Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2008, 20:48   #21
Нет
 
Аватар для Nina
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 1,880
Сказал(а) спасибо: 5,799
Поблагодарили 7,411 раз(а) в 1,550 сообщениях
Репутация: 25669
Отправить сообщение для Nina с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Не нравлюсь такая - ищи подружку, которая любит тусовки и гулянки.
Так категорично, Ириш ))) Неужели невозможно компромисс найти? Эдак вообще можно всю жизнь в одиночестве провести. Должны же люди притираться друг к другу как-то. Вариантов множество )))
Цитата:
Сообщение от Enerika Посмотреть сообщение
НЕ ХОЧЕТ ЧЕЛОВЕК, не трогай!
Хм, это равнодушием и наплевательским отношением попахивает: "А, он все равно не пойдет, даже предлагать не буду, пойду сама развлекусь, а его в известность незачем ставить". Так, что ли? Или незаметной тенью с немым укором рядышком сидеть?
Цитата:
Сообщение от Enerika Посмотреть сообщение
А лучше, займись делом, работой ))) будешь уставать и приходить домой уставшей...и тебе никуда не захочется идти
Так вроде автор и так работает. Всю жизнь посвятить работе, вкалывать, как лошадь, не хотеть общения. Отлично. Только вот приходилось мне работать по две-три недели подряд с 9 до 20, домой приползала в 20.30. Согласна, идти никуда не хотелось. НО! Не хотелось также общения с родными и близкими. Примерно через неделю-полторы такой работы моя первая фраза, прямо с порога, была: "Меня не трогать, говорить тише, а лучше вообще молчать. Никаких вопросов, отвечать не собираюсь, все". Это не вариант, ИМХО. Отдыхать можно и нужно. Только у каждого свое понятие отдыха, вот и все.
__________________
Tout lasse, tout casse, tout passe...
Nina вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (08.01.2009), maaalenbkii liseno4ek (01.10.2008), Tyse4ka (03.10.2008), Маринеска (01.10.2008), ЯЯЯЯ!!!! (02.10.2008)
Старый 01.10.2008, 21:01   #22
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Nina, ага, категорично, но это мое мнение, я себя никому не навязываю. Мне так нравится.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ЯЯЯЯ!!!! (02.10.2008)
Старый 01.10.2008, 21:05   #23
Признанный
 
Аватар для КатринЧИК
 
Регистрация: 28.06.2006
Сообщений: 119
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 1,223
Поблагодарили 305 раз(а) в 92 сообщениях
Репутация: 351
Получено наград:
По умолчанию

ЯЯЯЯ!!!!
Цитата:
Но мне то не хватает не общения, а именно прогулок.
а по дороге от работы до дома нет ли какого-нибудь парка? Можно было бы встретиться с ним после работы и неспеша пройтись, как ты и хочешь - под ручку. Тем более сейчас такое осеннее буйство красок в парках. Романтика.
КатринЧИК вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ЯЯЯЯ!!!! (02.10.2008)
Старый 01.10.2008, 21:29   #24
шпиЁн
 
Аватар для НемеЦ
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 1,823
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 476 сообщениях
Репутация: 2587
Получено наград:
По умолчанию

Акулишна, я не обобщал) Энто так - большинство случаев.
Я писал конкретно рассматривая свой случай. На меня в отношениях действуют именно эти рычажки. Когда моя девушка не получает позитива от отношений и они переходят в разряд - "привычка" и "так нужно". Я - комнатный, девушка - людная. Ну угнетает её четыре стены. Иногда для заряда энергии достаточно пойти в кафе и просто попить чая. Ну не переделывать же мне её! Очень долго я к этому приходил. Одним девушкам нужно сутки напролёт сидеть дома обнявшись и смотреть Дискавери с сериалом после работы (Дом-2 не надо))) Другим просто покататься на машине по ночному городу.
Пример из жизни. Прошлая пятница. Был поход в "Золотой Дюк". Это - очень хороший караоке-клуб со сценой всё как положено. И тут она на сцене поёт, классно поёт, танцует, смотрит и аплодирует весь зал (а он не маленький). После выступление садится рядом, целует и спрашивает - "ну как тебе?"))) Эмоции - без комментариев)))) И сколько бы я терял ограждая её от этого? Даже не смотря на то, что комнатный эгоист))
Поправка. Напоминание и настойчивость не равно капанье на мозги и закатывание истерик!!!!
Опять же, думаю ей виднее какие рычажки действуют на её мужчину (мужа, не знаю как правильно), я привёл те которые действуют на меня.
Если я правильно понял, она уже приняла его таким какой он есть, но пытается достучаться что ей хотелось бы чего то ещё. А это не требование, а просьба. Как и должно быть в позитивных, любящих отношениях. Поэтому снова немного не по адресу.
По поводу интересов дома. Дома множество домашних интересов. Но как человеку любящего сцену привить шахматы? Да и зачем? Или под себя переделать? Поэтому меряя ситуацию на себя не забываем о личностных предпочтениях и расположениях автора. Ну люблю я футбол. Зачем меня заставлять любить гольф?) Не проще раз в неделю со мной сходить на стадион и болеть либо на матче с местной командой либо за меня?
__________________
Я - скотина, сволочь и эгоист
НемеЦ вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (08.01.2009), Enerika (01.10.2008), Nina (01.10.2008), Olenenok (02.10.2008), vusyc (01.10.2008), Маринеска (01.10.2008), ЯЯЯЯ!!!! (02.10.2008)
Старый 01.10.2008, 23:25   #25
сЛУЧайНО?
 
Аватар для осколочка
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 4,705 раз(а) в 981 сообщениях
Репутация: 12168
Получено наград:
По умолчанию

У меня есть друзья - пара. Они нашли друг друга! У них полное взаимопонимание! Они никуда не стремятся, никуда не хотят. Кино - раз в год (без шуток, правда раз-два в год - максимум). Скорее они посмотрят фильм дома. Выставка какая-нибудь - тоже раз в год. Театр - это не их стихия, концерты - только что-то, что их действительно интересует (в итоге=меньше одного раза в год). Встречи с друзьями - чаще, конечно, но тоже не подумайте, что это какое-то частое мероприятие - вовсе нет, а лучше всего, если к ним в гости - но тоже без злоупотреблений!
При этом они оба достаточно интересные люди, образованные, начитанные. Ну другие у них интересы! Другие желания и стиль жизни.
Гулять? - Ну максимально до магазина, который в 7-ми минутах ходьбы. Это предел! Куда-то поехать? -Это их вытащить и уговорить надо, ещё и организовать всё, чтобы им только вещи собрать осталось. Они и не путешественники, к слову сказать.
Они нашли друг друга: им не надо подстраиваться.

Стоит задуматься, родственные ли вы души: сможете договориться и сделать отношения комфортными для обоих или будете бороться всю жизнь.
осколочка вне форума  
Старый 02.10.2008, 07:35   #26
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от осколочка Посмотреть сообщение
Стоит задуматься, родственные ли вы души: сможете договориться и сделать отношения комфортными для обоих или будете бороться всю жизнь.
Раньше же у нас получалось совмещать занятия, которые нравятся мне и которые нравятся ему. Проблем не было.
НемеЦ, спасибо за понимание.)
Цитата:
Сообщение от КатринЧИК Посмотреть сообщение
а по дороге от работы до дома нет ли какого-нибудь парка? Можно было бы встретиться с ним после работы и неспеша пройтись, как ты и хочешь - под ручку.
После работы вытащить его погулять - дохлый номер, тем более работа ответственная, устает.... Это даже пробовать не буду.
Nina, спасибо за поддержку)
Цитата:
Я, к примеру, тоже терпеть не могу пьянок-гулянок, я после рабочей недели не хочу идти в шумные места, где масса людей.
В наше время, в парке к примеру, народу раз-два и обчелся.

Цитата:
Не нравлюсь такая - ищи подружку, которая любит тусовки и гулянки.
Это получается, что жить мы будем вместе, но свободное время проводить по отдельности? А видиться - так это только перед сном... Ну или во сне!)
Цитата:
А лучше, займись делом, работой ))) будешь уставать и приходить домой уставшей...и тебе никуда не захочется идти
Я работаю. Или мне надо полностью уйти в работу?!?!
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
*Zu* (08.01.2009)
Старый 02.10.2008, 08:22   #27
Любимец
 
Аватар для nuage
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 907 раз(а) в 173 сообщениях
Репутация: 1695
Получено наград:
По умолчанию

ЯЯЯЯ!!!! Не обостряй борьбу внутри себя в первую очередь. Чувствуется, что тебе не просто не нравиться или чего-то не хватает , ты уже немного зациклилась на этом вопросе и он становиться проблемой. Этого нельзя допустить, а то эмоции возьмут верх и можно вместо позитива начать давить на любимого человека.
У меня помимо обсуждения что тебе делать другой вопрос - если бы ты завела разговор со своим любимым о компромиссах, о том, что тебе не хватает в Ваших отношениях, сделав попытку найти золотую середину в волнующем тебя вопросе в Ваших отношениях, чтобы он тебе ответил на это, что казал бы о том, что Вы никуда не ходите.
__________________
nuage вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ЯЯЯЯ!!!! (02.10.2008)
Старый 02.10.2008, 10:08   #28
сказочная:)
 
Аватар для kleop
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 1,198
Поблагодарили 931 раз(а) в 471 сообщениях
Репутация: 1322
По умолчанию

ЯЯЯЯ!!!!, думаю, что надо действовать мягко, но достаточно настойчиво. Соглашусь с Немцем, ты же должна знать на какие рычажки стоит надавить!? И этим ты его не будешь переделывать! Ни в коем случае. Просто разговор на эту тему и разумный компромисс. Он же тебя любит, значит он поймет! А то что тебе прийдется самой его всегда тащить.. ну тут уж ничего не сделаешь. Разница в темпераментах.
__________________
kleop вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
НемеЦ (02.10.2008), ЯЯЯЯ!!!! (02.10.2008)
Старый 02.10.2008, 10:25   #29
***ЧУДА***
 
Аватар для Небесная девушка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Пушистые облака
Сообщений: 993
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили 2,626 раз(а) в 483 сообщениях
Репутация: 6393
Получено наград:
По умолчанию

Я очень понимаю автора, и понимаю, что очень хочется романтики, прогулки по парку, и кино...очень понимаю все это.
Вот мне пришла мысль. А что если тебе просто самой заранее купить два билета на какой-нить интересный (вам обоим) фильм, и просто вечером сказать: Милый, смотри что у меня есть. Я так хочу чтобы мы вместе посмотрели этот фильм!)))
Про парк, просто опиши в красках, как красиво сейчас, предложи пофоткаться с осенними листиками...просто опиши свои эмоции, как тебе хочется туда попасть именно с любимым=)

Ну а если он совсем не хочет ходить в то же кино, покупайте диски, и смотрите на DVD. Почти как в кинотеатре, только вы вдвоем.)
__________________


Неправда, что любовь слепа! Напротив! Влюблённый видит в предмете своей страсти то, чего другие не замечают Ласло Фелеки
Небесная девушка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ЯЯЯЯ!!!! (02.10.2008)
Старый 02.10.2008, 10:36   #30
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Спасибо всем за советы, сижу и мотаю на ус!) Попробую еще раз поговорить, мож найдем компромисс!) Если не найдем, то попробую делать втихую... Хотя это не очень красиво, получается, я просто буду ставить перед фактом. Не думаю, что это приятно. И буду выяснить причину, почему это ему вот так вот расхотелось ходить...
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума  
Закрытая тема

Метки
вытащить, дома., могу

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь