Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовь на расстоянии...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2007, 18:43   #21
Завсегдатай
 
Аватар для Blue Ice
 
Регистрация: 04.08.2007
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 38
По умолчанию

Спасибо за пост. Теперь я в чём-то его понимаю!
__________________
душа закрылась на учёт
Blue Ice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 19:06   #22
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Blue Ice! Быть женой военного очень непросто. Потому что приходится жить или в удаленных гарнизонах без особых жилищных условий, или довольно долгое время снимать жилье, быть готовой переезжать с ним с места на место. Когда я слышала от молодой девушки "Я, как жена декабриста, за ним поехала...", я понимала, что девушка не столько любила, сколько совершала подвиг. Но жить подвигами в конце концов надоедает. А тогда и любовь заканчивается.
Тут не пугаться нужно, а трезво и рационально принять для себя:
1. Можешь ли понять, что на первом месте будет присяга, а на втором - обещание в ЗАГСе? Это значит, что служба, карьера всегда будут на первом месте, а семья на втором.
2. Что будут постоянные и частые разлуки. И ты - должна быть тылом, а не он твоей постоянной опорой. Тылом, к которому всегда спешат, ожидая тепла, уюта, ласки. А не наоборот, как ожидает большинство девушек. (вспомнила со смехом название женсобрания "О примерности жены и влиянии ее поведения на боеготовность полка )
3. Что появится множество вещей, которые тебе знать не положено. И эти вещи - государственная тайна, которую он не имеет права обсуждать с тобой.
4. Что профессия военного с большими напряжениями. Если на гражданке можно поругаться со своим начальником, написать заявление и пойти поискать себе новую работу, то военный человек обязан подчиняться командованию беспрекословно. А хочешь или не хочешь, внутри будет накапливаться негатив.
5. Что всю внутреннюю напряженность нужно будет как-то снимать. Увы, очень многие снимают с помощью алкоголя. Тогда нужно быть готовыми к "банно-стаканным" дням и "мальчишникам".
Так что думай! На столько ли сильна твоя любовь?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
РИТАтуй (22.08.2007)
Старый 04.08.2007, 19:34   #23
Частый гость
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Град на реке
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 20
Отправить сообщение для Arkado с помощью ICQ
По умолчанию

Minimama как всегда права! Я, честно говоря, постоянно обсуждаю этот вопрос среди своих знакомых и все равно не могу понять, что же все таки движет красивыми молодыми девушками идти в этот дурдом (армия) следом за своими мужьями-офицерами? Ведь эти товарищи офицеры превращаются в некое подобие трудоголиков-зомби, которые всегда на чеку и даже юмор у них свой - особенный, а про внешний вид и говорить не хочется...
Arkado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 11:41   #24
Завсегдатай
 
Аватар для Blue Ice
 
Регистрация: 04.08.2007
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 38
По умолчанию

ну вот. Я его люблю. Он взаимно... Говорит, как закончит институт, то сразу свадьба... Меня немного пугает такой решительный настрой. Если он не изменится, то я буду рада провести рядом с ним хоть всю жизнь! Но вдруг из него там другого человека сделают???? Условия там близкие к тюремным. По крайней мере дисциплина у них ооочень жёсткая. Ладно хоть за год он не изменился. Но ещё три года!!! Это же огромный срок!!!!
__________________
душа закрылась на учёт
Blue Ice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 12:03   #25
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Blue Ice! Ну что за глупости ты городишь! (Извини, не сдержалась).
Никакие не тюремные. Мужские. Если в нем есть стержень внутри, то никакими внешними факторами его не испортить. Вообще-то я что-то начала сомневаться в твоей любви к нему. Непонятно кого ты все время слушаешь!
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 16:52   #26
Завсегдатай
 
Аватар для Blue Ice
 
Регистрация: 04.08.2007
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 38
По умолчанию

я уже сама в себе запуталась... ничего не понимаю... что происходит..

а про условия, это он мне так сказал...

Сейчас созвонились. Оказывается, что после института он не хочет продолжать карьеру военного. Так как у него в институте ещё гражданское образование дают.
__________________
душа закрылась на учёт
Blue Ice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 10:46   #27
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 13
По умолчанию

А моему любимому осталось служить 8 месяцев и 20 дней!Если честно когда я его проводила, думала не переживу:пол года плакала почти каждый день, скучала жутко, переживала за него, а 3 недели назад я съездила к нему в часть и успокоилась:поняла, что наша любовь осталась такой же сильной, дедовщина уже в прошлом и ждать осталось недолго. А вообще не каждой девчонке выпадает счастье ждать солдата из армии, быть ему поддержкой и опорой, чтобы он чувствовал, что кроме семьи его ждет ещё одно любящее сердце!Ведь им в армии тоже очень тяжело!
к юлия вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Blue Ice (18.08.2007), Nikilesya (22.01.2010), Леди_невинность (05.11.2009)
Старый 22.08.2007, 10:40   #28
Частый гость
 
Аватар для Катринка
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 17
Отправить сообщение для Катринка с помощью ICQ
Question

я мой любимый солдатик учится в суворовском в питере и еще 5 лет будет там.он как туда уехахал я его не видела, .он буде приезжать 1-2 раза в год в наш родной город(Елабуга) а я сама буду в ижевске.и я не знаю что делать, вроде люблю его, жду каждый день смс, звонка. а встречу какого нибудь парня и забываю на миг что есть солдатик. не знаю что делать, так получается что я очень влюбчивая. а если я за 5 лет встречу кого-нибудь и вообще забуду про него??? подскажите как быть?
Катринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 16:39   #29
Частый гость
 
Аватар для Sofitiya
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 156 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 219
Отправить сообщение для Sofitiya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от к юлия Посмотреть сообщение
А вообще не каждой девчонке выпадает счастье ждать солдата из армии, быть ему поддержкой и опорой, чтобы он чувствовал, что кроме семьи его ждет ещё одно любящее сердце!Ведь им в армии тоже очень тяжело!
Согласна с тобой! Хотя вот насчет счасться ждать...не уверена! Это тяжело, очень тяжело. Знаю это не по наслышке, сама жду. Мой парень возвращается через месяц. Мы не виделись все это время, он очень далеко от меня, а возможности поехать к нему просто не было, общение - письма и редкие звонки. И если честно, я боюсь его возвращения, меня пугает эта будущая неопределенность, т.к. он изменился!И что нас ждет, и вообще будет ли "мы" неизвестно!
Sofitiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 17:38   #30
Признанный
 
Аватар для Teana
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: казахстан, кокшетау
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 68 раз(а) в 44 сообщениях
Репутация: 66
Отправить сообщение для Teana с помощью ICQ
Получено наград:
Unhappy

вообще вилами по воде писано, что ждать любимого человека можно ото всюду, ждать всегда очень тяжело...
все зависит то того кто ждет, и от того, кого ждут...
бесполезно ждать, когда не знаешь, чего ждешь и что будет...
легче ждать, когда знаешь...
поверьте, я знаю о чем говорю, успела побывать в обеих ситуациях...
в свое время дождалась парня с армии, только вот когда он вернулся, мы разъехались по разным городам, долго созванивались, пока не поняли, что все это бестолку.
так и расстались, с чувством чего-то незавершенного...
теперь я собираюсь выйти замуж за мужчину, который живет в другом городе, но теперь ожидание легче, просто потому, что я знаю чего жду и уверена в наших отношениях...
в общем, каждый решает для себя сам, стоит ждать или нет...
__________________

Мама, мама, у меня зубная боль в сердце..!
Teana вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nikilesya (22.01.2010)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:33.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь