Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовный Треугольник

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2008, 00:33   #1
Узнаваемый
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 18
По умолчанию Что сделать, чтобы она выбрала меня?

Уважаемые форумчане, позвольте попросить Вас прокомментировать нижеизложенную ситуацию и по возможности дать рекомендации. Излагаю все как можно более подробно, дабы можно было рассчитывать на обьективную оценку конкретной ситуации. Заранее благодарен.
Предистория: около 7 лет назад был очарован юной красоткой жившей по соседству. Замечательно общались, но при этом грань дружбы никогда не нарушили и разговоры о чувствах не заводили , вследствии еще не наступившего "возраста согласия" Спустя 2 года после знакомства, я признался ей , что испытываю к ней, отнюдь не дружеские чувства, но в ответ получил лишь заверения в самом трогательном отношении ко мне и не более... Спустя еще 3 года , не добившись от нее ответных чувств ( справедливости ради надо сказать, что после первого отказа я предпринимал лишь косвенные попытки в виде намеков, избегая открытого обсуждения этой темы) , переехал в другой город, при этом будучи все еще влюблен в нее и пытаясь кардинальной сменой обстановки, погасить или хотя бы охладить чувства к ней. Весь период после отьезда и до недавнего времени мы не общались и не виделись.
Сама история ( настоящее): около двух месяцев назад, абсолютно случайно, мы возобновили наше общение, по моей инициативе. Именно так я узнал,ч о она уже 2 года живет в гражданском браке, подумывает о ребенке и свадьбе Изначально наше общении ( около 2 недель) происходило с помощью СМС-ок. А затем телефон... стоило услышать ее голос, я понял что мои чувства никуда и не уходили, поэтому включив все природное обаяние, в этот раз, решил попытаться завоевать ее еще раз. Спустя месяц мы разговаривали по телефону по 5-6 часов в день. Спустя еще неделю она предложила встретится- мы провели весь световой день вместе, причем перейдя в этот раз грань дружеских отношений-впрочем поцелуями и обьятьями все и ограничилось ( что вполне естественно). Спустя неделю мы опять встретились, провели такой же прекрасный день вместе. Но уже раставаясь, она сказала, что не может просто так смириться с изменой ее гражданскому мужу и хотела бы вернуться к прежним дружеским отношениям... Я , пребывая в полной прострации, вернулся домой, в полной уверенности, что на этот раз это финал... На следующий же день она начала забрасывать меня смсками и непрестанно звонить с просьбами поговорить- в результате она заявила буквально " я осознаю, что без тебя не могу, но и с тобой быть нельзя, хотя абсолютно четко понимаю, что терять тебя я не хочу" Должен отметить, что после этих событий наши отношения еще более окрепли- мы уже разговаривали вообще все свободное от ее парня время,( не представлял до этого даже, что я смогу и захочу разговаривать по 10 часов в день по телефону!) при этом перейдя полностью на романтическую лексику, со всеми атрибутами- "мой ангелочек", " мальчик мой" и т.д То есть потребовался период не более 3 недель, сотни часов телефонных разговоров и 3 встречи( которые мы с первой до последней минуты провели в постели, непосредственно секса не было), чтобы мы уже открыто обсуждали взаимной влечение ( и сексуальное в том числе) и огромное желание развивать наши отношения.
Собственно вопрос что же в таком случае меня может тревожить, если все протекает так романтично и гладко? Итак по-порядку :
1) я открыто признаюсь ей в любви, она благосклонно это принимает, но в ответ я слышу какие угодно ласковые словечки, но не "любимый". Безусловно это угнетает, но меня успокаивает мысль о том , что я преждевременно ожидаю ответной реакции- все таки у нее парень, да и время прошло слишком мало, для развития чувств. Прав ли я или заблуждаюсь, на этот счет?
2) у нас абсолютное взаимопонимание, вплоть до почти телепатического угадывания мыслей и эмоционального настроя друг друга, мы можем бесконечно говорить на абсолютно любые темы, мы не устаем друг от друга, не смотря на любое настроение и раздражители извне. Все это позволяет предположить мне, что имеет место не только сексуальное влечение, т . е ей нужен от меня не только секс. Прав ли я или заблуждаюсь, на этот счет?
3) и главное. Я заявлял ей о желании быть с ней вместе на любых основаниях, включая оф. брак. В мягкой не ультимативной форме просил ее сделать выбор и решить с кем она желает быть- со мной или с гражданским мужем. На что получал в ответ " я бы не хотела это обсуждать сейчас" , " ты должен понять насколько нелегко мне за такой период принять столь важное решение и кардинально изменить жизнь", и т.д. На данный момент она уезжает с ним на отдых, но при этом уже планирует нашу встречу и говорит , что с нетерпением ждет ее. Я знаю что она спит с гр. мужем и при этом неустанно повторяет как сильно хочет меня. Еще такая деталь: рекомендует мне все таки развлекаться, но после каждого моего уик-энда на правах собственницы распрашивает о всех деталях, при это делая акцент на то , что просила "всего лишь" развлечься без привлечения других дам. ( их и нет сейчас, моногамность моя проявляется во всей красе) Так вот- как мне относиться к тому что она спит с мужем? следует мне терпеливо ждать продолжая развивать наши отношения или перейти на более жесткую позицию в вопросе о превращении любовного треугольника в более простую фигуру, состоящую лишь из двоих? И наконец, если у меня малейшие шансы на то что бы она стала только моей или все происходящее для нее не более чем развлечение помогающее почувствовать себя по настоящему желанной и "отдохнуть" от менее внимательного и нежного, но все еще любимого, мужа? Как определить насколько серьезны ее намерения и планы на мою персону?
iSapiens вне форума  
Старый 31.07.2008, 01:09   #2
Завсегдатай
 
Аватар для AlenaS
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 54
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 42 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 109
По умолчанию

мдя. кажется мне, что она ещё сама до конца не разобралась в том, чего хочет. Думаю, стоит ещё раз попытаться с ней обсудить всё это. надо бороться за своё счастье - если Вы уверены, что оно - это она(извините за корявость формулировки). Ей, возможно, хочется быть с Вами, но страшно рвать серьёзные уже отношения.

А Вы хотите иметь детей? Если она хочет стать мамой, то может опасаться, что Вы не хотите стать папой. ИМХО
__________________
Падает тот, кто бежит. Кто лежит, тот не падает. Ну, за бегущих!
AlenaS вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Акелла (11.08.2008)
Старый 31.07.2008, 01:17   #3
Узнаваемый
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 18
По умолчанию

Прежде всего, позвольте поблагодарить вас за участие и совет. По существу вашего комента: да я открытым текстом признавал , что именно от нее и только от нее хочу иметь детей. Относительно обсудить с ней ситуацию. В какой форме это безболезненнее всего сделать , если на подобные вопросы она отвечает лишь " не знаю"?
iSapiens вне форума  
Старый 31.07.2008, 01:27   #4
Завсегдатай
 
Аватар для AlenaS
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 54
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 42 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 109
По умолчанию

ммм...может быть её беспокоит морально-этическая сторона вопроса. Ведь он её любит, и они живут вместе. как объяснить ему, что она хочет от него уйти?

или она действительно не может выбрать...и тянет время, надеясь, что всё образуется само собой?

искренне хочу помочь, но, к сожалению, не могу дать конкретных советов, т.к. теряюсь в догадках по-поводу её мотивов.
__________________
Падает тот, кто бежит. Кто лежит, тот не падает. Ну, за бегущих!
AlenaS вне форума  
Старый 31.07.2008, 01:38   #5
Узнаваемый
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 18
По умолчанию

AlenaS Все что Вы говорите, действительно очень правдоподобно: есть( а вернее был до этого) у нее и некоторый консерватизм в вопросе постоянных отношений. За все время у нее было лишь 2 постоянных бойфренда с очень длительными отношениями и без малейшего намека на измену ( я знаю об этом с высокой долей вероятности ,благодарю общему кругу знакомых).
Позвольте полюбопытствовать у Вас как у девушки- какие скрытые и неявные признаки могут говорить о намерениях? И не совсем понятно, что имеется ввиду под " образуется само собой"? Значит ли это, что она относиться и ко мне и к мужу равнозначно инертно, если для нее вопрос выбора лежит только в поле вероятностных событий?
iSapiens вне форума  
Старый 31.07.2008, 01:53   #6
Завсегдатай
 
Аватар для AlenaS
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 54
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 42 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 109
По умолчанию

Цитата:
Позвольте полюбопытствовать у Вас как у девушки- какие скрытые и неявные признаки могут говорить о намерениях?
скрытые и неявные? не знаю.
но знаю точно, что измена(ведь она считает ваши с ней отношения изменой) и совместные планы на будущее - это явный признак

Цитата:
И не совсем понятно, что имеется ввиду под " образуется само собой"? Значит ли это, что она относиться и ко мне и к мужу равнозначно инертно, если для нее вопрос выбора лежит только в поле вероятностных событий?
нет, не "инертно", просто, когда не получается сделать выбор (сидишь, думаешь, взвешиваешь все "за" и "против" и всё равно не знаешь как поступить), тогда можно, что называется, положиться на "судьбу" и ждать какого-нибудь ЗНАКА. глупо, конечно, но такое бывает, когда совсем в тупике.
__________________
Падает тот, кто бежит. Кто лежит, тот не падает. Ну, за бегущих!
AlenaS вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (13.08.2008), Акелла (11.08.2008)
Старый 31.07.2008, 01:59   #7
Узнаваемый
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 18
По умолчанию

AlenaS Спасибо еще раз за разьяснения. Вы бы со своей стороны порекомендовали удвоить всю нежность и внимание, дабы еще более отчетливо контрастировать с ее нынешним спутником? Могут ли необыкновенные ощущения в сексе, подтолкнуть ее к принятию решения? Либо все таки говорить на ультимативной основе в более жесткой форме, иначе говоря быть "мужланом" ?
iSapiens вне форума  
Старый 31.07.2008, 02:07   #8
Узнаваемый
 
Аватар для MANGO777
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 34 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 55
По умолчанию

iSapiens, полностью согласна с AlenaS, что девушка сама пока не разобралась чего хочет. Ведь с одной строны у нее уже сложившиеся серьезные отношения, а с другой строны у нее возникло новое чувство к вам. Я думаю не стоит пока просить девушку сделать выбор, ведь нелегко сделать выбор за такое малое количество времени между уже устоявшимися отношениями и влечением к вам. Если, как вы говорите, это довольно серьезная в отношениях девушка, то можно по-моему догадаться, какой она может сделать выбор, хотя..., все может быть... Знаете, в этой ситуации, по-моему вы бессильны, если вы так любите эту девушку и надеятесь на то, что вы будите вместе, то остается только ждать, что покажет время
MANGO777 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlenaS (31.07.2008), Акелла (11.08.2008)
Старый 31.07.2008, 02:16   #9
Завсегдатай
 
Аватар для AlenaS
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 54
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 42 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 109
По умолчанию

Не думаю, что надо удваивать нежность и внимание...Это зачастую даёт обратный эффект (при условии что ей хватает Вашего внимания). Мера нужна во всём.

Ультиматум может спровоцировать защитную реакцию...т.е.она убежит к нему, потому что он безопасен(не ставит ей жёстких условий, не требует решений). Но выбрать она, таки, должна. нельзя на 2х стульях одной попой сидеть.

тяжело так советовать, я не знаю её характера, особенностей поведения...если бы я была на её месте, то мне помог бы спокойный разговор с акцентом на том, что выбор нужно сделать, но без требований принять это решение прямо сейчас. дайте ей время на раздумье...допустим, неделю(2 или месяц) от Вас зависит. и скажите, что хотите получить ответ по истечении этого срока.

ЗЫ.
Вы её знаете лучше и, думаю, сможете построить разговор, не вызывая у неё паники или агрессии.

Цитата:
Знаете, в этой ситуации, по-моему вы бессильны, если вы так любите эту девушку и надеятесь на то, что вы будите вместе, то остается только ждать, что покажет время
Я тоже за то что время всё решит, но, как мне кажется, существует вероятность того, что ситуация останется в этом же состоянии...
плюс, её отношения с гражданским мужем развиваются и он может сделать ей Предложение. а тогда ей станет совсем сложно...
__________________
Падает тот, кто бежит. Кто лежит, тот не падает. Ну, за бегущих!

Последний раз редактировалось AlenaS; 31.07.2008 в 02:22.
AlenaS вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
MANGO777 (31.07.2008)
Старый 31.07.2008, 13:23   #10
Сеймуровна
 
Аватар для РИТАтуй
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Коломна
Сообщений: 2,621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5,009
Поблагодарили 6,808 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 12072
Получено наград:
По умолчанию

А мне кажется девушка очень даже во всем разобралась и умело крутит автором темы.
Ну живет она с мужчиной два года, уже и секс с ним поднадоел, и быт затягивает. А тут появляется преданный поклонник, который столько лет ее любил и которого устраивает положение любовника при муже.
Ну она и решила привнести в свою жизнь новые эмоции и как то раскрасить наскучивший быт пламенными звонками и встречами, которые вряд ли воспринимает всерьез.
Просит развлекаться без женщин? ТОже легко обьяснить, она же считает тебя своей собственностью, своим преданным псом, и как это преданный пес отвлекся на другой обьект? Естественно это ее немного задевает.
И последнее, спит она со своим мужчиной, а не с тобой. А значит не хочет подпускать совсем уж близко к себе.
Думаю стоит смириться, что девушка не воспринимает отношения всерьез и переключиться на другой обьект или чем нибудь себя занять.
__________________
РИТАтуй вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beata (31.07.2008), Маринеска (07.09.2008), НемеЦ (17.08.2008)
Закрытая тема

Метки
помогите, разобраться, ситуации

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь