Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви > Архив Историй Любви

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2008, 16:30   #11
Завсегдатай
 
Аватар для Лира
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 86
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 520 раз(а) в 76 сообщениях
Репутация: 554
Получено наград:
По умолчанию

МОРЯЧКА, спасибо, продолжу...
Как я добралась домой - уже не помню. Только вид у меня был такой, что мама предположила худшее: Что, Витя не приехал? - спросила она, на что услышала дикий вой, только войдя в дом, я поняла, ЧТО случилось. Рыдала я до утра, мама еще неделю ночевала со мной, на случай неадекватного поведения. На следующее утро город изменился, выпавший за ночь первый снег создал видимость чистоты и свежести… После занятий (на которых, надо сказать, непроизвольные слезы вызывали удивление и жалость педагогического состава), засунув свою гордость поглубже, я отправилась обсудить с женихом произошедшее. Дверь открыла его мама, и всей семьей они быстро удалились, давая нам возможность поговорить. Любимый спал, и первая фраза, услышанная мной, снова ввергла меня в истерику: Что ты тут делаешь? – поинтересовался он. Разговор все время заходил в тупик, учитывая то, что милый не умел описывать свои эмоции, он большей частью молчал, а я от безысходности рыдала. Я пыталась выяснить причину произошедшего, так как искренне полагала, что ею является другая женщина. Но до сих пор не знаю, что же толкнуло его принять тогда такое решение. Ушла я униженная и оскорбленная. Чувства тогда были такие:

Троллейбус дребезжит по улице, а может все еще забудется?
А может все еще получится? А может сбудется? Не сбудется…
Снег за окном дрожит и кружится, троллейбус радостный и будничный,
А сколько надо в мире мужества? А может мудрости? Да будет мне…
Троллейбус катится и полнится, а может все еще исполнится?
А может полднем или полночью? А может вспомнится? Не вспомнится…
На что любовь? На что нам ненависть? На что нам ласковые, нежные?
На что нам лед и крыши снежные? А может не на что? И незачем…

В училище меня не узнавали и даже пугались… Люди не могли взять в толк, как же НЕВЕСТА может находиться в таком состоянии, но спросить никто не решался. Когда же дело прояснилось, меня начали жалеть, от этого я зверела и еще больше ненавидела себя, в душе надеясь, что Витя одумается и все будет лучше, чем раньше. Вид мой вызывал смешанные чувства, но описывали меня моей маме исключительно одинаково все: «Наташа, такое ощущение, что из нее вынули душу, потухли глаза и пропала вечная улыбка…»
Будто жизнь чужую проживаю, будто впереди еще рожденье,
Укушу свой палец – нет живая, у зеркал застыну – приведенье…
Пахнет вечер непонятно густо, жалкий вой кого-то отпевает,
У зеркал застыну – пусто-пусто, укушу свой палец – нет, живая…
Скука электрических каминов выгнала живой огонь из дома,
От меня осталась половина: сапиенс остался, умер гомо…

Так пришел Новый Век, и закончился Викторианский период в моей жизни. И вот отсюда начну новую историю, которая на самом деле началась параллельно с выше рассказанной.
__________________
На гитару мою ночь тихо села...
Лира вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (31.12.2008), Devo4ka (19.12.2008), Викуля:) (18.09.2008), Ириska (21.09.2008), МиЛаЯ-зАя (21.09.2008), МОРЯЧКА (18.09.2008), Чувырлочка (01.10.2008)
Старый 19.09.2008, 08:26   #12
Завсегдатай
 
Аватар для Лира
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 86
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 520 раз(а) в 76 сообщениях
Репутация: 554
Получено наград:
По умолчанию

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ, ВОЗРОЖДЕНИЕ
Тем летом, когда Витя приехал в отпуск и у нас было все очень хорошо, как мне казалось, к нам в гости из Тольятти приехал друг моих родителей, мужчина по имени Владимир Андреевич, надо отметить, что старше меня он на 26 лет. Мне очень нравилось его внимание, он явно был не равнодушен к моей персоне, и, будучи все-таки девчонкой, мало видевшей лестное мужское отношение, я кокетничала и дразнила его. Он заводился, несколько раз мы выезжали на его белой девятке по городу, то что-то купить, то куда-то заехать, однажды мы даже съездили забрать Витю и Дениса с тренировки и вместе погуляли! И вот 17.07.97 Вовка (уж так я его называла, ничего не поделаешь) сказал мне: поедем, я покажу тебе, где я жил раньше… Ну мы и поехали… Началась гроза, такая, что и представить страшно, мы сидели в машине, под проливным дождем, песня Преснякова «Этот замок из дождя» глушила барабанящие струи и… он меня поцеловал. От неожиданности я ответила. Почему-то мы ни о чем не думали тогда, ни о Вите, ни о Вовкиной жене и приемном сыне, ни о моих родителях, которые, узнав об этом спустя пару лет, чуть не выгнали меня из дому… Мне не было стыдно, это чувство скорее можно было назвать смущением. Но присутствовало и ощущение вины, которое со временем росло и обещало неприятности.

Все опрокинув, ливень летний, стремительный, как час любви запретной
промчался. Ждущая укоров дрожит трава, как школьница с уроков
сбежавшая. Все в беспорядке оставлено – дома, заботы, грядки,
души разбитое стекло. Упав на гору, дышит тяжело
большое облако. Куст всхлипывает, всюду
тарелки луж немытою посудой, и, скомканные, кое-как
наброшены потемки впопыхах.
А ябедник-овраг, раззявив беззубый рот улыбкой негодяев,
намек дает на будущую грусть…

Мы вернулись домой, продолжали общаться, как ни в чем не бывало. А, к месту сказать, 19 июля у моей подруги свадьба была, я должна была 18го числа в Амбросьевку прибыть, и Вовка конечно вызвался меня отвезти, по причине того, что городок этот на границе находится и ему по пути… Всю дорогу у нас горели страсти. И потом несколько лет нас связывала переписка, горячая и нежная. На этом история не закончилась, но к ней я вернусь своевременно.
__________________
На гитару мою ночь тихо села...

Последний раз редактировалось Лира; 19.09.2008 в 09:04.
Лира вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (31.12.2008), Викуля:) (22.09.2008), Ириska (21.09.2008), МиЛаЯ-зАя (21.09.2008), МОРЯЧКА (19.09.2008), Чувырлочка (01.10.2008)
Старый 21.09.2008, 21:13   #13
Завсегдатай
 
Аватар для Лира
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 86
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 520 раз(а) в 76 сообщениях
Репутация: 554
Получено наград:
По умолчанию

Упомянутая ранее подруга по имени Маринка, вышедшая замуж 19 июля 1997года, в январе 1998 года родила сына, я продолжала общаться и с ней, и с ее мужем, а потом и с друзьями их семьи. А случилось это так. Была весна, светлый праздник Пасхи этого года, Влад еще маленький был, виделись редко, а тут встретились с Маришкой возле их дома, стоим, болтаем, подъезжает мужичок на велике. Симпатичный такой, на Талькова похож… Но росточком маленький и видно, что не мальчик уже. Нас познакомили, он Валерой назвался, подружка тут же сказала, что на 17 лет меня старше «юноша» этот. А тот улыбается, говорит: «Я тебя знаю, ты соседка моя, можно я тебя домой провожу?». Ну ладно. Приятно побеседовали – разошлись. Через время снова встретились, уже без «свидетелей», опять поболтали. Однажды я с рынка шла, мимо дома его, догоняет: может зайдешь в гости? Я говорю: не захожу на чужую территорию, напрягает. Он уверил, что не обидит, просто поговорить хочет с хорошим человеком. Ну и зашла, рассказал про жизнь свою несчастную, как с женой разошелся, но зато друзей у него много и рад будет, если и я с ним подружусь. А чего же нет? Конечно. Вот и стали мы видеться периодически, то с друзьями, то одни, с женщиной его познакомилась, потом с мамой… Вобщем не разлей вода. Через время его отношение ко мне стало оформляться в нечто большее. Однажды он признался мне в любви… Я видела в его глазах восхищение, нежность, но ответить не могла и не хотела.

Говорил один: «Ты с юмором, девка, хоть и не красавица,
Но такие тоже нравятся…», где-то по земле сейчас скитается.
Говорил другой: «Ты умница, но, конечно, не красавица,
Что ж такие тоже нравятся…», столько жен сменил, никак не нагуляется.
Третий, хоть и не просила я речи говорить напрасные,
Называл меня красивою, умною, веселою, прекрасною….

Конечно, я попросила его не выдумывать и оставила все как есть. Он не обиделся и, казалось, был рад, что не прекратила отношения вообще. Близился конец лета, ничего не менялось. На фотках часто мне друга своего показывал, лучшего, Рыжим его звал, но знакомить не спешил, потом я поняла почему… С Рыжим мы познакомились случайно, Лера не знал, что тот зайдет, и пригласил меня, вот тут мы с Андрюшей и спелись. Очень симпатичный золотых волос юноша (разница у нас 10 лет), женат, двое славных сыночков, жена умница, тоже скрипачка, наше училище закончила, все будто бы хорошо, НО… Влюбился он в меня без памяти, так мне и заявил осенью. Мне было доверено его волосы, много лет отращиваемые (на момент знакомства они до плеч были), остричь… «Только тебе могу позволить это сделать», я таяла, но у меня же парень, все в ажуре, у него семья… Валерка, оказалось, надеялся, что у нас с ним что-то получится, а тут Андрей встрял, и Лера загоревал. Началось нытье, что он разнесчастный такой, те, кого он любит, не любят его, и наоборот. Мы с Рыжим уговаривали его, что все еще будет, но он был безутешен. Так вот мы и общались втроем. Они ходили на концерты с моим участием, капустники снимали на видео, интересно им все было (в отличие, кстати сказать, от моего мужчины любимого). Ну а после нашего с Витей разрыва оба приободрились, соперничество взыграло, они даже ссорились из-за меня. А мне как раз не до них было, горе меня поедало изнутри, я всерьез считала, что не будет у меня больше ТАКОЙ ЛЮБВИ. На Новый Год получалось, что я одна остаюсь. Брат к друзьям уходил, родители в другой город уезжали… А я хотела удавиться от терзающих меня мыслей о планах, строившихся на этот праздник с любимым. Часов в 9 вечера мой братец притащил всех своих друзей к нам, чтобы мне не было грустно, я правда рада была и взялась за организацию увеселения 8 подростков, и тут появился Андрей… «Я хочу, чтобы ты со мной этот Новый Год встретила» - сказал он.
__________________
На гитару мою ночь тихо села...
Лира вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (31.12.2008), Викуля:) (22.09.2008), Ириska (12.01.2009), МиЛаЯ-зАя (21.09.2008), МОРЯЧКА (22.09.2008), Чувырлочка (01.10.2008)
Старый 22.09.2008, 21:45   #14
Завсегдатай
 
Аватар для Лира
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 86
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 520 раз(а) в 76 сообщениях
Репутация: 554
Получено наград:
По умолчанию

Я сразу отказываться начала: "Да ты с ума сошел, что твоя жена скажет, друзья? Ты чего?" А он уперся, мне плевать и все тут! Вот с дуру и пошла. Новый Год получился такой, каких у меня больше не было. Мы пели, танцевали, пили, курили, дурачились, и все это я делала в совершенно незнакомой компании 12 взрослых людей. Я мечтала напиться без памяти, так, чтобы забыть о боли своей и той, что причиняю другим… Андрюша от меня не отходил, его жена была готова порвать меня, но стоически держалась, что меня восхищало, зато я себя к утру уже ненавидела, потому что понимала, что сейчас в отместку за свою, разрушаю чужую семью, но остановиться не захотела… И сколько бы ни пила, оставалась трезва, как стекло…. Мы стали встречаться тайком, что в нашем городе очень затруднительно. Близость у нас случилась у Валеры дома, зимой, тоже, так сказать, нахлынуло…

Прошу, меня к страданьям приготовь, теперь не грезы - грех в часы ночные…
Я разменяла вечную Любовь на маленькие радости земные.
Они не вечны, даже не года, не месяцы им отмеряют сроки.
Они мгновенны… Мы же, как всегда, по-детски беззащитно-одиноки.
Ради чего поругана мечта? Что ей взамен? Обиды, ревность, слезы?
Гармония двух тел и красота? Мгновения непринужденной позы?

Потом, уже летом, мы ездили на озера вместе с его бригадой, где тоже вели себя, как полагается любовникам. И когда об этом узнал Лерка… я думала, он не переживет. С Андрюшей он перестал общаться на время, со мной совсем. И сколько я его не убеждала, что у нас с ним никогда ничего не получилось бы, он винил во всем распутного кума. Вобщем все остались живы тогда, семья Рыжего существует до сих пор (исключительно благодаря многотерпению и любви Оксаны), а Андрей до сих пор сохнет по мне, и старается обязательно увидеть меня, хотя бы на 5 мнут, когда я бываю в городе. С Валеркой мы не общаемся совсем, хотя после моего отъезда в Россию (об этом позже), он мне даже пару писем прислал.
В январе же у меня левая рука отнялась. Локтевой нерв отказал на 70 %... Я Витю встретила случайно, с другой девушкой… Оказалось, что все чувства к нему я просто подавляла вниманием других мужчин, но страдания были там, в глубине души, и после этой встречи порвалось там, где тонко… Для скрипача это страшный удар, надо сказать. До марта я восстанавливала способность играть на скрипке, потом месяц готовилась к государственным экзаменам, которые и сдала на «отлично», благодаря собственной выдержке и вере в себя…
Я не была обделена мужским вниманием, за те пол года, что была свободной. Молодые (и, как вы уже убедились, не молодые тоже) люди активно ухаживали за мной везде. Один милый парень, работал в нашем училище в оркестре. Духовик Санечка, всеобщий любимец и ловелас местного пошиба. Редкая симпатичная девушка оставалась без его внимания, я тоже не стала исключением. Он очень красиво ухаживал, но я не давала повода для выдумок, и его это задевало. Кстати, спустя лет 6 после моего отказа, мы встретились снова. Я уже училась в институте, курсе на втором, а он работал охранником в банке. Вот и пересеклись летом, когда я приехала к родителям. И снова Саня воспылал, до поцелуев таки дошло, но вовремя я все это затормозила. Еще были два друга Вова и Алик, ухаживали поровну, но Алик мне нравился больше, он мне Ван Дама напоминал. Мы играли в карты, ходили в тренажерный зал вместе, даже ездили на канал купаться, но так как они не смогли разобраться между собой - мы остались друзьями. Потом был мальчик Женечка, очень был на Витю похож, поэтому заметила. С ним мы играли в КВН, тоже ничего не получилось, потому что его бывшая девушка была скрипачка, с большими глазами, похожая на меня . На встрече выпускников музыкального училища 1991 года (мама была у них классным руководителем), я познакомилась с Толиком. Прозвала его Барбосом, такие глаза красивые, собачьи, синие-синие… Но он спиртное очень любил, поэтому тоже не срослось. Не могу не вспомнить лапочку Богдана, как ангел, белый и пушистый, нежный и ласковый, накачанное тело и стремление производить впечатление интеллектуала. Мы строили дискотеку, на которой потом он работал ди-джеем. Любил слушать, как я пою и играю на гитаре. К сожалению, его уже нет в живых…
Так вот разнообразно, зализывая рану «брошенки», я закончила с красным дипломом музыкальное училище. На работу устроилась сразу, так как учиться бесплатно мне не светило, а денег у родителей не было. Поехала я этим летом в Россию, к бабуле, диплом показать, с родными увидеться. А бабуля и говорит – попробуй в наш университет поступить, ты же умница, может бесплатно получится. Я и попробовала, получилось (я же умница ) и тут начинается новая история.
__________________
На гитару мою ночь тихо села...

Последний раз редактировалось Лира; 22.09.2008 в 21:53.
Лира вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (31.12.2008), Викуля:) (23.09.2008), Ириska (12.01.2009), МиЛаЯ-зАя (22.09.2008), МОРЯЧКА (29.09.2008), Чувырлочка (01.10.2008)
Старый 27.09.2008, 13:48   #15
Завсегдатай
 
Аватар для Лира
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 86
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 520 раз(а) в 76 сообщениях
Репутация: 554
Получено наград:
По умолчанию

извините за перерывы в повествовании, мало времени, к сожалению
ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ, НОВАЯ ЖИЗНЬ

Таким образом, в августе 2000 года я оказалась в городе Ставрополе. Бабуля, живущая в однокомнатной квартире в центре города, приютила меня на следующие 6 лет моей жизни. Нам было весело вместе, я, как могла, скрашивала ее привычную жизнь, а она не вмешивалась в мою. Я очень быстро обжилась на новом месте. В институте, как за мной водилось, всем сразу понравилась, нашла новых друзей, завела знакомства с соседями, и считала, что все ничего. На Новый Год я съездила домой, увидела всех своих поклонников, порадовалась, что по мне скучают. В пучину страстей я не стремилась, раны еще были открытыми, а душа страдала недоверием к сладким речам.
Я училась, мне нравилось, что в этом городе никто ничего не знает обо мне, о моей жизни, это давало мне возможность быть кем угодно. Надо сказать, что я всегда была разной со своими мужчинами. И если бы двое из них каким-нибудь чудом встретились и захотели бы поговорить о любимой женщине, никто из них не догадался бы, что говорят они об одном человеке. А получалось так не оттого, что я такая непостоянная, а потому, что каждый мужчина нуждается в определенном типе женщины, и я всегда чувствовала, какой должна быть женщина именно ЭТОГО мужчины…
Итак, я вернулась из дома в Ставрополь и мне в голову пришла удивительная мысль: почему бы мне не съездить в Тольятти? В этом городе на Волге живет моя близкая подружка Танечка. Кому бы я не рассказывала историю нашего знакомства – никто не верит, что такое бывает, однако… В 1997 году со своими родителями и братом мы отправились на Черное море, палатки, две семьи… Конечно, было скучно, но только первые два дня, а потом мы с братом отпросились на дискотеку и там познакомились с девчонкой и ее братом. На следующий день мы встретились на берегу, пообщались, и с тех пор не расставались до самого отъезда. Я казалась ей очень смешной, потому что любое мое слово вызывало гомерический хохот, мы много болтали, я пела ей свои песни и наслаждалась ее восторгами. Через 12 дней мы собрались уезжать, расставаться было очень жалко, мы обменялись адресами и разъехались. Не помню, кто написал первый, но переписка завязалась, Танюша вышла замуж, родила первого сына, и к моменту появления вышеописанной мысли, Павлику было уже почти 8 месяцев. НО, ехать я собралась не только увидеть Таню и познакомиться с ее семьей. В этом городе жил еще один человек, вызывавший у меня интерес… Вовка Во второй части я уже рассказывала о нем, и предупредила, что эта история не закончилась тогда. Вот ее продолжение.
Был январь 2001 года, я позвонила Владимиру Андреевичу, чего он явно не ожидал… Но был очень рад меня слышать, и новость о том, что в ближайшее время я буду в ЕГО городе, вызвало щенячий восторг. Он, конечно, меня встретил, нас обоих трясло от переполняющих эмоций, но мы чинно беседовали о всякой ерунде, делились разными впечатлениями, посетившими нашу жизнь, в то время, пока мы не общались.

Я думала, огонь погас отныне – навсегда,
Я думала, рассудит нас полночная звезда.
Я думала, что я опять себе принадлежу,
Что время я вернула вспять и сердце не бужу.
Я упивалась тишиной, так непривычной мне,
Но вот ворвался воин мой на огненном коне.
И снова я, как на краю сгорающих миров,
Встречаю новую зарю, мир сотворенный вновь.
Еще в движении пласты, еще в наметке путь,
Но как смятенно знаешь ты, что больше не свернуть.
И как спокойно знаю я, навоевавшись всласть –
Какое чудо бытия второй попытки власть.
__________________
На гитару мою ночь тихо села...
Лира вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (31.12.2008), Викуля:) (27.09.2008), Ириska (12.01.2009), МОРЯЧКА (29.09.2008), Чувырлочка (01.10.2008)
Старый 29.09.2008, 15:03   #16
Любимец
 
Аватар для МОРЯЧКА
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 210 раз(а) в 137 сообщениях
Репутация: 374
Отправить сообщение для МОРЯЧКА с помощью ICQ Отправить сообщение для МОРЯЧКА с помощью Skype™
По умолчанию

Интересно что же у вас будет с этим «дядей Вовой»… может, любовь…
А сейчас с Танечкой поддерживаете связь?
Жду продолжения!
__________________
Грусти минуты, часто бывают - в нашей судьбе,
Но если однажды, ты скажешь: "Скучаю" - я полечу к тебе...
Моя жизнь...
С уважением, Юлия!
МОРЯЧКА вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Лира (29.09.2008)
Старый 29.09.2008, 15:51   #17
Завсегдатай
 
Аватар для Лира
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 86
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 520 раз(а) в 76 сообщениях
Репутация: 554
Получено наград:
По умолчанию


МОРЯЧКА, спасибо, что продолжаете интересоваться моей историей, а то мне показалось, что я растеряла своих читателей С Танюшей мы общаемся и сейчас, у нас очень близкие и почти сестринские отношения А про "дядю Вову"...

Да, а общение прекратилось очень неприятно. Я в то далекое время вела дневник (который, после нижеописанных событий, был уничтожен, вместе с Вовкиными письмами). В него я заносила разные события, которые волновали меня, как-то влияли на мое сознание и просто мысли, посещающие мою тогда очень юную голову. Само собой, что события с Вовкой попали туда. Цитаты из нашей почти 2х-летней переписки (которая кстати тогда уже была прекращена по причине моей влюбленности в Виктора и мук совести), подробности разного характера. Мой дневник, накануне моего 18-летия нашел отец… Он и раньше бил меня, у нас случались конфликты, мама никогда не поддерживала его, но не в этот раз. Такого скандала у нас ни до, ни после не было. Я молчала, хотя возмущению моему не было предела, я считала, что прочесть чужой дневник (что бы ни было там написано) – верх низости… Но спорить в данной ситуации было не в мою пользу. Папа позвонил Вовке, обматерил его, и предупредил, что если тот еще раз ко мне приблизится, он его убьет. Больше писем не было, звонков тоже, но оказалось, мудрый Вовка просто ждал. Как он мне потом говорил, он знал, что рано или поздно, я расстанусь с Витей и приеду в Россию учиться. Может врал, но мне порой кажется, что это действительно так.
Вова хранил мои письма, мои фотографии, он очень любил меня, я знаю это точно. Следующий мой приезд был ознаменован повторной Таниной беременностью и Вовкиным днем рождения, это был май 2001 года. К Танюше я приходила, а жила у Вовки. Мы успешно играли в партизан, прятались от соседей, ходили на концерты и на реку. Все было бы очень романтично и хорошо, если бы не осознание того, что Я – ЛЮБОВНИЦА, снова не единственная женщина… А ведь мне тогда казалось, что у нас что-то может получиться...

Я Вам пою любовный гимн! Вы слушаете, молодея,
Я не ревную Вас к другим, я не Медея.
Я разрешаю, я велю, идите с кем угодно рядом,
Я никого не отравлю одеждой, вымазанной ядом.
Я слышу все, и вижу то, что глаз орлиный не заметит,
Я знаю, что меня никто в одном лице Вам не заменит.
Мне самой главной быть из всех, и век ходить у Вас в царицах.
Я Суламифь, Сапфо, Сольвейг… единая во многих лицах…

К Танечке я стала ездить каждый год, с Вовой мы все еще перезванивались, но общение постепенно сходило на нет. Мне было жаль видеть, как он рвется пополам между мной и семьей, особенно приемный сын его волновал, поэтому (как он мне объяснил) он не может уйти... Но вот хранимую Вовкой нашу корреспонденцию однажды нашла Наташа, его жена… Она видимо была в шоке от находки и ее содержания, потому как вместо того, чтобы поговорить с мужем, она взялась угрожать моим родителям. Я как раз приехала на каникулы домой (было это летом 2003 года) – а у нас траур, мама в шоке, плачет: «Она тебе кислотой в лицо обещала плеснуть…», «зачем ты с ним опять связалась», ну и тому подобные причитания. Отец вообще не разговаривал со мной. Я позвонила Наташе (мне казалось, что это лучше, чем прятать голову в песок) такого отборного мата я не слышала даже от сапожников. Объяснив ей, что переписка не является прямым доказательством вины и что наше общение мы прекратили давно, я положила трубку. Она перезвонила… Тогда моя мама узнала, что я тоже умею ругаться матом, и что обидеть меня, а тем более моих родных, будет не так легко… Я понимала, что виновата, не оправдовала своих поступков, но и жертвой быть не хотела. К счастью, Наташа нас больше не беспокоила. Но и Вовка то ли от испуга, что она расскажет сыну о родном отце, то ли еще по каким-то причинам, пропал. Последний раз мы виделись в апреле 2004 года, он подъехал к Таниному офису, поговорили, и он уехал… Я иногда переживаю, что ничего не могу узнать о нем…
__________________
На гитару мою ночь тихо села...
Лира вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (31.12.2008), МОРЯЧКА (30.09.2008), Чувырлочка (01.10.2008)
Старый 30.09.2008, 07:05   #18
Чудо
 
Аватар для Sunyshka
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Мой город СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ
Сообщений: 801
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 2,664 раз(а) в 533 сообщениях
Репутация: 3680
Отправить сообщение для Sunyshka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Лира,
Цитата:
Сообщение от Лира Посмотреть сообщение
мне показалось, что я растеряла своих читателей
Вот именно - показалось! Слежу за твоей историей и местами вижу повторы, как говорится дежавю, своей жизни. И главное, в этой истории можно увидеть, насколько непредсказуема жизнь. Как часто в жизни сталкиваешься с любовью в одну сторону, с потерей, предательствами, и как прекрасно когда есть ВЗАИМНАЯ ЛЮБОВЬ, ВЕРНОСТЬ, ДРУЖБА... Жду продолжения.
Sunyshka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Лира (30.09.2008)
Старый 30.09.2008, 14:21   #19
Любимец
 
Аватар для МОРЯЧКА
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 210 раз(а) в 137 сообщениях
Репутация: 374
Отправить сообщение для МОРЯЧКА с помощью ICQ Отправить сообщение для МОРЯЧКА с помощью Skype™
По умолчанию

Да, показалось... Я - тоже твой читатель.
Цитата:
Мой дневник, накануне моего 18-летия нашел отец… Такого скандала у нас ни до, ни после не было.
Это меня очень поразило! Как же это у родителей хватило совести читать дневник и вообще лезть в личные вещи ребенка!!!
Поведение Вовкиной жены понять можна - она боролась за свою семью... Боялась, что потеряет мужа!
Жду продолжения...
__________________
Грусти минуты, часто бывают - в нашей судьбе,
Но если однажды, ты скажешь: "Скучаю" - я полечу к тебе...
Моя жизнь...
С уважением, Юлия!
МОРЯЧКА вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Лира (30.09.2008)
Старый 30.09.2008, 15:14   #20
Завсегдатай
 
Аватар для Лира
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 86
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 520 раз(а) в 76 сообщениях
Репутация: 554
Получено наград:
По умолчанию


МОРЯЧКА, ну с отцом у нас всегда были сложные отношения, поэтому я не удивилась а мама не читала, с его слов узнала... А про Вовкину жену, вы конечно правы... Но к сожалению это не единственный случай такой вот связи с моей стороны. Я об этом сожалею сейчас, но что было, то было, увы...

Следующий случай интересен, как подтверждение правила. Проходящим этапом моей биографии был паренек, живший в доме напротив бабулиного. Это единственный случай, когда мужчина меня не захотел… Наши балконы были почти напротив, только наш на 4м, а его на 5м этаже. Познакомились мы, когда я развешивала постиранное белье. Он крикнул: «Красавица, можно с тобой познакомиться?». Я подняла голову, а он сказал: «Не ошибся, правда, красавица!». Смех сближает людей, назвался Лехой, пригласил в гости. А происходило все накануне моего 20го дня рождения. Я сказала, что готовлюсь к приходу гостей, он рассмеялся и «принял приглашение». На следующий день они с другом Димой пришли знакомиться поближе, с цветами и тортом. Бабуля у меня человек открытый, всем рада, мы их накормили, пообщались, я убедилась, что ребята нормальные, в итоге стали дружить. Часто прямо с балкона беседовали. Пару раз я варила им борщ, так как парни пухли от Роллтона, они помогали мне с некоторыми техническими мелочами. Мне нравился Лешка, я нравилась Димке. Как-то я пришла тогда, когда Леша был один, легкий флирт вылился в серьезный разговор о том, что девушка должна быть скромной, девственной и любимой… Что во мне нет никакой загадки, я открыто предлагаю себя и так далее. Мне было очень стыдно… А вечером зашел пьяный Димка с предложением вечной любви, на что я ответила, что вряд ли соответствую всем требованиям, и закрыла дверь. Они съехали с этой квартиры, больше мы не встречались, но осадок остался.

Ты сказал мне неприятное, впрочем, и не ты один,
Что я слишком уж понятная, что проста, как апельсин.
Здесь ответить вроде нечего, я не стала возражать,
И тебя дождливым вечером не пришлось мне ублажать.
От тебя брела обратно я, вытирая дождь с лица,
До конца тебе понятная, а себе не до конца…
__________________
На гитару мою ночь тихо села...
Лира вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (31.12.2008), Ириska (12.01.2009), МОРЯЧКА (30.09.2008), Чувырлочка (01.10.2008)
 

Метки
жизнь…, мужчины

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь