Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2009, 21:17   #21
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НЕ спорьте)..
Вы о разном говорите..
А с Ирой..да.. мы-по -разному видим отношения с нашими детьми...
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 21:26   #22
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А почему нельзя спорить? "Не позорься" - это не позорь себя. А я написала, что не произносила фразу "не позорь меня" - то есть оправдывай мои ожидания.
Знаете, есть в моей учительской практике печальный случай с одним моим учеником. Первой фразой, которая сказала при беседе бабушка мальчика "мы так не хотели мальчика, ждали девочку" - первое неоправданное ожидание. А потом он все время чувствовал себя загнаннным в угол бабушкой и мамой: потому что они ожидали, что будет отличник, потому что ожидали, что будет послушным, потому что ожидали, что будет делать то, то, то, то и т.д. В подростковом возрасте начался бунт. И ругань, и уходы из дома, и крики мамы "Ты мне не сын!", "Мне его не за что любить". Хуже нет, когда родители третируют своими несбывшимися надеждами.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (17.05.2009), Guest (16.05.2009), viktory_0209 (15.05.2009), Маринеска (21.05.2009)
Старый 15.05.2009, 21:33   #23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
А почему нельзя спорить?
Потому что это споры о русском языке.
Они в другую тему. И это разные понятия..
А о теме самое- надо говорить и у каждого свое мнение. У тут неправильных нет. Дети у всех разные.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 21:36   #24
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

ЕКЛМН, а Я написала, что детям говорила - не позорьСЯ, т.е. не позорь СЕБЯ. И никогда не представляла даже, что они МЕНЯ могут опозорить)))
Спорить-то не о чем)))

Неееее, так нельзя с дитем - третировать ожиданиями... Но двоечником быть - тоже нельзя допускать. Тут по-умному надо как-то подходить. А пример такой бабушки-мамы - неумный подход к воспитанию ребенка.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 21:43   #25
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
А пример такой бабушки-мамы - неумный подход к воспитанию ребенка.
согласна. А неумный подход таких взрослых появляется из-за того, что они ожидали, что ребенок будет оправдывать их собственные ожидания.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 21:52   #26
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Разве? Я , как взрослый человек, ПОНИМАЛА, что учиться НОРМАЛЬНО - это хорошо. Если ребенок учится - ПЛОХО ( ну совсем лентяй) - разве я не приложила бы усилия, чтобы исправить ситуацию? Нет, не такими методами неумными, а другими? Это не ожидание, а понимание некой необходимости, которую необходимо донести до ребенка так, чтобы он не чувствовал себя обязанным что-то делать в той же учебе ДЛЯ МАМ-БАБУШЕК. Он должен это ДЛЯ СЕБЯ делать - прежде всего.
Тут скорее ожидание того, что ребенок тебя ПОЙМЕТ...
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!

Последний раз редактировалось irkamoya; 15.05.2009 в 22:07.
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
beata (16.05.2009)
Старый 15.05.2009, 22:03   #27
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Что хотели мои родители? Выбор был не большой - или военный или политех (прикладная физика-математика). Вернее, выбора не было, потому что еще с 2-х лет таскал бескозырку и пел песни из "Белорусского вокзала"... поэтому... Отец хотел, чтобы я стал военным (сам фронтовик, участник двух войн), а мама говорила - только не на флот, и только не в подводники... Вот так и случилось - атомный подводный флот... Так что я с 17 лет за много тысяч километров от родителей.
Чего или что я хочу от своего ребенка? Тут все гораздо проще - чтобы она нашла и реализовала себя, свои способности и возможности, разглядела, наконец, в себе свою уникальность, развила ее и приносила радость себе и окружающим. Хочу ли я для нее счастья? Конечно, хочу, но это каждый понимает по-своему, да и разница в 22 года - вещь не малая в понимании счастья. Ощущение чувства счастья и как я его понимаю и ощущаю, я ей передавал с детства через общение с Природой, так что основа заложена, а дальше - осталось только не мешать ей найти и познать саму себя.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lav (15.05.2009), Ангел ф кедах (01.04.2011), Снеговик (18.05.2009)
Старый 23.05.2009, 14:24   #28
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
Question Дети - таланты и их детство.

Интересно узнать мнение форумчан... Вот талантливый ребенок. Например, очень пластичный. Соответственно, родители отдают его в танцы/гимнастику и т.д. Таскают его по конкурсам, тренировкам... А как же детство? Ведь это такое золотое, беззаботное время! А тут... Получается жертва во имя амбиций родителей. Или они стараются ради него? Но сомневаюсь, что ребенок может осознанно сделать выбор... Я вообще против такой "эксплуатации детского труда". Ведь и в будущем.. Тренировки, конкурсы, олимпиады, отборы... Ни молодости, ни личной жизни.
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 15:11   #29
Старожил Форума
 
Аватар для Верящая в сказку
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,607
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 20,398
Поблагодарили 16,381 раз(а) в 2,357 сообщениях
Репутация: 50979
Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью ICQ Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

ЯЯЯЯ!!!!, ой а я не согласна. У меня двоюродная сестренка, ей сечас шесть лет.. Так она всех родителей затерорризировала, что хочет в цирке выступать. Уступили ребенку, привели ее на аэробику, так она сама(!!!) просыпается в семь часов утра в выходные, чтобы собраться на тренировку. Ей это действительно нравится и получается неплохо!!!!

Добавлено через 1 минуту
Да и что подразумевается под "детством"??? Ведь она так же живет, играет, общается со сверстниками, просто с малых лет уже есть ответственность, есть цели... Так что мне кажется, что это положительно влияет!
__________________

Последний раз редактировалось Верящая в сказку; 23.05.2009 в 15:13. Причина: Добавлено сообщение
Верящая в сказку вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (01.04.2011), ЯЯЯЯ!!!! (23.05.2009)
Старый 23.05.2009, 15:55   #30
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А детство и остается золотым. Но не разгильдяйским)).

Во-первых, дети не имеющие таланта в чем -то и не получающие удовлетворение от своего успеха в этом предприятии, не имеют никакого успеха и результата.

А те кто занимается тем делом, к которому они имеют склонность, совсем другие.

Они рано узнают цену труду и рано понимают,что такое успешный результат. И такие дети успевают и потрудится и погулять. И у них стремлений больше в жизни, они не жалуются на скуку. Они умеют уважать чужой труд и знают цену уважения к себе за дело.
Это здорово. С такими детьми нет проблем в разговоре о ценности времени.
И они все все успевают: и погулять с друзьями, и сходить в театр, и поколбасится на дне рождении, и уроки сделать и на тренировку-занятие сходить и позаниматься.

Я, конечно, не талант была, а всего лишь способной, но труд с пяти лет за роялем меня организовал на всю жизнь..Ежедневные занятия по 7-8 часов в школе, и по 2 часа с пяти лет до школы приучили к труду.
И детство у меня было).
А сколько драйва было,когда выходила на сцену на концертах или конкурсах. Оооо, мурашки прям побежали).Ты этим болеть начинаешь и подсаживаешься, как на наркотик. И трудишься для того, чтобы выйти,сыграть за роялем, чтобы были аплодисменты заслуженные.

И детя так же растила, только без музыки, а спортом.

Последний раз редактировалось даночка; 23.05.2009 в 15:58.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (23.05.2009), Викуля:) (23.05.2009), Снеговик (23.05.2009), ЯЯЯЯ!!!! (23.05.2009)
Ответ

Метки
дети, детство., наши, ожидания., таланты

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь