Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Фильмы и Театр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2012, 15:10   #281
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
[b]Вадила74[/b], то ли еще будет - когда КНИГУ прочитаешь )))
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вадила74 (07.05.2012)
Старый 23.07.2012, 10:41   #282
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сегодня на хозяйстве, и пока мыла окна, включила телик на совершенно удивительном фильме, который обязательно надо посмотреть всем поколениям. Такое кино больше не снимают, а фильм о вечном - о любви.

Танго нашего детства (1985)
Фильм Альберта Мкртчяна, частично основанный на воспоминаниях детства самого режиссёра и его брата, актёра Фрунзика Мкртчяна, который и играет там главную роль.

Вернувшись с войны, Рубен оставляет семью и уходит к женщине, которая спасла ему жизнь. Гордая Сирануш не может смириться с этим и делает попытки образумить Рубена. Нелепые и беспомощные выходки детей и жены доводят его до такого состояния, что он, окончательно запутавшись в своих чувствах, совершает необдуманный поступок и попадает в тюрьму… И для Рубена с его отношениях с женщинами тюрьма оказалась единственным выходом. А они сдружились в конце всего.

Грустный, но при этом светлый. Тяжелый,но при этом с юмором. Нельзя оторваться от безупречной игры, а потом просто забываешь,что это фильм и живешь с героями их жизнь.

  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (25.08.2012), *Екатерина* (29.07.2012), Serenada (23.07.2012), Адамова (16.01.2013)
Старый 23.07.2012, 11:29   #283
Когда танцуешь - счастлив
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 2,491
Сказал(а) спасибо: 11,550
Поблагодарили 10,129 раз(а) в 1,703 сообщениях
Репутация: 48047
Получено наград:
По умолчанию

Я просто обожаю отечественные фильмы.
Без ума от "В бой идут одни старики", "Девчата", "Королева бензоколонки", "Карнавал", "Чародеи", "Ирония судьбы или с легким паром", "Дом,в котором я живу", "Когда я выросту, то стану великаном", "Все наоборот", "Труфальдино из Бергамо", "Вам и не снилось" и многих других)
__________________
Моя история любви - http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=19382


Serenada вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.08.2012, 10:07   #284
*КоЛЛектиВный РаЗуМ*
 
Аватар для СеМьЯ_МуХоМоРоВ
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,143
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 1,509 раз(а) в 437 сообщениях
Репутация: 3131
Отправить сообщение для СеМьЯ_МуХоМоРоВ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

не знаю - было или не было..вчера вечером фильм смотрели - наш старый, детский, очень в форумскую тему
Всё наоборот (фильм, 1981)
Цитата:
Десятиклассник Андрей (Михаил Ефремов) и его подруга Наташа (Ольга Машная) решили пожениться. Их родители сопротивляются решению детей и отказывают им в материальной поддержке. Молодые пытаются начать самостоятельную жизнь, но появляются споры и обиды. Чтобы не доводить дело до крупного скандала, герои решили расстаться…
__________________
СеМьЯ_МуХоМоРоВ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (09.08.2012), Nevergirl (09.08.2012), Serenada (10.08.2012), Килиманджара (25.08.2012)
Старый 25.08.2012, 21:24   #285
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию Кин-Дза-Дза

Вчера посмотрели фильм "Кин-дза-дза". Меня просвещают)) Я как-то мало советских фильмов смотрела... А зря.

Скрытый текст:
Спасибо Юре за просвещение))


Кин-дза-дза!



Цитата:
Страна: СССР
Режиссер: Георгий Данелия
Жанр: Научно-фантастическая философско-сатирическая комедия
Продолжительность: 128 мин
Год выпуска: 1986
В главных ролях:
Леван Габриадзе — Гедеван Александрович Алексидзе (Скрипач)
Евгений Леонов — Уэф, чатланин
Станислав Любшин — Владимир Николаевич Машков (дядя Вова)
Юрий Яковлев — Би, пацак
В ролях:
Георгий Данелия — Абрадокс (с планеты Альфа) (в титрах не указан)
Артём Карапетян — Абрадокс (с планеты Альфа) (озвучание персонажа, в титрах не указан)
Ольга Машная — Деконт (с планеты Альфа)
Лев Перфилов — Кырр (чатланин недовольный господином ПЖ)
Анатолий Серенко — босоногий инопланетянин-путешественник
Игорь Ясулович — босоногий инопланетянин-путешественник (озвучание персонажа, в титрах не указан)
Ирина Шмелёва — Цан (тачаночница)
Сюжет рассказывать не буду. Расскажу лучше свои ощущения-впечатления. Поскольку с фантазией и воображением у меня туго, я всегда при просмотре фильмов, где есть нечто вымышленное, немного зависаю. Так и тут; первые полчаса мой мозг загружал и перерабатывал информацию, вникая, что происходит, может ли вообще такое быть. А потом понял, что не следует задавать так много вопросов, нужно просто наслаждаться просмотром.

Понравилась игра артистов. В дяде Вове чувствуется какая-то основательность, т.е. если он начал что-то делать, он этого не бросит, доведет до конца. И знаете, такая слепая пера появилась - этот человек не предаст. Почему? Да просто не предаст, и все. И тот эпизод, когда он мог бы уже вернуться на Землю, так нет, сначала он спас Уэфа и Би. Не бросил их. Это ценно. Скрипач. Этот персонаж заставлял меня улыбаться)) То там что-то прихватит, то тут что-то возьмет. Плюс, когда он понял, что инопланетяне в его власти, как вошел во вкус! Было весело за ним наблюдать. Уэф и Би - это вообще отдельная история! Очень милые получились персонажи. Даже, когда они пакостили, злости не возникало, было умиление.

Вот это комедия так комедия. Были моменты, когда хотелось слезу пустить вместе с героями, а когда и песню подпеть им: "Ма-ма, ма-ма, что я буду делать...", а когда и просто посмеяться. Замечательная работа.

В общем, КУ!)))
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (25.08.2012), solnishko (18.11.2012), Килиманджара (25.08.2012), Маринеска (25.08.2012)
Старый 26.08.2012, 02:39   #286
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Хм... Кин-Дза-Дза - не совсем комедия, даже вовсе не комедия - если вдуматься. Люблю этот фильм и чем больше его смотрю - тем больше мне жизнь кругом напоминает ту самую планету Плюк - где все меряется желтыми штанами, а Скрипачей и дядей Вов - все меньше и меньше....
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
*Zu* (26.08.2012)
Старый 26.08.2012, 02:48   #287
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

irkamoya, Ирина, я не имела ввиду комедию в том смысле, в каком сейчас зачастую этот жанр понимается. Вот нашла одно определение, которое, как мне кажется, подходит:

Цитата:
КОМЕ́ДИЯ - Драматическое произведение с веселым, смешным (в отличие от драмы, в 3-м знач.) сюжетом, а также представление его на сцене.
Я думаю, что всего того, что задумывал автор, мне оценить не удалось из-за незнания тех или иных событий, которые происходили в Союзе. Те же сокращения - КУ, КЦ - это ведь все неслучайно. Но то, что мне удалось понять, то, что мне в последствии объяснили, это помогло лишь еще выше подняться фильму в моих глазах над тем, что снимают сейчас. Его даже сравнивать нельзя. Это совершенно разные категории, совершенно разное качество.
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 00:58   #288
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию Мимино

Вчера посмотрели еще один замечательный фильм, снятый в Союзе, - "Мимино".

Мимино



Цитата:
Страна: СССР
Режиссер: Георгий Данелия
Жанр: Комедия
Продолжительность: 01:31:18
Год выпуска: 1977

В ролях: Вахтанг Кикабидзе (...Валерий Мизандари "Мимино"), Фрунзик Мкртчян (...Рубик Хачикян), Елена Проклова, Евгений Леонов (...Иван Сергеевич Волохов), Руслан Микаберидзе, Константин Даушвили, Савелий Крамаров (...осужденный), Владимир Басов (...Синицин), Павел Винник (...друг потерпевшего), Арчил Гомиашвили (...Нукзар Попишвили, потерпевший), Марина Дюжева (...адвокат), Леонид Куравлев (...эндокринолог Хачикян), Валентина Титова, Борислав Брондуков, Георгий Данелия (...пилот самолета), Микаэла Дроздовская, Людмила Гаврилова, Светлана Старикова (...стюардесса), Петр Любешкин (...отец адвоката), Владимир Протасенко, Зейнаб Боцвадзе, Николай Граббе, Надежда Семенцова, Александр Январев (...таксист), Татьяна Паркина (...стюардесса)
При просмотре фильма душа отдыхала. Никакой пошлости, никакой грязи. Хорошая игра артистов. Безумно понравились кадры с Мизандари и Хачикяном. Хорошо показана в фильме горячая натура грузин и армян. Также хочется в очередной раз отметить ту мысль, что люди друг друга не бросают. И неважно, сколько знакомы. Друг за друга - горой! Сейчас такого не встретишь. Постоянно приходится задумываться над тем, а не подведет ли тебя тот или иной человек, а можно ли ему доверять. Также понравилось воплощение идеи, что человек человеку - друг. Ведь когда открылось, что Мимино совсем не тот, за кого Волохов его принял, ему тем не менее помогли попасть в авиацию. Без грустных моментов тоже не обошлось. Но Мимино преодолел все препятствия, понял, что для него главное в этой жизни, и остался верен себе и своему делу.

С удовольствием посмотрю еще не один раз этот фильм.

...Чито гврито чито маргалито да...
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
даночка (27.08.2012)
Старый 27.08.2012, 09:43   #289
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мимино - это праздник души. Это то,что люди, родившиеся на Кавказе могут смотреть и смотрят десятилетиями и никогда не переключают. Потому,что эти жесты, выражения лиц,фразы- это все взято из жизни. И Данелия за его фильмы надо памятник ставить.

А Фрунзик и Буба- это одни из самых гениальных актеров 20 века,которых можно увековечить только за этот фильм,хотя другие их фильмы ничуть не хуже.

Мы в Баку тогда,после выхода фильма только этими фразами и разговаривали)). Да и не только мы- весь Советский Союз)).


Я их наизусть помню)).
" Вы знаете что, я Вам один умный вещь скажу,но только Вы не обижайтесь.

Гиви Иваныч, совсем тебя этот ГАИ не уважает, слушай.И машину отнял и права.

Он мне сказал: "Такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу".

Спасибо, я пешком постою

Это потому что у вас не умеют готовить долма.
— Может, скажешь, у нас и сациви не умеют готовить?

— Вы летчик?
— Иногда. Вообще-то я эндокринолог.

Тогда сам выбирай колор и сам крась! А меня здесь нет.

- Потому что в Армэнии все самый лучший... Коньях самый лучший... Долма самый лучший...
- А БОРЖОМИ?!! "


Ну и знаменитое:"Ларису Ивановну хочу")))

Последний раз редактировалось даночка; 27.08.2012 в 09:51.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (27.08.2012), *Екатерина* (28.08.2012), irkamoya (27.08.2012), Masha_Krasota (27.08.2012), Финик (04.10.2012)
Старый 27.08.2012, 09:48   #290
Все впереди...
 
Аватар для Masha_Krasota
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,265
Сказал(а) спасибо: 24,693
Поблагодарили 15,967 раз(а) в 3,037 сообщениях
Репутация: 59989
Отправить сообщение для Masha_Krasota с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А фраза, сказанная с особой интонацией: " Я так думаю!"
Праздник души просто))))

Последний раз редактировалось Masha_Krasota; 27.08.2012 в 09:51.
Masha_Krasota вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
даночка (27.08.2012)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь