Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Литературная гостиная

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2010, 13:38   #171
Завсегдатай
 
Аватар для Неферти
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Страна Мечтаний
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 129 раз(а) в 47 сообщениях
Репутация: 250
Отправить сообщение для Неферти с помощью ICQ
По умолчанию

Ждать.Это был первый урок, преподанный мне любовью. День еле тянется, мы строим тысячи планов, ведем тысячи воображаемых разговоров, даем себе обещания в таких-то и таких-то обстоятельствах вести себя совсем по-другому - а сами места себе не находим, ждем не дождемся, когда же придет наш возлюбленный.
Паоло Коэльо,
«На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала»
__________________
Для того, чтобы жить, мне достаточно верить в то, что он существует. Остальное вполне можно перенести. Главное, чтобы на свете был он.
Неферти вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Соседка (18.03.2010)
Старый 09.03.2010, 22:04   #172
Завсегдатай
 
Аватар для Неферти
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Страна Мечтаний
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 129 раз(а) в 47 сообщениях
Репутация: 250
Отправить сообщение для Неферти с помощью ICQ
По умолчанию

Как объяснить и оправдать, что страдаешь по мужчине? Да никак. Это невозможно. И мы оказываемся в аду, ибо нет в этих страданиях ни величия, ни благородства, а что же есть? Ничего нет. Одна беда.
Паоло Коэльо,
«На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала»
__________________
Для того, чтобы жить, мне достаточно верить в то, что он существует. Остальное вполне можно перенести. Главное, чтобы на свете был он.
Неферти вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лев (31.03.2010)
Старый 18.03.2010, 16:41   #173
опЯчатка
 
Аватар для Лев
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Там где ветер, и песок
Сообщений: 1,129
Сказал(а) спасибо: 1,489
Поблагодарили 1,516 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 4240
Отправить сообщение для Лев с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Поверьте, если человек говорит о своих несчастьях, значит, тема эта доставляет ему определенное удовольствие — ведь истинное горе бессловесно.(c)Сэмюэл Джонсон

Дети, которых не любят, становятся взрослыми, которые не могут любить.(c)Перл Бак

Вспоминать тех, кого ты любил и потерял ещё тяжелее, чем вообще не иметь воспоминаний.(c)Ван Хельсинг

Красота есть во всем, но не всем дано это видеть.(с)Конфуций

Если не знаешь, что сказать, говори по-французски!(с)Льюис Кэрролл. Алиса в Зазеркалье

Талант есть лучшее богатство, лучшее счастье человека© А. Островский «Таланты и поклонники»

Стоит нам получить все необходимое, как у нас, помимо нашего желания, разыгрывается искусственный аппетит.(c)Сэмюэл Джонсон

Писатель талантлив, если он умеет представить новое привычным, а привычное — новым.(c)Сэмюэл Джонсон
__________________
"В споре рождается не только истина, но и враждебность. Желательно ограничиться первым." (с)

Устала быть сильной.
Лев вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gisma" (11.07.2010), Lady87 (18.03.2010), viktory_0209 (18.03.2010), Адамова (25.05.2010)
Старый 18.03.2010, 22:15   #174
Завсегдатай
 
Аватар для Lady87
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Грёзы
Сообщений: 94
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 376
Поблагодарили 204 раз(а) в 48 сообщениях
Репутация: 220
По умолчанию

Цитаты из "Секса в большом городе"

Может, все мужчины — наркотик? иногда от них начинается депрессия, а иногда, как сейчас, от них вырастают крылья.
***
Иногда нет ничего сложнее, чем радоваться чужому счастью.

***

Я не верю в электронную почту. Я придерживаюсь старых традиций. Предпочитаю звонить и бросать трубку.
***
— Ты сказал, что любишь меня
— Я знаю
— Тогда какого хрена так больно?

***

Почему так сложно для тебя принять факт, что я в твоей жизни по-настоящему?

***
После разрыва определенные улицы, места, даже время становятся запрещенными! Город превращается в пустынное поле битвы, заполненное минами воспоминаний. Надо внимательно смотреть, куда наступаешь, иначе тебя разорвет на куски…

***

Через некоторое время тебе хочется быть с той, которая может тебя хорошенько рассмешить.

***

Я буду делать что захочу и когда захочу, пока могу дышать и стоять на коленях.

***

Неважно, кто разбил тебе сердце, и сколько времени потребуется, чтобы его склеить — ты не сможешь пережить это без твоих друзей…

***

Я никак не могу понять, то ли это колоссальный комплимент, то ли смертельное оскорбление.

***

Когда же слово «одинокая» стало синонимом слову «прокажённая»? Дойдёт ли до того, когда столики ресторанов будут делиться не только на места для курящих и некурящих, но и на места для одиноких и неодиноких?

***

Керри: Целая армия любящих сердец в этом зале.
Саманта: Это я или это День Святого Валентина в этом году такой стероидный?
Керри: Я думаю всё как в прошлом году, только мы играли тогда за другую команду.

***

Я тут подумала, что один из плюсов семьи в том, что ты не встречаешь Новый Год одна в компании с китайской едой.

***

Оказалось, самое опасная территория для фантазий — это реальность.

***

Все, что мы можем знать — это то, что хотим двигаться вперед и верить в то, что наша любовь настолько сильна, что не позволит измене повторится.
***

Чтобы забыть человека, нужна ровно половина времени от того, сколько вы были вместе.

***
Любовь — единственный лейбл, который никогда не выходит из моды

***

Ну должен же быть мужчина, созданный специально для меня!

***

Наверное, у меня нет гена замужества.

***

Конечно, хорошо иметь любимого человека, но иногда так приятно сходить в кино со своей подругой.

***

Странное ощущение когда у тебя перед глазами проходит жизнь, которую ты не прожила

***
Неправда, что у моделей нет мозгов, просто им незачем их использовать.

***

Может он и не «хвататель» сердца, но он был там, когда она схватилась за сердце!

***

«Убери эту штуку от моей задницы, а то я насру на нее!!!» — это самое пошлое, что я когда-либо слышала!

***

Пока ты не замужем, весь мир как шведский стол!

***

— У нас был наприлично тихий секс… Ужасно…
— Насколько тихий?
— Ну, совсем тихий…
— Совсем-совсем???
— Я слышала, как в соседнем квартале подъехал автобус, открылись двери…

***

Однажды все мужчины собрались и решили, что жирафы с большими сиськами — это идеал красоты.

***

Брак как костюм от кутюр — если он не подогнан по тебе идеально — это катастрофа.

***

— Джон, я ухожу от тебя.
— Но почему?
— Прости, я люблю тебя, но себя я люблю еще больше.

***

В 20 лет девушки приезжают в Нью-Йорк в поисках двух «Л». Это Лейблы и Любовь.

***

Я ищу мужика, у которого бы была вкусная сперма.

***

Политика и мода связаны, они превращают старые идеи в новые и делают их модными и свежими.

***

Мужская версия «мы»-это «я и мой член»

***

Шарлотта: Почему ты все время говоришь о сексе?

Саманта: Потому что он у меня есть!

***

Саманта: Я потеряла оргазм.
Керри: В такси забыла?

***

Саманта: Рано или поздно все женатые люди перестают заниматься сексом.
Миранда: Неправда, у тебя была куча женатых мужчин.
Саманта: Вот об этом я и говорю.

***

Миранда: Я посмотрела на него и поняла, что мы созданы друг для друга. Поэтому я устроила скандал и выгнала его вон.
Керри: Логично.

***

Эта сумка ужасна! Лучше я буду носить деньги во рту!

***

В ту ночь мы с ним предались безрассудному сексу, как подростки. В том смысле, что он не знал, что делать, а я ничего не сказала.

***

Саманта: Все мужчины, с которыми мы спим, воплощают в жизнь наши фантазии.
Миранда: Или кошмары.

***

В конечном итоге компьютеры ломаются, люди умирают, отношения рушатся… и лучшее, что мы можем сделать — это глубоко вздохнуть и перезагрузиться.

***

Некоторые женщины не созданы для того, чтобы их приручили. Они созданы быть свободными, пока не встретят кого-то похожего, чтобы быть свободными вместе.

(с)перто с лайфинтернета
__________________


Ты моих совсем не стоишь слез...
Lady87 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
viktory_0209 (18.03.2010), Wizard (26.03.2010), даночка (21.05.2010), КСЮФФКА))) (28.03.2010), Лев (31.03.2010), Соседка (18.03.2010)
Старый 26.03.2010, 22:44   #175
наивная
 
Аватар для Wizard
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: 22 место,305 ряд,8 облако,7 небо
Сообщений: 327
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 574
Поблагодарили 464 раз(а) в 158 сообщениях
Репутация: 1048
Отправить сообщение для Wizard с помощью ICQ
По умолчанию

Одна нелепая фраза и 2 мысли о времени.

Расскажи мне, что тебя беспокоит и тогда это будет беспокоить нас обоих, и мы оба будем беспокоится о том, что тебя беспокоит...

Остановившиеся часы - времени не останавливают.

Мы — вечные игрушки все обновляющихся иллюзий, бессмысленных и очаровательных.
__________________
Когда тебе плохо, представь, что ты счастлив. Это не так трудно
Wizard вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gisma" (11.07.2010), Lady87 (29.03.2010), КСЮФФКА))) (28.03.2010), _КОЛЮЧКА_ (27.03.2010)
Старый 31.03.2010, 13:59   #176
опЯчатка
 
Аватар для Лев
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Там где ветер, и песок
Сообщений: 1,129
Сказал(а) спасибо: 1,489
Поблагодарили 1,516 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 4240
Отправить сообщение для Лев с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

• “Единственное, что мешает мне учиться, – это полученное мной образование” Эйнштейн
• “Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.” Виктор Франкл
• “Невозможно вечно скрывать от себя правду о самом себе” Джон МакКейн
• “Будущее – это сотни тысяч тонких нитей, но прошлое – ткань, которую уже никогда не соткать по-новому” Орсон Скотт Кард
• “Как ты поступишь со слабым и беззащитным, так поступят и с тобой” Айзек Азимов
• “Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил” Ремарк
• “Умирать нетрудно. Даже маленький котенок на это способен.” Хайнлайн Роберт
• “Миг осознания своей бездарности – это проблеск гения” Ежи Лец
• “Быть везде – значит быть нигде” Монтень
• “Ум, не имеющий никакой определенной цели, теряется” М. Монтень
• “Люди всегда разрушают то, что любят сильнее всего” Оскар Уайльд.
• “Если весь мир будет ненавидеть тебя и считать тебя дурной, но ты чиста перед собственной совестью, ты всегда найдешь друзей” Шарлотта Бронте
• “Человек страдает не столько оттого, что происходит, сколько от того, как он оценивает то, что с ним происходит” М. Монтень
• “Наши сомнения – это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы возможно могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать”. Шекспир
• “Все люди рождаются искренними, а умирают лжецами”. Вовенарг
• “Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается вдвойне”. Ф. Ларошфуко
• “Лжецу мы не верим даже тогда, когда он говорит правду”. Цицерон
__________________
"В споре рождается не только истина, но и враждебность. Желательно ограничиться первым." (с)

Устала быть сильной.
Лев вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Feelomena (31.03.2010), Gisma" (11.07.2010), Lady87 (31.03.2010), lorika (31.03.2010), viktory_0209 (31.03.2010), КСЮФФКА))) (21.05.2010)
Старый 02.04.2010, 13:23   #177
опЯчатка
 
Аватар для Лев
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Там где ветер, и песок
Сообщений: 1,129
Сказал(а) спасибо: 1,489
Поблагодарили 1,516 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 4240
Отправить сообщение для Лев с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Много цитат неизвестного происхождения, выложу немного

Я буду любить все времена года, все месяца, все дни недели, пока в них будет хоть немножко тебя.
Без тебя словно дождь идет все время
Мне следует паковать чемоданы. Главное, по ошибке не положить туда прошлое, таких перегрузок не выдержит ни один самолет.
Я люблю рассказывать о своем настроении по Интернету, здесь не слышно, как дрожит голос. Я хотела бы жить в сети.
В тот вечер я изобрела новый коктеиль все с нуля. Треть водки, две трети слез.
Перед тем, как мы выпьем последнюю чашку чая, закроем шторы и заправим постель, я хочу попросить тебя об одной вещи. найди, наконец, повод остаться, ведь я уже как месяц ищу повод тебя не отпускать.
Меня что-то беспокоит за этими дурацкими ребрами
Грамм кокаина давно уже стоит дороже грамма души
Пока все идет к тому,что я умру от рака легких, потому что не перестаю курить тебя в затяг.
Иногда мы уходим из чьей-то жизни и считаем, что время пришло. а когда уходят из нашей жизни - мы визжим, кричим и плачем. Очень-очень горько и несправедливо
Ты ставил точку, что получилось многоточие, а у меня так дрожали руки, что вместо точки получилась запятая.
Часто натыкаясь на мысли других людей думаешь, что у меня также. Нет, не так же, просто слова одни и те же.
А я накрылась подушкой и сказала собаке: "Я щас повою немного, а ты не пугайся, завтра все будет хорошо"
Попозже перезвоню, я сейчас не могу материться.
Это так страшно, перечитывать свой дневник. Ведь всего 1 пост назад ты был самым счастливым человеком.
Порой мы получаем то, что уже потеряли для того, чтобы потерять это навсегда.
Нужно чтобы о ком-нибудь билось сердце. Странно, но без этого жизнь пуста.
__________________
"В споре рождается не только истина, но и враждебность. Желательно ограничиться первым." (с)

Устала быть сильной.
Лев вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Feelomena (03.04.2010), Lady87 (02.04.2010), КСЮФФКА))) (02.04.2010), _КОЛЮЧКА_ (02.04.2010)
Старый 11.04.2010, 17:13   #178
Тигрёныш
 
Аватар для Поцелуй Дождя
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 1,898
Записей в дневнике: 212
Сказал(а) спасибо: 7,776
Поблагодарили 16,160 раз(а) в 1,185 сообщениях
Репутация: 36626
Получено наград:
По умолчанию

"Алкоголь - он как любовь: до чего же хорошо в начале..." (Ф.Бегбедер)

"Все, кого ты любил, или бросят тебя или умрут." (Ч. Паланик)

И это даже не цитата.. немного больше:

"Кого-нибудь в себя влюбить – пара пустяков: притворитесь, что вам наплевать, и все. Беспроигрышная стратегия. Мужчины и женщины в равной степени западают на тех, кто не обращает на них внимания. Клер я люблю, потому что она даже не притворяется, ей правда наплевать на меня. Или, еще точнее, плевать с высокой колокольни. Любовь заключается в том, чтобы убедить человека, которого ты хочешь больше всего на свете, что тебе от него ни горячо, ни холодно. Любить – значит играть в безразличие, заглушать биение сердца, говорить обратное тому, что чувствуешь. В сущности, любовь – это жульничество." (Ф.Бегбедер)
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic50541_1.gif
Поцелуй Дождя вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
viktory_0209 (11.04.2010), КСЮФФКА))) (11.04.2010), Лев (12.04.2010)
Старый 21.05.2010, 19:23   #179
Признанный
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: МО
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 318 раз(а) в 56 сообщениях
Репутация: 656
По умолчанию

Жила-была волна и любила утес, где-то в море, скажем, в бухте Капри. Она обдавала его пеной и брызгами, день и ночь целовала его, обвивала своими белыми руками. Она вздыхала, и плакала, и молила: «Приди ко мне, утес!» Она любила его, обдавала пеной и медленно подтачивала. И вот в один прекрасный день, совсем уже подточенный, утес качнулся и рухнул в ее объятия.
И вдруг утеса не стало. Не с кем играть, некого любить, не о ком скорбеть. Утес затонул в волне. Теперь это был лишь каменный обломок на дне морском. Волна же была разочарована, ей казалось, что ее обманули, и вскоре она нашла себе новый утес.

Чье-то дыхание. Частичка чужой жизни… Но все-таки жизни, тепла… Не окостеневшее тело. Что может дать один человек другому, кроме капли тепла? И что может быть больше этого?

Человека теряешь, только когда он умирает.

Всё за авторством Ремарка.
Troll вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Feelomena (21.05.2010), Lady87 (30.05.2010), КСЮФФКА))) (21.05.2010), _КОЛЮЧКА_ (24.05.2010)
Старый 21.05.2010, 19:45   #180
Солнышко
 
Аватар для Дашка-Ромашка
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 680
Сказал(а) спасибо: 6,092
Поблагодарили 2,901 раз(а) в 369 сообщениях
Репутация: 12845
Получено наград:
По умолчанию

Любовь дороже всех сокровищ. Она – алмаз, который не могут купить даже цари. Она – целый мир, хотя ее обнимают двумя руками.
М.Йокаи
__________________
Дашка-Ромашка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lady87 (30.05.2010), КСЮФФКА))) (21.05.2010)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь