Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Проба пера

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2008, 16:59   #11
любовь в большом городе
 
Аватар для Виртуалька
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 632
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 8,801
Поблагодарили 3,715 раз(а) в 537 сообщениях
Репутация: 22625
Отправить сообщение для Виртуалька с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

И откуда же у восьмиклассника такие деньги?
Классное продолжение,мне нравится твой оптимистический и живой стиль изложения!Только непонятно,для чего Ира вдруг так вырядилась?Если только поприкалываться-то понятно..или у нее какие-то другие цели?
__________________
Виртуалька вне форума  
Старый 03.07.2008, 17:22   #12
вечная юная
 
Аватар для Таточка
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Запорожье, Украина
Сообщений: 1,827
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9,399
Поблагодарили 6,683 раз(а) в 1,200 сообщениях
Репутация: 33087
Получено наград:
По умолчанию

Илон, интересно пишешь, буду с удовольствием читать. Но мне тоже не ясно зачем ира так "вырядилась".
__________________
Таточка вне форума  
Старый 03.07.2008, 21:53   #13
Узнаваемый
 
Аватар для Илонка
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Украина, Мариуполь
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 56 раз(а) в 22 сообщениях
Репутация: 67
Отправить сообщение для Илонка с помощью ICQ
Talking

Вы так хотите знать, зачем вырядлась Ирка? Если честно, то я вставила этот эпизод просто, чтобы сделать рассказ веселее...

Утром Вика снова пошла навестить Сеню. Викины родители решили поехать в лес вместе с ней и Ирой, и Вика подумала, что если с ними будет еще и Сеня, то поездка выйдет намного веселее. А потому, не откладывая дела в долгий ящик, направилась к нему прямо с утра, и вскоре уже звонила в дверь Сениной квартиры. Прозвучало привычное: “Кто?”. Дверь открылась. Вика остолбенела. Перед ней стоял парень лет девятнадцати, с черными волосами, карими глазами, высокий и чем-то похожий на Сеню.
- Ты кто? - выпалила Вика.
- Я — Костя, а ты кто?
- А я Вика! А… а где Сеня?
- Сенька! - крикнул Костя вглубь квартиры. — Руки вверх, ноги вниз, пульт от телика на стол! К тебе невеста пришла
- Говорил я тебе, не пей столько кофе на ночь! – весело отозвался Сенька — Все-таки тебя под утречко проглючило. Какая невеста! Я невест только по телику видел и когда мамины подруги замуж выходили!
- Говорит, что ее зовут Вика.
- Вика?! - Сенька вылетел в прихожую. — Привет, Викусь! Не ожидал, что ты придешь! А это Костя, мой старший брат. Двоюродный. Что стоишь на пороге? Проходи! Хочешь чаю, кофе?
- А вдруг ее тоже проглючит?
Сенька молча снял с софы, стоящей рядом, покрывало и огрел им Костю.
- Слышь, братан, ты че опух? - немедленно среагировал тот. — Я ведь тоже так двинуть могу, что будешь лететь дальше, чем видишь!
- Двинешь, двинешь. Когда Вика уйдет.
«Родственные души», - подумала Вика и улыбнулась.
- Да нет, я не буду заходить, - сказала она. — Я чего пришла-то. Мы с Иркой в лес едем. Не хочешь с нами?
- С удовольствием!
- Тогда собирайся. Кстати, а где твои родители?
- А они в Минске, к моим родителям поехали, - встрял Костя. – А меня сюда отправили. За этим вот следить! - ткнул он в сторону Сеньки.
- Да за тобой самим следить надо! - рассмеялась Вика.
- Угу, надо. Только предки об этом даже не догадываются.
- Да не за мной следить его сюда прислали! - заявил Сенька. — Поступать он собрался. Не знаю куда, но предполагаю, что в театральный…
- Точно, предполагальщик! - гордо ответил Костя.
- ...На клоуна! - закончил Сенька.
- Ну все, брателло, тебе не жить! - возопил Костя и с кулаками бросился на хохочущего Сеньку. Тот юркнул в ванную и закрыл дверь на щеколду.
- А вот и не подеремся! - раздался оттуда его жизнерадостный голос.
- Ладно, я пошла, - сказала Вика, рассмеявшись, - не буду мешать вашим разборкам.
- Я к тебе домой зайду! - крикнул из ванной Сенька. — И Коську с собой возьму, - добавил он, высовывая голову из ванной.— В качестве бесплатного клоуна.
Коська попытался поймать Сеньку за шиворот, но тот хлопнул дверью прямо перед его носом. Вика хмыкнула.
- Пока, клоуны! - заявила она и удалилась.
Глава 5. Пьяный ежик
Отдых в лесу получился на редкость удачным. Сначала все ели приготовленные костей шашлыки, которые оказались очень вкусными. Затем Коська заявил, что из оставшегося мяса он может приготовить эксклюзивное барбекю, но для этого потребуются грибы. Все тут же отправились собирать их. Сенька с Викой нашли крайне удачную грибную полянку. Грибов оказалось так много, что они не влезли в доставшуюся им картонную коробку. Впрочем, коробка и сама по себе была маленькая. Сенька решил сбегать еще за одной коробкой. Однако оказалось, что он потерял один шлепок. Совместными с Викой усилиями шлепок был найден. Сенька хотел было поднять его, но вдруг свалился, как подкошенный. Вика осторожно опустилась на корточки рядом с ним.
- Сенька, ты живой? - поинтересовалась она.
Сенька пошевелил ногой без шлепка и, поморщившись, заявил:
- Кажись да!
- А чего упал?
- Дорогая Вика, - заявил Сеня голосом великого страдальщика. - Твой друг Арсений только что наступил на колючее животное, именуемое ежом.
Вика прыснула.
- Смеешься, неверная! - мрачно выдал Сеня. — А твой друг лежит тут с иголками в ноге.
- Сейчас вытащу, - успокоила его Вика.
Она принялась вытаскивать иголки из Сениной ноги. Тот издавал глубокострадательное: “Ой!” после каждой извлеченной колюч¬ки. Наконец, колючек в его ноге не осталось.
- Вставай, - Вика попыталась поднять Сеню, - пошли к нашим!
- Нет, ну вы посмотрите на нее! - возмутился тот, не поднимаясь. — Я тут лежу, умираю от ран, нанесенных коварным ежом, а она — вставай!
- Ну, предположим, что умирать от ран ты можешь в любом месте, а во-вторых, вторая нога у тебя совершенно здоровая, так что вставай и прыгай на одной ноге до нашей машины.
- И что, у меня совсем нет вариантов?
- Почему? - Вика пожала плечами.— Варианты всегда есть! Тогда я всовываю колючки обратно тебе в ногу и ухожу. А ты умирай себе на здоровье!
- Нет, я пожалуй еще чуток помучаюсь! - Сеня встал и, подозрительно быстро для умирающего от ран, поскакал на одной ноге в сторону машины. Вика фыркнула. Уж она-то знала, как заставить Сеньку слушать то, что ему говорят.
- Беги, беги, умирающий! - ехидно крикнула она ему вдогонку.
Сеня остановился, укоризненно посмотрел на Вику и, крикнув: «Тапочек-то не забудь!», попрыгал дальше. Вика взяла тапочек и хотела положить его в коробку с грибами, но, едва взглянув на нее, рассмеялась. В коробке сидел еж и пытался извлечь оттуда самый большой белый гриб.
- Ну что, коварный еж, грибочков захотелось? - весело спросила Вика.
Однако ежику было не до Викиных вопросов. Он продолжал сосредоточенно тянуть гриб. Вика сняла кепку, загребла ей ежа и вытряхнула его на траву рядом с коробкой. Тот сразу же свернулся в клубок. Девушка взяла из коробки тот самый гриб, который еж так усердно пытался вытащить, и положила его перед колючим воришкой. Еж осторожно высунул мордочку, понюхал гриб и, быстро его схватив, скрылся в норке, которая, как оказалось, находилась неподалеку. Вика подхватила коробку, положила в нее Сенин тапочек и пошла вслед за Сеней к машине. Подойдя, Вика отметила, что ее друг не терял времени даром. Он уже «умирал» перед Костей, а тот перебинтовывал ему ногу и в ответ на Сенины многострадательные фразы только фыркал.
- Вика, я не понял, чем это ты там ежиков поила? - спросил Костя, увидев девушку.
- Я тоже не поняла, кто это ежиков поил?! - удивленно проговорила Вика.
Костя рассмеялся:
- Да мне тут вот этот, - кивнул он на Сеню, - лапшу на уши вешает. Будто бы ты ежика пивом поила, а он малость захмелел и начал на нашего дорогого Сенечку бросаться.
Сенька начал осторожно подниматься с бревна, готовясь в случае чего, убежать. Вика, заметив это, рассмеялась:
- Спокойно, вешальщик лапши, бить не будем! - сквозь смех выдала она.
Илонка вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
АсПиРиНкА (04.07.2008), Верящая в мечту (02.09.2008), Виртуалька (04.07.2008), Таточка (04.07.2008), Торчи (12.07.2008)
Старый 03.07.2008, 22:06   #14
Старожил Форума
 
Аватар для Atlanta
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Из сказки
Сообщений: 2,387
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 18,279
Поблагодарили 11,329 раз(а) в 1,449 сообщениях
Репутация: 86148
Отправить сообщение для Atlanta с помощью ICQ Отправить сообщение для Atlanta с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Какая идилия) Приятно, что они так весело проводят время. Вот думаю, что Константин то появился в этой истории не спроста... Интересно что же будет дальше)
__________________
Все орфографические ошибки были допущены специально!!!
Мой творческий блог

Чудеса случаются! Мое Чудо...
"Так не бывает": Atlanta и ЧуДо Ёжик
Atlanta вне форума  
Старый 03.07.2008, 22:07   #15
Узнаваемый
 
Аватар для Илонка
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Украина, Мариуполь
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 56 раз(а) в 22 сообщениях
Репутация: 67
Отправить сообщение для Илонка с помощью ICQ
По умолчанию

Вставлю, пожалуй, еще один кусочек.

Конец дня прошел без приключений. Вечером Сеня с Иркой сидели во дворе на бревне и разговаривали.
- Сенька, - сказала вдруг Ирка, - ты ведь Вику любишь?
- Не понял? - Сеня, казалось, был очень удивлен.— С чего ты взяла?
- А что я дура, не вижу? И билеты эти и в лесу розы нарвал дикие… Нашел ведь! Если б просто для прикола, ты бы нарвал тех, что поближе растут, а ты аж на гору полез, на поляну.
- А ты поблизости их где-нибудь видела? И вообще, Ира, что за вопросы?
- Сеня, ты можешь обмануть кого угодно, но не меня!
- Ну да, люблю! И что дальше? Что из этого? - взорвался Сеня.
- Сеня, успокойся, я Вике не скажу. Я просто хотела посоветовать. Если любишь Вику, то подойди к ней и обо всем расскажи.
- Легко говорить, а делать трудно! - Я понимаю, Сеня, но если ты будешь и дальше ждать, то Вика просто найдет себе бой-френда и все! Она ведь воспринимает тебя, как друга. В любом случае это твой выбор.
- Вот именно, мой! И я сам решу, что делать! - Сеня встал и пошел к своему дому. Ирка пожала плечами. «Обиделся? Глупо!», - подумала она.


- Братан, у меня к тебе серьезный разговор! - заявил Коська, как только Сеня вошел в квартиру.
- Ого! Наверно что-то лесу сдохло. И что-то очень большое! Если уж у тебя серьезный разговор… Ты честно?
- Нет, знаешь, шучу!
- Ага, я понял, в чем дело! Значит, все-таки ты решил стать клоуном и хочешь взять бесплатную консультацию. Нет, братик, ты опоздал. Теперь консультации только платные! 100 за пятнадцать минут!
- Сенька, прекрати дурака валять!
- А я тебя еще не валял.
- Сеня!!!
- Ну ладно, говори, что хотел.
- Сеня, я знаю, что ты любишь Вику и…
- И ты туда же?!! Ну ты, ты… Ты-то откуда знаешь?
- Сам вижу, не дурак…
- Да вы, блин что, сговорились?! В конце концов, у меня своя голова на плечах!!! Я сам решу, что мне делать, понял! - и Сенька закрылся в своей комнате, громко хлопнув дверью.
Костя пожал плечами. “Наверное, кто-то ему уже это пытался вперить. Причем совсем недавно! - подумал он. — Ладно, не буду его дергать. Сердитый Сенька—это катастрофа, которая хуже урагана!”
***
Сеня, не раздеваясь, лег на кровать и стал думать.
«Нет, ну почему все мне указывают! Признайся, признайся! Легко им говорить: признайся! А вдруг она меня не любит, что тогда! - кипятился он. - другой стороны, - Сеня немного остыл и попытался рассуждать здраво - если все уже это видят, то скоро увидит и Вика! И непонятно, что она подумает! Так что медлить больше нельзя!.. Нет! решено! Завтра признаюсь!»
С такими мыслями Сеня и заснул, успев правда в общих чертах продумать слова, которые он скажет Вике. Он и не представлял, что дальше произойдет событие. Которое в корне изменит все его планы.
***
- Ну и куда это ты собралась?! - Ирка ошарашено смотрела на наряженную Вику.
- Если я тебе скажу, что в магазин или в метро, то ты не поверишь. С другой стороны, если я скажу, что на преем к президенту, ты тоже не поверишь.
- Ясно, нашу вольную птичку кто-то пригласил на свидание. Уж не Сенька ли?
- Да причем тут Сенька, нет, не он!
- Неужели Коля? Ой, Вика, Вика…
- Да нет, не Коля.
- А кто тогда?
- Сама подумай!
- Нет, ну кто мог тебя еще пригласить! Колись, с кем познакомилась?
- Не с кем, я не знакомилась, ты его знаешь.
- Так, хватит мне мозги пудрить рассказывай!
- Неужели не помнишь? Ночь. Улица. Дискотека…
- Антон?!
- Он самый!
- Ну и где ты его заграбастала?
- Не я его, а он меня!
- То есть?
- То есть он сам позвонил и пригласил меня на свидание! Я дала ему свой телефон, когда мы танцевали на дискотеке.
- Вика!!! - возмутилась Ирка.
- Ну, что—Вика?!
- Разве так можно? Только познакомились, а ты сразу ему свой номер впихнула.
- Ну, Ирка, ты же сама говорила, что мне нужно влюбиться в кого-нибудь.
- Я была неправа! - огрызнулась та. — Подожди, а ты что в него влюбилась?
- Пока нет, но потом — возможно.
- Ты что, не вздумай! - воскликнула Ира испуганно.
Вика удивленно посмотрела на нее.
- Эй, ты чего? - недоумевающе спросила она. — Ты не хочешь, чтобы я встречалась с ним, да? Но почему?
- С чего ты взяла? - Ирка нахмурила брови. - Я совсем не хотела такого говорить. Просто… быстро как-то все…
- Ничего не быстро! Все ништяк! - Вика улыбнулась, но вдруг посерьезнела.—Иришка, если ты думаешь, что он такой же, как Коля… Нет, он со мной так не поступит!
- Ну, хорошо, сдаюсь! - заявила Ира, понимая, что нужно найти какое-то оправдание ее поведению. А в данном случае лучший выход—принять предположение Вики. В любом случае нельзя говорить Вике, что Сеня ее любит. Во-первых, она обещала Сене, а во-вторых неизвестно, какая будет Викина реакция.
***
Ирка пила дома чай, когда зазвонил телефон. Настроение было ни к черту.
- Алло? - Ира сняла трубку.
- Иришка, привет! - услышала она в трубке жизнерадостный голос Сени, и шкала настроения сразу подпрыгнула и поползла вверх.
- Привет!
- Как дела? Что делаешь?
- Да так, ничего! Сижу, скучаю.
- Ирина, мне надо с вами посоветоваться.
- А почему так официально? - Ира улыбнулась. - Насчет чего?
- Насчет Вики!
Настроение начало ухудшаться.
- Ну, давай, рассказывай, - вздохнула девушка.
- Не слышу оптимизма в голосе?! - И Сенька засмеялся так заразительно, что Ирка тоже готова была расхохотаться. — Ира, я решил сказать Вике, что я ее люблю!
«Очухался!», подумала Ирка, а вслух сказала:
- Опоздал, Ромео! Вика уже нашла себе парня.
В трубке воцарилось молчание.
- Эй, Сенька, ты там живой? - поинтересовалась Ира.
- не совсем! - изрек Сеня таким голосом, что Ирке сразу захотелось повеситься. - И что ж теперь делать?
- А я знаю?!
- Блин!
- Вот именно! Раньше думать надо было! Теперь остается только ждать.
- Чего, пока он ее не бросит? Нет, я ждать не намерен.
- И что же ты собираешься делать?
- Пока не знаю, надо подумать. Надумаю—позвоню.
- А я уже придумала!
- Что?!!
- Я буду намекать Вике, что ты в нее влюблен. И ты тоже не зевай. Она должна сама все понять.
- Попытаемся. Другого выхода, похоже, нет!
Вдруг в Ириной квартире раздался звонок мобильного.
- Сень, мне кто-то звонит по мобиле.
- Ну ладно! Тогда пока?
- Пока.
Ирка положила трубку и, побежав в зал, схватила мобильный. На его экране горела надпись «Вика». Ира нажала кнопку. — Привет, Викусь!
- Ты с кем болтаешь? Я тебе на домашний не могу дозвониться!
- Да это Сенька звонил.
- Понятно! Слушай, звонил Антон, сказал, что возьмет с собой на следующее свидание друга. Он хочет, чтобы я пришла с тобой. Пойдешь?
Ирка хотела было сказать «нет», но, повинуясь какому-то непонятному чувству, выпалила:
- Пойду!

Последний раз редактировалось Илонка; 04.07.2008 в 16:10.
Илонка вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
АсПиРиНкА (04.07.2008), Виртуалька (04.07.2008), Торчи (12.07.2008)
Старый 04.07.2008, 10:54   #16
вечная юная
 
Аватар для Таточка
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Запорожье, Украина
Сообщений: 1,827
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9,399
Поблагодарили 6,683 раз(а) в 1,200 сообщениях
Репутация: 33087
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илонка Посмотреть сообщение
- Ясно, нашу вольную птичку кто-то пригласил на свидание. Уж не Сенька ли?
- Да причем тут Сенька, нет, не он!
кого-нибудь.
- Я была неправа! - огрызнулась та. — Подожди, а ты что в него влюбилась?
Илон, ты, кажется, что-то пропустила. Непонятный кусок. Кто там Вику на свидание пригласил?
__________________
Таточка вне форума  
Старый 06.07.2008, 17:55   #17
Узнаваемый
 
Аватар для Илонка
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Украина, Мариуполь
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 56 раз(а) в 22 сообщениях
Репутация: 67
Отправить сообщение для Илонка с помощью ICQ
По умолчанию

Глава 6. Девушка на скамье запасных
Ирка шагала по мокрым осенним листьям. Полчаса назад позвонил Сенька и предложил встретиться, поговорить. Ирка на девяносто процентов была уверена, что разговор пойдет о Вике с тех пор, как Вика впервые сходила на свидание с Антоном, прошло несколько дней. Вика оказалась на редкость непонятливой или, возможно, просто игнорировала все Иркины намеки. Так или иначе, Вика до сих пор не догадалась о любви Сени. О том, что она догадалась, но ничего никому не сказал не могло быть и речи… Вика не стала бы молчать.
Ирка подошла к условленному месту и начала искать глазами Сеню. Не обнаружив его, она уселась на лавочку, находившуюся неподалеку, и задумалась: “Что-то в этом Антоне не так. Вроде и красивый, и парень нормальный и Вику, кажется, любит. Но все же что-то не то”.
- Эй, привет! - со своими мыслями Ирка не заметила, как подошел Сенька.
- Привет! О чем ты хотел со мной поговорить?
- А ты не догадываешься?
- О Вике?
- Ну да!
- Если ты о нашем плане. То Вика до сих пор ничего не поняла… Сень, я с тобой хочу об Антоне поговорить.
- А что о нем говорить? - обиженно буркнул Сеня. — Ты знаешь мое отношение к нему, и что я вообще могу о нем сказать.
- Знаю! Ноя я не о твоем отношении к нему.
- А о чем же?
- Понимаешь. Что-то в нем мне кажется подозрительным.
- Что именно? - Сенька насторожился.
- Вот в этом и вся проблема! Я не знаю!
- Что?!
- Что-то подозрительно, а что именно—не знаю!
- Ирка!!! Ты же сама понимаешь. Что я его не знаю и об его подозрительности ничего сказать не смогу.
- Я-то понимаю, но все равно…
- Так, говори конкретно, что ты от меня хочешь?
- Я хочу, чтобы ты за ним проследил.
Сенька ошарашено посмотрел на Иру и покрутил пальцем у виска.
- Тихо шифером шурша крыша едет не спеша. Совсем больная что ли?
- Ничего я не больная! - огрызнулась Ира. - А почему бы и нет?
- Да я ж его не видел даже! И вообще мне что, делать нечего, как только идиотов выслеживать!
Сеня хмуро посмотрел на Ирку. Было видно, что этот разговор его порядком достал. Вдруг Ирка заметила, что он нервно переминается с ноги на ногу. “Ясно, - подумала он. - Хочет что-то сказать, но мне никак не решится”.
- Сень, у тебя какая-то идея? Не тяни, говори!
- Я тут подумал… что если... может быть…
- Говори же!!!
- Может быть, мне познакомится с этим Антоном и поговорить?
- О чем?
- Как о чем? Обо мне, о Вике…
- То есть ты предлагаешь просто взять и рассказать? Думаешь, он просто так возьмет и уступит тебе Вику? Сейчас, размечтался!
Сеня задумался. И вдруг решительно выдал:
- Все, надоело!
- Что надоело?
- Ситуация эта надоела! Нет, решено! Завтра же иду к Вике и признаюсь ей в любви!
Ирка доброжелательно улыбнулась.
- А ты сможешь?
- Смогу!
- Уверен?
- Уверен!
- Ну, хорошо, как знаешь! Только не факт, что она тебя выберет!
- Нет, Ирина, - Сеня загадочно улыбнулся, - не факт, что она его выберет!
- Самоуверенный ты наш! Ладно, я тебе немного помогу. Попробую убедить Вику, что есть парни лучше Антона. Хотя за результат не ручаюсь!
Сенька широко улыбнулся.
***
- Вика, слушай, что-то мне Антон твой не нравится!
- В смысле?
- Без смысла! Просто не нравиться и все. Помнишь, мы с то¬бой видели, как возле него две модели крутились?
- Помню, что дальше?
- Вика, ты меня, конечно. Извини, но я не верю, что они про¬сто “подруги со школы” Антона.
Вика и Ира шли на свидание. Последняя пыталась как можно скорее привести в исполнение обещание, которое она дала Сень¬ке. Однако Вика и слушать ничего не хотела.
- На что ты намекаешь? Антон любит меня!
- Откуда ты знаешь? Он же тебе этого не говорил.
- Не говорил! Но я же все вижу!
“ Что ты там видишь? - подумала Ира с досадой. — Настоящую любовь у себя под носом ты ведь и не заметила!”
- Ладно, прекращаем это все! Вон уже Антон идет. Слушай, а этот “друг” очень даже ничего! - заявила Вика.
- Нужен мне твой “друг” аж некуда!
- А зачем на свидание шла?
- А я знаю?!
Вика улыбнулась. К ним приблизился Антон.
- Привет, Викусь! выглядишь потрясно! А это наверно Ира? - он перевел взгляд на Ирку. - Привет! А вот это Саша, знакомь¬тесь, - указал он на парня, стоявшего рядом. - Пошли?
***
“ Когда уже это все кончится! И зачем я только согласилась?! Что только Вике в Антоне нравится? Этот Саша - полный идиот!” - примерно такими были мысли Ирки, сидевшее в кафе с Викой, Антоном и его другом. Ирке порядком надоели глупые замечания Саши по любому поводу. Ирка понимала, что таким образом Саша хочет завоевать ее внимание, но отвечать ему взаимностью ей не хотелось. Поэтому Ира была вне себя от радости, когда Антон заявил, что ему нужно готовиться к экзаменам и что он никак не может больше гулять с друзьями. Вика попрощалась с ребятами и, взяв под руку Иру, отправилась к выходу. По дороге домой Вика подвернула ногу и девчонки сели на скамейку отдохнуть, вдруг Вика растеряно заморгала глазами и, тщательно ощупав карманы, выпалила:
- Иришка, я, кажется, забыла в кафе свою мобилку.
Она вскочила, но Ирка схватила ее за руку:
- Ну и куда ты с подвернутой ногой собралась?
- Но как же…
- Сиди тут, я сама сбегаю.
***
Примчавшись в кафе, Ира тут же заметила телефон. “Ну, слава богу, - подумала она. - Не нужно искать по всем углам!” она схватила телефон и собралась было уйти, но тут ее взгляд упал на столик возле двери. Там сидели Антон и Саша в компании двух девчонок лет 16-ти, явно моделей. Саша и Антон сидели за спиной к бару, на котором и лежал Викин телефон, и поэтому видеть Иру не могли. Вдруг девчонки поднялись и направились к туалету. Антон обернулся. Ирка. Сама не зная зачем, быстро отскочи¬ли за большую колонну. Однако тут же пожалела об этом. “ Что это я здесь прячусь как какой-то воришка? Я прямо сейчас пойду и выскажу им все!” однако вопрос Саши заставил ее остановить¬ся.
- Зачем тебе эта Вика? Вон какие красотки возле тебя крутятся!
Ирка прислушалась.
- Ну, как зачем? Эти все модели - вариант ненадежный. Сегодня они с тобой гуляют, а завтра познакомятся с каким-нибудь миллионером, и поминай, как звали. Вдруг и у меня такое будет? А Вика как бы запасной вариант. Я с ней встречаться буду только пока другую себе не найду.
Саша что-то ему ответил, но Ира уже не слышала. Она бежала по улице со всех ног. Она все расскажет Вике. Ирка же знала, что с ним что-то не так! А Вика ничего дальше своего носа не видит. Вдруг Ира притормозила. Ей в голову пришла счастливая мысль. У Сеньки есть еще один шанс.
Илонка вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Виртуалька (06.07.2008), Таточка (07.07.2008), Торчи (12.07.2008)
Старый 07.07.2008, 10:45   #18
вечная юная
 
Аватар для Таточка
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Запорожье, Украина
Сообщений: 1,827
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9,399
Поблагодарили 6,683 раз(а) в 1,200 сообщениях
Репутация: 33087
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илонка Посмотреть сообщение
- На что ты намекаешь? Антон любит меня!
Ого, только познакомились, а уже любит
__________________
Таточка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.07.2008, 18:37   #19
любовь в большом городе
 
Аватар для Виртуалька
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 632
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 8,801
Поблагодарили 3,715 раз(а) в 537 сообщениях
Репутация: 22625
Отправить сообщение для Виртуалька с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ну в 13 лет это же нормально))а еще 16-летние модели знакомятся с миллионерами!Круто!
А женская интуиция существует!что бы не говорили
__________________
Виртуалька вне форума  
Старый 08.07.2008, 16:57   #20
Узнаваемый
 
Аватар для Илонка
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Украина, Мариуполь
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 56 раз(а) в 22 сообщениях
Репутация: 67
Отправить сообщение для Илонка с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виртуалька Посмотреть сообщение
а еще 16-летние модели знакомятся с миллионерами!Круто!
А кто сказал, что модели шестнадцатилетние?

- Я тебе не верю! Это ты нарочно все придумывала, чтобы я с ним не встречалась!
У Ирки отвисла челюсть.
- Ты чего, Викусь?
- А что, думаешь я не видела, как ты весь вечер на него пялилась?! Я знаю, что ты в него влюблена!
- Ну знаешь что!.. Это уже полная ерунда! И вообще, не веришь - не надо! Мое дело - предупредить. Такое подумать! Я тебе лучшего желаю, а ты… Тоже мне, подруга называется!!!
- Ира, стоп! Мы же сейчас поссоримся! Где это видано, чтобы мы из-за парней ссорились?
- Да, действительно, погорячились, - Ира немного успокои¬лась. - Давай-ка спокойно разберемся.
Вика перевела дыхание и жалобно взглянула на подругу:
- Что, правда так и сказал?
- Да, что ты - запасной вариант! Эй, ты чего?
По Викиным щекам текли слезы. Ирка обняла подругу.
- Я же предупреждала, а теперь ты плачешь! Все, успокойся. Пошли к Сеньке, тебя развеселит, да и не далеко здесь!
Вика вытерла слезы и тихо сказала:
- Послушай, а я с этими свиданиями совсем про Сеньку забыла. Он, наверное, обиделся. Я ему не звоню, и виделись мы где-то месяц назад.
- Ну вот, как раз прощения попросишь! Пойдем?
- Пойдем!

Глава 8. Прости... Прощай...
- Ну, наконец-то! Сама Виктория к нам пожаловала! Знаешь, Вика, я понимаю: куча проблем, хочется побыть одной и все такое, но я уже забыл, как ты выглядишь! - Сенька излучал столько положительной энергии, что Вика, несмотря на все свои неудачи, громко рассмеялась.
- Сень, ты не представляешь, как я рада тебя видеть! Я не знаю, как у тебя это все получается, но когда я к тебе шла, у меня настроение было ниже плинтуса, а сейчас - лучше не бывает!
Сеня улыбнулся, и Вика мимолетом подумала, что ни с кем - ни с Колей, ни с Антоном, ни с кем другим - ей не было так интересно и весело, как с ним. И еще Вика вдруг поняла, что у сени очень обаятельная улыбка. Да и сам он симпатичный. При одном взгляде на Сеню Вике захотелось целый день провести с ним и, смеясь над его шутками, забыть все свои проблемы.
- Так, чего стоите, хотите, чтобы Костя съел все пирожные? Да и сока не так много, чтобы оставить его наедине с моим братцем, - отвлек Вику от размышлений Сенин голос. - Заходите!
Через пару минут все уже за обе щеки уплетали пирожные, запивая виноградным соком. Костя, вопреки прогнозам сени, оставил достаточное количество пирожных, чтобы остальные смогли объесться. Сенька, под предлогом того, что ему плохо, потащил Вику “на свежий воздух”, а именно - во двор.
- Ну, рассказывай! - заявил он, когда они оказались вне дома.
- Что рассказывать?
- Вика, от меня скрывать что-либо бесполезно. Ты же знаешь, я все чувствую. Раз ты ко мне пришла, то тебе что-то нужно.
- А просто так я, значит, прийти не могла? - Вика изобразила невинное личико.
- Но ты пришла не просто так. Поверь, мне бы очень хотелось поверить в то, что тебе очень захотелось меня увидеть поверить, но я не могу.
- Ладно, Сенька, ты как всегда прав! Я поссорилась с Антоном.
- Что?!
- Да, и не собираюсь больше с ним встречаться.
Сеня еле-еле сдержался, чтобы не улыбнуться. Он бросила Антона! У него теперь есть шанс!
- Чего молчишь?
- Радуюсь, мне он никогда особо не нравился.
- И Ирке тоже. Нет, все, Сенька, я тебя всегда буду слушаться теперь. Ты постоянно оказываешься прав.
Сенька улыбнулся.
- Ладно, пошли, а то люди без нас соскучились.
- Нет, подожди, пусть Ирка и Костя вдвоем побудут.
- Это еще зачем?
- Ты что, не заметил? Ирка и Костя так друг на друга смотрят, они точно влюблены друг в друга!
- Что, правда? А я и не заметил!
- Да, я тебе точно говорю!
- Хорошо, тогда давай посидим, поболтаем. Знаешь, я рад, что хоть у моего брата есть удача в любви.
- Эй, ты это о чем?
- Да это у меня свое, личное.
Вика подошла к Сене и взяла его за руки.
- Мне очень приятно, что у тебя наконец-то появилось что-то “свое, личное”.

Последний раз редактировалось Илонка; 08.07.2008 в 17:01.
Илонка вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Виртуалька (12.07.2008), Всепрощающая (08.07.2008), Таточка (08.07.2008), Торчи (12.07.2008)
Закрытая тема

Метки
любовь, фэнтези

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь