Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2009, 18:07   #21
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
Помниться,в прошлом году сидели на английском и рассуждали в чем разница между close-близкий и best-лучший.
Да, вопрос, конечно интересный (-С)... Близким может быть друг, с которым вас связывают общие пережитые годы. А вот по каким критериям оценивается "лучший"? Лучше себя повел в какой-то ситуации? Или вы наиболее близки по взглядам? Или что-то еще в нем "лучшего"? Не могу для себя лично определить понятие "лучшести". Может, есть некоторые тонкости перевода в понимании носителей языка? Или же наоборот, близким считают приятеля, а лучшим - одного из максимум 2-3-х, про которых многие сказали, что можно годами не общаться, а в любую минуту знать, что и на помощь придут, и в радости возрадуются с тобой?
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 18:18   #22
Девочка из племени волков
 
Аватар для Акелла
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 1,230
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 2,621
Поблагодарили 3,131 раз(а) в 843 сообщениях
Репутация: 6504
Отправить сообщение для Акелла с помощью ICQ Отправить сообщение для Акелла с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Мне кажется список контактов - это список тех, с кем мы общаемся или общались, нужных людей. Нельзя по нему судить о количестве друзей. У меня список в контакте почти 200 человек. А друзей - всего 5 человек. Разница, как вы видите, весьма существенна.

Два друга из пяти - друзья детства. Аня - лучшая подруга, самый близкий мне человек после родителей. Мы выросли вместе - наши мамы дружили и мы "познакомились" когда нам было года по 2. До сих пор общаемся, ссор как таковых не было.

Игорь - с ним знакомы с 5 лет. Так же росли и или рядом, так что секретов друг от друга не имеем по сей день.

Ещё два друга - Леша и Настя - бывшие одноклассники. Подружились уже в старшей школе, но тем не менее я все равно их считаю очень близкими людьми.

Ещё одна подруга - моя однокурсница. Знакомы совсем немного, так что что дальше будет - посмотрим.

Вот и все мои друзья. Есть конечно компания, в которой я общаюсь, но таких людей, перед которыми не надо "держать лицо" не так уж и много. И еще. Мне кажется, что дружба не определяется количеством звонков в день - неделю. Со своими друзьями детства я вижусь в году в лучшем случае раз 5-7, в силу того, что живем далеко. Но от этого наша дружба ничуть не ослабевает
__________________
Акелла вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (09.01.2010), Chudolisichka (22.09.2009), Пятый элемент (02.12.2010)
Старый 30.09.2009, 16:45   #23
Старожил Форума
 
Аватар для beata
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,177
Сказал(а) спасибо: 14,731
Поблагодарили 12,530 раз(а) в 1,367 сообщениях
Репутация: 223853
Отправить сообщение для beata с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Счастливую минуту много людей с тобой согласны разделить.
Трудную минуту -только считанные люди.
Верно. Вот так живешь и думаешь, что у тебя есть друг. Много лет так думаешь и даже усомниться в голову не приходит. А потом как раз эта самая трудная минута... И сразу становится ясно, что все было иллюзией, и дружбы никакой никогда не было. Разве что в песочнице вместе играли, на последнем звонке вместе плакали, детей друг у друга крестили... До сих пор больно, хотя гоню такие чувства.
Дружба - это преданность. После предательства дружбы не бывает.
У меня друзей нет. Приятных и хороших знакомых много.
__________________
Лучшее, что есть в жизни человека - это дружба с другими людьми.
А.Линкольн


beata вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LiaMURka (01.10.2009), Ангел-Ю (01.10.2009), даночка (30.09.2009)
Старый 30.09.2009, 16:53   #24
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вообще, это интересный вопрос - про то, что готов друг с тобой разделить в трудную минуту. Из-за чего мы можем посчитать, что друг нас предал?

Хм...моя школьная подруга в какой-то момент посчитала, что я ее предаю, тем что не даю деньги...в десятый раз))) потом она подумала, мозгами пораскинула...да и начала зарабатывать, а не одалживаться вечно))).
Вот такой странный случай предательства - сейчас вместе это вспоминаем со смехом.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (04.10.2009), Sherry20 (30.09.2009), Пятый элемент (02.12.2010)
Старый 01.10.2009, 11:55   #25
Старожил Форума
 
Аватар для beata
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,177
Сказал(а) спасибо: 14,731
Поблагодарили 12,530 раз(а) в 1,367 сообщениях
Репутация: 223853
Отправить сообщение для beata с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Из-за чего мы можем посчитать, что друг нас предал?
Из-за того, что дружба (и друг в том числе) перестает что-либо значить по сравнению с материальной выгодой. Моя подруга сочла неблагоразумным продолжать открыто со мной общаться во время моего бракоразводного процесса: не хотела портить отношения с моим экс-супругом (так страшно ей было потерять человека с деньгами, связями и т.п.). И следующие полгода, когда я лежала на сохранении, она дважды в день ходила мимо моего дома и ни разу (!) не зашла. А раньше заходила по поводу и без повода. До сих пор не могу этого понять. Сейчас, когда у меня все хорошо, она пытается периодически вернуться в мою жизнь. То смс присылает, то на "одноклассниках" сообщение оставит. Но я уже не могу. Тридцать пять лет мы были вместе (с самого рождения). Так заканчивается дружба или то, что мы за нее принимаем.
__________________
Лучшее, что есть в жизни человека - это дружба с другими людьми.
А.Линкольн


beata вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (04.10.2009), Guest (05.10.2009), irkamoya (01.10.2009), Sherry20 (01.10.2009), Svarog (01.10.2009), Ангел ф кедах (05.11.2010), даночка (01.10.2009), Пятый элемент (02.12.2010)
Старый 01.10.2009, 12:22   #26
Буря
 
Аватар для Наталика
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 3,310
Поблагодарили 2,790 раз(а) в 882 сообщениях
Репутация: 9411
Отправить сообщение для Наталика с помощью ICQ Отправить сообщение для Наталика с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Каждый человек вкладывает «свое» в понятие предательство.
Мне кажется, не стоит путать личную обиду и предательство.
Для меня, предательство – это, когда друг сделал действительно что-то страшное, касаемо именно наших взаимоотношений.
Скрытый текст:
В голову приходит только измена мужа и подруги

Если отношения поистине настоящие дружеские, то тут не бывает «недосказанностей», если в какой-то момент мне что-то показалось неправильным в поведении или поступке, первое, что я сделаю, я скажу об этом! Возможно, что в действительности может оказаться, что были уважительные причины у человека. Лучше сразу расставить все точки в спорных моментах, чем накручивать себя до степени "меня предали!"
__________________
Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви
Наталика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 13:49   #27
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Считаю, что списки на форумах и сайтах включают в себя скорее хороших знакомых. Из них всего несколько человек могут быть настоящими друзьями. В контакте у меня около 30-40 друзей, на форуме ближе к 60, а в реальной жизни у меня 3 близких друзей: 2 подруги и 1 друг. Их я действительно могу назвать близкими, мы с ними прошли очень многое, с каждым есть свои воспоминания, свои тайны. Они были рядом когда мне было хорошо и когда было плохо и точно также я стараюсь быть с ними в нужную минуту.
Я думаю, что количество друзей индивидуально для каждого. Что касается меня, считаю, что их не должно быть много. Но опять же смотрю на компанию своего папы и поражаюсь как 8 мальчишек знакомых с 2-3 лет всё еще вместе, а им уже по 50-55 лет. Они дружат семьями, сумели подружить своих жен и своих детей между собой. И это настолько настоящая дружба, что даже я могу прийти к ним ко всем и с радостью, и с печалью, не говоря уже о папе. Так что дружба у всех людей бывает разная.
__________________
Ангел-Ю вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.10.2009, 17:02   #28
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталика Посмотреть сообщение
Каждый человек вкладывает «свое» в понятие предательство.
Мне кажется, не стоит путать личную обиду и предательство.
как по мне, так под определение предательства, или сочтем за слабость человека, может выступить как раз таки личностная обида. Например, когда доверишся человека, а он начнет болтать за спиной твоей:крэйзи: разве сие не предательство? Не ну вот хоть тресни я так думаю. Пусть я не таю обиды и мне все равно, но ведь факт остается фактом. Настоящий друг- это, по-моему, дар человеку и у кого он есть счастливый, имхо.
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 17:43   #29
Буря
 
Аватар для Наталика
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 3,310
Поблагодарили 2,790 раз(а) в 882 сообщениях
Репутация: 9411
Отправить сообщение для Наталика с помощью ICQ Отправить сообщение для Наталика с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doxolce Посмотреть сообщение
Например, когда доверишся человека, а он начнет болтать за спиной твоей разве сие не предательство?
Для меня, нет! Потому что уверена, что мои друзья, если решили сделать так, то на это были действительно уважительные причины! Мне было бы обидно, но не смертельно! В случае с предательством, простить я уже никогда не смогу и общаться с этим человеком тоже.
Главное понимать, действительно ли человек, которого ты называешь другом, считает и относится к тебе также, как и ты... Вполне возможно, что вы много лет считали его другом, а вот для него, вы были всего лишь знакомый или "нужный" человек.
__________________
Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви
Наталика вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (01.10.2009), irkamoya (01.10.2009)
Старый 01.10.2009, 18:18   #30
СинеглазкаЯ
 
Аватар для Meri-Kej
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: г.Минск
Сообщений: 2,137
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,242
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 1,333 сообщениях
Репутация: 89834
Отправить сообщение для Meri-Kej с помощью ICQ Отправить сообщение для Meri-Kej с помощью Yahoo
Получено наград:
По умолчанию

Искренне считаю, что настоящих друзей может быть 1-3 человека. Лично у меня НАСТОЯЩАЯ одна подруга. Есть просто друзья и хорошие знакомые. Вот людей на форуме отношу к таким, даже почти семьёй. Всё-таки, не видя человека, сложно сказать "настоящий друг".
__________________
[i]«У счастья нет завтрашнего дня, у него нет вчерашнего,Оно не помнит прошедшего, не думает о будущем, У него есть только настоящее, - и то не день, а мгновение»
И. С. Тургенев
Невыносимой жизнь делают разногласия
Meri-Kej вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
быть, друзей?, может, сколько

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь