Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви > Архив Историй Любви

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2008, 13:43   #41
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Насчет значимости каждого сна я не уверена. Я тоже не так часто рассказываю сны, не хочется получить неверных толкований и тем самым запрограмировать себя. Если я чувствую, что сон значимый, жду, чтоб Бог мне открыл, а Он может открыть любым способом, в том числе через людей, даже если они не знают об этом сне.
Что касается Гватемалы, естественно, в ближайшие выходные, когда я поехала домой в город, я нашла страну в атласе. Это небольшое государство в Центральной Америке. Я продолжала спрашивать Бога, для чего Он послал мне эту страну во сне. В то время никаких мыслей о том, чтобы ехать из Украины у меня и близко не было. Я просто чувствовала, что должна молиться о людях в этой стране, что я и делала. Спустя примерно год, уже позабыв о сне и моих молитвах, я случайно прочитала в одном из христианских журналов, что в то время, когда я молилась об этой стране, там происходил необычайный рост христианских церквей, люди оставляли наркотики и другие зависимости приходя к Богу. Вот так
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (26.10.2008), Алексевна (27.10.2008), Гермина (26.10.2008), Милашка (26.10.2008), Мишелин (27.10.2008)
Старый 27.10.2008, 10:16   #42
Любимец
 
Аватар для Мишелин
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Киргизия, Бишкек
Сообщений: 217
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 726
Поблагодарили 322 раз(а) в 93 сообщениях
Репутация: 3726
Отправить сообщение для Мишелин с помощью ICQ
По умолчанию

svit, я очень рада встретить человека, с которым у меня есть что-то общее!
Как здорово! Ты полностью права, что если Господь захочет что-то сказать через сон, то Он поможет и в том, чтобы правильно понять сновидение. Наверное, радостно было осознавать то, что твои молитвы также внесли свою лепту в обращение людей к Богу.
Но неужели Виталик видел в тебе только друга и не замечал, что у тебя к нему есть нечто большее?
__________________
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать
Мои сыновья - мое счастье!!!
Мишелин вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
svit (27.10.2008)
Старый 27.10.2008, 11:01   #43
Солнышко
 
Аватар для Гермина
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: The house of daydreams
Сообщений: 503
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 2,396
Поблагодарили 3,909 раз(а) в 634 сообщениях
Репутация: 8866
Получено наград:
По умолчанию

Svit, очень поразил твой сон, особенно то, что ты извлекла из него: молитвы за неизвестную тебе страну и людей в ней! Представляю, что творилось в твоей душе, когда ты прочитала про успех этой страны в то самое время! Я уверенна, что молитвы могут по-настоящему помогать, если делаешь это искренне. И вот еще одно доказательство. Пусть многие считают это совпадением, главное, верить самой!

Очень интересно читать твою историю: как ты ищешь, влюбляешься, но во всем полагаешься на Бога. Наверное, многим бы удалось избежать разочарований и несчастной любви, если бы у них была такая вера. Интересно, как сложилась ваша история потом. И, почему-то мне кажется, что Гватемала еще съиграет свою роль в этой истории? Кажется, ты говорила, что и не подозреваешь где в это время находился твой будущий муж?
Гермина вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
svit (27.10.2008)
Старый 27.10.2008, 13:36   #44
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мишелин Посмотреть сообщение
Но неужели Виталик видел в тебе только друга и не замечал, что у тебя к нему есть нечто большее?
На то время, мне казалось, что не замечал. По крайней мере никак это не показывал. А о чем он думал, знает только Бог. Я уже писала, что Виталик был для меня во многом образцом христианина и то, как он вел по отношению ко мне было тоже этому доказательством. Я уверена, что его родители прожужжали ему уши насчет меня. так как они не скрывали, что очень хотят видеть меня членом их семьи, но он вел себя очень сдержанно, понимая, что если он даст мне повод надеяться не имея в сердце полной уверенности, что в нашем браке есть воля Божья, этим он разобьет мое сердце еще больше.


Цитата:
Сообщение от Гермина Посмотреть сообщение
Представляю, что творилось в твоей душе, когда ты прочитала про успех этой страны в то самое время!
Гермина, ты права. Это стало для меня огромным подтверждением того. что я действовала правильно и сон был от Бога. До этого я могла молиться о людях которых я знаю или их знакомых, конечно на служениях мы молились и за страны. Но это было совсем другим, как бы личным поручением. Кроме того, этот сон стал для меня как бы отправной точкой многих изменений и побед над собственными комплексами. Слова Виталика о миссионерстве расширили мое сердце. Конечно до того, как я уехала из Украины произошло очень много разных событий, но этот сон были отправной точкой. Я еще больше стала молиться, чтоб Бог помог разобраться мне с моими внутренними комплексами, превратил меня из забитой дикой девушки, которая иногда боится сказать что-то даже в обществе близких друзей или позвонить по телефону в человека уверенного в себе и в Боге, способного быть счастливым и наслаждаться жизнью и нести счастье другим.
В последствии с Гватемалой я больше не пересекалась (конечно не знаю, что ждет меня в будущем). Мой муж не из Гватемалы
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Милашка (27.10.2008), Мишелин (28.10.2008)
Старый 28.10.2008, 17:51   #45
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Свет, долго собиралась с мыслями. Но все-таки собралась. То как ты описываешь свои молитвы, свои надежды, свои внутрение переживания очень тронуло меня. Я не такая. Не знаю в чем отличие, мы с тобой в этом плане, наверное, свсем разные. И в то же время есть много нюансов, в которых мы как две капли воды.
Не знаю почему так.

И меня порадовало то, что ты смогла поделится своими переживаниями с друзьями. Ты потихонечку начала открываться людям, твоим друзьям. Это меня очень порадовало...
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
svit (28.10.2008)
Старый 28.10.2008, 18:13   #46
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

anty, Иришка,
Цитата:
мы с тобой в этом плане, наверное, совсем разные.
знаешь, ведь это хорошо, что мы разные, индивидуальные и не похожие. Ведь если бы все были одинаковыми, мыслили и действовали одинаково, было бы так скучно!
Я очень рада, что моя история трогает, помогает что-то переосмыслить в жизни, причем обоим сторонам, и мне в том числе. Спасибо.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума  
Старый 30.10.2008, 17:31   #47
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию Продолжение. Февраль 2002.

Такие взаимоотношения нашей близкой дружбы и моей тайной любви длились достаточно долго. Наступил февраль 2002 года. Этот месяц казался мне каким-то особенным. Виталик приехал с севера, как обычно, на месяц. Я очень ждала его приезда и очень скучала. Я рассчитывала день, когда он приедет в следующий разза долго до его предыдущего отъезда, зная какой это будет день недели и, буквально, считая дни до следующей встречи. Очень расстраивалась когда, например, день его приезда приходился на пятницу или субботу, когда я должна была ехать домой в город. Просто остаться без причины я не могла, боялась и стеснялась что кто-то неправильно, вернее как раз наоборот, правильно поймет, да и родителей своим неприездом обижать не хотлось.

Через несколько дней после его приезда мы собрались достаточно большой компанией дома у родителей Виталика. Это была годовщина их свадьбы. Как обычно, за столом мы сидели рядом, но в этот раз, мне казалось, что-то немного изменилось. Виталик был очень внимателен и предупредителен ко мне, ухаживал за мной за столом, шутил и постоянно был рядом. И если раньше это иногда устраивали родители, незаметно дял остальных, как бы случайно, посадив нас рядом, то в этот раз мне казалось это была именно его инициатива. Позже, когда все наелись и встали из-за стола, я села на диван. Каким-то чудом через некоторое время мы снова оказались рядом. Мы пели песни, веселились. Родители Виталика рассказывали множество смешных историй из своей семейной жизни. К слову, они обладали замечательным чувством юмора, и даже обыденную историю могли рассказать так, что у всех слушающих начинал болеть живот от смеха.

Виталик постоянно был рядом в это день и даже на фотографиях мы оказывались почему-то рядом. Я чувствовала себя по-настоящему счастливой. Мне казалось, что с этого дня наши взаимоотношения перешли на какой-то новый уровень и не хватало только трех заветных слов, чтобы подтвердить это. Слов не было, но зато говорили глаза. Они светились таким непередаваемым теплом, и это придавало мне огромную уверенность в себе.

Этот месяц наверное стал месяцем, когда мы больше всего были наедине друг с другом. Особенно мне запомнились наши короткие поездки на машине. Я проводила служения в соседнем селе, где мы открыли небольшую церковную группу. Это было в 12-15 км от нашего поселка. Раз в неделю мне приходилось преодолевать это расстояние летом на велосипеде или пешком, а зимой на попутках или опять же пешком. Когда папа Виталика имел возможность, он всегда отвозил меня машиной, но к сожалению, не всегда получалось. Этот незабываемый февраль Виталик стал возить меня на служения. Как я любила эти поездки. Они казались мне чем-то таким теплым и семейно-домашним. Эти 15-20 минут проведенные с ним, а иногда он еще брал свою дочку, казались для меня настоящими минутами счатья. Почему-то менно в эти минуты мы могли раскрыться друг перед другом больше, чем до этого, делясь глубинами сердца.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (30.10.2008), anty (30.10.2008), Cappuccino (30.10.2008), KuKris (20.03.2010), mmska (29.12.2008), Nevergirl (01.12.2011), solnishko (17.08.2009), Алексевна (30.10.2008), Верящая в сказку (18.04.2010), Викуля:) (31.10.2008), Виртуалька (15.03.2009), Милашка (31.10.2008), Мишелин (31.10.2008), Твоя_иллюзия (20.07.2009)
Старый 30.10.2008, 17:46   #48
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Светочка, читаю строчки твоей жизни, и думаю вот оно твое счастье. В ту же минуту понимаю, что ты сейчас счастлива как никогда с другим человеком. А значит, что-то не срослось у вас с Виталиком. И грустно от этого!!!!
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
svit (30.10.2008)
Старый 30.10.2008, 19:12   #49
Солнышко
 
Аватар для Гермина
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: The house of daydreams
Сообщений: 503
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 2,396
Поблагодарили 3,909 раз(а) в 634 сообщениях
Репутация: 8866
Получено наград:
По умолчанию

Svit, интересное продолжение. Все так хорошо складывается, вот вы уже почти пара. Интресно, что же заставило его вдруг изменить свое мнение? Он передумал насчет того, что имеет право жениться снова? И теперь ты еще больше заинтриговала вопросом, от чего же вы все-таки разойдетесь! Но не вздумай отвечать раньше срока
Гермина вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (30.10.2008), svit (30.10.2008)
Старый 31.10.2008, 01:54   #50
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию Март-Апрель 2002

Девочки, Ириша, Гермина, спасибо большое за комментарии. У меня сегодня писательское вдохновение так что вместо ответа я выложу еще небольшой кусочек продолжения.

Месяц пролетел очень быстро. Виталик снова уехал на работу. Дни тянулись как резиновые. Ну почему так всегда, когда ты ждешь чего-либо, время тянется бесконечно, а когда ты счастлив. Хочется продлить эти мгновения, так нет, все мелькает со скоростью звука. Начиналась весна, пора новых ожиданий, ожиданий любви и счастья. Учитывая ту новизну, и какую-ту теплоту, которую принес в наши отношения предыдущий месяц, я ждала развития. Сказать по-правде, я очень устала от неопределенности. Я не понимала, как он ко мне относится? Просто как к другу? Или все-таки больше? Это было для меня загадкой. Я молилась, чтобы Господь показал мне Его волю, я была немного растеряна. Мои комплексы все еще не позволял мне открыться больше, а любое кокетство, я пресекала на корню, помня те свои слова, сказанные почти 6 лет назад самой себе: «Я не хочу больше предпринимать ничего, я не буду двигать и кончиком мизинца, чтобы привлечь кого-то. Я верю, что Ты мне приготовишь того, кто будет самым лучшим для меня, кто будет любить меня такой, какая я есть!»

Я не хочу, чтобы вы подумали, что я была какой-то неприветливой букой, нет. Как раз наоборот, там где касалось дружбы, я готова была горы свернуть за других, но открыться в личном плане – не могла.

Так прошел март. Ничего особенного он не принес. Работа, служения, общение с друзьями и бесконечное ожидание сказки....
Наступил долгожданный апрель и ощущение того, что в этом месяце что-то обязательно произойдет. Как обычно в день приезда Виталика, мы собрались всей нашей дружной компанией в доме его родителей на чаепитие. Было очень весело, все были рады встрече. Я постоянно искала встретиться с ним взглядом. Так хотелось прочитать несказанное, узнать о чем он думает! Я не очень помню подробности этого вечера, только что нам так и не удалось поговорить даже минутку один на один. Но впереди – целый месяц!

Как обычно, виделись мы каждый день, подолгу гуляли всей компанией по поселку, просиживали до поздна у меня дома. Каждый раз я ждала, что что-то должно произойти, но ничего не менялось. Казалось, что Виталик стал снова тем прежним Виталиком, который был до февраля. Тем же лучшим другом, готовым всегда прийти на помощь, интересным собеседником, но что-то пропало. Я долго не могла понять что, что-то очень важное, что давало мне ощущение крыльев в феврале. Часто, когда долго не удавалось заснуть по ночам я анализировала, пытаясь понять, что изменилось. В конце концов я поняла – он перестал искать глазами мой взгляд, перестал делать те маленькие шажки навстречу, которые окрыляли меня месяц назад и давали надежду. Это даже трудно охарактеризовать на обычном, материальном уровне, что-то больше на уровне интуиции, но мне казалось, что та нить, которая соединяла нас месяц назад почему-то исчезла.
Я очень страдала от этого. Я понимала, что к тому моменту этот человек стал мне очень дорог, он стал человеком с которым мне хотелось связать мою жизнь навсегда, идти вместе с ним, куда бы ни повел нас Господь.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (01.11.2008), anty (31.10.2008), Cappuccino (13.11.2008), KuKris (20.03.2010), mmska (29.12.2008), Nevergirl (01.12.2011), solnishko (17.08.2009), Алексевна (31.10.2008), Верящая в сказку (18.04.2010), Викуля:) (31.10.2008), Виртуалька (15.03.2009), Милашка (31.10.2008), Мишелин (31.10.2008), Твоя_иллюзия (20.07.2009)
 

Метки
большие, воды, затушить, любви, реки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь