Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Проба пера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2009, 03:47   #1
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 4
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
Отправить сообщение для Инанна с помощью ICQ Отправить сообщение для Инанна с помощью Skype™
По умолчанию Моя готическая свадьба

Моя готическая свадьба …
Раскрылись врата Ада и врата небес !И время застыло в вечности …Гонцы света летят на крыльях дня , а слуги мрака ступают по Земле . Земля !!!...Как она прекрасна … Лучи медленно ползут по траве , снегу , горам … оставляя за собой тень . Мир замер , лишь слышен шёпот мёртвых дружек и молитва отче! Порог церкви … Ветер хлестает её стены . Сама смерть стоит на пороге и держет белый букет в костлявых руках .Твоя улыбка ,милый , озаряет бледное лицо .Твои чёрные глаза смотрят в мою душу , где бы я нибыла … Ты вглядываешься в дорогу , но видны лиш отблески пламени Ада . Жди Тёмный Паж – твоя мёртвая невеста спешит к тебе !!! Ты слышишь ?... Топот копыт … Огненные лошади вылетают из –за поворота , они мчались быстрее мысли и принесли тебе надежду , а с ней и любовь !!! Плачь же от радости ! Я с тобою … Карета у дверей церкви … Красные губы от крови и чёрные глаза полны любовью ! Такой я встречу тебя .Рука в кружевной чёрной перчатке … Маленькие пальчики так мёрзнут в этом мире … Любимый, возьми их в ладони и согрей . Лёгкой , детской и беззаботной походкой я иду к тебе улыбаясь, и смотрю в твои глаза …Мир тебе , друг моего сердца – и покой твоей душе .Минуты летят превращаясь в вечность … а мы смотрим в лицо друг другу .Я вижу все твои жизни , всю боль и улыбки … Вижу как ты умирал и возрождался вновь , как кричала твоя душа и плевали в неё люди ! Что увидишь ты ? Целый мир !!!... Преданность и море сотканное из прорвы ошибок ! Боль в каждой вене и предел в каждой клетке моего тела ! Сломанная кукла , с губами искажёнными криком … Бери меня за руку !!! Скорее , ведь мы не знаем когда умрём в этот раз ! Бежим к алтарю и будем щасливы навеки !
В церки горят свечи – их тысячи и миллионы ! Высокие своды станут нашими свидетелями , и хор ангелов будет петь рыдая ! Красный ковёр у нас под ногами , наши ноги утопают в нём … Волки стоят по бокам дорожки и задрав морды вверх , торжественно встечают нас молчанием .Священник бормочит молитвы не раскрывая губ , кропя алтарь … Замедляя свой шаг , мы подходим к алтарю держась за руки…Дрожь ! Великая дрожь предвкушения ! Так дрожат наши души-- такова радость вечной любви .Ты поворачиваешься ко мне , твои руки опускают мою густую чёрную вуаль .Я твоя невеста и вечная любовница ! Прийми же мою истерзанную душу !
-- Во имя сына и Отца … слышиться шопот священника , среди тишины он кажется громом ! И он превращается в гром !!! Как буд то тысячи голосов вторят ему !... Нежные голоса ангелов и лопот их чёрных крыльев вторят молитвам ! И завертелось всё кругом ! Все предметы – свечи, стены , пол – лиш стороны пространства … И превратилось всё в смерч , центром которого стали мы, алтарь и священник ! Чьи молитвы стали криком ибо это то , что коснётся вселенной !
--И святого Духа … клятвы ваши что запечатлеются в прошлом , будущем и настоящем !
Мои глаза ловят каждое твоё движение ….
--В горе и в радости , покаянной или чумной клянусь любить тебя вечно !
Когда восходит солнце и приходит ночь !
Ибо ты для меня восход и закат !
Моя боль ! И моё вдохновение !
Когда небеса станут Адом ,
Когда свершиться суд божий !
Когда мы все умрём – моя любовь будет жить вечно !
Я напьюсь твоей крови , и отдам свою до капли …
Ты напьёшься вволю и пусть я умру от жажды …
Твоя жизнь и моя душа связаны на веки!
И тот кто бил тебя погибнет от моей руки !
Та кого любил ты – получит мой поклон !
Тот кто называет себя твоим другом – получит мою помощь !
Я беру твои руки , а с ними твоё сердце !
И если погибнет оно-- мне не жить ! Навеки .
Я снимаю перчатку , ты берёшь мою руку и одеваешь кольцо , змейкой огня оно обвивает мой палец , на которой проступают слова писаные кровью-- « любимая»! И твоя клятва звучит сильнее ветра , что вокруг нас …
--Я отдаю своё серце в твои руки , беря в свидетели небеса !
Страстной и изменчивой я беру тебя в жёны ,
Милой и беспечной , и бесконечно любимой !!!
Дивная и неприступная , ты моё солнце и луна !
Твои враги мертвы и твои недруги плачут , будь спокойна !
Ты для меня мать и дочь !
Друг и любимая ! Кровь , что течёт во мне ,
И моё дыхание ! Ибо ты и только ты даришь мне счастье !
Я не думаю о твоей смерти ибо когда твоё серце перестанет биться
Я умру с тобой ! Единственная и бесконечная как океан !
Отдая свою жизнь и душу за твоё спокойствие и счастье !
Я готов познавать тебя снова и снова !!! Во веки веков !!!
-- Отныне и навеки вы муж и жена ! Через жизни и века , через смерть и измены вы будете рядом! Когда одного ударят – другой вскрикнет от боли , где бы он ни был ! Когда один умрёт – другой будет его проводником в царство мёртвых !И если мир сей рухнет – ваша любовь будет жить вечно! Аминь …
И взвыли волки !!! И луна затанцивала с солнцем !!! Радость бабочкой полетела по свету нести благую весть !!! Мы муж и жена !!! И узы наши не доступны ни Богу , ни Чёрту ! Упадёт много камней , но мы уподобимся горе и будем стоять вечно ! Наши губы слились во едино , и наши души наполнились счастьем ! Ураган закружил нас с быстротою времени ! Дикий свадебный танец сумасшедших сердец – вот наше торжество !!! Все закружилось в урагане чувств – мы же стали смерчем!!!
Хохот оглашал стены церкви … Кружась со мной на руках ты хохотал от счастья !!! Вечно твоя! И вечно любима! …Догорали свечи , воск капал на пол – царила лишь тишина и полумрак , извечные друзья влюблённых … ) Наши фигуры медленно выходили из церкви , и растворялись в её пространстве , подобно ночным призракам … Спустя минуту , были слышны только наши шаги , и мой нежный , немного громкий смех .Так смеются те , кто познал радость обладания друг другом…А потом мы исчезли . Осталась только ночь , сияющие звёзды и луна, что ярко светила нашим призракам , что были где то далеко от сюда … Ещё осталась церковь , что как буд-то была окружена лёгким свечением .Вдруг , она распалась на глазах !Голуби !!! Сотни голубей смотрелись белыми пятнами в ночи ! Разлетясь в разные стороны , они будто перекликивались друг с другом на прощание . Но они обязательно вернуться , стоит только кому то полюбить друг друга … Верь мне !Ибо это написано кровью сердца….
Инанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 11:14   #2
Remember
 
Аватар для Nezabud*ka
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 1,363
Сказал(а) спасибо: 2,261
Поблагодарили 3,842 раз(а) в 858 сообщениях
Репутация: 7058
Получено наград:
По умолчанию

Ужас. Слишком экспрессивный и пугающий рассказ.
А история автобиографична?
__________________
Nezabud*ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 11:55   #3
Сеймуровна
 
Аватар для РИТАтуй
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Коломна
Сообщений: 2,621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5,009
Поблагодарили 6,808 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 12072
Получено наград:
По умолчанию

У меня есть подозрение, что за всеми этими восклицательными знаками, отточиями и эллиптическими предложениями скрывается сюжет.
__________________
РИТАтуй вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (01.09.2009)
Старый 01.09.2009, 12:14   #4
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 4
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
Отправить сообщение для Инанна с помощью ICQ Отправить сообщение для Инанна с помощью Skype™
По умолчанию Привет))

Вы такие смешные)))) А не пробовали воспринять это как сказку и просто романтическую историю?)) Пусть не стандартную , но и такие направления есть . Нет , история не автобиографична)))Но , если бы меня так полюбили как в этой сказке -- я бы не отказалась ) Да и многие девушки тожеТак что не вредничайте))))Насмешили , право...
Инанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 12:17   #5
Чудо
 
Аватар для Sunyshka
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Мой город СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ
Сообщений: 801
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 2,664 раз(а) в 533 сообщениях
Репутация: 3680
Отправить сообщение для Sunyshka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Да уж! Свадьба в церкви с присутствием Сметри, мертвецов и Святого отца! Как-то страшно, и как-то не совсем уместно, ИМХО.
Sunyshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 12:24   #6
Сеймуровна
 
Аватар для РИТАтуй
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Коломна
Сообщений: 2,621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5,009
Поблагодарили 6,808 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 12072
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инанна Посмотреть сообщение
Насмешили , право...
ой, вы такая смешная! Попробуйте заново переписать, чтобы читалось гладко, и взгляд не спотыкался о восклицательные знаки и отточия. Все эти искуственные паузы - это просто неумение грамотно выстроить текст. А в целом, насмешили, право!
__________________
РИТАтуй вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (02.09.2009), Happy_Ямайка (11.09.2009), Manunja (25.09.2009), minimama (01.09.2009), Sunyshka (01.09.2009), vusyc (01.09.2009), даночка (01.09.2009), Ямочка (01.09.2009)
Старый 01.09.2009, 12:26   #7
Remember
 
Аватар для Nezabud*ka
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 1,363
Сказал(а) спасибо: 2,261
Поблагодарили 3,842 раз(а) в 858 сообщениях
Репутация: 7058
Получено наград:
По умолчанию

Инанна, рассказ для начала должен быть правильным по пунктуации и орфографии. Перед знаками препинания, оканчивающих предложение, пробелы не ставят.
Цитата:
Сообщение от Инанна Посмотреть сообщение
Отдая
Такого слова в русском языке нет, есть слово отдав.

Про сюжет. Готическая свадьба, возможно, романтическая история под каким-то углом, может и сказка. Но неправильно построенные предложение, ошибки в стилистике, уклон к фатализму ослабляет понимание рассказа в целом.
__________________
Nezabud*ka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sunyshka (01.09.2009), vusyc (01.09.2009), даночка (01.09.2009), РИТАтуй (01.09.2009)
Старый 01.09.2009, 12:37   #8
Признанный
 
Аватар для PirsLi
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город N...
Сообщений: 136
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 233 раз(а) в 73 сообщениях
Репутация: 383
Отправить сообщение для PirsLi с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А сам рассказик мне понравился.. я не обращаю внимания на стилистику - сюжет прикольный...
PirsLi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 13:56   #9
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

ИМХО: было бы красиво, готично и даже романтично, несмотря на фатализм - тут дело вкуса - если бы не было безграмотно. Советы: Пунктуацию и правила расставления знаков при печатании текста восполняем, это несложно. Прежде чем выкладывать рассказ на ресурс, печатаем хотя бы в Ворде - он подчеркнет особо грубые ошибки, в том числе пунктуационные. Как по мне: в целом - задумка была неплохая, просто писАлось исключительно на вдохновении, ни последующей читки, ни проверки не было. А это делать необходимо.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 00:32   #10
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 4
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
Отправить сообщение для Инанна с помощью ICQ Отправить сообщение для Инанна с помощью Skype™
По умолчанию

Вот про неграмотность -- спасибо .Я учту . А писалось и правда на вдохновении , так что не особо волновалась про стилистику . И может этот рассказик не правильный по стилистике, может не подходит для обычной лав стори , главное от души , а о вкусах не спорят . Есть люди которым близки такие темы -- вот для таких людей я и написала , просто поделилась чувствами , а не стилистикой . Это важно , но важно что бы ты вложил душу -- я писала и мне хотелось поделится мечтой , поделится переживаниями , это просто был импульс .И честно говоря, я даже не думала что будет столько откликов , тем более довольно таки враждебных ,а по сути мало ( ещё раз спасибо , про стилистику и грамматику и так далее , я и правда совсем не подумала ,глупо конечно ,но хотелось просто побыстрее написать на бумаге то что "придумалось")А знаков препинания так много, потому что не знала как передать чувства (можете смеяться) И кстати , это второе "что -то " на русском языке , я разговариваю и пишу на украинском.Ну вот , пожалуй последний аргумент защиты , иссякла .Всем спасибо за отклики , буду дорабатывать . Писала просто так , может кому понравится , а получила такой заряд негатива , что даже не знаю как реагировать на это . Мне если что то не нравится , я просто не читаю и не трачу на это время. Неужели так непонятны чувства что я вложила ? Согласна не всем по душе такая чернуха и плохо когда это не грамотно .Но ведь любовь для всех одинаковая... Я не знаю даже что писать на вот эти отклики.Одно дело когда просто не понравилось , но зачем так негативно ? Но всё равно спасибо .Я не думала что вообще кто то прочитает , если честно.В общем ладно , кому интересно -- тот поймёт , кому гадко такое читать -- да ради Бога. Если хоть одному человеку понравится -- это уже замечательно.
Инанна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
готика, поэзия, сказка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь