Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2009, 21:45   #11
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна В Посмотреть сообщение
,даже если отодвинуть парня в сторону
А зачем двигать. У нас на форуме масса людей, которые в силу жизненных обстоятельств живут в разных городах.И что?

Все прекрасно понимают,что это временная и вынужденная мера.
А ты пока только свои "хочу" знаешь. И все.
А почему ты вот не смогла так аргументировать взрослым.чтобы учиться там,где хочешь?
Видимо, потому что не очень пока получается это делать.
И мама решает,что для тебя лучше.
Значит, из этого надо делать выводы. И учиться быть взрослой.
А быть взрослой- это не значит в 18 лет выйти замуж.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Анна В (14.10.2009)
Старый 27.09.2009, 21:48   #12
Узнаваемый
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 19
По умолчанию

Не буду лгать....хочет забрать.....а вы думаете что-то измениться если пройдет 2 года вместо одного?
Анна В вне форума  
Старый 27.09.2009, 21:54   #13
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно изменится.
1.Вы проверите свои чувства временем. если твой мальчик будет эти 2 года тебя изводить упреками,значит ты четко должна осознать,что он тебя не любит. И. как только ты окажешься рядом с ним, может произойти разрыв.
Потому что любящий человек и умный человек понимает,что для девушки очень важно получить образование. И сделает все.чтобы она получила его как надо.И не будет изводить упреками.

2. Мама увидит.что ты взрослеешь,относишься серьезно к учебе. Но при этом ваша любовь не увядает. Значит вам можно доверять.

Запомни,доверие зарабатывается временем.

3.А может 2 года ты или он встретите кого то другого.И поймете,что это была влюбленность, а теперь вы встретили настоящую любовь. Кто знает,что может случиться в нашей жизни.
Время- оно расставляет все по местам.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (28.09.2009), Анна В (14.10.2009)
Старый 27.09.2009, 22:41   #14
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Анна В, поговори с мамой спокойно и откровеенно. Начни с учебы, объясни, что специальность, на которую ты учишся тебе не подуше. Пусть она представит какого это учится, а потом и работать без желания. Пока не поздно переведись если не в город к любимому, то хотя бы на другую специальность.
По поводу любимого ситуация сложнее. Мама переживает за тебя и ни в коем случае не желает тебе плохого. Просто она знает, что в этом возрасте многие совершают ошибки. Расскажи ей о своих чувствах к нему, о ваших отношениях - пусть она поймет что у вас все серьёзно. Если ты переведёшься на другую специальность обратно к вам в город, то пусть она пока не продает квартиру и убедится что отношения не мешают учёбе. А если останешься там же где сейчас, то ваши отношения пройдут испытание расстоянием и временем. И если вы сохраните вашу любовь, не думаю что мама будет противится таким искренним и настоящим чувствам.
Главное не конфликтуй с мамой, а попробуй объяснить ей всё и найти общий язык.
__________________
Ангел-Ю вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Анна В (14.10.2009)
Старый 27.09.2009, 23:06   #15
Солнечная девочка
 
Аватар для Магнитная
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Город белых ночей...
Сообщений: 716
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 4,100 раз(а) в 547 сообщениях
Репутация: 40242
Отправить сообщение для Магнитная с помощью ICQ
По умолчанию

Ань,одними хотелками жить нельзя. Вернее просто не получиться. Образование,кто бы не говорил,что устроил свою жизнь без него,нужно.Сама знаю не по наслышке,т.к. учусь на вечерке куда народ уже идет осмысленно получать вот это самое образование..И,знаешь,по-моему легче учиться когда тебе 17 лет,голова еще не забита не обедом для мужа,ни младшим ребенком и ни успеваемостью старшего.Да..и вот с таким раскладом (когда семья будет) ты думаешь,что пойдешь учиться? У нас учаться только мужчины...Это,так,к слову...Про заочное даже не думай!Это совершенно разный уровень! Для меня лично,заочное-это вообще не образование!
Любовь,если она действительно (!) настоящая-выдержит все.
Учиться (если действительно уиться) это всегда сложно. И,согласна,изначально ( а,ты всего ничего еще отсидела на лекциях) может и не привлевать твое внимание.
И нежелание жить и учиться именно в этом городе ты сама себе и придумываешь. Посмотри на это с другой стороны...Не думай,что все вокуг не хотят твоего счастья..Просто ты дальше своего носа не видишь..А твоя мама,жизни прожила побольше твоей,она и смотрит,чтобы тебе легче ее жилось. Ведь родители всегнда желают своим детям лучшего (очень редко бывают исключения). Так,что не рубу с горяча,студенческие годы пройдут быстро..Да,и чувства заодно проверите...
__________________
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка.
Магнитная вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Анна В (14.10.2009)
Старый 27.09.2009, 23:20   #16
Узнаваемый
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 19
По умолчанию

Начни с учебы, объясни, что специальность, на которую ты учишся тебе не подуше. Пусть она представит какого это учится, а потом и работать без желания.
Это я уже объясняла-бесполезно,думают что выбрали лучшее для меня. Ошибки совершались и с его и с моей стороны,но мы всё равно вместе-это уже что-то значит! Провериться расстоянием-это пройденный этап,у нас много было ситуаций когда отношения проверялись. Если родные против отпустить меня сейчас и говорят что с этим человеком я не буду счастлива,то они будут против и через год и через два!Они же понимают что я поеду туда только из-за него и они будут считать что там у меня не будет ничего!Мама просто хотела собрать вместе всю семью,а я не могу тут-они не могут понять....
Анна В вне форума  
Старый 28.09.2009, 08:33   #17
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Анна В, хватит хныкать. Меня не понимают, меня тиранят, а у меня любоФФФФФь. Взрослая? Самостоятельная? Взрослые и самостоятельные не хныкают, а шаги предпринимают. У тебя пока что взрослости хватило только на то, чтобы по-детски сбежать из дома. "Пусть вам всем без меня будет плохо", а также - нИхАчу учиться, хАчу жениЦЦо.

Проблемы решаются по мере их поступления. У тебя сейчас несколько проблем:
1. (самое главное!!!) Тебе не нравится учиться там, где ты учишься. Если прямо так уж не нравится - поступай в другой ВУЗ, где нравится. Начинай сейчас ходить на подготовительные курсы и поступай следующим летом туда, где хочешь учиться. Либо ищи варианты куда перевестись после 2 курса. Пока что ты только говоришь нИхАчу, а вариантов-то - ноль целых ноль десятых. Где ты ХОЧЕШЬ учиться? На КОГО? Есть такой ВУЗ в Саратове? А в Туле? Платные они, или есть возможность учиться на бюджетном?

2. Взаимоотношения с мамой и вообще - с семьей. Не надо вопить о том, что ты взрослая. Воплям никто не поверит - потому что люди взрослые не вопят, а делают. Не надо как таран ломиться во взрослую жизнь, там конечно много чего интересного, но неужели хочется перепрыгнуть через юность? В ней так много хорошего!!!

3. Взаимоотношения с парнем - разлука, конечно, дело сложное. Но терпимое. Так живут очень многие, и никто не умер. Так что жар нерастраченного чувства лучше направить на учебу. Оно полезнее будет, да и легче - меньше времени останется думать о том, о чем не хочется думать.

Это все проблемы? Или есть еще?
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан

Последний раз редактировалось vusyc; 28.09.2009 в 08:36.
vusyc вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (28.09.2009), irkamoya (28.09.2009), minimama (28.09.2009), viktory_0209 (28.09.2009), Vince (28.09.2009), Анна В (14.10.2009), даночка (28.09.2009), Первокурсница (28.09.2009)
Старый 28.09.2009, 10:57   #18
Узнаваемый
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 19
По умолчанию

Я много раз представляла себе такую ситуацию если бы мне дали сделать свой выбор-поверили-я бы училась в родном городе (хотела на психолога),а мама бы поехала в Саратов. Ведь дети тоже как то учаться в дали от родных,правильно? А в моём ВУЗе та специальность на которой я сейчас даже не фигурирует на заочном и после 2 курса!
Анна В вне форума  
Старый 28.09.2009, 11:51   #19
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ань, пока ты не поймешь, что надо не ждать шанса когда тебе дадут сделать выбор - а ДЕЛАТЬ его и нести за него ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - у тебя этого шанса и не будет. И взрослости не будет. Потому что так и будет "и хочется, и колется". И взрослости охота и свободы - и ответственность брать на себя не хочется. Уже либо взрослая и делаешь свой выбор - но тогда не обессудь, ответсвенность на тебе, либо маленькая и под защитой родни - но тогда тоже не обессудь и не вопи, что любовь-морковь и помидоры и я вся такая взрослая. Приятно иметь выбор, правда?
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (28.09.2009), Svarog (28.09.2009), Анна В (14.10.2009)
Старый 28.09.2009, 12:18   #20
Узнаваемый
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 19
По умолчанию

Сделать выбор просто,продумав всё на 100 шагов вперед,но пойдя по такому выбору может встретиться множество преград и упреков со стороны родни,считающей что для них я совершу предательство...

Добавлено через 1 минуту
Боюсь их обидеть,всё таки давольно далеко находиться буду

Добавлено через 3 минуты
А в моём ВУЗе та специальность на которой я сейчас даже не фигурирует на заочном и после 2 курса! - это тоже важно,что же тогда поступать заново?

Последний раз редактировалось Анна В; 28.09.2009 в 12:22. Причина: Добавлено сообщение
Анна В вне форума  
Закрытая тема

Метки
начинаю, помогите, советом, сходить, ума!!!, ушел!

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь