность и скромность, жизнерадостность и любовь к прекрасному.
Morrison вне форума  
Старый 25.09.2009, 23:37   #5
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Morrison Посмотреть сообщение
хочу что то в ней изменить или дать понять. Чтобы она перестала быть серой, чтобы в ней появилась женственность и скромность, жизнерадостность и любовь к прекрасному.
опаньки, так в тебе умирает Пигмалион
Еще раз скажу: не начинай отношений только по причине внимания к себе. У тебя же чувств на самом деле нет.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 25.09.2009, 23:42   #6
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 13
По умолчанию

Да, чувств нет. тогда придётся поговорить с ней об этом. Ох, и не хочется мне чтобы она по этому поводу расстроилась сильно.

Точнее чувств любви и влюблённости нет, это у меня обычно не сразу появляется. Но чувства есть какие то. И они грустные и не приносящие какого то вдохновения и восхищения, что то похоже на жалость. И я когда с ней гулял, я думал что это всё со временем появится. Ан, нет. Ладно спасибо. Не закрывайте тему, а то мало ли что то изменится.

Хотя мужская половина советует мне с ней сблизится в постели и тогда всё появится. Но я в этом не уверен, да и не думаю что это на пользу пойдёт если у нас ничего не получится. А вы как считаете?

Последний раз редактировалось Morrison; 25.09.2009 в 23:51.
Morrison вне форума  
Старый 26.09.2009, 01:05   #7
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Morrison Посмотреть сообщение
хочу что то в ней изменить или дать понять. Чтобы она перестала быть серой, чтобы в ней появилась женственность и скромность, жизнерадостность и любовь к прекрасному.
Ооооооо............ Новый Спаситель? Если нет - то не надо этого делать, ей лучше знать - как себя вести.
Цитата:
Сообщение от Morrison Посмотреть сообщение
Хотя мужская половина советует мне с ней сблизится в постели и тогда всё появится
Не надо сравнивать девушек с куклами - они такого обращения не заслуживают, они человеки... Вообще, это подло, с моей точки зрения. Если нет чувств - и постель не поможет.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 26.09.2009 в 01:09.
Svarog вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (26.09.2009), vusyc (26.09.2009)
Старый 26.09.2009, 01:14   #8
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Капец..а давайте тогда мужская половина исправит ее через постель, и скажет вам - как она ТАМ - В ПОСТЕЛИ! А вы решите - позорится с ней дальше или не позорится!
Ужасть.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (01.10.2009), vusyc (26.09.2009)
Старый 26.09.2009, 11:00   #9
точка, точка, запятая)
 
Аватар для Вьюнок
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 507
Сказал(а) спасибо: 3,405
Поблагодарили 1,157 раз(а) в 276 сообщениях
Репутация: 1243
Отправить сообщение для Вьюнок с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Morrison Посмотреть сообщение
Хотя мужская половина советует мне с ней сблизится в постели и тогда всё появится. Но я в этом не уверен, да и не думаю что это на пользу пойдёт если у нас ничего не получится. А вы как считаете?
Скрытый текст:
Мужскую половину убила бы за такие советы!!

Лично я считаю, что исправить человека, тем более таким способом - невозможно. Люди не меняются, пока сами того не захотят. И уж тем более не взрослеют по приказу.
Если Вас больше всего волнует, как Вы будете выглядеть с ней и столь многое в ней не устраивает - начинать отношения точно не стоит.
Цитата:
Сообщение от Morrison Посмотреть сообщение
Чтобы она перестала быть серой,
А может, это для вас она серая, а для своих знакомых, с которыми она "тусит", она вполне себе яркая и веселая.

Да и вообще, читаю ваши ответы и такое ощущение, что ни Вы ей, на Вам она не особо интересны. Так к чему пытаться что-то построить(тем более лишь на таком чувстве как жалость) в таком случае, явно ничего не выйдет. Была у девочки минутная слабость, было тяжело, хотелось почувствовать себя нужной и любимой. Подвернулись Вы. А теперь все прошло.
Может, она, как и Вы, после той ночи считает себя чем - то обязанной, вот и звонит. Без особого на то желания.
__________________
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек (Х.Р. Хименес, испанский писатель).
Вьюнок вне форума  
Старый 26.09.2009, 13:48   #10
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Хотя мужская половина советует мне с ней сблизится в постели и тогда всё появится.
Неужели хочется заниматься ЛЮБОВЬЮ с НЕлюбимой?

Просто бред!:ykrabik:
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Закрытая тема

Метки
помогите, разобраться

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:56.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь