Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Все о СВАДЬБЕ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2007, 09:59   #21
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, 2 дня с кучей родственников- это ужасно. Согласна!!!
У нас было всего 14 человек,из которых приглашенных было всего четверо друзей, свидетели наши на свадьбе,а остальные наши родители ( у мужа еще брат и сестра есть, а брат был женат, соответственно вот и количество народа). С моей стороны были только родители. И свадьба была 2 дня как раз. В первый день мы посидели вечером в отдельном кабинете в ресторанчике,очень по семейному. Это даже не свадьба была, а слияние двух семей, т.к. расказывались какие то истори,был смех,заздравные песни, а поскольку мы из соверешнно разных культур объединились,что этот микс был очарователен.

А во второй день были дома у мужа. Правда, тут нам повезло,т.к. у них была квартира в доме и огромный собственный сад вокруг этого домика. Поэтому, молодежь гуляла в саду,а потом и в парке, мамы священнодействовали на кухне над свадебным тортом и поросенком, а папы в саду под яблонями балдели тихо, а потом все собрались за столом.

И тут наступил момент, когда папа мой вытащил бутылку медовухи, запечатанную сургучом, которую им с мамой подарили на мое рождение и которую надо было открыть в день моей свадьбы. Я так испугалась, что она может быть испорченной, что с испугу загадала, что если медовуха будет хорошей и то жизнь моя семейная будет такой же. Когда все выпили ее за нас, я так разревелась от волнения, что пришлось идти и наводить заново красоту..
А потом на столе появилась еще одна бутылка, только уже вина и уже от мамы мужа, ибо и у нее был запрятана такая бутылка на каждого ребенка.
И была такая теплая, красивая и настоящая свадьба, что мы сколько лет уже,а вспоминаем ее.И мы и родители.
И есть куча фотографий. Есть смешные, есть торжественные.
Например вот такая.. Где наши семьи
А после свадьбы мы уехали в свадебное путешествие.
Изображения
Тип файла: jpg фото.jpg (166.3 Кб, 209 просмотров)

Последний раз редактировалось даночка; 08.02.2007 в 10:26.
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (23.03.2010), A-lechka (01.03.2010), Frozen (04.03.2010), maaalenbkii liseno4ek (08.08.2008), Ангел ф кедах (15.06.2011), КУКУСИК (10.10.2009), Наталика (22.04.2010), РИТАтуй (01.06.2009)
Старый 08.02.2007, 10:17   #22
Старожил Форума
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Paris
Сообщений: 3,561
Сказал(а) спасибо: 8,600
Поблагодарили 8,245 раз(а) в 1,582 сообщениях
Репутация: 27898
Отправить сообщение для Ирис с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

вот это здорово! 14 самых близких людей и тихий вечерок в небольшом кафе!
МЕЧТА!
Ирмиш, спасибо, что пусть и "виртуально", но пригласила на свою свадьбу!

Последний раз редактировалось Ирис; 08.02.2007 в 10:32.
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
даночка (08.02.2007)
Старый 08.02.2007, 10:20   #23
Лучик
 
Аватар для Утренняя_роса
 
Регистрация: 06.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 78 раз(а) в 50 сообщениях
Репутация: 223
Отправить сообщение для Утренняя_роса с помощью ICQ
По умолчанию

Даночка,такая красивая на фотографии...Слов нету!Да,наверное именно такие свадьбы самые веселые и добрые
__________________
Утренняя_роса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 10:59   #24
Завсегдатай
 
Аватар для ПодруЖенька
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 49
Отправить сообщение для ПодруЖенька с помощью ICQ
По умолчанию

Во мне до сих пор борятся разные мысли по поводу потенциальной свадьбы!
Я никогда не хотела "традиционный вариант" с кучей народа, полоумной тамадой, двухдневным недешевым обжорством! Всегда казалось, что лучше эти деньги потратить на незабываемое путешествие! Несколько раз видела свадьбы заграницей - тоже странно выглядят: пустой стол с шампанским и канапе. Но вот их романтический вариант - на берегу моря, вечером, на террассе все украшено свечами и лепестками роз, медленная музыка, белые скатерти, шум волн...вот это ДА!
Но я также понимаю, что не могу исключить из этого праздника родителей и родных!!! И тогда все равно набирается приличное количество гостей!
Для себя я решила, что раз надо отдать дань традициям, то ладно, мы соберемся в ресторане, ладно, послушаем пару тостов, а потом прямо оттуда, не дожидаясь конца вечера, уедем в аэропорт, а остальные пусть веселятся и гуляют...
А вообще еще очень нравится идея замка... Но это уже из области мечт...
__________________
ПодруЖенька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 12:11   #25
Солнышко
 
Аватар для Yankha
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 259 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 508
Отправить сообщение для Yankha с помощью ICQ
По умолчанию

В последнее время в нашей паре все чаще возникают разговоры о свадьбе.
И вот что мы решили (это только набросок, корректировки наверняка будут...):
1. Праздновать будем в узком кругу (мамы-папы, родные братья-сестры со своими семьями, парочка близких друзей) Итого: человек 12 вместе с нами (без учета детей).
2. Классический костюм для жениха, платье для невесты скорее всего кремового оттенка, длинное, без пышностей, возможно открытое (т.к. планируется на позднюю весну или начало лета) + накидка, простого фасона.
3. Без выкупа и т.п. прибамбасов, загс, роспись, поездка через весь город с небольшими остановками (н, у фонтанов) для фото, приезд на Вертолетную площадку (мое любимое место в городе), кафе - там же на открытой площадке или пикник чуть подальше на полянке со своими "запасами".
4. Вечером того же дня на теплоход. Поездка примерно на наделю. А-ля свадебное путешествие.

Т.о, и волки сыты и овцы целы. Посиделки с родственниками - есть, наряды - есть, фотки - есть, все нас увидели и поздравили - есть, наслаждение в обществе друг друга без "посторонних" - есть.

Почему мне близок этот вариант:
1. не люблю затяжные гуляния, очень устаю от них (как выяснилось не только я!)
2. терпеть не могу пьяных, поэтому уже давно решила, что на моей свадьбе будет минимум горячительных напитков и минимум времени, чтобы "набраться", чему очень способствует наша распланировка.
3. всегда мечтала о поездке на теплоходе с любимым, но на помпезную свадьбу и поездку явно не хватит, особенно с учетом, что жить потом на что-то нужно будет + планируется ребенок...
Вот вроде бы все...

Если у вас есть комментарии или опыт в проведении праздника по подобному сценарию, буду рада вас выслушать.
__________________
Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк
Yankha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
beba (26.10.2007)
Старый 08.02.2007, 14:47   #26
Энерджайзер!!!
 
Аватар для Yana
 
Регистрация: 29.12.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 1,029
Поблагодарили 1,231 раз(а) в 340 сообщениях
Репутация: 3668
Отправить сообщение для Yana с помощью ICQ Отправить сообщение для Yana с помощью MSN Отправить сообщение для Yana с помощью Skype™
Получено наград:
Red face

А я хотела тихую свадьбу, роспись, посидеть в тесном кругу мам и пап и в этот же вечер отправиться в путешествие....
Но мужа возразил: "А как это без платья??? без лимузина??? итд итп.... Нет уж!!! Все должно быть пафосно!!!" Вот так и получилось СВАДЬБА
А вообще есть такие задумки, что если мы созреем до того, чтоб повенчаться, то устроим себе еще одну свадьбу, лет через десять, и думаю, все будет только для близких друзей и где-нить на природе
__________________
Иногда хочется, чтобы было всегда!
Yana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 16:03   #27
Завсегдатай
 
Аватар для Sunrise
 
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 32 раз(а) в 22 сообщениях
Репутация: 43
По умолчанию

а я думаю, что все говорит о скромной свадьбе не много лукавят..потому как еще с детства девочки представляют себя невестами и прилипают к оконному стеклу едва услыщав гудки машин свадебного кортежа..в деталях изучая платье невесты, оценавая жениха..по крайне мере в моем детстве было именно так! и я знаю, что у меня будет и выкуп, и прогулка по гроду после ЗАГСа...происходить это будет осенью - в начале сентября (в бабье лето), лимузинов не хочу, но первые 2 машины будут украшены живыми цветами (а не просто ленточками триколора и шариками), обязательно профессианальный фотограф. Все мероприятие будет длиться 1 день И то - официальный банкет с родителями (и только с родителями, без дядей, тетей и т.д.) и друзьими в каком-нибудь кафе часиков до 7 вечера. а потом с друзьями на дачу или на природу, с шашлыками, речкой и свежим воздухом и гулянием до утра...приблизительно так.
Может, конечно, все будет и по-другому...но платье обязательно белое (без колец), а муж в форме..такой красивый-красивый..и такой любимый-любимый. ну и голуби обязательно...
__________________
Когда ты смеешься - весь мир смеется вместе с тобой...
Когда ты плачешь - ты плачешь один....
Sunrise вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beba (26.10.2007), Ямочка (22.07.2008)
Старый 08.02.2007, 16:20   #28
Старожил Форума
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Paris
Сообщений: 3,561
Сказал(а) спасибо: 8,600
Поблагодарили 8,245 раз(а) в 1,582 сообщениях
Репутация: 27898
Отправить сообщение для Ирис с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Sunrise, об таком обычно мечтаешь где-то до 22 лет, потом вкусы и мнения меняются!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.02.2007, 16:50   #29
Завсегдатай
 
Аватар для Sunrise
 
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 32 раз(а) в 22 сообщениях
Репутация: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Sunrise, об таком обычно мечтаешь где-то до 22 лет, потом вкусы и мнения меняются!
Не спорю. я же написала, что все может быть и не так. но 3 вещи остануться обязательно!!! но на сегодня я представляю свою свадьбу именно так!
__________________
Когда ты смеешься - весь мир смеется вместе с тобой...
Когда ты плачешь - ты плачешь один....
Sunrise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 16:58   #30
Великолепный
 
Аватар для Leveret
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natallik Посмотреть сообщение
Родители чуть ли не с нашего рождения представяляют себе этот день
А вот с этим не согласна. Родители, как и дети, все разные. Мои родители никогда не бредили пышной свадьбой для меня, единственной дочери. Но они (родители) и муж перед моей свадьбой сказали мне, что сделаем так, как хочешь ТЫ. Хочешь платье, праздник - организуем, не хочешь - не будем. А я никогда и не хотела всего этого. Нет, оговорюсь, хотела лишь белое платье, но не сильно, видимо, раз не настояла на нем . А все эти пьянки-гулянки - нее, это не для меня. В результате, свадьба у нас была лишь в кругу родителей + моя бабушка + сестра мужа. И никакого напряга ни для кого. У родителей мужа тоже, кстати, как гора с плеч свалилась, когда я объявила о своем таком решении, т.к. они тоже не горели желанием организовывать пышную свадьбу.
А по поводу дальних родственников - про них мы думали в самую последнюю очередь. Свадьба наша и то, как ее проводить, решали только мы вдвоем.
__________________
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны. © Gabriel Jose Garcia Marquez
Leveret вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вопрос, неженатых\незамужних., пока

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь