Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Что такое любовь?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2010, 02:57   #111
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: USA New York
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию

"Любовь придумали русские что б не платить"
На самом деле Любовь - Душевная болезнь
Kateryna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 15:54   #112
Частый гость
 
Аватар для Shiroi
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 16
Smile Это полностью моё мнение... (Писал я)

Разговор первый.... (потом)

Разговор второй....

-Она: любовь что это?
-Я: любовь... Это не что это кто весь мир, он живой... Посмотри вокруг, увидь то что не замечала, или не хотела замечать... Видишь кошку? Просто кошка, бездомное животное... Но она по своему счастлива, она по своему воспринимает этот мир, видит его по другому, чувствует по другому... Но и у неё есть любовь, не человеческая, своя любовь, просто любовь видишь цветок? Он растет, кто сказал что в нем нет души? Есть, просто иная... Не понятная нашему мировоззрению... Но и в нем есть любовь, простая любовь которая дает жизнь ему
-Она: То есть любовь - это живое существо?
-Я: нет.. Любовь - это сама жизнь, которая дает жизнь другим и у любви так много составляющих...
-Она: но как она дает жизнь другим? А составляющие? Какие они?
-Я: Существует поток жизни, который пронизывает всю нашу вселенную... Каждое здание... Каждого человека... Каждый атом нашего мира... Откуда берутся дети? От любви правда в нашем мире любовь начали подменять... А составляющие... Как я уже говорил: состоит из частичек, из подъезда, из работы.....
-Она: И всё таки как она дает жизнь?
-Я: я не знаю... Это сложный вопрос... Тут надо сначала понять истину... Понять мир... Понять себя и понять жизнь всю в целом...
-Она: а можно ли любить весь мир?
-Я: можно
-Она: но как? Ты же говорил что любовь имеет свои составляющие?
-Я: любить весь мир - это высшая степень синхронизации человека с миром, при чем со всем миром
-Она: то есть синхронизация?
-Я: то есть когда человек соединит в себе все частички в одно целое, тогда, теоритически, он познает истинную любовь, то есть синхронизирует себя с самой жизнью... Но это лишь одна составляющая мира... И таких синхронизаций нужно очень много... Тогда человек будет подобен Богу, то есть познает мир и увидит истинну, истину начала, самого начала...
-Она: так погоди, ты сказал что можно любить весь мир, но для этого надо синхронизироваться с миром, сейчас говоришь что синхронизация любви это капля в море?
-Я: когда ты синхронизируешь в себе любовь с любовью всего мира, ты познаешь истинную любовь к миру, то есть ты начнешь любить весь мир 99,99999% человечества не смогут и этого... А уж полная синхронизация, соединение и воссоединение с истинным миром невозможна... Хотя... Всё возможно
-Она: тогда возникает вопрос: зачем она вообще нам нужна если мы не способны её чувствовать?
-Я: встречный вопрос: зачем тебе кислород?
-Она: чтобы дышать чтобы жить
-Я: чтобы жить нам не нужен кислород он лишь одна из составляющих мира, который всегда можно заменить в общем он нам нужен чтобы поддерживать нашу жизнь а любовь дает эту самую жизнь
-Она: мммм...

Разговор третий...

Она:что такое любовь?
Я: Ты каждый наш разговор начинаешь с этого вопроса….
Она: я просто хочу понять…
Я: зачем?
Она: чтобы понимать что это.. кто это…
Я: зачем?
Она: что бы знать где она…
Я: зачем?
Она: чтобы осознавать… разбираться… понимать… отличать одно от другого… Что ещёто?
Я: давай с начала? =) зачем?
Она: чтобы любить?
Я: хорошо… кого?
Она: всех, всех людей, всех животных, весь мир, хочу чувствовать любовь ко всему…
Я: ммммм….. Ты хочешь познать истинную любовь?
Она: сначала почувствовать любовь к чему то определенному… Хотя прочувствоватьодну из многих частичек…
Я: умочка=)
Она: так что такое любовь?
Я: ей нельзя научиться… Ещё можно только почувствовать… с момента зачатия онаявляется неотъемлемой частью нас…
Она: Она часть нас… Это понятно… Она дает нам жизнь… Но что она такое, какпочувствовать её в нас?
Я: мммм….. Она – это… Чтобы понять и почувствовать её надо сначала познать себя…
Она: то есть?
Я: надо разделить себя на части… Не в прямом смысле=)) Разделить на части,например на то что нравиться и что нет, но разделять надо на очень мелкие частичтобы методом исключения выявить любовь к тому или иному обьекту любли =)
Она: надо разделять себя по критериям любви?
Я: нет, надо разделять себя на все критерии, это сложно, очень сложно, это надопо полочкам расставить все детальки и частички себя, свои мысли, свой разум,свои чувства, себя в общем =) Надо видеть себя и ощущать себя как единое целое всегомира, то есть осозновать при раздлении что весь мир это ты, но при обратнуючасть забывать не стоит, что всё на земле это тоже весь мир =)
Она: как это весь мир это я?
Я: чтобы это понять надо чувствовать то что находиться в том же цветке, или втой же бездомной кошке, видеть их глазами мир, слышать его их ушами, чувствоватьих чувствами…
Она: это невозможно…
Я: не отрицай того чего не пробовала =)
Она: но как почувствовать кошку? Как можно видеть её глазами?
Я: а ты попробуй сложно? Очень=) Но познание мира того стоит=)
Она: я не могу =(((
Я: сомнения лишь отдаляют тебя от этого познания, выключи свой разум и нашемировоззрение =) И просто хотя почувствуй саму кошку, а потом уже будешьчувствовать её чувствами =) Увидеть это самое сложное =)
Она: Почему самое сложное?
Я: увидеть мир иначе и принять его по другому сложно, так как мы с рождения запоминалиего таким какой он есть и даже представить его по другому сложно, а уж увидеть…Но вот почувствовать можно =)
Она: как так?
Я: про поток жизни помнишь? Его можно почувствовать, это легче нежели егоувидеть =)
Она: Энергетические потоки? Так?
Я: ну как бы да=) поток жизни – это сама энергия, при чем распространяющаяся навсю галактику… мммм…. На все галактики и на весь мир в целом, а не только нанашу Землю =)
Она: то есть можно почувствовать поток и другой звездной системы?
Я: можно =) но это будет очень сложно, для начала надо хотя бы понять свою, апотом уже смотреть и чувствовать другие =)
Она: понятно… наш мир… я мир… Всё что создано в мире составляют этот мир и весьэтот мир создан во мне?
Я: не так маленько =) Всё что создано в мире составляют этот мир и весь этотмир заключен в каждом созданном =) Говоря иными словами: все люди, животные,растения и тд и тп составляют этот мир и весь этот мир заключен в каждомчеловеке, растении, животном и тд и тп =)
Она: То есть все части мира находятся в нас?
Я: находятся в каждом =) Весь мир изначальный находится в нас, надо только почувствоватьего в нас, понять его в нас, и сможем понять весь мир =)
Она: Всё заключается в нас самих?
Я: да =) Всё =) Главное понять себя =) Поймешь себя и соеденишь в себя всечасти мира и ты получишь синхронизацию со всем миром =) Мозг будет работать на100% =)
Она: Ужс =)))))
Я: И ни говори =)))))
Shiroi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 16:23   #113
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И это при том, что в стартпосте написано у Трота:
Цитата:
Сообщение от Trot Посмотреть сообщение
А давайте попробуем описать Любовь одним словом, чувством. Любым, первым словом, которое пришло Вам на ум.
)))))
\ЮморЫсты)
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (16.11.2010), Вьюнок (16.11.2010), Грамотная Ксеня (16.11.2010), Зiрочка (16.11.2010)
Старый 21.11.2010, 23:03   #114
Самая любимая...)
 
Аватар для Miss Retro
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244
Сказал(а) спасибо: 5,693
Поблагодарили 6,990 раз(а) в 688 сообщениях
Репутация: 25308
Получено наград:
По умолчанию

Любовь-это миф
__________________


Мой Блог
Miss Retro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 15:20   #115
ветроМ РОжденнаЯ
 
Аватар для Седьмое небо
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 1,418
Сказал(а) спасибо: 2,672
Поблагодарили 3,392 раз(а) в 979 сообщениях
Репутация: 6636
Получено наград:
По умолчанию

Когда моей дочке было 6 лет, на вопрос: что такое любовь, она ответила:

Любовь - это когда мама и папа обнимаются и целуются.

Я спросила. А если они не обнимаются и не целуются, как ты узнаешь, что они любят друг друга?

- Загляну в глаза.
- И что там увидишь?
- Как они обнимаются и целуются.

Седьмое небо вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (22.11.2010), lorika (22.11.2010), minimama (23.11.2010), Miss Retro (22.11.2010), Onely (27.11.2010), даночка (24.11.2010), Летящий Снег (22.12.2010), Наталика (22.11.2010)
Старый 23.11.2010, 12:40   #116
Частый гость
 
Аватар для toluoc
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 14
По умолчанию

Любовь - это то что помогает проснуться и уснуть рядом с ним.....
toluoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 22:15   #117
Banned
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 14
По умолчанию

Любовь - это нежность.
Sony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 01:44   #118
Крылатая я
 
Аватар для Я-Лилия
 
Регистрация: 29.08.2006
Сообщений: 1,998
Сказал(а) спасибо: 13,613
Поблагодарили 8,106 раз(а) в 1,046 сообщениях
Репутация: 296225
Получено наград:
По умолчанию

Я пришел к мудрецу и спросил у него:
"Что такое любовь? Он сказал "Ничего"
Но, я знаю, написано множество книг:
Вечность пишут одни, а другие – что миг...
То опалит огнем, то расплавит как снег,
Что такое любовь? "Это все человек!"
И тогда я взглянул ему прямо в лицо,
Как тебя мне понять? "Ничего или все?"
Он сказал улыбнувшись: "Ты сам дал ответ!:
"Ничего или все!",- середины здесь нет!"

Хайям Омар
Я-Лилия вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sony (24.11.2010), Анастасия М (28.11.2010), Юлашка (03.12.2010)
Старый 15.12.2010, 03:53   #119
Новичок
 
Аватар для Vitaliy_960
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию

Любовь...
Любовь это отдельная единица. Такая же как и взаимопонимание, взаимоуважение, доверие, нежность, ответственность и так далее...
Любовь это чувство которое принимает другого человека таким какой он есть!
Все что вкладывается в чувство Любовь, например взаимоуважение и прочее, это не Любовь.
Любовь приносит только радость!
Очень понравились некоторые выражения о Любви, сразу оговорюсь, это не мои слова(лично мое понятие Любви я привел выше)!
-Нельзя любить "хорошо" или "плохо", полная ересь - слова "любил, как умел". Вам нужно учиться любить? А дышать учиться не собираетесь? Или учиться притягиваться к земле?
-В любви не может быть терпения, не бывает компромиссов или рассуждений о том, что "вот это мне в нем нравится, а это - нет". Любовь не терпит лжи, образов или масок. Любовь - это чистая правда, в любви можно быть только СОБОЙ и больше ни кем и ни как. Потому огромную ошибку совершают те, кто считает, что им нужно стать "лучше", чтобы их кто-то полюбил.
Это очень распространенное заблуждение. Оно происходит из того, что человек хочет, чтобы ЕГО полюбили. И потому старается СООТВЕТСТВОВАТЬ какому-то образу, мифическому "идеалу". Ведь полюбить могут только "идеал", и надо срочно заняться своей подгонкой под этот образ. Такую подгонку принято называть "развитием" или "самосовершенствованием", которые сейчас очень популярны.

Очень хорошо сказано, это лично мое мнение.

Еще в голову пришла одна мысль, про Любовь и Дружбу(если где-то уже было, то извиняюсь, что повторяюсь)
Встретились как-то Любовь и Дружба.
Любовь сказала Дружбе -"Зачем ты нужна, когда есть я?"
Дружба ответила -"Я нужна там где Ты оставляешь слезы!"

Добавлено через 2 минуты
Забыл сказать, как мы все знаем... Идеалов не бывает!
__________________
Нет судьбы кроме той что мы сами творим.

Последний раз редактировалось Vitaliy_960; 15.12.2010 в 03:58. Причина: Добавлено сообщение
Vitaliy_960 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Cappuccino (18.12.2010)
Старый 15.12.2010, 04:01   #120
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitaliy_960 Посмотреть сообщение
Идеалов не бывает!
Но к ним нужно стремиться!
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
любовь, одним, словом.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь