Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Сто рецептов красоты и здоровья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2010, 20:28   #1
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
Talking Бритый Ёжик или как название влияет на выбор)))

Заранее прошу прощения у модераторов. Если посчитаете, что тема больше достойна находиться в теме юмор, не буду возражать. Однако, мне бы хотелось спросить у форумчан достаточно серьезно, как название салона парикмахерской или любого другого салона красоты влияет (или НЕ влияет) на ваш выбор идти в него, или обойти стороной))) Не буду скрывать, есть личный интерес - надо придумать "брэндовое" название для салона красоты в городе с ограниченным населением для среднего класса. Т.е., когда люди готовы ходить в салон и выкладывать по местным меркам среднюю (не заоблачную, но и не минимальную) сумму за хорошую прическу, стрижку, покраску, когтеточку и проч...
А что касается темы и ее названия, то просто хотела спросить, пойдете ли вы в салон, название которого будет похоже на то, которое в названии темы? И если да/нет - то почему? Если не пойдете, то какое название может вас приманить, чтобы доверить свою голову мастеру этого салона. Если пойдете, то чем будет определяться ваше решение (знакомый мастер, попытка кардинального изменения внешности и т.д, и т.п...)

Заранее благодарна за ответы, если они, конечно будут вообще)))))))))))
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 20:35   #2
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я сужу не по названию.
Рекомендации знакомых - более важны.
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (24.05.2010), фэнтази (24.05.2010)
Старый 24.05.2010, 20:45   #3
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Я с этим тоже согласна. Но ведь, если раскрутка для начала, название все-таки имеет какое-то значение? Или можно назвать "Лысый пони"???
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 21:02   #4
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ир, название, вобщем то, должно отображать суть процесса.
Оно, конечно, можно назвать вот так вот шутливо, но пойдут ли люди?

Ведь салон то будет предлагать стандартные услуги,да? Значит название должно быть для женщин располагающим к посещению, ассоциироваться у них с новым образом, вызывать мысль, что после посещения этого салона они станут красивее, ухоженными, привлекательными, сулить перемены к лучшему.

Какие перемены, на фих, могут быть ассоциации с бритым ежиком и пони у женщины ,которая хочет кардинально изменить жизнь после ухода мужа? Разве она пойдет с ожиданием,что из нее сделают красивую?

Ир с юмором не у всех хорошо, между прочим.

Одно дело у нас вот тут на Ленинском есть магазин,где продается все для подводного плавания, и магазин называется "Лохматый кашалот", другое дело салон красоты, который должен сулить перемены к лучшему женщине.

Потом, салон должен иметь универсальное название, чтобы в него зашли, как женщины,так и мужчины. С мужчин, с юмором в этом плане тоже не всегда удачно может быть.Зачем терять клиентов в маленьком городе?

Такие название, как ты предложила хороши для молодежи-клиентов, для юношеской аудитории.Вот та точно пойдет,ибо "автаррр жжот".
А вот для средней массы людей?
И еще, надо смотреть, чтобы такого названия не было- проверить по справочнику.

А кроме того, как корабль назовете, так он и поплывет

Последний раз редактировалось даночка; 24.05.2010 в 21:05.
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (24.05.2010), Guest (26.05.2010), miro4ka (25.05.2010), Вьюнок (24.05.2010), Красная Орхидея (24.05.2010), Маринеска (12.07.2010), тётя Лёля (25.05.2010), фэнтази (24.05.2010)
Старый 24.05.2010, 21:10   #5
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Chudolisichka, Ира, вот эта публика, о которой ты пишешь:

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
когда люди готовы ходить в салон и выкладывать по местным меркам среднюю (не заоблачную, но и не минимальную) сумму за хорошую прическу, стрижку, покраску, когтеточку и проч..
которая готова прилично платить, вряд ли поведется на китчевое название. Это хорошо для молодежи мажорного типа - сынков и дочек богатеньких родителей. А нужны тебе избалованные и капризные мажоры, от которых проблем и претензий в итоге будет больше, чем денег?
Серьезная публика ценит вкус и стиль, значит, нужно элегантное и некрикливое название салона.
В заведение со странным названием, если оно новое и никак себя не зарекомендовало, я не пойду точно. Пусть эксперименты ставят на ком-то ином.
Вот названия салонов разного профиля и направления, куда хожу я:
"Черное и белое", "Инфанта", "Империя красоты", "Лик", "Ультимэйт", "Форсаж".
Все прилично и не вопит.
В "Бритый ежик" или "Лысый пони" я не пойду точно, пока не будет раскручено заведение.
Названия новых клубов для тусовок молодежи типа "Гараж" и "Колхоз" не вызвали у меня желания туда ходить, чего не скажешь про рестораны "Извольте", "Моя Италия", "У Богуслава", "Пекин", "День и ночь".
Короче, "как вы яхту назовете, так она и поплывет")))))))))
Скрытый текст:
Ирма меня чуть опередила))))
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (24.05.2010), даночка (24.05.2010), фэнтази (24.05.2010)
Старый 24.05.2010, 21:12   #6
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скрытый текст:
Синхронно, Натуль
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.05.2010, 21:16   #7
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Chudolisichka, Ириш, а я вообще на названия не смотрю. Вернее, могу посмотреть, чтобы запомнить, если обслуживание понравилось. А то вдруг название например "Красотка", а выходишь оттуда точно "бритым ежиком"
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (24.05.2010)
Старый 24.05.2010, 21:45   #8
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иришка, для раскрутки салона название имеет большое значение. Тут уж по опыту.


Понятно, что, если в салоне с самым стильным названием будут хреновые мастера,туда не пойдет второй раз никто.

Но название многое значит. Например, называть каким то именем-плохо.Ибо могу быть ассоциации с именем нехорошие и не зайдет женщина в него. А уж мужчина подавно.
Название надо универсальное дать, ибо в салон с женским названием не пойдут мужчины, а в Ежика- не пойдут женщины.

Если назвать претенциозно, типа Клиника красоты- не пойдет тот средний класс, решив,что там заоблачно.
Ну и учитывать менталитет людей надо. Поэтому название латиницей-плохо будет работать.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (24.05.2010), Красная Орхидея (24.05.2010), фэнтази (24.05.2010), ЯЯЯЯ!!!! (24.05.2010)
Старый 24.05.2010, 22:03   #9
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Спасибо, за отзывы...
Ирмин, ну, стандартные услуги еще не должны выбирать для себя стандартные названия типа "Фабрика Грез", которую в народе прозвали "Фабрикой слез" или салон "Молодость", который я лично долго называла "Прощай, молодость!"))) Все-таки хочется чего-то более креативного и необычного. А вопрос потому и задала в таком ключе, чтобы услышать мнение разных возрастов, да и просто разных по настрою людей. Дело в том, что средний клиент у нас может быть по возрасту от 15 до 75 (ну, это, конечно я максимальный разброс взяла )
Наташ, варианты типа "Элит", "Эксклюзив", "Богема", "Рыжая Соня" и десятки таких же, в общем-то весьма неплохих салонов и салончиков есть уже. Выделиться среди них можно либо очень элегантным названием и продуманным промо- со всех сторон. Но, понятное дело, у раскручивающегося салона нет возможности на все это. Просто по себе знаю, что иногда могут возникнуть идеи из-неоткуда. *Хотя, чаще всего сейчас даже такие идеи стараются продать, ибо авторство новации - дело великое)))* Ну, да не про то сейчас)))

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Серьезная публика ценит вкус и стиль, значит, нужно элегантное и некрикливое название салона.
Натальюшка, ну так ведь серьезная публика и не ходит в салоны для среднего класса. А я имею в виду именно эту целевую аудиторию)))
Или может, можно еще как-то для начала обозначить новый салон среди многих других - ну, не названием, так еще чем-то?
Скрытый текст:
Хотя, если следовать принципу "название яхты", получился прикол. В програмке по нумерологии и всяческим гороскопам это название выдало неплохой результат по стабильности, собиранию вокруг себя друзей и хороших людей и еще всяческие положительные с точки зрения "раскрутки" салона моментики. Я, правда ко всем этим штучкам отношусь ровно, но иногда приключаются такие дни, когда сначала случаются события, а поздно прочтенный гороскоп с утра убеждал тебя в необходимости быть аккуратной именно в провальных делах)))


Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
рестораны "Извольте", "Моя Италия", "У Богуслава", "Пекин", "День и ночь".
Вот, Наташ, а если серьезно, сначала было посещение и ощущение от заведений или само название подтолкнуло попробовать сходить? "День и ночь" у меня, например, ассоциируется с круглосуточным магазином по соседству (вот уж Ирма права -
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
надо смотреть, чтобы такого названия не было- проверить по справочнику
))))))
Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Вернее, могу посмотреть, чтобы запомнить, если обслуживание понравилось.
Ириш, получается, что ты все-таки можешь зайти в салон, про который не много знаешь. Представь, что рядом 3 салона: "Красотка", "Бритый Ёжик" и, ну пусть, например, "Черное и Белое"... Цены примерно одинаковые. Ни в одном из них ты еще не была, но душа требует перемен во внешнем облике именно теперь и сейчас. Что ты выберешь при прочих равных условиях? ))))
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...

Последний раз редактировалось Chudolisichka; 24.05.2010 в 22:05.
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 22:14   #10
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Chudolisichka, Ириш, мне трудно рассуждать гипотетически, потому что я привыкла к своему мастеру в "Шарме"
Вспомнила, что раньше редко давали названия, была большая надпись "Парикмахерская". )))
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (24.05.2010)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь