Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Литературная гостиная

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2010, 00:09   #191
Старожил Форума
 
Аватар для Atlanta
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Из сказки
Сообщений: 2,387
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 18,279
Поблагодарили 11,329 раз(а) в 1,449 сообщениях
Репутация: 86148
Отправить сообщение для Atlanta с помощью ICQ Отправить сообщение для Atlanta с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах

Нужно, чтобы о ком-нибудь болело сердце. Как это ни странно, а без этого пуста жизнь.
В.Влозанов

Жизнь - это заглядывание в разные зеркала в поисках собственного лица. Войтек Бартошевский
__________________
Все орфографические ошибки были допущены специально!!!
Мой творческий блог

Чудеса случаются! Мое Чудо...
"Так не бывает": Atlanta и ЧуДо Ёжик
Atlanta вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Дашка-Ромашка (04.07.2010), КСЮФФКА))) (03.07.2010), _КОЛЮЧКА_ (05.07.2010)
Старый 05.07.2010, 00:18   #192
Завсегдатай
 
Аватар для Lady Di.
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 586 раз(а) в 47 сообщениях
Репутация: 596
По умолчанию

Самая любимая цитата - If you don't appreciate it, you don't deserve it. (Если Вы не цените это, то Вы этого не заслуживаете.
__________________
Lady Di. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
КСЮФФКА))) (06.07.2010)
Старый 11.07.2010, 00:52   #193
Бесподобный
 
Аватар для Gisma"
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Ессентуки
Сообщений: 1,072
Сказал(а) спасибо: 9,297
Поблагодарили 5,736 раз(а) в 751 сообщениях
Репутация: 53319
Отправить сообщение для Gisma" с помощью ICQ
Получено наград:
Cool

Скрытый текст:
Давно коллекционирую цитаты из прочитанных мною книг, а тут такая тамка нашлась. Теперь сюда их писать буду...


…Феликс подошёл ко мне в первый день и предложил свои услуги, а именно: сходить на базар, снять кино по моему сценарию, жениться, сделать ребёнка. Однако - не всё сразу. Надо с чего- то начинать. И Феликс начал с главного.
«Маша и Феликс». Виктория Токарева

…Есть такое выражение: пошлость молодости. Душа заключена в современную форму, как в красивую коробочку, и обладательница такой коробочки постоянно этому рада. Улыбка не сходит с лица. Если что не так – капризничает, машет ручками. Если так – хохочет и тоже машет ручками. Постоянно играет. В молодости так легко быть счастливой. И она счастлива.
«Маша и Феликс». Виктория Токарева

…Я не люблю никакого хлама ни в доме, ни в душе, ни в отношениях, ни в своих страницах. Я вычёркиваю лишние слова, выкидываю лишние вещи. И тем более не вступаю в лишние отношения.
«Маша и Феликс». Виктория Токарева


- Что надо иметь кроме воспоминаний?
- Себя. Детей, внуков, дом на земле.
«Маша и Феликс». Виктория Токарева

__________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает -
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт, и как снежинка тает. Омар Хайям
Gisma" вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Адамова (13.07.2010), КСЮФФКА))) (13.07.2010)
Старый 22.07.2010, 22:21   #194
your dream
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 3,485
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 6,986
Поблагодарили 19,847 раз(а) в 1,880 сообщениях
Репутация: 42642
Отправить сообщение для Златёна с помощью ICQ Отправить сообщение для Златёна с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Буквально пару месяцев назад прочла книгу Пауло Коэльо "Одинадцать минут".Книга безумно понравилась,а цитаты особенно....Вот некоторые....

Я встретила мужчину и влюбилась в него. Я позволила себе эту слабость по одной причине — я ничего не жду и ни на что не надеюсь…

Все умеют любить, ибо получают этот дар при рождении.

Это — вагончик игрушечной железной дороги. В детстве мне не разрешали пускать ее самому: отец говорил что она очень дорогая, из Америки… И мне оставалось только ждать, когда ему придет охота расставить все это посреди комнаты… Детство кончилось, поезд остался, так и не принеся мне никакой радости.

Время движется по-разному в разные дни, в зависимости от расположения духа.

Когда учишь кого-то чему-нибудь, кое-что новое открываешь и для себя.

Завершение всегда дается труднее, чем начало.

Жизнь состоит из простых вещей.

Одиночество — самая тяжелая пытка, самая тяжелая мука.

изнь — это пряная, ослепительная игра, это — прыжок с парашютом, это — риск, ты падаешь, но снова встаешь на ноги, это — то, что называется «вылезти вон из кожи», это — тоска и досада, если не удается совершить намеченное.

Есть люди, которые родились на свет, чтобы идти по жизни в одиночку, это не плохо и не хорошо, это жизнь.

— А кто такие курды?
И женщина, как ни удивительно, не смогла ответить. Это в порядке вещей: все притворяются осведомленными, а решишься спросить — ничего не знают.

Долго стояла перед «русскими горками»: я видела, что люди ищут острых ощущений, но, когда, все это приходит в движение, умирают со страху и кричат: «Остановите!» Чего же надо? Если они выбирали для себя приключение, разве не следует настроиться на то, чтобы идти до конца? Неужели они считают, что благоразумней будет пройти мимо этих крутых подъемов и отвесных спусков да сесть на карусель, которая крутиться на одном месте?

Человек рядом с тобой — существует. Думай о нем.

Лучше живи так, словно сегодня — первый (или последний) день твоей жизни.

Одной лишь любви, пусть хоть самой большой мало: надо еще сделать так, чтобы и все вокруг знали, что ты — любима и желанна.

Кое-что можно потерять навсегда.

Каждый из нас одной ногой — в волшебной сказке, а другой над пропастью.

Мой ничтожный опыт учит меня: никто не владеет ничем, все на свете призрачно и зыбко, и это касается и материальных благ, и духовный ценностей. Человек, которому случалось терять то, что, как ему казалось, будет принадлежать вечно, в конце концов усваивает, что ему не принадлежит ничего.

Жизнь не всегда дает вторую попытку и подарки, которые иногда она тебе преподносит, лучше принимать.

Передо мной выбор — стать жертвой этого мира или авантюристкой, которая ищет клад, все зависит от того, как я сама буду смотреть на себя и свою жизнь.

Лучше несчастливая жизнь замужем за богатым, чем, как говорится, рай в шалаше. Не бывает в шалаше рая. А там, куда ты отправляешься, у тебя больше шансов стать если не счастливой, так богатой. А не выгорит дело — сядешь в автобус да прикатишь домой.

Слишком уж часто говорила она «нет» в тех случаях, когда хотела бы сказать «да». Слишком твердо решалась испытать лишь то, что можно будет взять под контроль, — вот хоть ее романы, к примеру. Теперь она стояла перед неизведанным —таким же неведомым, каким было это море для тех, кто впервые отправлялся по нему в плаванье: это она помнила по школьным урокам истории. Конечно, можно сказать «нет» и на этот раз, но не будет ли она до конца дней корить себя, как после той истории с мальчиком, спросившим, нет ли у нее лишней Ручки, и исчезнувшим вместе с первой любовью?

А что это такое — «сила красоты»? И как живется на свете некрасивым женщинам? У Марии было несколько подруг, которых никто не замечал на вечеринках, которых никто не спрашивал: «Как дела?» Невероятно, но факт — эти дурнушки несравненно меньше ценили перепадавшие им крохи любви, молча страдали, когда оказывались отвергнутыми, и старались смотреть в будущее, находя что-то еще помимо необходимости краситься и наряжаться, чтобы кому-то там понравиться. Они были куда более независимы и жили в ладу с самими собой, хотя, на взгляд Марии, мир должен был им казаться совершенно невыносимым.

Самое глубокое, самое искреннее желание — это желание быть кому-нибудь близким.

Я — наивная девочка, которая смотрит на мужчину, замирая от восхищения, и притворяется, будто потрясена тем, какая у него власть, какая слава. Я — Роковая Женщина, которая атакует неуверенных в себе мужчин и берёт инициативу на себя, так что им уже ничего не нужно делать и не о чем безпокоиться. Я Любящая мать, которая нежно опекает тех, кто нуждается в советах, которая терпеливо выслушивает все рассказы, если даже они у неё в одно ухо влетают, а из другого вылетают.

Как входит свет в человека? Если дверь любви ещё не захлопнута

— Когда-нибудь, в этом самом будущем — должно быть, отдаленном — я смогу купить билет на самолет, вернуться в Бразилию, а там выйду замуж за владельца магазина тканей и буду слушать ехидные замечания подруг которые никогда не рисковали сами, а потому только и могут, что радоваться неудачам других.

Время не меняет человека, мудрость не меняет человека, и единственное, что может перестроить строй его мыслей и чувств, — это любовь.

В начале времен мужчины и женщины были сотворены не такими, каковы они теперь, — это было существо единое, но с двумя лицами, глядевшими в разные стороны. Одно туловище, одна шея, но четыре руки и четыре ноги и признаки обоих полов. Они словно срослись спинами. Однако ревнивые греческие боги заметили, что благодаря четырем рукам это существо работает больше, а 2 лица, глядящие в разные стороны, позволяют ему всегда быть настороже, так что врасплох его не застать, а на четырех ногах можно и долго стоять, и далеко уйти. Но самое опасное — будучи двуполым, оно ни в ком не нуждалось, чтобы производить себе подобных. И Зевс, верховный олимпийский бог, сказал тогда: «Я знаю, как поступить, чтобы эти смертные потеряли свою силу» И ударом молнии рассек существо надвое, создав мужчину и женщину. Таким образом народонаселение земли сильно увеличилось, но при этом ослабло и растерялось — отныне каждый должен был отыскивать свою потерявшуюся половину и, соединяясь с ней, возвращать себе прежнюю силу, и способность избегать измены, и свойство работать долго, и шагать без устали.

Когда мы влюбляемся, кажется, что весь мир с ними заодно; сегодня, на закате, я в этом убедилась. а когда что-то не так, ничего не остаётся — ни цапель, ни музыки вдали, ни вкуса его губ. и куда же так скоро сгинула и исчезла вся эта красота — ведь всего несколько минут назад она ещё была, она окружала нас?!
Жизнь очень стремительна: в одно мгновенье падаем мы с небес в самую преисподнюю.

В конце концов, всё на свете — вопрос трактовки и мастерства, не правда ли? Мастерство в том и заключается, чтобы подать под аппетитным соусом то, что трудно переварить.

Секс — это искусство обуздать необузданное.

Нельзя сказать весне: «Наступи немедленно и длись столько, сколько нужно». Можно лишь сказать: «Приди, осени меня благодатью надежды и побудь со мной как можно дольше».

Жизнь слишком коротка — или слишком долга, — чтобы можно было позволить себе роскошь прожить её так скверно.

С тех пор как нас изгнали из рая, мы или страдаем, или причиняем страдания другим, или наблюдаем за этими страданиями.

«Но все же от щемящего чувства одиночества стало неуютно. Но ничего теперь оно не будет безысходно горьким, теперь у нее есть сон, есть тайна, есть воспоминание, теперь справиться с одиночеством будет легче.»

«Мы ищем собственный ад, мы тысячелетиями созидали его и вот после огромных усилий можем теперь с полным правом выбрать себе наихудший образ... Его глаз, улыбки, прикосновения рук, вкуса губ...»

«Насмотревшись и наслушавшись, я пришла к выводу, что секс люди в большинстве своем используют, как наркотик, чтобы сбежать от действительности, забыть о проблемах и как всякий наркотик он обладает пагубным и разрушительным действием.»

«Люди соблюдают режим, носят парики, часами сидят в косметических кабинетах или тренажерных залах, одевают то, что подчеркивает их достоинство и скрывает недостатки фигуры, тщатся высечь искру. Ну и что? Наконец ложатся в постель и длится все это 11 минут. 11 минут и все. И ничего такого, что поднимало бы в небеса, а потом пройдет немного времени и никакой искре не разжечь угасшего пламени.»

Страсть не дает человеку есть, спать, работать, лишает покоя. Многие боятся ее, потому что она, появляясь, крушит и ломает все прежнее и привычное.»

«Те, кто трогают меня за душу не могут воспламенить мою плоть, а те, кто прикасаются к моей плоти, не в силах постичь мою душу.»

«Знаю, что когда любила, чувствовала, что живу, а то, что со мной теперь может и интересно, но не вдохновляет.»

Самая сильная любовь – та, которая не боится проявить слабость.

И если человек одурманивает себя – не важно, сексом ли или другим наркотиком, - это его дело: последствия будут лучше или хуже в зависимости от того, что он сам для себя выбрал.

Обидеть может только друг. Обида — это когда тебя насмерть ранит кто-то, к кому ты успел привязаться…

Мы рождаемся с сознанием своей вины, страшимся, когда счастье оказывается чем-то вполне возможным, и умираем, желая наказать других, потому что всю жизнь чувствовали себя бессильными, несчастными и не оцененными по достоинству.

Боль, являя свой истинный лик, пугает и прельщает, являясь под личиной жертвенности и самоотречения.

…дети отрекаются от мечты, чтобы обрадовать родителей, родители отрекаются от самой жизни, чтобы обрадовать детей, боль и мука оправдывают то, что должно приносить лишь радость, - любовь.

…врать – дело утомительное, тут главное — ничего не перепутать.
__________________

Я — личность творческая, хочу творю, хочу вытворяю!
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Feelomena (23.07.2010), КСЮФФКА))) (25.07.2010), Чуча (04.07.2011)
Старый 23.07.2010, 00:42   #195
Бесподобный
 
Аватар для Gisma"
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Ессентуки
Сообщений: 1,072
Сказал(а) спасибо: 9,297
Поблагодарили 5,736 раз(а) в 751 сообщениях
Репутация: 53319
Отправить сообщение для Gisma" с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

«Если вы указываете на человека пальцем, то другие три пальца в это время указывают на вас»
Китайская пословица

«Победа начинается со старта»
Анонимный автор.

«Нельзя попасть в цель, если не знаешь где она»
(«Советы друга: 11 уроков по достижению успеха». Энтони Роббинс)
__________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает -
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт, и как снежинка тает. Омар Хайям
Gisma" вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Адамова (23.07.2010), КСЮФФКА))) (23.07.2010)
Старый 24.07.2010, 18:06   #196
Тигрёныш
 
Аватар для Поцелуй Дождя
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 1,898
Записей в дневнике: 212
Сказал(а) спасибо: 7,776
Поблагодарили 16,160 раз(а) в 1,185 сообщениях
Репутация: 36626
Получено наград:
По умолчанию

Очень красиво, на мой взгляд

"Жить другим – это верное сумасшествие. Это и есть самая большая любовная ошибка... "

"Я хочу научиться смотреть на время, не сравнивая; двигаться вперед, не оглядываясь назад; ценить то, что есть, в его самобытности; простожить настоящим, самой поверив в то, что иногда чудеса случаются; запретить себе думать о ловушках, последствиях; перестать бояться; но главное: не сравнивать. "

"Когда‑то я просила разрешить обнять твои прохладные колени в промозглой тишине. Сейчас в такой же тишине у меня просьб не осталось. "

"В жизни каждого из нас появляются люди, которые способны отвоевать нас у серых зонтов и недоступных ссылок. Правда, порой мы сами не стремимся к освобождению; привыкли, скрючившись, сидеть в уголке – в размеренности будней, во внезапно ставшей почти добродетелью недоверчивости. Он смог меня вытащить. Наверное, в этом мое самое большое и единственное везение... "

Все - Эльчин Сафарли
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic50541_1.gif
Поцелуй Дождя вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Frozen (24.07.2010), Gisma" (24.07.2010), Адамова (31.07.2010), Дашка-Ромашка (24.07.2010), КСЮФФКА))) (25.07.2010)
Старый 24.07.2010, 21:08   #197
Солнышко
 
Аватар для Дашка-Ромашка
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 680
Сказал(а) спасибо: 6,092
Поблагодарили 2,901 раз(а) в 369 сообщениях
Репутация: 12845
Получено наград:
По умолчанию

Читаю сейчас рассказы Сэлинджера, есть неплохие мысли.

"Обычно явные истины познаются слишком поздно, но я понял, что основная разница между счастьем и радостью - это то, что счастье - твердое тело, а радость - жидкое."

Не знаю почему, но понравилась эта фраза)) А ведь так и есть.. Радость быстротечна)) вот мы радуемся какому-то событию, подарку или хорошей погоде)) а потом бац налетели тучи, полил дождик или наши планы накрылись медным тазом...и всё! она утекает... Но счастье то при этих всех неудачах или везениях никуда не девается)) Счастье это что-то постоянное. И либо ты счастлив, либо нет.
__________________
Дашка-Ромашка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
КСЮФФКА))) (25.07.2010), Поцелуй Дождя (25.07.2010)
Старый 24.07.2010, 21:24   #198
Бесподобный
 
Аватар для Gisma"
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Ессентуки
Сообщений: 1,072
Сказал(а) спасибо: 9,297
Поблагодарили 5,736 раз(а) в 751 сообщениях
Репутация: 53319
Отправить сообщение для Gisma" с помощью ICQ
Получено наград:
Smile

Пусть дорога бежит вам навстречу. Пусть ветер всегда дует вам в спину. Пусть солнце светит вам в лицо, согревая своим теплом, пусть дожди орошают ваши поля, и, пока мы не встретимся снова… пусть Бог поддерживает вас своей дланью.

Старинное ирландское напутствие
__________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает -
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт, и как снежинка тает. Омар Хайям
Gisma" вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (31.07.2010), КСЮФФКА))) (25.07.2010)
Старый 31.07.2010, 02:31   #199
Завсегдатай
 
Аватар для Lady87
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Грёзы
Сообщений: 94
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 376
Поблагодарили 204 раз(а) в 48 сообщениях
Репутация: 220
По умолчанию

Девочек многому учат в детстве: если мальчик бьет — значит любит; никогда сама не стриги челку… И, однажды, ты встретишь замечательного парня, и будет у вас собственный happy end.
Каждый фильм, который мы смотрим, каждая история, которую слушаем, заклинает нас дождаться ЕГО, дождаться откровения в 3 акте, неожиданного объяснения в любви, стать исключением из правил… Но иногда мы так рьяно ищем happy end, что не замечаем знаков, не можем отличить тех, кому мы нужны, от тех кому нет до нас дела, тех, кто будет с нами, от тех кто уйдет.
А может быть, happy end — это то, что и после всех не отвеченных звонков и разбитых сердец, всех ошибок и недоразумений, всей боли и унижения, ты никогда, никогда не теряла надежду.
©
К/ф "Обещать - не значит жениться"








Из к/ф О чем говорят мужчины



сто процентный ответ на вопрос "почему" - потому что.

***

кризис - это когда тебе ничего не хочется и ты начинаешь хотеть чего-то хотеть

***

у нее телефон не для того, чтобы с ней можно было связаться, а чтобы он лежал в сумочке, звонил, а она его не слышала

***

раньше мне родители что-то запрещали, сейчас - жена. когда я уже повзрослею?

***

раньше все было понятно. Сделал уроки - молодец, перевел бабушку через дорогу - умница, мячиком разбил стекло - плохой. А сейчас - сделал одной женщине хорошо, а другой - плохо. А ты вообще все делал для третьей.

***

ну все, до вечера, чмоки! - ну какие на хер чмоки? хочешь поцеловать - поцелуй!

***

выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит "звОнит" или носки по всей квартире разбрасывает

***

мечты вообще не сбываются. в лучшем случае ты просто достигаешь цели

***

почему можно изменить только жене или мужу? почему нельзя изменить детям? - прикинь, тебя видели выходящим из Макдональдса с чужим ребенком




"...Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать. Поверь, помнят не то, что упала, а то, что не смогла подняться.
Главное – встать..."


(c) Сандра Мэй "Флирт на грани фола"
__________________


Ты моих совсем не стоишь слез...
Lady87 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gisma" (02.08.2010), viktory_0209 (31.07.2010), Адамова (31.07.2010), Ангел ф кедах (31.07.2010), КСЮФФКА))) (31.07.2010)
Старый 01.08.2010, 16:49   #200
 
Аватар для Пчёлка Майя
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Там,где глаза в глаза...
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 863 раз(а) в 157 сообщениях
Репутация: 872
Отправить сообщение для Пчёлка Майя с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию Цитатник

Дорогие форумчане, хочу поделиться с вами своим цитатником про любовь и просто красивыми фразами Которые будут пополняться.
Модераторы,если не туда создала тему поправьте,проверяла,вроде такой не нашла.
У кого есть свои делитесь.

- Может быть не тот человек?
- Может быть не те чувства?
(фильм "Мои черничные ночи")

Самое главное,ты мне скажи,когда я прийду без стука в твои сны ©

Так хочется, чтобы он вдруг резко сел, даже неважно где и куда, и его друзья спросили:
- Ну что с тобой такое? а он бы ответил:
- Блин, парни, я кажется ,влюбился..

-ждать..не то ли это самое,что скучать?
- нет..для меня нет..когда я жду,я не просыпаюсь в пять утра,отказавшись от самых лучших снов..и не прихожу на работу,когда еще нет семи..когда я жду,молоко не кажется безвкусным..а когда скучаю,да..

Тосковать о том, кого любишь намного легче, чем жить с тем, кого ненавидишь.

Я не знаю чем закончится вся эта история,но то что мы не забудем друг друга- это точно

Прослушав тысячи песен, ты запомнишь лишь ту, слова которой совпадают с определённым этапом твоей жизни.

Настоящая,потому что свободная...смотрящая в небо потому что оно дало ей глаза такого же цвета...независимая,остроумная и изощренная...какая же глупая,потому что верит в любовь.

Ты найдешь себе другую меня.

Жизнь разъединяет людей куда чаще, чем смерть. (с) Этьен Рэй

[]
__________________

Последний раз редактировалось Пчёлка Майя; 01.08.2010 в 16:54.
Пчёлка Майя вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Feelomena (02.08.2010), Lady87 (02.08.2010)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:46.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь