Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2008, 16:07   #111
Признанный
 
Аватар для Надюшка_
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: в Москве
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 877 раз(а) в 171 сообщениях
Репутация: 878
По умолчанию

Последний месяц. Всего лишь месяц и я свободна. СВОБОДА от учебы, ото всех обязательств, свобода от родителей, от назойливых глаз и ненужных разговоров. Свобода!!!

Июнь, месяц практики на учебно-производственном комбинате у меня, и последний месяц пребывания в моей школе у него. Мы, как и прежде встречались урывками, но теперь уже не в школе, а по дороге домой. Теперь мы уже с одной остановки разъезжались по домам, только на разных автобусах. Местом наших встреч стал «Филевский парк». С практики я бежала как сумасшедшая к остановке, только бы успеть до его прихода. Он делал то же самое, поэтому практически всегда мы оказывались там одновременно. Вот так в коротких, но таких долгожданных встречах и началось лето моей сказки. В последний день нашей практики, он вместе со мной сел в мой автобус и проводил меня до дома. А потом пригласил НА СВИДАНИЕ. На наше первое настоящее свидание. От счастья на мои глаза даже слезы навернулись. А он чмокнул меня в щеку, улыбнулся коронной улыбкой и уехал. К следующему дню я готовилась, как наверное к собственной свадьбе. Первое свидание, мое первое свидание!!! Я не знала, что мне одеть, какую сделать прическу. Я вообще ни о чем кроме него думать не могла. Я перемерила все свои вещи и поняла, что идти мне не в чем. Потом попыталась что-то сделать с волосами, но что именно хочу, толком тоже понять не могла. Короче говоря, я металась по комнате, как зверь по клетке и считала часы, которые тянулись, казалось целую вечность. Уснула естественно только под утро, а проснулась вместе с петухами. И тупо глядя в потолок, снова считала оставшиеся минуты. И вот настал момент, когда нужно было собираться. Я оделась, причесалась, накрасилась, и тут снова вмешался случай. Моей бабушке приспичило сходить на рынок за продуктами. Никакие мои отговорки не помогали. Я поругалась с ней так, что она вообще запретила мне выходить из дома. И потеряв уйму времени на уговоры, мне все же пришлось подчиниться и пойти с ней. В итоге я опоздала на свидание на сорок минут. От прически не осталось и следа, я прибежала вся растрепанная и заплаканная, уже даже не надеясь увидеть Лешу. И все же он ждал меня. На его лице не было даже намека на злость или обиду. Он улыбнулся мне и протянул нежно-розовую розу. А я обняла его в ответ и прижалась к его груди со всей силой, на которую только была способна. В ответ он нежно прошептал мне:
- Успокойся малыш, все хорошо.
- Я так боялась, что ты уйдешь, и я больше никогда тебя не увижу.
- Как я мог упустить свое счастье? Теперь я всегда буду рядом.
А потом, он подхватил меня на руки и закружился вместе со мной. Прохожие с умилением смотрели на нас. А мы в этот момент были самыми счастливыми, и никого кроме нас вокруг не существовало. Вот и наступил этот день, когда я стала ЕГО девушкой. А потом, мы взявшись за руки пошли в кафе мороженное. Он с восторгом смотрел, с какой скоростью и наслаждением я уплетаю разноцветные шарики. А у меня появилось непреодолимое желание покормить его с ложечки. Что собственно я и сделала. Он послушно все съел и предложил съездить на фонтаны. Идея привела меня в восторг, на улице стояла жуткая жара. Поэтому мы незамедлительно отправились в парк победы. Там он купил мне воздушный шарик в форме сердца и огромную шапку сахарной ваты. В этот момент, как по волшебству мимо нас проезжала карета, запряженная тройкой белоснежных лошадей. Леша сразу же воспользовался ситуацией. И после долгих уговоров кучер уступил ему свое место. Он посадил меня в карету, а сам сел управлять. И повез меня по всему парку. Такой сказочной экскурсии в моей жизни не было ни разу. Когда мы вернулись, я вся светилась. Он бережно снял меня со ступенечки, мы поблагодарили кучера и отправились к фонтанам. Сначала все было культурно, мы посидели, около них, загадали желание, бросили монетку. Потом решили немножко освежиться и начали брызгаться. В результате доигрались до того, что обрызгали всех. А я в итоге поскользнулась на бортике и нырнула в сам фонтан. Все произошло столь стремительно, что Леша не успел меня поймать. И полез следом, чтобы меня вытащить. И раз уж так получилось и мы оказались в воде, то зачем же лишать себя удовольствия, мы решили продолжить начатое прямо там. Глядя на такое веселье, другие пары решили последовать нашему примеру. И через несколько минут мы уже соревновались с ними кто кого. На наши визги и вопли, а так же видимо жалобы со стороны других отдыхающих, прибежала доблестная милиция. Как никак, а в данный момент мы являлись злостными нарушителями общественного порядка. И мы дружно пустились наутек. Опомнились только когда до перелеска добежали. И весело смеясь, без сил, плюхнулись на зеленую травку, греться и сушиться под лучами заходящего солнышка. Я положила голову ему на грудь, а он ласково гладил меня по волосам. Потом он встал, укутал меня в единственную сухую вещь – свою джинсовку, затем аккуратно положил мою голову к себе на колени и пристально посмотрел в мои глаза. На щеках у меня горел румянец, а в глазах светилось искреннее долгожданное счастье. А потом он тихи-тихо прошептал:
- Девочка моя маленькая я люблю тебя.
На секунду мне показалось, что сердце мое сейчас выпрыгнет из груди.
- Я тоже тебя люблю – чуть слышно прошептала я в ответ.
Он обнял меня, а потом очень аккуратно и нежно поцеловал. Первый поцелуй, такой долгожданный и такой сладкий. Незабываемый… Никогда…
__________________

Как океан любовь моя, ее не выразить словами.
Есть только ТЫ есть только Я... и эта нежность между нами!!!
Надюшка_ вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (03.07.2008), Angell_3000 (28.06.2008), desire82 (28.06.2008), Eka (29.06.2008), Lav (26.08.2008), mmska (14.07.2008), Velvet_angel (29.06.2008), Викуля:) (14.07.2008), кЫсонька (15.07.2008), Нэсс (28.06.2008)
Старый 28.06.2008, 23:21   #112
Старожил Форума
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: В каменном городе
Сообщений: 3,191
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 28,236
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 2,456 сообщениях
Репутация: 156614
Получено наград:
По умолчанию

Боже... Как же замечательно... У меня просто нет слов, чтобы описать все свои эмоции!! Глупо, но я плачу... Только от счастья, от вашего счастья!! Как же прекрасна любовь...
И сразу мысли омрачает напоминание о том, что всё это закончилось... Ну почему "ничто не вечно"?! Эхх... Жизнь...
Я надеюсь, что в твоей жизни еще будет человек, который сможет подарить тебе столько же, а может и больше, счастья... Спасибо за такой замечательный отрывок!!
Нэсс вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (03.07.2008), Надюшка_ (30.06.2008)
Старый 14.07.2008, 12:17   #113
Х.О.Х.О.
 
Аватар для mmska
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Тольятти
Сообщений: 2,819
Сказал(а) спасибо: 7,513
Поблагодарили 7,578 раз(а) в 1,948 сообщениях
Репутация: 16260
Отправить сообщение для mmska с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Как трогательно, сказочно, нежно...:serdce: У меня просто нету слов! Наконец-то 2 половинки стали единым целым. Спасибо за такие замечательные, проникновенные строки! Надеюсь, это счастье было долгим...
__________________
Сумей полюбить так, чтобы, пройдя через тысячу лучших, ни разу не оглянуться...
[IMG]http://lines.********-forum.ru/162691.png[/IMG]
mmska вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Надюшка_ (14.07.2008)
Старый 14.07.2008, 19:54   #114
Признанный
 
Аватар для Надюшка_
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: в Москве
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 877 раз(а) в 171 сообщениях
Репутация: 878
По умолчанию

Вот так и началась моя сказка, в которой я действительно была принцессой. Самой любимой, самой желанной и самой счастливой. Моя любовь переполняла меня, не давая улыбке ни на секунду оставить мое лицо. Я вся светилась, я как будто заново родилась. Теперь мы проводили все свое свободное время вместе, но нам его так не хватало. А стоило расстаться, как сердце начинало ужасно щемить. Бессонные ночи побежали одна за другой. Но я не чувствовала себя одинокой, ведь он был рядом в моих мечтах. Я проводила ночи в своих фантазиях, мечтая о нашем будущем. Я пыталась представить какой будет наша семейная жизнь, на кого будут похожи дети. Пыталась запомнить каждую деталь, каждую мелочь. А еще я с наслаждением окуналась в воспоминания каждого проведенного вместе дня. Вспоминала каждое его слово, каждое прикосновение. Я даже перестала ходить в ванную по вечерам, оставляя приятные водные процедуры наутро, для того, чтобы на мне оставался его запах. Бабушка моя почти все время проводила на даче, и я была предоставлена сама себе. Поэтому дома практически перестала появляться. Наши встречи становились с каждым днем все длиннее, а расставаться становилось все труднее. Я ни на минуту не хотела отпустить его от себя. А однажды он забрал меня на речку встречать рассвет. Мы почти всю ночь просидели в обнимку, любуясь звездами. Он показал мне медведицу и рассказал где, какие звезды. А самую красивую я назвала в его честь «АЛЕКСА». А потом мы решили искупаться. Купальника у меня естественно не оказалось, и было принято решение купаться голышом, с условием, что он не будет подсматривать. Леша, как честный человек сдержал слово и повернулся только тогда, когда я уже по самую шею стояла в воде. Мы немножко поплавали, причем он не отпускал меня далеко от себя. Потом начали играться, брызгаться. Потом я даже попыталась от него уплыть, за что была жестоко наказана щекоткой пяток. После чего решила его утопить, но в результате под водой оказалась сама. А потом чтобы хоть чуть-чуть отдышаться я повисла у него на плече. Он, смеясь, притянул меня к себе и обнял. А потом начал целовать так нежно и ласково, что мне вдруг захотелось раствориться вместе с ним в этой речке. Но дальше поцелуев дело так и не зашло. Он прекрасно знал, что я не готова к близости с ним и не в коем случае не настаивал, хотя в этот момент еле сдерживался. Он аккуратно взял меня на руки и понес на берег, потом укутал в свою рубашку и крепко обнял, чтобы я не замерзла. А потом я и сама не заметила, как уснула у него на груди. Разбудил он меня поцелуем, когда начало светать. И я увидела первый рассвет с любимым в своей жизни. Как же он был прекрасен. А потом мы поехали к нему. Его родители тоже уехали. Так что можно было не бояться. Он налил мне теплую ванную, дал пушистое полотенце, а сам пошел готовить завтрак. Никогда еще я не пила такого вкусного кофе и не ела таких аппетитных блинчиков. Хорошенько подкрепившись, мы все же решили немножко поспать, и пошли в комнату. В его комнату. Он уложил меня в свою кровать, бережно накрыл легким одеялом и обнял. Это было самое счастливое утро в моей жизни. Я была с ним, в его доме, в его кровати и крепко-крепко сжимала его руку. Впервые, за последние несколько недель, я провалилась в глубокий и спокойный сон. Ведь сейчас мои мечты стали реальностью.
__________________

Как океан любовь моя, ее не выразить словами.
Есть только ТЫ есть только Я... и эта нежность между нами!!!
Надюшка_ вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (12.09.2008), desire82 (19.07.2008), Eka (16.07.2008), Lav (26.08.2008), Викуля:) (15.07.2008), зубами_щелк (27.09.2014), кЫсонька (15.07.2008), Нэсс (16.07.2008)
Старый 15.07.2008, 12:53   #115
вся такая новогодняя
 
Аватар для mileyshaya
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 604
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 1,642
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 437 сообщениях
Репутация: 10685
Получено наград:
По умолчанию

Как здорово встречать рассвет с любимым! Читала с улыбкой на лице! Как приятно вспоминать такие прекрасные моменты счастья своей жизни! Хоть с грустинкой, что это прошло, но с радостью, что это было...
__________________
Женщины умнее мужчин. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?
mileyshaya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Надюшка_ (15.07.2008)
Старый 15.07.2008, 13:55   #116
Частый гость
 
Аватар для кЫсонька
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 32
По умолчанию

Надюшка_ , читала твою историю, и сердце радовалось за тебя... Ты пишешь еще очень увлекательно, даже останавливаться не хотелось. Как же всё-таки здорово, что твоя первая любовь оказалась вот такой сказочной и романтичной
И еще....Параллельно читаю твою историю про Антона и Андрея...Там ты пишешь, что Андрей был для тебя самой первой любовью... "Он огромный кусок моей жизни, моя первая любовь, самая чистая, самая страстная и самая БЕЗОТВЕТНАЯ"
А как же Алексей?
__________________

Последний раз редактировалось кЫсонька; 15.07.2008 в 15:03.
кЫсонька вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Надюшка_ (15.07.2008)
Старый 15.07.2008, 23:50   #117
Признанный
 
Аватар для Надюшка_
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: в Москве
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 877 раз(а) в 171 сообщениях
Репутация: 878
По умолчанию

кЫсонька, Очень рада видеть еще одного читателя, спасибо за теплые слова.
На счет Андрея, именно с него началась моя взрослая жизнь. Он был моим первым мужчиной. Леша был первой детской, наивной, воздушной ПЛОТАНИЧЕСКОЙ любовью. С Андреем я узнала, что же такое страсть. Леша приносил мне только радость. Андрей принес первую боль. Чувство, которые я испытывала к Леше нельзя сравнивать ни с чем другим. Оно всегда будет стоять выше. А он всегда жить в моем сердце. Он навсегда останется моим идеалом мужчины и ангелом хранителем в одном лице. Андрей принес в мою жизнь совершенно новое чувство, ранее мне не ведомое. Подарив ему свою невинность я на долгие годы привязала себя к нему. К сожалению с Лешей я так и не узнала, что же такое быть единым целым с любимым. Зато с Андреем узнала, что такое, когда это единое целое бьется на осколки. Увы сейчас я не могу объяснить всего, придется забежать далеко вперед. Да и пока история не окончена, понять что-либо будет очень сложно. Но по ее окончании я обязательно вернусь к этому вопросу и ко многим другим, которые обязательно появяться.
__________________

Как океан любовь моя, ее не выразить словами.
Есть только ТЫ есть только Я... и эта нежность между нами!!!
Надюшка_ вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (12.09.2008), desire82 (19.07.2008), Eka (16.07.2008), Викуля:) (16.07.2008), кЫсонька (16.07.2008), Нэсс (16.07.2008)
Старый 16.07.2008, 23:08   #118
Старожил Форума
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: В каменном городе
Сообщений: 3,191
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 28,236
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 2,456 сообщениях
Репутация: 156614
Получено наград:
По умолчанию

Ой, Надюшка... Я опять расплакалась... Может это у меня от того, что мой любимый уезжет, и я стала слишком чувствительной? Не знаю... Но... Факт остается фактом... Сижу просто и рыдаю...
Это сказка... Красивая сказка... Жаль, что все сказки заканчиваются
Я желаю тебе, чтобы ты встретила достойного человека, чтобы твоя любовная сказка внови началась и уже никогда не заканчвалась!!
С нетерпением жду продолжения.
Нэсс вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Надюшка_ (17.07.2008)
Старый 17.07.2008, 10:05   #119
Признанный
 
Аватар для Надюшка_
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: в Москве
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 877 раз(а) в 171 сообщениях
Репутация: 878
По умолчанию

Heaven, Как жаль, что твой любимый уезжает, я очень надеюсь, что это ненадолго и совсем скоро вы снова будете вместе. Наверстывать время проведенное врозь)))

Цитата:
Сообщение от Heaven Посмотреть сообщение
Это сказка... Красивая сказка...
Очень точное описание. Леша действительно подарил мне сказку. Вот прочитала твое сообщение и у самой ком к горлу подкатил. Ведь у сказок обычно счастливый конец. А нашу мы так и не дописали...
Но не будем о грустном. Как сказала mileyshaya,
Цитата:
Сообщение от mileyshaya Посмотреть сообщение
Хоть с грустинкой, что это прошло, но с радостью, что это было...
Я очень хочу чтобы все вы восприняли эту историю именно с радостью, что ЭТО БЫЛО.
А по-поводу
Цитата:
Сообщение от Heaven Посмотреть сообщение
Я желаю тебе, чтобы ты встретила достойного человека, чтобы твоя любовная сказка внови началась и уже никогда не заканчвалась!!
Огромное спасибо за добрые пожелания. Спасибо всем вам!!! Кажеться господь услышал вашу коллективную просьбу))) А я в свою очередь очень сильно постараюсь, чтобы в этот раз конец звучал ЖИЛИ ДОЛГО И СЧАСТЛИВО)))
__________________

Как океан любовь моя, ее не выразить словами.
Есть только ТЫ есть только Я... и эта нежность между нами!!!
Надюшка_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angell_3000 (17.07.2008), Нэсс (17.07.2008)
Старый 17.07.2008, 17:25   #120
Признанный
 
Аватар для Надюшка_
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: в Москве
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 877 раз(а) в 171 сообщениях
Репутация: 878
По умолчанию

Весь следующий день мы провели у него дома. Леша показывал мне свои фотографии, рассказывал про друзей и родителей. А я все время боялась, что они могут в любой момент вернуться. Развеял мои грустные мысли телефонный звонок. Его родители позвонили и сказали, что остаются еще на несколько дней. Счастью моему не было предела. Я скакала по комнате с радостными воплями. И конечно же совсем забыла про своих. К счастью бабушка моя тоже в Москву не торопилась, и отсутствия моего никто не заметил. Упустить такую возможность мы просто права не имели, и решили, что я останусь у него еще и на эту ночь. Вот так почувствовав себя полноправными хозяевами и получив полную свободу действий, мы решили максимально порадовать друг друга. Для этого разделили территорию на две части. Я отобрала себе кухню, Леше досталось все остальное. Но прежде чем приступить к воплощению задумок, да и вообще не умереть с голода, нужно было срочно бежать в магазин. Так как в холодильнике мышь повесилась. Поход этот для меня стал особенно знаменательным. В тот момент, когда мы бродили между стеллажей и обсуждали что лучше купить, я впервые почувствовала себя его женой. Да и наверное в тот момент мы действительно выглядели как молодожены. Мне было так приятно, что он советуется со мной. А когда он с игривой улыбкой и глубочайшим знанием дела выбирал вино, я испытала огромную гордость, за него. В тот момент я ясно себе представила, какой будет наша совместная жизнь. И поняла, что желать большего просто невозможно. А самым счастливым моментом стал тот, когда поверх всех покупок он уверенным движением руки положил зубную щетку и пушистые домашние тапочки. Кассир смотрела на нас с улыбкой, а мы просто светились от счастья. На выходе из магазина мы встретили Лешиных друзей. Он познакомил меня со всеми, а они очень радушно меня приняли, со словами, что уже давно мечтали познакомиться с очаровательным созданием, похитившим сердце их друга. Леша потом сказал, что я сразу же расположила их к себе, а я в свою очередь тоже почувствовала теплоту, исходящую от каждого из них. Ребята (Андрей и Сережа) оказались очень веселыми, а девчонки (Люба и Вера) очень добродушными. Андрей окинув нас с Любой и Верой заговорщеским взглядом сказал:
- Вот теперь я понял, чего же так не хватало нашей компании)))…
И с игривой улыбочкой продолжил
- НАДЕЖДЫ
Потом они пригласили нас погулять вместе с ними. Но мы решили перенести это на следующий раз. Никто из присутствующих не возражал, все прекрасно все понимали. Мы попрощались и пошли домой. И вот тут началось все самое интересное. Каждый занял свою позицию и приступил к подготовке. Я оккупировалась на кухне, плотно закрыв за собой дверь, чтобы даже малейший запах не просочился, и принялась готовить ужин. Ну а Леша… Леша подготовился просто на славу. Когда ужин был готов, и я разрешила войти ему в кухню, он сказал, что все остальное сделает сам. Меня он отнес в ванную, заботливо приготовленную заранее. Она просто манила к себе красивой переливающейся пеной, посыпанной сверху лепестками жасмина. Где он их только откопал. Ведь жасмин давным-давно отцвел. В воду он так же добавил ароматические масла и морскую соль. А рядом оставил сок и фрукты. Когда я увидела всю эту красоту, у меня даже дыхание перехватило. Но это было только началом волшебного вечера. Когда я вышла из ванной и вошла в комнату, у меня дар речи пропал. Шторы были плотно задернуты, играла моя любимая мелодия, под потолком висели шарики в форме сердечек, а прямо посередине комнаты стоял красиво сервированный стол на котором горели свечи. Леша открыл вино, разлил его по бокалам, а потом подхватил меня и закружил в танце. У меня перед глазами все поплыло. Сердце готово было выскочить из груди. А в голове была только одна мысль: Я ХОЧУ ПРОВЕСТИ РЯДОМ С НИМ ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ!!! Вечер был просто замечательным. Леша не переставал радовать ни на минуту. Когда мы почти допили вино, он предложил загадать желание и разбить бокалы на счастье. Что мы и сделали. Вышли на балкон, выпили последний бокал на брудершафт, затем он нежно меня поцеловал, мы загадали желание и сбросили бокалы с балкона. Дождавшись волшебного звона, Леша обнял меня, прижал к себе и сказал
- Как же сильно я тебя люблю… Я мечтал о тебе всю свою жизнь…
Я хотела ему ответить, но он прервал меня поцелуем. Мы еще очень долго стояли вот так, обнявшись, и любовались звездами. А потом он уложил меня в кровать и как маленькую девочку укутал в одеяло. Потом начал гладить по волосам. А потом я положила голову ему на грудь и переполненная счастьем уснула.
__________________

Как океан любовь моя, ее не выразить словами.
Есть только ТЫ есть только Я... и эта нежность между нами!!!
Надюшка_ вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (12.09.2008), desire82 (19.07.2008), Eka (18.07.2008), Lav (26.08.2008), Викуля:) (17.07.2008), зубами_щелк (27.09.2014), кЫсонька (18.07.2008), Нэсс (17.07.2008)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь