Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Сто рецептов красоты и здоровья

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2008, 22:05   #101
Соскучилась!
 
Аватар для Samara
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 1,236
Поблагодарили 1,207 раз(а) в 213 сообщениях
Репутация: 1335
Отправить сообщение для Samara с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

lozana,
Весеннее настроение,
рассказали бы про ваши Термины - бодифлекс, каланетика.. Впервые слышу..
Думаю, не я одна.
__________________

Samara вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
даночка (15.11.2008)
Старый 15.11.2008, 22:29   #102
Узнаваемый
 
Аватар для lozana
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 24 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 50
По умолчанию

Бодифлекс - дыхательная гимнастика. Занимает 15 минут в день. Ты дышишь определённым способом (сначала нужно научиться, это не сложно) и на фоне задержки дыхания выполняешь упражнение (похожее на несложные асаны йоги). Кровь прибывает к участку тела, который ты напрягаешь, а за счет глубокого дыхания, эта кровь уже насыщена кислородом, который и сжигает жир. Всё очень просто, результаты - потрясающие! Особенно в начале. У меня за первую неделю ушло с талии 7 см!!! При чем кожа дряблой не становится, а наоборот, приобретает здоровый вид! А весь организм приобретает тонус и подтянутость.
lozana вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AngelAnn (18.07.2010), Fortune (04.08.2009), Misaki (13.06.2011), Samara (15.11.2008), Ямочка (16.11.2008)
Старый 16.11.2008, 00:20   #103
Бесподобный
 
Аватар для LeNkA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Молдова,Кишинёв
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,158
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 582 сообщениях
Репутация: 5238
Получено наград:
По умолчанию

Знаю одно,нужно есть меньше мучного,сладкого,картофеля.И не сидеть не диетах!!!Что сбросишь,по-любому потом наберёшь.
LeNkA вне форума  
Старый 16.11.2008, 02:59   #104
Ростов-Панда
 
Аватар для maaalenbkii liseno4ek
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 1,712
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 6,366
Поблагодарили 4,660 раз(а) в 1,206 сообщениях
Репутация: 48543
Отправить сообщение для maaalenbkii liseno4ek с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lozana Посмотреть сообщение
Я - за бодифлекс. Естесственная система, и очень действенная и хорошо пробуждает по утрам
Я вот тоже делаю упражнения из комплекса "Бодифлекс", основанном на дыхательных упражнениях, которые позволяют обогатить организм кислородом. Трачу на всё это дело около 15-20 минут. Только я, к примеру, не могу выполнять эти самые упражнения по утрам, я потом человеком себя не чувствую, усталость наваливается, мышцы болеть начинают. Мне гораздо комфортнее делать их вечером. Тогда и желание есть, и силы, даже после трудового дня. А мама моя напротив - вечером она категорически не может, а вот утром очень даже замечательна для неё эта зарядка.
А вот, что нашла в инете по поводу этой методики:


Цитата:
Бодифлекс - это комплекс упражнений, основанный на так называемом аэробном дыхании, и направлен на растяжку различных групп мышц. С помощью глубокого дыхания и обогащения крови кислородом сжигается жир, а определённые упражнения (или напряжение единовременно конкретной группы мышц) позволяют сжигать жир именно там, где нужно (бёдра, ягодицы, талия).

Всё выглядит примерно так: нужно выполнить дыхательное упражнение (выдох, вдох, задержка дыхания и втягивание живота), принять растягивающую позу, сосчитать до 8-10, рас-слабиться и вдохнуть). В общем-то, ничего сложного в этом нет! Главное - овладеть аэробной техникой дыхания!

Создатель этой новой методики Грир Чайлдерс обещает «Есть легкий способ избе-жать все хлопоты. И название этому способу - Бодифлекс! Бодифлекс - это поистине универсальная методика, которая позволяет поддерживать тело и организм в целом в отличном состоя-нии».

Вот что говорит по этому поводу Алек Борсенко, писатель и специалист по толстой кишке: "Бактерии, вирусы, паразиты и особенно раковые клетки разрушаются в присутствии кислорода". Бодифлекс - это лучший из имеющихся на рынке методов обогащения организма кислородом. Вы получаете аэробный эффект в пять раз быстрее, чем от бега. Если вы бегаете в течение часа, сжигаете 700 килокалорий. Если вы занимаетесь час обычной аэробикой сжигаете 250 килокалорий. Если вы делаете час упражнения Бодифлекса, вы избавляетесь от 3500 килокалорий". К тому же, аэробное дыхание мощно активизирует лимфоток и способствует массажу внутренних органов. Все в совокупности приводит к повышению обмена веществ и хорошему самочувствию. При этом не повышается аппетит, как при длительных физических нагрузках.

Как мы уже отметили, для занятий бодифлекс не требуются ни тренажеры, ни специальное оборудование, к тому же Вы можете питаться по-прежнему. К тому же создательница методики так же обещает потерю « от 10 до 35 сантиметров в средней части тела за первую неделю, потратив на упражнения всего 15 минут в день». К тому же мы часто слышим и читаем востор-женные отзывы девушек, опробовавших эту методику на себе. Звучит более чем привлекательно, не правда ли?

Но так ли все просто?

У каждой монеты есть две стороны – это неоспоримая истина. До сих пор мы слышали и читали лишь об одной из них. Давайте попробуем перевернуть монету…

Алексей Фалеев, мастер спорта и неоднократный чемпион по пауэрлифтингу, автор мно-жества статей и нескольких книг, посвященных теме похудения, приводит в своей статье следующее: «В чем основа метода Бодифлекс? В 10-ти секундной задержке дыхания. Это метод, построенный на задержках дыхания, и, причем, очень больших. Не дышать 10 секунд после выдоха - это чрезвычайно много! Бодифлекс - дыхательная практика, построенная целиком на за-держках дыхания и кислородном голодании, что, в перспективе, крайне опасно и для мозга и для тела. Мозгу это опасно тем, что человек начинает хуже соображать, становится неадекватен и склонным ко лжи. Телу это опасно тем, что кислородное голодание тканей может привести к катастрофическому результату - образованию раковой опухоли».

Меня очень заинтересовала эта статья, т.к. это одно из немногих негативных мнений по поводу новой суперэффективной методики и, казалось бы, версию Алексея Фадеева легко раскритиковать, однако стоило провести небольшое исследование обратной стороны монеты.

Методика Бодифлекс основана на аэробном дыхании или, иначе говоря, принудительной гипервентиляции легких. Подобные дыхательные упражнения, или гипервентиляцию - повышенную вентиляцию легких, существенно превышающую ту, которая необходима для удовлетворения обмена веществ, проводят ныряльщики перед погружением в воду для увеличения продолжительности произвольной задержки дыхания.

Сущность ее состоит не столько в накоплении резервов кислорода в организме, сколько в удалении из него возможно большего количества СО2 (углекислого газа). При этом дополнительного насыщения крови кислородом не происходит, так как гемоглобин крови при обычном дыхании почти полностью насыщен кислородом. Продолжительная гипервентиляция легких может привести к непроизвольному апноэ и потере сознания. Апноэ (от греч. apnoia - отсутствие дыхания), временная остановка дыхания при обеднении крови углекислым газом (напр., после усиленного искусственного или произвольного дыхания).

Между тем ряд исследователей отмечает, что после произвольной гипервентиляции легких остановки дыхания у здоровых людей обычно не наступает. Однако нет никаких гарантий того, что вы не являетесь абсолютно здоровым человеком.

Возникновение непроизвольного апноэ и потери сознания при гипервентиляции связы-ваются, главным образом, с быстрым падением содержания углекислого газа в крови. Даже сравнительно непродолжительная гипервентиляция приводит к сужению кровеносных сосудов головного мозга и, тем самым, вызывает уменьшение кровотока на 35 %. Так как гипервентиляция представляет некоторую опасность, время ее проведения должно быть, по мнению врачей, строго ограничено и не превышать 60 с.

Таким образом, усиленная вентиляция легких, проводимая более 60 с, оказывает отрицательное влияние, и может вызвать судороги мышц конечностей.

Гипервентиляция может быть опасна при самостоятельном ее использовании, однако может оказаться весьма полезной в медицине. Например, она используется для лечения больных с тяжелой черепно-мозговой травмой.

Однако, использование гипервентиляции даже в медицинских целях может вызвать из-менения мозгового кровотока, не соответствующие кислородным потребностям мозга. Это тре-бует строгого обоснования использования гипервентиляции.

Так что следует относиться критически ко всем восторженным переживаниям, о которых рассказывают люди, регулярно практикующие дыхательные практики на задержки дыхания. Если же вы научитесь снимать стресс с помощью того, что перейдете на пару минут на глубокое, размеренное, медленное дыхание - это не принесет никакого вреда, от этого будет только польза.

Если же хочется потренировать дыхание, то вам подойдет пробежка по лесу или неспешное плавание в бассейне. Ничего лучшего для полноценного снабжения кислородом всех клеток своего тела вы придумать не сможете.
В медицине я не сильна, утверждать, что мнение о 100% пользе или вреде данной методики для организма верное, не берусь. Но мне она нравится, упражнения не сложные, и времени уходит не так много, что для меня, с моей ленью, очень даже хорошо. Да и результаты очевидны

Последний раз редактировалось maaalenbkii liseno4ek; 16.11.2008 в 13:51. Причина: Слово пропустила ))
maaalenbkii liseno4ek вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Samara (16.11.2008), даночка (16.11.2008), Кислотная_язва (18.11.2008), Ямочка (16.11.2008)
Старый 16.11.2008, 12:56   #105
Ээйй,веснааааа!!!
 
Аватар для Ямочка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,736
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 4,367
Поблагодарили 3,731 раз(а) в 963 сообщениях
Репутация: 20587
Отправить сообщение для Ямочка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Кстати, бодифлекс, это не только отличный метод похудения, "исцеления" организма, но и богатый источник позитива,особенно,когда не сама занимаешься, а с подругой,например, или с мамой)))) Там такие позы и выражения лиц)))
__________________
В моей душе вакансий нет (с)
Ямочка вне форума  
Старый 16.11.2008, 14:00   #106
Частый гость
 
Аватар для akyla
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 22
По умолчанию

lozana интересный метод, а в инете где нибудь есть более подробная информация, как и что надо правильно делать, или надо только на занятия ходить?
akyla вне форума  
Старый 16.11.2008, 14:24   #107
Ростов-Панда
 
Аватар для maaalenbkii liseno4ek
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 1,712
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 6,366
Поблагодарили 4,660 раз(а) в 1,206 сообщениях
Репутация: 48543
Отправить сообщение для maaalenbkii liseno4ek с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

akyla, а поисковиком пользоваться умеем? Вот здесь можете посмотреть Даже с наглядными примерами Как раз чтобы оценить, какую долю позитива можно получить во время занятий )))
Упражнения вполне можно выполнять дома, времени и места много не требуют

Последний раз редактировалось maaalenbkii liseno4ek; 16.11.2008 в 14:26.
maaalenbkii liseno4ek вне форума  
Старый 16.11.2008, 15:18   #108
Частый гость
 
Аватар для labonbon
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: москва
Сообщений: 22
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 18
По умолчанию

Девушки, а кто-нибудь слышал о Докторе Борментале, может у кого знакомые худели. Я вот тут думала пойти к нему с понедельника, да только немного смутилась, когда побывала на сайте. Скукатени такой я еще нигде не читала, такое впечатление, что людей, как загнали в транс, так и не вывели. Я была уверена, что полные люди - просто душки, а тут..., вот и задумалась.

Добавлено через 17 минут
А еще я худела по эндоэкологической реабилитации в санатории г. Сочи. Но это не только похудание, это еще и система очищения организма, даже, если и не похудеете, то результат будет, как говорится, на лицо: кожа, волосы, белки глаз становятся голубыми (признак чистоты организма внутри) и многое другое. Но, конечно, процесс интимный, т.к. присутствуют и клизьмы и т.н. мониторная очистка кишечника, но весь мед. персонал очень деликатный, так что дискомфорта никакого. Но в этом году хочу поехать в Карелию, где трудится разработчик этой системы, но там все гораздо труднее - сразу сажают на голодовку, дают только соки, бульоны и отвары и так 2 недели. В Сочи такой жести только 3-5 дней (по желанию можно продлить), но в Карелии люди худеют на 20 кг. (сама с ними общалась) и никакой отвисшей кожи и т.д. Короче, всем советую, но это сложно - весь день в процедурах, подъем в 6:30 и раньше, сон в 22:00-23:00 (предупреждаю это не вид отдыха). Попробуйте, по деньгам, конечно Сочи дороже (в прошлом году мне это обошлось в 26 тыс. руб вместе с самолетом), в Карелии где-то тыс. 14, с собой деньги не нужны, т.к. тратить их там некогда.

Последний раз редактировалось maaalenbkii liseno4ek; 16.11.2008 в 16:07. Причина: Убрала название санатория, кому надо - узнают в личке
labonbon вне форума  
Старый 16.11.2008, 16:16   #109
Узнаваемый
 
Аватар для Весеннее настроение
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 45 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 81
Отправить сообщение для Весеннее настроение с помощью ICQ
По умолчанию Термин "Калланетика (каланетик)"

Что это такое?

Калланетика - фитнес гимнастика, названная по имени автора Каллан Пинкни, - это комплексная система статических упражнений направленных на растяжение и сокращение мышц. Сочетает в себе различные виды восточных техник и специальных дыхательных упражнений. Особенно хорошо действует на мышцы ног, ягодицы, бедра, мышцы живота и рук. Прекрасно сжигает жировые отложения в проблемных местах.Основу калланетики составляют растягивающие и статические упражнения, разработанные таким образом, что они одновременно воздействуют на все мышцы тела. Для новичков можно порекомендовать занятия по одному часу два раза в неделю. Это более, чем достаточно, потому что час калланетики дает тот же эффект, что и семь часов классического шейпинга. После нескольких месяцев интенсивных занятий можно сменить нагрузки и заниматься каждый день, но не более, чем по 15 минут.

Суть метода

Мышцы тела получают колоссальную нагрузку благодаря особому исполнению упражнений. Каждую позу калланетики необходимо удерживать в течение 60-100 секунд. Таким образом, занимающийся постоянно чувствует свое тело и ощущает работу мышц. Сначала может показаться, что это легко, но на практике оказывается, что поначалу больше 10–15 секунд мышцы не выдерживают.

Калланетика – для тех, кто хочет быстро похудеть и облечь тело в идеальную форму.
В калланетике не предусмотрены прыжки, бег и травмоопасные элементы.

В результате вы можете получить:

- восстановление обмена веществ;
- уменьшение объемов и веса тела;
- улучшение осанки;
- укрепление мышц всего тела.

Каланетика требует, чтобы занимающийся постоянно чувствовал свое тело, что делает упражнения еще более эффективными! Результат - не накачанные мышцы, а стройное, подтянутое тело.

Где заниматься?

Как правило, занятия калланетикой предлагают все более-менее современные фитнес-клубы. Разовое посещение стоит обычно от 15 долларов. Но лучше всего брать абонемент, куда калланетика обязательно будет включена.

Несколько упражнений для домашнего применения:

В качестве разминки слегка присядьте, немного согнув ноги в коленях, корпус чуть-чуть наклоните вперед. Потянитесь, вытянув руки вперед и чуть вверх, сохраняя спину прямой.

Упражнение для спины:

Исходное положение – стоя, ноги вместе. Наклонитесь вперед, мягко обхватите руками колени и как можно дольше задержитесь в таком положении.

Упражнение для мышц живота и бедер:

Лежа на полу, поднимите одну ногу вверх под углом 90 градусов, другую - на 5-10 см. от пола. При этом обе ноги должны быть выпрямлены, а носки вытянуты. Руки вытяните вперед, как будто хотите дотянуться до чего-то. Постарайтесь оторвать лопатки от пола. Сохраняйте позу 60 секунд. Затем поменяйте положение ног.

Сидя на полу, широко разведите ноги в стороны, вытяните носки. Наклоните туловище к ноге, стараясь коснуться ее грудью. Сохраняйте положение 60-100 секунд. Повторите это упражнение, развернувшись туловищем к другой ноге.


Факты о калланетике:

- калланетик - гимнастика статических положений;
- калланетик ( каланетик, колонетик ) - сочетает элементы балетного класса, йоги и стрейчинга;
- калланетик - значительно улучшает состояние позвоночника и улучшает гибкость;
- 1 час калланетик ( каланетик, колонетик ) = 24 часа аэробики.
__________________

Весеннее настроение вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Samara (16.11.2008)
Старый 17.11.2008, 00:16   #110
Бесподобный
 
Аватар для LeNkA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Молдова,Кишинёв
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,158
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 582 сообщениях
Репутация: 5238
Получено наград:
По умолчанию

Занималась калланетикой.Результат потрясающий был!!!Но это желательно конечно занматься с тренером,потому что есть много упражнений,которые если будете делать неправильно,здоровье попортите или не будет результата.Например,не так качая элементарный пресс можно качать внутренние мышцы,что на жир никак не влияет!Или(про тот же пресс),не так качаясь,можно "обзавестись" проблемам с позвоночником.
Лично я вот буквально сегодня нашла у папы книжку(онэтим любит заниматься,правда не для похудания,а для поддержания формы)Так вот...Книжка называется:начнём день с пилатеса.автор:кэтлин мураками.Книжка супер.Завтра начну заниматьсяТам всё с подробными картинками+есть для начинающих,для среднего уровня,для профессионалов.В общем,советую

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Весеннее настроение Посмотреть сообщение
Лежа на полу, поднимите одну ногу вверх под углом 90 градусов, другую - на 5-10 см. от пола. При этом обе ноги должны быть выпрямлены, а носки вытянуты. Руки вытяните вперед, как будто хотите дотянуться до чего-то. Постарайтесь оторвать лопатки от пола. Сохраняйте позу 60 секунд. Затем поменяйте положение ног.
Вот именно так и можно поломать позвоночник.Поломать,грубо сказаноДумаю,вы поняли.

Спина ни в коем случае не должна быть согнута!А тут про это ни слова

Вы ничего не подумайте,что вот я такая типа умнаяУ меня папа массажист,к нему часто приходят после подобных упражнений.Вот он мне и рассказывает что нельзя делать,а что можно.

Последний раз редактировалось LeNkA; 17.11.2008 в 00:21. Причина: Добавлено сообщение
LeNkA вне форума  
Закрытая тема

Метки
меридиа


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь