Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Проба пера

Результаты опроса: Не скучно читать?
нет, даже интересно 9 81.82%
да, ужасно скучно 2 18.18%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2006, 14:13   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Delire
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 98 раз(а) в 48 сообщениях
Репутация: 306
По умолчанию Историям о любви нет конца

НЕЗАКОНЧЕНО

Говорят, все самые счастливые истории случаются под Новый год, как ни странно, все печальные тоже. Она это прекрасно знала и понимала, что шанс открыть дверь в сказку равен ровно половине, при попадании в другую половину ей доставался ключ от зловонной ледяной пещеры, войти в которую она бы не испугалась, так как уже провела там долгие месяцы своей жизни. Иногда сквозь пещерный мрак пробивался лучик света, он задорно скакал по стенам, и она следовала за ним в надежде, что найдет выход из подземелья. И как ей было больно каждый раз, когда причиной этого пятнышка света оказывалось не солнышко, а всего лишь электрический фонарик, зажатый в дрожащей руке молодого исследователя, вторгшегося в ее владения. Она принимала его как дорогого гостя, обогревала, давала напиться, показывала подземные озера внутри пещеры, но никогда не поддавалась его уговорам выйти из своего убежища.
Как ей хотелось, чтобы ей достался ключик от сказки! Но она боялась об этом даже подумать, а не то что попросить Деда Мороза или кого бы там ни было, чтобы исполнилось ее желание. И зная, что под Новый год, ее одиночество станет невыносимым (хотя о каком одиночестве может идти речь, скажете вы, если у нее столько друзей и поклонников, но одиночество души хуже, одиночества физического), она решила просто пойти прогуляться в эту праздничную ночь, когда кометы небесные запускаются людьми и столько смеха и радости на улице, что на некоторое время можно и самому ухватить частицу этого настроения. Она шла по снежному лесу, и толпы людей веселились вокруг, звонили телефоны, сыпались поздравления. И какая-то навязчивая мелодия все время отвлекала ее внимание от происходящего, она опустила руку в карман и поняла, что эта мелодия – звонок ее телефона, который, надрываясь, кричит уже не первый раз. Она посмотрела на определившийся номер – это был номер подруги, с которой они уже полгода не общались. Ее сердце сжалось при мысли, что подруга просто могла набрать ее номер по ошибке, а пальцы нажали на кнопку приема вызова:
Delire вне форума  
Старый 06.09.2006, 14:17   #2
Любимец
 
Аватар для Smema
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 265
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 106
По умолчанию

Жду продолжения)
__________________
Smema вне форума  
Старый 06.09.2006, 15:12   #3
Узнаваемый
 
Аватар для Альвина
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Белгородская обл.
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 30
По умолчанию

да... если мне позвонит подруга тож спустя полгода после нашего необщения, я буду в шоке и тож подумаю, что это по ошибке... посмотрим что будет дальше... ты случаем не с меня историю писала?)
Альвина вне форума  
Старый 06.09.2006, 16:10   #4
Экзотика форума
 
Аватар для novia
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 943 раз(а) в 252 сообщениях
Репутация: 2151
Отправить сообщение для novia с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Машулька, поздравляю. Ты вступила в наши ряды, в ряды писательниц. Начало интригует. А тема одиночества самая грустная, но именно оно, одиночество, толкает нас на то, чтобы творить, создавать.
Жду продолжения
__________________
...


Кто любит, тот запомнит и так. А остальные пусть и не вспоминают /О. Хепберн/
__________________________________________
novia вне форума  
Старый 07.09.2006, 15:07   #5
Завсегдатай
 
Аватар для Delire
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 98 раз(а) в 48 сообщениях
Репутация: 306
По умолчанию

спасибо, что сразу откликнулись ))) Алинчик, тебе отдельный respect дочитала твой рассказ - супер!
а вот и мое продолжение - маленький кусочек:

Ее сердце сжалось при мысли, что подруга просто могла набрать ее номер по ошибке, а пальцы нажали на кнопку приема вызова:
- Привет! С Новым годом тебя! – послышалось в трубке.
- Спасибо! И тебя с праздником! – сказала она, улыбаясь и все еще не веря.
- Я знаю, мы с тобой не очень близко общались последние несколько месяцев, но я надеюсь, между нами нет обид.
- Конечно, нет, о чем ты…
- Отлично, у меня есть новость, которой я хотела бы поделиться с тобой.
- …
- Я выхожу замуж!
- Неужели?! Я так рада за тебя! Когда?
- Через две недели. Я хотела бы тебя пригласить…
- Да это же самый лучший подарок на Новый год! Спасибо!
- Ну, тогда до встречи! – сказала подруга и положила трубку.

«До встречи…», - повторила она уже про себя. Все вокруг кружилось в невероятной белоснежной метели, в которой то тут, то там, как бубенцы на тройке, звенел смех, сверкали улыбки. Толпа молодых людей, игравших в снежки, налетела на нее и чуть не сбила с ног, но какой-то парень успел ее подхватить. Она подняла глаза, он вдруг поцеловал ее и прокричал «С Новым годом!», помахал ей рукой и скрылся в белой вьюге. Она все еще с удивлением смотрела на телефон, пытаясь понять, не показалось ли ей все это. Но, видимо, чудеса все-таки случаются…
Delire вне форума  
Старый 07.09.2006, 19:04   #6
Чудо
 
Аватар для Виконт
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Я с Урала!
Сообщений: 721
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 586 раз(а) в 194 сообщениях
Репутация: 3410
Отправить сообщение для Виконт с помощью ICQ
По умолчанию

Мне остается только поздравить с дебютом. С нетерпением буду ждать продолжения и надеяться, что будет таким же захватывающим и продолжительным, как у мАлинки
__________________
Ты родился-тебя обернули в белую простынь, ты умрешь-тебя обернут в белую простынь. Ничего ты с собой в этот мир не принес, ничего ты с собой не унесешь... Пророк Мухаммад (с.а.в)
Виконт вне форума  
Старый 08.09.2006, 20:35   #7
Завсегдатай
 
Аватар для Delire
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 98 раз(а) в 48 сообщениях
Репутация: 306
По умолчанию

Накануне свадьбы подруга вновь позвонила, чтобы рассказать, когда и где все начнется:
- Да, и еще забыла тебе сказать: у меня уже сейчас дом полон гостей – все друзья жениха.
- Тяжело, наверно, с ними управляться, – заметила она.
- Да, дело-то не в этом, - перебила ее подруга, – с одним из них я хочу тебя познакомить.
«Ну, вот опять начинается», - вздохнула она.
- И не вздыхай ты так, - улыбаясь, сказала подруга, - он тебе понравится, как раз в твоем вкусе, свободен, и человек вроде бы надежный.
- Посмотрим, - с отчаянием проговорила она, уже предвидя столь ненавистное ей сводничество.
- Ну, пока. Не опоздай.

Свадьба началась с выкупа невесты. Конкурсы, шутки, песни, розыгрыши. Жениху все время помогал его друг – высокий, смуглый молодой человек. «Он привлекателен, - заметила она про себя и сразу же отогнала все мысли, которые роем закружились у нее в голове, - у нас же нет шансов, о чем может идти речь? Разве могут два человека одновременно понравиться друг другу?» Она давно стала реалистом, была осторожна в отношениях и запрещала себе верить в сказку, несмотря на то, что где-то глубоко внутри все еще жила та красавица девочка, что большими карими глазами смотрела на добрый, по ее мнению, мир.
После регистрации в загсе вся процессия двинулась в один из ресторанов, где собрались уже все приглашенные. «Ты удивительно красива, - прошептала она на ухо невесте, - вы потрясающая пара». И подруги обнялись. Она быстро отвернулась, чтобы не видели ее красных от наворачивающихся слез глаз.
Delire вне форума  
Старый 09.09.2006, 15:04   #8
Завсегдатай
 
Аватар для Delire
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 98 раз(а) в 48 сообщениях
Репутация: 306
По умолчанию

Все ждали, когда невеста будет бросать букет, и незамужние девушки вышли в центр зала. Она не хотела принимать участие в этом обряде, и пока ее не заметили, отошла поближе к столикам. У нее зазвонил телефон. «Как не вовремя!» - проговорила она и открыла сумочку, чтобы его достать. Она отвернулась, чтобы лучше слышать того, кто ей позвонил, как вдруг что-то мягкое упало к ее ногам. Она оглянулась – это оказался букет, брошенный невестой. Молодой человек, стоявший неподалеку, подошел и подал ей цветы. Она протянула руку, хотела поблагодарить, но слова не шли с языка – перед ней стоял он, тот самый друг жениха, в черных глазах которого прыгали искорки огня, а на губах играла почему-то знакомая ей улыбка. Все вокруг стали аплодировать, а она, не зная, как скрыть свое смущение, стала искать глазами в толпе подругу. Та смотрела на нее с улыбкой, а затем кивнула в знак одобрения. Заиграла музыка в стиле латино, он пригласил ее танцевать. Не долго думая, она, отложив букет, приняла его приглашение. Они закружились в зажигательном ритме танца. Никто вокруг не танцевал, все следили за ними, а ей казалось, что у нее появились крылья и что под ногами уже давно не паркетный пол ресторана, а гладь озера, по которой они скользят как птицы. Мелодия сменилась на более медленную, и они остановились.
- Вы великолепно танцуете, я поражен, - сказал он с улыбкой.
- Я удивлена не меньше вашего, редко, кто может танцевать латино.
Они познакомились. Гостей пригласили за стол, где были расставлены таблички с именами, и каждый знал, где и с кем он сидит.
- Я вас провожу, - предложил он. Она взяла его под руку. Они нашли нужный столик, и оказалось, что они сидят вместе, да к тому же рядом с молодоженами. Она не сомневалась, что все это был замысел ее подруги, впрочем, теперь ее это нисколько не раздражало. Первое время она вела себя довольно неуверенно, но ее новый знакомый держался настолько приветливо и открыто, что вскоре между ними завязалась веселая беседа, и они не заметили, как перешли на «ты».
Delire вне форума  
Старый 09.09.2006, 16:15   #9
Завсегдатай
 
Аватар для Нежная_О
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Пенза
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 23
По умолчанию

Как все красиво и хорошо......и такие знакомства на свадтбах происходят постоянно.........но не всегда из этого получается что-то хорошее.........Интересно, как же получилось и героини??
Нежная_О вне форума  
Старый 09.09.2006, 23:03   #10
Частый гость
 
Аватар для sweet_tooth
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Марс
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для sweet_tooth с помощью ICQ
По умолчанию

неужели такие волшебные, на мой взгляд знакомства на самом деле могут быть в реальной жизни...? история похожа на сказку, и так хочется верить, что это реальность... Интересно, как же потом сложились их отношения?
sweet_tooth вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь