Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2008, 21:39   #1
Частый гость
 
Аватар для Djeid
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 31
По умолчанию Мой парень, его мама и я... что делать?

Здравствуйте все! Я тут новенькая, но очень бы хотелось влиться в ваш, такой дружный, коллектив. И конечно же, спросить совета
История моя, как и у большинства, разумеется, о любви

Мы с моим МЧ встречаемся уже 7 месяцев (завтра как раз должны были праздновать 7-ой), любим друг друга, все вроде бы хорошо, даже решили обручиться ... конечно, ругаемся временами, но как без этого? тем более, признаю, характер у меня сложный За эти 7 месяцев я пережила столько всего, столько всего произошло, сколько не случалось за все 20 лет. И несмотря на все эти "маленькие" трудности, все хорошо. Ну, скажем так, мне так казалось...до вчерашнего вечера...

Мы прошли так называемые трудности как: "друзья", "бывшая доставучая девушка", "бывший парень"... но главным препятствием оказалась МАМА. Что же мне делать? Не понимаю, почему так происходит? Но, все по-порядку...

С моей мамой мы познакомились буквально в первую же неделю, как начали встречаться, и , с тех пор, Андрей (так зовут моего МЧ) стал уже чуть ли не частью нашей семьи, помогал, когда надо было что то сделать, чинил, красил, в общем, мужскими делами занимался. Моя мама очень споокйно к этому отнеслась, хотя немного смутил тот факт, что ему 26 и ... пам-пара-пам! барабанная дробь!... у него есть жена!

Но про жену, это уже отдельная история... Их поженили родители когда ей было 15, а ему 19, чтобы когда она станет совершеннолетней , то могла бы забрать его в Канаду. И вот он уже практически 7 лет с этим штампом в паспорте и все никак не уедет

Значит так, отношения с моей мамой были налажены, все хорошо, но, есть ведь и его мама. С ней мы познакомились только на 5 месяц, не то, чтобы Андрей меня не звал, звал часто, и я впринципе была не против, но когда доходило до дела почему-то оказывалось, что у мамы нет времени, или она сильно устала, или плохо себя чувствует...

Но вот, этот "долгожданный" день настал и мы пошли "знакомиться с мамой". И вот, открывает дверь...младший брат Андрея (он вообще то его сводный брат, мама общая, а папы разные. Вообще, оказалась просто наредкость дебильная семейка). Значит, открывает брат, "Привет, Даша!" он меня любит Может я слишком многого хочу, но мне казалось, что нас должна была встретить мама. В общем, заходим, разуваемся, а мамы все нет. Заходим в комнату, мама сидит на диване в пижаме(!) и смотрит телевизор! Наконец то она соизволила обратить на нас внимание, окинула безучастным взглядом, сказала "Здрасти, я Е. А" и все, разговор закончился. Мы посидели на другом диване, попили чай, мама что то там спросила, где и как учусь, рабатаю ли и все. Через час залившись до "немогу" чаем меня повели домой. Так прошла моя первая встреча с мамой, которую Андрей назвал "удачной" (что бы ожидало меня, если бы она была неудачной?)

И вот, напрояжении 2-х месяцев его мама не проявляла никакой инициативы и Андрей перестал предлагать мне зайти в гости. Все конечно понятно, в маме проснулась ревность, которая спала целых 25 лет с хвостиком, у нее не хватает времени чтобы поинтересоваться жизнью сына...хотя нет, не понимаю я этого.

Но вчера... мы наконец то пошли делать shopping? (а то ходит в майках, которые малы), и тут звонит мама и говорит Андрею, "АНДРЮША (!), мы тут с подругой ужинаем в кафе, приходите к нам с ДАШЕНЬКОЙ (!!!)". Надо было видеть его лицо такой довольный... Со счастливыми глазами взахлеб объяснеят мне что и как и...конечно же мы едем (так и знала, что что то здесь не так)

Приезжаем в кафе, подходим к столику...сидит мама с подружкой. Сразу не понравилась мне эта подружка. Сели... вначале все шло спокойно, мы общались и что то там живали. Но тут влезла эта "подружка" и ддавай заливать Андрею, что он "прекрасен, как господь Бог (ничего не говорю, он у меня хорошенький), он достоен большего, предлагала ему связаться с богатыми геями!!! (представляете?)". Потом ему позвонили по работе и он отошел и тут они на меня стали напирать чтобы я на него повлияла и он поехал в Канаду (хотя имено вчера мы пошли и отдали все нужные документы для развода), чтобы стал моделью. Как вы думаете, приятно мне все было это слушать? Потом пошел что то разговор о мужчинах, не буду вдаваться в подробности. В конце этого разговора "подружка" заявила, что она, чисто со стороны на все это посмотрела, и скажет ему, что он достоен большего, что он должен быть на яхте, а я стремлюсь к этой яхте и если он мне ее не даст, то я брошу его на первом же повороте. Что может это и будет его брак, но не долгий, так сказать, пробный" (Как кто думает, мне приятно было слушать все это дерьмо?!) Но я (со своим "замечательным характером") разумеется молчать не стала, и сказала "Что это за фигня? (вообще то я сказала другое, но на сайте нельзя ругаться) Вы вообще, кто такая, чтобы говорить что-то? Если бы мне нужна была яхта, я бы уже на ней была" (Скажу без лишней скромности, что несмотря на свои 165 и грудь никак не 5 размера, я очень симпатичная. И до Андрея у меня был парень, владелец заправок, и ездил на Lexuse и одевался от armani) Но в общем, тут она мне заявляет, что у меня нет данных чтобы быть на яхте (!) Нормально, да? Я говорю "Что за данные такие, грудь 7-го размера?". Она: "У тебя зубы плохие". (брехня) Я: "Я не лошадь, чтобы мне в рот заглядывать". Она: "Ты-лошадь, поняла?". Тут наконец то до Андрея дошло, что надо вмешаться и говорит "Замолчите пожалуйста."

Тут мам попыталась перевести разговор... Спросила зачем нам обручаться и чем мне мешает его штамп в паспорте (!). Ну представьте себе это! У меня просто нет слов чтобы описать какие чувства во мне кипели И почему она спрашивает это меня, почему не его? Я конечно начала отвечать на поставленные вопросы, но тут смотрю эта "подружка" так и сверлит меня взглядом. Я не стала отводить глаза и тут она начала орать "Да вы посмотрите как она на меня смотрит! Настоящая стерва! Слышишь, ты - стерва!". Тут я уже не стала это терпеть, встала, сказала, что не собираюсь слушать всю эту ***ню и пусть они сами купаются дальше в своем дерьме.

Встала и ушла. Не знаю, как я себя сдержала, чтобы не начать ругаться (я очень вспыльчива). Конечно, Андрей побежал за мной, и заявил мне что "не понимает чего я обиделать" (!) Наконец то я взорвалась и сказала все, что думаю об этой подруге, об его матери и о нем в конце концов!

Я считаю, что он, как мой парень, как человек, который говорит что любит меня и ссделает все, чтобы я была счастлива, как мужчина в конце концов, должен был встать и сказать что они не имеют права унижать его любимую и увести меня. Мы ругались и ругались я сказала что хочу чтобы он вернулся и сказал, что они не имели права и он пошел...

Когда вернулся, то был на взводе, сказал, что это не его мать, что ему нужна только я, и даже плакал. Мы пошли ко мне. Рассказали все моей маме, она конечно в ярости Уложила спать, укрыла... и знала, что утром, когда он проснется, то все будет по-другому и он опять не будет понимать чего я так расстроилась.

Так оно и получилось. Мы опять разругались. моя мама позвонила его матери. И через паре часов она позвонила и попросила прощение за подругу (!) потом и за себя, но добавила что она то в принципе, здесь не виновата. Тут я опять и сказала, что она виновата в том что пригласила меня и позволила оскарблять, ничего не возражая своей подруге.

Потом Андрей разозлился, что я "так" говорила с его мамой. В общем... пипец!
Что вы мне посоветуете?
Завтра наши мамы встречаются и мы, поговорив с мамой, решили, чтонадо чтобы мы с Андреем тоже присутствовали и решили все наконец то.

Пожалуйста, помогите советом.
Спасибо, что прочитали так много

Последний раз редактировалось Djeid; 31.07.2008 в 22:56.
Djeid вне форума  
Старый 31.07.2008, 21:59   #2
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Смешались в кучу яхты, зубы... =)))

Имхо, ты не права по отношению к его маме. Она не обязана при твоем визите устраивать какой-то торжественный прием. А раз она еще и за подругу извинилась, то я вообще не понимаю, в чем тут проблема...
Vince вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marinu4ka (31.07.2008), viktory_0209 (31.07.2008), РИТАтуй (31.07.2008)
Старый 31.07.2008, 23:03   #3
Сеймуровна
 
Аватар для РИТАтуй
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Коломна
Сообщений: 2,621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5,009
Поблагодарили 6,808 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 12072
Получено наград:
По умолчанию

А может подруга все это говорила в шутку? А ты все восприняла слишком серьезно, раз уж считаешь, что его мама должна была встретить тебя при полном параде.
Хотя, мы же не можем знать с какой интонацией эти женщины говорили все эти вещи.
Мамы договорились встретиться завтра, вот и посмотришь что из этого выйдет. Главное постарайся держать себя в руках и напиши завтра что там выснилось...
__________________
РИТАтуй вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Акелла (01.08.2008)
Старый 31.07.2008, 23:07   #4
Частый гость
 
Аватар для Djeid
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 31
По умолчанию

Вот, вот, Vince
Чисто мужская точка зрения
Так вы считаете, что он достойно себя повел, позволив этой женищине оскорблять меня?
Я не говорила, что хочу или ожидаю праздника, который она должна устроить в честь моего прихода Это глупо.
Но хоть какого то внимания, а не явное пренебрежение к себе

добавлено через 3 минуты
Дорогая РИТАтуй , как бы я зла ни была, никогда бы не позволила себе опуститься до оскорблений.
Но смущает меня совсем не то, что это сказала какая то там женщина, которая выпила и решила повыпендриваться, а то, что ни мой МЧ, ни его мама не остановили ее (ничего себе, "в шутку" )

Последний раз редактировалось Djeid; 31.07.2008 в 23:07. Причина: Добавлено сообщение
Djeid вне форума  
Старый 31.07.2008, 23:13   #5
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

А надо было парню твоему этой женщине хрясь по морде?
Да и вообще, как я понимаю, вполне себе диалог вписался в общую концепцию беседы о канадских моделях =)))

Далее: пренебрежение - это если бы она тебе ведро со шваброй выставила. Это да... А то, что было - нормально для уставшего человека. Другое дело, что скорее всего для тебя это просто непривычно. Например, у тебя дома всегда было заведено, что любым гостям накрывается стол (даже не по праздникам), все при параде, и ведут светские разговоры. Но так не у всех, и ничего криминального в этом нет.

Последний раз редактировалось Vince; 31.07.2008 в 23:18.
Vince вне форума  
Старый 31.07.2008, 23:17   #6
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вобще, может мама так себя ведет, потому,что он еще не разведен, а тебя привел.
А где гарантия,что завтра другую не приведет?А маме под всех подстраиваться?
 
Старый 31.07.2008, 23:23   #7
Частый гость
 
Аватар для Djeid
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 31
По умолчанию

Ну вот что вы зацепились за эти "при параде"?
Да, у меня в семье всегда были другие отношения, и многое из того, что происходит у них, я просто не могу понять.
Ведь дело не в том, что она была в пижаме, а в том, что на следующие 2 месяца она "залегла на дно" и даже не интнрнсовалась, я не говорю мной, а сыном своим.
И что значит "хрясь по морде"? Нет конечно, вот если бы это был мужик, то тогда да - хрясь обязательно. Я считаю, что он не должен был позволять дойти до таких унижений в мой адресс и просто встать Ю взять меня за руку и уйти

добавлено через 5 минут
Даночка , поверь, тут у нас не такой случай, с заботливой и любящей мамой. И уж точно, ни под кого, кроме мужа своего, она не подстраевается.
Андрей всю жизнь прожил, не чувствуя ее заботы, сначала из за того, что его папа их бросил, и она почему то Андрея упрекает, потом появился другой мужчина, и другой ребенок родился, а этот отошел как можно дальше.
Где же была эта мама кода он маленьким убежал на неделю из дома, когда его побил в 15 лет отчим и выгнал из дома, когда стало нормой, что он приходил домой пьяный, когда уже он побил отчима, то мама попросила его уйти. Где тогда была ее тревога за судьбу своего ребенка?
А теперь... можно подумать, что я - враг №1

Последний раз редактировалось Djeid; 31.07.2008 в 23:23. Причина: Добавлено сообщение
Djeid вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Акелла (01.08.2008)
Старый 31.07.2008, 23:28   #8
Жизнь прекрасна
 
Аватар для Викуся
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 2,286
Поблагодарили 1,536 раз(а) в 231 сообщениях
Репутация: 3408
Отправить сообщение для Викуся с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Для начала помиритесь с Андреем. А когда встретитесь с мамой, ничего не доказывай. Ты была права, она никто, чтоб тебя оскорблять, но ты это всеравно не докажешь. Не ссорься с милым из-за какой-то левой тетки, ваши отношения дороже, чем твоя обида.
__________________
Викуся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Акелла (01.08.2008)
Старый 31.07.2008, 23:30   #9
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Так, Джейд, я третий раз перечитал старт-пост... Черт с ними, парадами и разговорами. В чем главная проблема? Если в том, что его мама не относится к тебе так, как ты хотела бы - советую это принять как данность и не заморачиваться. Вряд ли ты ее переделаешь. Или проблема в парне, который позволил маминой подруге неприятные слова в твой адрес?

ЗЫ Джейд, сорри, но по некоторым мелким деталям мне почему-то кажется, что вы там все друг друга стоите... Извини, если ошибаюсь, но...
ЗЗЫ И еще раз повторюсь: ты не забывай, она ведь извинилась за подругу. Многие на ее месте вообще подумали бы что-то вроде "буду я тут еще перед какой-то пигалицей извиняться" =)
ЗЗЗЫ А вот ты сама извинилась?

Последний раз редактировалось Vince; 31.07.2008 в 23:35.
Vince вне форума  
Старый 31.07.2008, 23:31   #10
Жизнь прекрасна
 
Аватар для Викуся
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 2,286
Поблагодарили 1,536 раз(а) в 231 сообщениях
Репутация: 3408
Отправить сообщение для Викуся с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vince Посмотреть сообщение
Далее: пренебрежение - это если бы она тебе ведро со шваброй выставила. Это да... А то, что было - нормально для уставшего человека. Другое дело, что скорее всего для тебя это просто непривычно. Например, у тебя дома всегда было заведено, что любым гостям накрывается стол (даже не по праздникам), все при параде, и ведут светские разговоры. Но так не у всех, и ничего криминального в этом нет.
Согласна с Vince. Например, в семье моего мужа принято, что когда кто-то приходит, то все обязательно должны выйти со своих комнат и поздороваться, в моей же семье это не заведено.
__________________
Викуся вне форума  
Закрытая тема

Метки
делать?, мама, парень, я...

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь