Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2010, 22:01   #261
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СеМьЯ_МуХоМоРоВ Посмотреть сообщение
Мне кажется, что скоро ей надоест заниматься чужим ребёнком, или ему надоест - не важно.
ну вот надоест, и перестанут вопросы вылезать.
А пока вылезают-надо Ксане их с мужем и Верой решать, чтобы всем спокойно было. И в первую очередь ребенку.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.07.2010, 22:27   #262
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Оксан, у меня вопрос такой деликатный.
Ты ж оговорилась, что твой почти-муж предложение тебе сделал. И где-то мелькало, что ты еще ребенка хочешь.
Не отсюда ли ноги растут у нервов ребенка?
Что, нереальная разве ситуация, когда отец или та же Вера спросили у ребенка, как вы там живете, а сын и рассказал простодушно про ваши планы? Тут-то и могло проскочить у Веры, что там будет свой ребеночек, а ты у папы жить будешь, и будешь ты единственным самым-самым любимым?

Это только взрослые считают, что дети ничего не понимают, не замечают и не делают своих выводов, даже когда при них о таких планах не говорят.

Почему малый плачет и нервничает, когда приходит от отца и Веры? Почему опять хочет вернуться к разговору о "пожить у папы"? Дитя любимо и желанно у Оксаны, но она, как любая мать, поднимает его утром, заставляет чистить зубы, мыть уши, одеваться, идти в садик, учит, как правильно и что неправильно, делает замечания и что-то запрещает (а как без этого?), и далее со всеми остановками, то есть быт. А у отца и его жены - сплошной праздник, когда сына забирают на выходные, для отдыха и развлечений. Уже неравенство получается. И с приходящими отцами так всегда, это факт жизни, и ничего с этим поделать нельзя. Поэтому и тянется ребенок пожить у отца, думая, что этот праздник будет всегда. Но при этом дитя еще и боится, боится всего: что папа его не заберет, что мама не разрешит переночевать, что мама или папа его не любят. Оксан, заметила? Именно поэтому он спросил, любишь ли ты бывшего мужа? Мир же у ребенка рухнул, и он пытается его как-то склеить, ан не получается. Я уже писала, что для детей очень важны стабильность и традиции. И при их нарушении и возникают вот такие нервенности и слезы.

Я бы в настоящее время не препятствовала, чтобы ребенок остался один раз переночевать у отца. Потом посмотришь, Оксан, как и что получится.
Однозначно, поговорить с Верой и пресечь все разговоры о "пожить". Ей надо донести, что её номер шешнадцатый, а вопросы воспитания и проживания ребенка вы будете решать с бывшим мужем сами. Тут уже не проходят наши прежние советы о, ...эх, слов не хватает, дружеских, что ли, отношениях с Верой. Отношения, конечно, должны быть - спокойные и рассудительные, но до определенной границы, за которую заходить нельзя. И эта граница уже пересечена - Вера начала разваливать психику ребенка, которому и так сейчас не сладко. А тут уже всей дружбе конец. Может, она и хорошая женщина, и попала в такую ситуацию (а может, и сама её инициировала), когда вынуждена заниматься с чужим ребенком, тогда как её мужу сын не очень интересен, да и времени у него нет.

А может, сынуля "на слабо" тебя берет, а, Оксан? Они в этом возрасте такие затейники. Вот в пользу этой мыслИ заявление сына о том, что он о тебе не скучал. Маленькая провокация: а как мама отреагирует?

Теперь чуток правовой стороны вопроса. О том, где и с кем проживать ребенку, родители договариваются между собой. И во главу угла ставится как раз соблюдение интересов ребенка.
Ты, Оксан, говоришь, что если сын твердо захочет жить с отцом, ты препятствовать не будешь. А почему? Где интересы ребенка будут лучше поддерживаться - у тебя с твоей семьей дружной из четырех человек, или у больного, эммм...немного странного бывшего мужа, который лекарства запивает водкой, и часто не бывает дома, т.к. разъезжает по работе, сыном не интересуется, вкупе с чужой тетей Верой? Ты о чем сейчас?
Вашим законодательством установлено, что ребенок может только с 14 лет решать самостоятельно, с кем ему проживать, а до этого вопрос местажительства ребенка решают родители, и с 10 лет ребенку - с учетом его мнения. Но мнение ребенка не приоритетно, оно учитывается вкупе с другими обстоятельствами: "При решении спора относительно местожительства ребенка суд принимает во внимание отношение родителей к выполнению своих родительских обязанностей, личную благосклонность ребенка к каждому из них, возраст ребенка, состояние его здоровья и прочие обстоятельства, которые имеют важное значение" - это цитата из СК Украины.
А если родители не могут договориться по этому вопросу - тогда суд. Кто пойдет в суд? Сын - не может, он не дееспособен будет ни в 12, ни в 14 лет. Отец, то есть твой бывший? Ну тогда и поговорим, учитывая то, как он относится к выполнению решения органов опеки. Вера? А кто она ребенку?
Не паникуй, Оксан. Малому только 6, сейчас он немного заметался и занервничал, а ты должна быть как скала - спокойная, и надежная, и он "перерастет", успокоится, да и время пройдет, которое многое покажет.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (06.07.2010), irkamoya (05.07.2010), lorika (06.07.2010), minimama (05.07.2010), Unona (05.07.2010), viktory_0209 (06.07.2010), vusyc (06.07.2010), Алексевна (06.07.2010), даночка (05.07.2010), Килиманджара (06.07.2010), Красная Орхидея (06.07.2010)
Старый 05.07.2010, 23:13   #263
Чудо
 
Аватар для Виконт
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Я с Урала!
Сообщений: 721
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 586 раз(а) в 194 сообщениях
Репутация: 3410
Отправить сообщение для Виконт с помощью ICQ
По умолчанию

И пусть меня забанят, но здесь не сдержусь.
А меня поражает вообще, как бы это помягче выразиться ... автора (слов нет). Папа Мишка (то бишь Миша-ursus) на второй странице ясно все сказал об авторе и об отцовстве.
Не может быть у мальчика 2 папы, ну никак. Бывший муж, которого оскорбительно величают БМ, он единственный отец, каким бы ни был. Не может твой сожитель, любовник или еще кто-то заменить ему полностью отца. Кстати, если он БМ, то ты получается БЖ?
Сегодня у тебя один МЧ (это я твоему примеру следую), завтра не дай Бог другой, и что? Ему всех твоих ..... папой величать? Извини, но ребенку надо объяснить, что это папа, а это дядя Вася.
С таким отношением к экс-супругу ты далеко не уйдешь, потому что все что ты делаешь - это гуд, а он только враждебно настраивает.
Сын вырастет и сам разберется, и не факт, что ты останешься в выигрыше, у меня много живых примеров есть.
А если ты родишь своему МЧ, то не факт, что он будет так же ровно относиться к "чужому" ребенку, как к своему . Ваши отношения с бывшим мужем не имеют к ребенку никакого отношения. Не надо на него проецировать все свои дрязги.
__________________
Ты родился-тебя обернули в белую простынь, ты умрешь-тебя обернут в белую простынь. Ничего ты с собой в этот мир не принес, ничего ты с собой не унесешь... Пророк Мухаммад (с.а.в)
Виконт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 23:29   #264
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виконт Посмотреть сообщение
Не может быть у мальчика 2 папы, ну никак.
С категоричностью не могу согласиться. Отец не тот, кто зачал, а тот, кто воспитал.
Здесь вроде как и зачал и воспитывает (худо-бедно). Только поймите психологию ребенка. Ему хочется, гуляя с мамой и ее мужем, гордо говорить - мама и папа. Особенно, если родится совместный малыш. Т.к. старший будет ревновать, что у младшего есть и мама и папа под рукой, а у него - только мама, а папа... хде-то там далеко..... Пусть лучше будет 2 папы, чем ни одного.
Мой сын гордо заявляет, что у него 3 отца: родной, крестный и "наш", потому что все его любят, все о нем заботятся и он отвечает им взаимностью.
Должна оговорится, что после развода мой сын не был знаком ни с одним парнем, с которым я когда-либо встречалась. Понимала, конечно, что мальчику нужен рядом мужчина, поэтому часто ездила к братьям своим и они к нам. Лишь когда появился в моей жизни Денис, я познакомила сына с ним. Сказала, что это наш друг. Но этот проныра все просек и сразу расставил точки над i (кому интересно - в лав стори все описано :wk: ).

Не надо категоричностью в столь щекотливом вопросе наносить очередную травму ребенку. Пусть он тоже имеет право голоса, единственное - он должен понимать разницу :wk:
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (06.07.2010), lorika (06.07.2010), Алексевна (07.07.2010), Килиманджара (06.07.2010), Красная Орхидея (06.07.2010), ЯЯЯЯ!!!! (06.07.2010)
Старый 06.07.2010, 00:59   #265
*КоЛЛектиВный РаЗуМ*
 
Аватар для СеМьЯ_МуХоМоРоВ
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,143
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 1,509 раз(а) в 437 сообщениях
Репутация: 3131
Отправить сообщение для СеМьЯ_МуХоМоРоВ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Виконт, мда...
А знаете как бывает? - растет ребёнок с отчимом,тянется как к отцу(да пусть за неимением своего), а тот ему " я тебе не папа, а дядя Вася..потому что ты мне никто".И дядя Вася прав конечно,ведь у ребёнка может быть только один отец - спермовпрыскиватель, и всё, остальное не обсуждается.
разочарована мужскими представителями форума...
Везде и всегда защищаю именно мужскую сторону в данном вопросе..но здесь
- "не смогла я "
__________________
СеМьЯ_МуХоМоРоВ вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (06.07.2010), lorika (06.07.2010), Masha_Krasota (06.07.2010), minimama (06.07.2010), Unona (06.07.2010), vusyc (06.07.2010), Алексевна (07.07.2010), даночка (06.07.2010), Килиманджара (06.07.2010), Красная Орхидея (06.07.2010), скептик (06.07.2010), Танюшка. (18.07.2010), ЯЯЯЯ!!!! (06.07.2010)
Старый 06.07.2010, 10:35   #266
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ух, понаписывали вы мне тут всего, и я очень всем благодарна.
Сейчас попробую прокомментить по очереди)))

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Ты ж оговорилась, что твой почти-муж предложение тебе сделал. И где-то мелькало, что ты еще ребенка хочешь.
Не отсюда ли ноги растут у нервов ребенка?
Зная малого - не думаю, что нервы имеют место быть от этой причины. Почему? Малый постоянно пристает к нам с вопросом, когда у него будет братик или сестричка. Мы стараемся не акцентировать внимание сильно, но он спрашивает. Говорит, что хочет, потому что ему будет интересно нянчиться и помогать, потому что он видит, как в садик ведут деток - старшего и младшего, и в садике друзья его рассказывают, что есть у них в семье еще дети. Часто малый ставит в ступор нас такими вопросами - неожиданными просто потому что.

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Я уже писала, что для детей очень важны стабильность и традиции. И при их нарушении и возникают вот такие нервенности и слезы.
Да, Марин, приблизительно так малый и сказал, что тут ему нужно первое, второе и третье, а там ему весело и никто не напрягает. Я это понимаю.

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Не паникуй, Оксан. Малому только 6, сейчас он немного заметался и занервничал, а ты должна быть как скала - спокойная, и надежная, и он "перерастет", успокоится, да и время пройдет, которое многое покажет.
Я так и стараюсь при малом себя вести, чтобы он знал, что в любой ситуации и с любыми вопросами мы сможем разобраться.

Цитата:
Сообщение от Виконт Посмотреть сообщение
Не может быть у мальчика 2 папы, ну никак. Бывший муж, которого оскорбительно величают БМ, он единственный отец, каким бы ни был. Не может твой сожитель, любовник или еще кто-то заменить ему полностью отца. Кстати, если он БМ, то ты получается БЖ?
Виконт, я понимаю, что вас как мужчину возможно что-то задевает.
На счет БМ и БЖ - я вообще в телефоне БМ числюсь как ММС - мать моего сына, он сам рассказывал)) И что мне - повеситься что ли? Это просто сокращения и не более того.
Биологический отец у малого один - кто с этим спорит-то? Никогда не оспаривала его отцовство и не забирала права.
Но отца не было в жизни ребенка. А он - нужен.
Правильно вас обьяснила Юнона. И в теме этой я уже писала где-то ситуацию с тем, как дядя Саша перешел в статус отца, но для вас повторюсь.
Скрытый текст:

Нашим отношениям было полгода, когда малый познакомился с Сашей. И только через год он спросил - могу ли я Сашу называть отцом? Сам спросил, видимо потому, что нужно было. А до того момента, пока малый не воспринял нормально Сашу - мы о свадьбе не думали, потому как привести и сказать - вот твой новый папа - уж как бы вы меня не называли, а я такого не сделаю никогда.
При том, разговоры у ребенка были - он спрашивал, где его отец, почему он не приезжат и почему Саша не может ему быть папой? Чтобы вы ответили? Отстаивали бы принципы биологического папы и то, что папа один? А если ребенок любит и тянется к этому мужчине? Если этот мужчина в силе дать ему то, что он просит?
До 4 лет гулять с малым мне было отлично. Но когда мы в очередной раз пошли вдвоем в парк и малый сказал - я тоже хочу идти с мамой И ПАПОЙ - я поняла, что не все так просто будет.
И никто не заставляет неродного отца любить. Это идет у ребенка изнутри.
Да, подрастет, может сам решит, что поспешил называть отцом и перестанет - мы эти варианты оговаривали.
Но НИЧТО не сравниться с счастьем с детских глазах, когда он идет между нами, держит за руки и говорит - моя семья, мои родиетли.
И в садике первые месяцы он не мог наговориться всем - и друзьям и воспитателям, что у него теперь тоже есть папа. Что в этом плохого?
Он любит его не потому, что родной отец плохой, любовь к отчиму не восполняет ему проблемы родного отца. Он любит, потому что этот человек ему нужен, он играет большую роль в его жизни. И я не вижу ничего плохого в том, что ситуация с отчимом складывается именно таким образом.


Цитата:
Сообщение от Виконт Посмотреть сообщение
Ему всех твоих ..... папой величать? Извини, но ребенку надо объяснить, что это папа, а это дядя Вася.
Во-первых, Саша - первый мужчина, с которым я познакомила малого после развода. Да, я встречалась, были отношения, но с малым знаком никто не был.
Во-вторых - еще раз повторюсь - никто малого не заставлял называть Сашу папой. Вы не можете понять, что ребенку 5-ти лет не прикажешь такие вещи? Если бы это было по принуждению - было бы либо Саша - либо вообще НИКАК.

Цитата:
Сообщение от Виконт Посмотреть сообщение
Ваши отношения с бывшим мужем не имеют к ребенку никакого отношения. Не надо на него проецировать все свои дрязги.
Я знаю. И именно поэтому я не инициирую судебные тяжбы с бывшим мужем по вопросам ребенка. Не бегаю в органы опеки, не требую алиментов и внимание силой к малышу. Потому что родительские отношения должны формироваться на ЖЕЛАНИИ быть отцом и матерью.

Добавлено через 9 минут
Относительно вообще темы - успокоилась вроде бы окончательно. Внутренне.
На следующие выходные (через эти) будут выходные БМ. Если он будет забирать малого - попрошу приехать и Верой и оглашу радостную новость относительно того, что пробуем малого оставлять на ноь.
Но как говорила Красная Орхидея - попробую разговоры о проживании присечь - рано еще вносить ребенку в уши такие вещи)
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон

Последний раз редактировалось Килиманджара; 06.07.2010 в 10:45. Причина: Добавлено сообщение
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (06.07.2010), Unona (06.07.2010), vusyc (06.07.2010), Алексевна (07.07.2010), даночка (06.07.2010), Красная Орхидея (06.07.2010), скептик (06.07.2010)
Старый 06.07.2010, 11:18   #267
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Виконт, Жень, ты не кипятись, а почитай внимательно ВСЮ тему. Тут родной папа ПЯТЬ ЛЕТ отсутствовал в жизни ребенка!!! А теперь, вот, объявился! И это очень многое меняет в ситуации. Если родному отцу было пять лет на родного сына начихать и он для него не существовал, то почему нужно теперь. при его появлении, начинать подстраиваться под него и играть по его правилам? Так не получится! Потому что - а вдруг это у него, а не у Оксаны, заведется после Веры, допустим, Валя, а потом Оля, Даша или Маша?
Я убеждена, что личная жизнь расставшихся родителей не должна влиять на их отношение к детям. Если люди расстались, самое важное - дать своему ребенку любовь и чувство нужности, защищенности, несмотря ни на что. А не создавать новых семей или не заводить новые отношения из-за ребенка - тоже неправильно, коль уж случился развод. Вот другое дело, что к вопросу развода, если в семье есть дети, нужно подходить очень осторожно, а лучше - не доводить до развода вообще!!! А то получается, что у обоих родителей свои амбиции и своя правда, а страдают, в итоге, от всего этого - именно дети!
По вопросу двух мам или пап. Меня дочь мужа, пока была маленькая, тоже называла мамой Наташей. Ни я, ни муж ей даже не думали предлагать такое! Она - сама! И второго мужа своей мамы тоже называет папой, при этом - не папой Сережей, а именно - папой. Потому что уже одиннадцать лет она живет с ним вместе в одной квартире в качестве официального мужа своей мамы. Меня сейчас она называет Наташей, потому что выросла и мы не живем вместе. Следовательно, я для нее дальше, чем кто бы то ни был из ее семьи. А вот пап у нее так и осталось двое. И ни один, ни второй не делают из этого трагедии. Мое мнение: ребенок сам определится, кого и как называть и не надо ему ничего навязывать.
А с мыслью, что отец не тот, кто зачал, а тот, кто воспитал, я согласна на миллион процентов! Зачать ребенка - дело пяти минут, а воспитывать - всю жизнь.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (06.07.2010), Unona (06.07.2010), Алексевна (07.07.2010), даночка (06.07.2010), Килиманджара (06.07.2010), Маринеска (06.07.2010), скептик (06.07.2010)
Старый 06.07.2010, 11:52   #268
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виконт Посмотреть сообщение
Ваши отношения с бывшим мужем не имеют к ребенку никакого отношения. Не надо на него проецировать все свои дрязги.
Всё поставил с ног на голову. Где тут Оксанины дрязги? Разумная, любящая мама, очень внимательная и делающая все, чтобы ребенок был счастлив, даже поступаясь какими-то своими желаниями.
Скрытый текст:
Я когда предыдущий пост писала, опасалась, как бы он не толкнул Оксану на отказ от второго ребенка, и слава Богу, что сын её сам заговаривает о братике или сестричке. Коль уж мама и папа не живут вместе, хорошо, когда рядом будет маленький родной человечек. Детки вообще любят, когда вокруг полно родственников, тем более близких, чувствуют от этого себя более защищенными.

А чтобы понять, что между сыном Оксаны и её новым избранником настоящее, искреннее чувство, достаточно на фото их совместные посмотреть.
И нечего рассчитываться на первый-второй, на биологический или на тот, кто рядом живет. А живых примеров, когда второй муж становится настоящим отцом ребенку, у меня, уверяю, гораздо больше, просто вагон и маленькая тележка)))

Скрытый текст:
[b]Виконт[/b], для таких выпадов, которые ты позволил себе в отношении Оксаны, должна быть причина, а оправдания точно нет.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (06.07.2010), Алексевна (07.07.2010), Килиманджара (06.07.2010), Красная Орхидея (06.07.2010)
Старый 06.07.2010, 12:10   #269
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Комментарии как Виконта, так и урсуса - мне тоже интересны и важны. Потому как это мужчины, которые имеют схожую мыслю с бывшим мужем.
Я просто не могу понять, откуда у таких мыслей ростут ноги.
Да, я понимаю, что отец. Было бы у меня желание его лишить отцовских прав - я бы этот вопрос поднимала бы гараздо раньше, а не в 6 лет когда ребенку. Развелись-то мы когда малому был год - и за 5 лет у меня были возможности дойти до суда и качать права. Но в таком вопросе и такой ситуации кроме юридической, есть еще морально-этическая сторона, которую НЕ учитывать НЕльзя.
Но я не понимаю, как можно требовать от матери (меня) поддерживать воспоминания об настоящем отце, при этом самому не появляясь и не проявляя интереса.
Бывший муж обижался, когда малый назвал его - дядя. Малый просто забыл, как выглядит отец. Мне что - фотки его нужно было показывать и пальчиком тыкать? Или басни рассказывать о том, какой папа хороший и как он далеко? Вот я не понимаю такой позиции.

Сейчас же, когда закрутилась эта ситуация осенью, как лично бывшему мужу, так и на комиссии, я говорила, что не имею ничего против того, что со временем отношения будут налаживаться.
Но прийти и просто так заявить - сына, я пришел, люби меня, а я тебя, теперь все будет по-другому - так нельзя делать с ребенком.

Первое время малый приезжал от бывшего мужа и тоже нервничал - плакал, расстраивался. Я понимала - это его страхи. Сначала он боялся, что его оттуда не привезут и просил его не отдавать. Но мы много разговаривали, успокаивали и со временем он понял, что все нормально.

Сейчас он готов к том, что ночевать. Я не буду поперек дороги ложиться и что-то доказывать. Пусть пробует, ему это нужно.

Не понимаю, почему наши мужчины так ополчились) Это мужская солидарность так выражается?
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (06.07.2010), vusyc (06.07.2010), Алексевна (07.07.2010), даночка (06.07.2010), Красная Орхидея (06.07.2010), скептик (06.07.2010)
Старый 06.07.2010, 12:36   #270
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я это.. чтобы утихомирить всех тут..
Женька, конечно, очень не прав, так написав, но вы не нападайте на него, дабы тему в склоку с одним представителем мужчины тут устраивать - лучше мимо пройти.

Просто надо понять, что причина в таких мыслях одна: боязнь перестать быть отцом своему ребенку.
Не всегда мужчина отказывается от ребенка. Иногда бывшая жена не хочет,чтобы мужчина оставался отцом этому ребенку. И вот и растут отсюда ноги.
Это я не про Женю,а про человеческие отношения. И таких отношений между бывшими супругами много в жизни случается. Это не Оксанин вариант, конечно, ибо она не запрещала ничего. Но и такое бывает.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (06.07.2010), Алексевна (07.07.2010), Виконт (06.07.2010), Килиманджара (06.07.2010), Красная Орхидея (06.07.2010), Маринеска (06.07.2010)
Ответ

Метки
бывший муж, дети, отношения, развод

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь