Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Результаты опроса: Можешь ли Ты быть по-настоящему счастливой (долгое время) без мужчины?
Да, конечно. Только тогда и возможно настоящее счастье когда ни от кого не зависишь. 2 5.41%
Нет, когда я одна я всегда мечтаю об отношениях. 15 40.54%
Не уверенна. Думаю, что это возможно, но у самой никогда не получалось. 12 32.43%
Не знаю, не задумывалась. 10 27.03%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2010, 13:56   #61
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Гермина, я сама для себя нашла ответ на вопрос: что такое счастье? Но мне стало любопытно после прочтения Вашего поста, что об этом пишут. ВОт на что я наткнулась в просторах инета:
Цитата:
Вам, наверняка, знакомы люди, которые излучают свет, с которыми всегда приятно общаться, к которым тянутся люди. Так станьте одним из них, это так просто. И пусть окружающие, увидев улыбку на вашем лице и искорки в глазах, скажут вслед: «Везет же людям…Счастливая...»
(с) статья Как стать счастливой.
Цитата:
А все очень просто, предельно просто: хочешь чего-то хорошего в своей жизни – сделай хорошее другому. Ну что, наверняка слышали такое? Это основное правило практически во всех духовных практиках мира, это главный закон всех религий, верований и т.д. Хочешь, чтобы помогали тебе – помогай сам. Хочешь добра – стань добрым сам. Хочешь быть любимым – полюби сам!
(с) Психология личности.
Все очень просто:wk:
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (07.03.2010), Feelomena (21.03.2010), Гермина (06.03.2010), Ель (06.03.2010)
Старый 06.03.2010, 14:05   #62
Любимец
 
Аватар для Frozen
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 2,965
Поблагодарили 775 раз(а) в 131 сообщениях
Репутация: 1287
По умолчанию

Интересная тема! Сколько людей-столько мнений! Если говорить о себе, то я не могу быть счастливой без любимого человека! Мне обязательно надо чувствовать его присутствие, его любовь, заботу... Без этого все остальное теряет радужные краски! Как будто бы чего-то не хватает! Вроде и счастлива, а счастье какое-то незавершенное! Счастье не может длится постоянно, оно складывается из тех моментов, когда тебе хорошо, весело, радостно и т.д. Просто надо замечать эти моменты, ценить, и ,самое главное, любить жизнь! Но без любви жизнь-это не жизнь, а счастье-не счастье! Но это лично мое мнение!)
Frozen вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Izabella (06.03.2010), Гермина (06.03.2010)
Старый 06.03.2010, 20:14   #63
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Я считаю что нельзя быть счастливым постоянно,длгое время. Быть в хорошем настроении,расположении духа-да. А именно счастье-не думаю. Счастье-оно какбы секундное,минутное ну вобщем короткое ощущение. Вот выиграл спортсмен золотую медаль-он счастлив. прошло время-гордость у него конечно останется но ощущение счастья-восторга уйдёт. Или допустим родился у отца ребенок мать сообщила-ты стал папой-он счастлив. Но время проходит и восторга этого опятьже нет. Тем более что счастливым себя можно почувствовать не только изза супер важных какихто событий а скорей даже просто-неожидано зашла подруга которую ты 100 лет не видела. Или с днюхой поздравила одноклассница из другово города. Или погода за окном прекрасная. Или помогла комуто. Или понравившийся мальчик улыбнулся. Или 1 января под ёлкой нашла то что ждала. Ну вобщем неожидано...
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Frozen (06.03.2010), Гермина (06.03.2010)
Старый 06.03.2010, 22:51   #64
Солнышко
 
Аватар для Гермина
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: The house of daydreams
Сообщений: 503
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 2,396
Поблагодарили 3,909 раз(а) в 634 сообщениях
Репутация: 8866
Получено наград:
Smile

Ну ничего себе! у меня всего лишь ночь прошла (я живу на другом краю света), а тут уже столько ответов Спасибо! радует, что тема показалась интересной и столько людй задумались и захотели поделиться своими мыслями на эту тему.
Очень понравились ответы, особенно некоторые, но их так много, что не перечислишь. Очень интересно, что большинство из тех, кто ответил считают себя счастливыми. я правда этого не ожидала, но это очень радостное известие. Вот читаю ответы и тоже чувствую себя счастливой - ведь приятно, что люди задумались осчастье и поняли, что у них есть все для того чтобы быть счастливыми
правда есть одна часть вопроса, по большей части не отвеченная вами: можно ли быть счастливой без отношений мужчина-женщина? когда все прекрасные моменты не согревает мысль, что где-то рядом или далеко - есть любимый человек. Может ли женщина быть полностью счастливой когда у нее этого Любимого нету - не важно по каким причинам. является ли любовь женщины к мужчине и наоборот самым важным компонетном счасья, без которого оно (счастье) не возможно.
т.е. есть ли кто-то из вас, кто счастлив просто так, без отношений, без влюбленности. Просто тем, что живет и радуется каждому дню, кто излучает счастье, как написала Unona в последнем послании.
Спасибо всем большое за такое участие! Пршоу продолжения банкета
Гермина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 23:17   #65
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это не ответов столько))
Это я присоединила твою тему в ту, что у нас уже была, ибо мы такое давно давно когда то обсуждали)).
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Гермина (06.03.2010)
Старый 06.03.2010, 23:26   #66
Солнышко
 
Аватар для Гермина
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: The house of daydreams
Сообщений: 503
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 2,396
Поблагодарили 3,909 раз(а) в 634 сообщениях
Репутация: 8866
Получено наград:
По умолчанию

даночка, я только что это тоже поняла. только мой вопрос был с несколько другим уклоном - насчет зависимости.
Гермина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 23:56   #67
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mazaja Посмотреть сообщение
Он достиг цели и тут же ставит очередную. Так и будет всю жизнь гнаться зачем-то, так и не познав истинного удовольствия и не узнав что же такое на самом то деле счастье!
А я думаю, что в этом - его счастье. Не в наслаждении уже достигнутым, а в достижении нового)))
И еще заранее хочу попросить прощения, если неправа, но для человека легко относящегося к деньгам, вы слишком много в одном посте про них сказали...

Добавлено через 1 час 17 минут
Цитата:
Сообщение от Гермина Посмотреть сообщение
чего-то нехватает для полного счастья. кажется, что это нехватает мужчины, которого я люблю и который любит меня и с которым мы вместе. Но неужели нельзя быть счастливой без него? Я бы хотела научиться любить без зависимости, без страха потерять, без ощущения, что без этого человека мое счастье невозможно.. ведь только такая любовь может быть по-настоящему счастливой...
Гермина, Вопрос очень большой. Если взять с мала. Предположим, что такой человек есть рядом с тобой. Достаточно ли будет тебе для полного счастья только его присутствия? Думаю - нет. Нужны будут и те моменты, которые ты называешь
Цитата:
Сообщение от Гермина Посмотреть сообщение
очень короткие моменты
А из таких вот коротких моментов каждый миг творится наша жизнь. Счастье, конечно же, как тут говорили многие - это и желание, и мечта, и любовь, и путь, и достижение, , и мгновение, и состояние души, и еще многое-многое. Но я научилась быть по-настоящему счастливой, когда поняла мысль своей подруги - нужно уметь радоваться любой мелочи и не спешить огорчаться любому препятствию в жизни. Я радуюсь появлению солнца, приходу друга, штормовому ветру, выбивающему окно, и совместным действиям по заколачиванию этого окна. Вздорности коллеги и все-таки нашей с ней совместной успешной работе. Сугробам по пояс при входе на работу и уюту семи мониторов вокруг меня на работе))) Радуюсь, что порой могу не хотеть что-то делать, и все же делаю это с удовольствием. Радуюсь, что никогда не была цветоводом, и все же цветы на работе живы, во многом благодаря мне))) Радуюсь, что мне в жизни встречаются всегда только хорошие люди, и лишь изредка люди, с которыми мы не на одной волне. Я радуюсь любой мелочи, происходящей в моей жизни, искренне. А огорчаюсь ненадолго. Каждый раз, общаясь с людьми, с которыми меня свела жизнь, я благодарю эту жизнь. Потому что каждый из тех, кто есть в моей жизни, или просто проходил мимо, каждый дал мне понять какую-то толику такой многоликой и разной мадам по имени Жизнь. Я счастлива тем, что рядом со мной сейчас мужчина, которого я люблю. Но я больше чем уверена, если бы я не научилась любить жизнь, людей, которые рядом, и как бы это ни прозвучало - себя в этой жизни, то вряд ли бы мы смогли найти, понять и принять друг друга. И быть счастливыми. Вместе и по отдельности. И снова вместе.

Цитата:
Сообщение от Гермина Посмотреть сообщение
без страха потерять, без ощущения, что без этого человека мое счастье невозможно.. ведь только такая любовь может быть по-настоящему счастливой...
Страх и счастье точно несовместимы... Не бойся потерь. Иногда потери даются нам для того, чтобы понять без чего и в самом деле невозможно жить, а что является лишь иллюзией...
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...

Последний раз редактировалось Chudolisichka; 07.03.2010 в 01:14. Причина: Добавлено сообщение
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Feelomena (21.03.2010), Гермина (07.03.2010), зубами_щелк (09.03.2010)
Старый 07.03.2010, 09:44   #68
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гермина Посмотреть сообщение
можно ли быть счастливой без отношений мужчина-женщина?
не просто можно, а необходимо
Человек приходит в этот мир один и уходит одни (с) Великое искусство жизни на земле как раз и заключается в том, на мой взгляд, чтобы не смотря ни на что, не завися ни от кого и ни от чего человек был счастлив. Внутри себя счастлив, а если это будет, то он станет излучать счастье и радость вокруг себя, притягивая этим к себе людей и положительные события и вот тогда придет любимый человек.
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Feelomena (21.03.2010), Гермина (07.03.2010)
Старый 09.03.2010, 14:41   #69
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
что делает вас счастливыми?
Мир в своей душе и счастье близких.
Цитата:
Что приносит мир в душу?
Ощущение защищенности и стабильности
Цитата:
Кто из вас был полностью счастливой без партнера, без влюбленности в определенного человека?
Я была. Довольно долго на мой тогдашний взгляд.
Цитата:
Насколько женщине НЕОБХОДИМ партнер для счастья?
Не сказать чтоб прям так НЕОБХОДИМ. Можно быть счастливой и без партнера, но это сложно, если это очень долго. Не очень долго - ИМХО вполне возможно.
Цитата:
Буду рада историям, просто описанием хороших моментов. или наоборот - может, кто-то уверен, что счастья без отношений не бывает?
Эмммм... Я весь промежуток времени как-то не опишу. Жила себе и жила, учеба-работа-подруги-дом.

Добавлено через 1 минуту
В опросе не ответила. Нет там моего варианта ответа, что-то вроде "Да, можно, у меня получилось."
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан

Последний раз редактировалось vusyc; 09.03.2010 в 14:42. Причина: Добавлено сообщение
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Гермина (10.03.2010)
Старый 09.03.2010, 15:12   #70
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
Я считаю что нельзя быть счастливым постоянно,длгое время.
Когда-то на одной из лекций преподаватель обронил фразу: «если вам слишком долго хорошо, то скоро станет плохо, фатальность». Вот только я не согласна с этой фразой. Вера в судьбу конечно дело хорошее, но если сидеть на стуле весь день и хотеть есть, еда сама не приготовится. Так и человек… он сам делает себя счастливым или несчастным. Если человек хочет страдать, хочет жалеть себя, то он с упоением будет делать это. Если же человек захочет быть счастливым – он будет им. В любой неприятности можно увидеть плюс: от получения опыта, до стремления к новой цели. Только сам человек может сделать себя счастливым.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (21.03.2010), vusyc (09.03.2010), Гермина (10.03.2010)
Ответ

Метки
зависимость, любовь, отношения, счастье

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь