Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2008, 19:29   #31
Новичок
 
Аватар для *ПрИнЦеСсОчГа*
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 3
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 15
По умолчанию

Катериночка!!! Ты просто умничка!!! Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить! Не буду повторяться относительно тебя... У тебя лёгкая рука к написанию!... Очень хорошо получается! Просто прелесть! Аж дух захватывает! Плюс ко всему- я очень эмоциональна, мнительна и ранима... когда читаю- переношусь в ту же атмосферу... становлюсь частью этого всего! В этом случае- я просто мечтаю оказаться в такой же ситуации, в которй оказалась Алиса... Я же такая же бешенная, как и Денис! Так что я бы смогла его укратить! Эх... читаю- и сердечко бьётся учащённо!
Вобщем, спасибочки тебе огромнейшее за столь увлекательный романтический и интересный рассказ!!! Я тебе желаю успехов в развитии твоего таланта!!! Я тя люблюнькаю!!! Чмась:*
*ПрИнЦеСсОчГа* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
YaLo (26.01.2008)
Старый 26.01.2008, 22:39   #32
Старожил Форума
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: В каменном городе
Сообщений: 3,191
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 28,236
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 2,456 сообщениях
Репутация: 156614
Получено наград:
По умолчанию

Ооо)) сегодня коассный, день, чесс слово!! Выставка моя прошло хорошо, письмо получила нужное и наконец появилос продолжение!!
Большое смпасибо)) Смеялась много)) Так мне нравится их "обмен любезностями"
Но вот желание, которые загадали... Уууу убило Что же, надеюсь они будут вместе) От любви до ненависти... как говорится
С нетерпением жду продолжения!!
И конечно поздравляю со здачей сессии!!
Нэсс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 18:50   #33
Новичок
 
Аватар для Kalisto
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 16
По умолчанию

Долгожданное продолжение..... Просто чудесно!!! Настолько погружаешься в мир Дениса и Алисы, что буквально представляешь даже самые незначительные мелочи... словно находишься с ними в одной комнате...... Будто не рассказ читаешь, а фильм смотришь.... Твоё образное мышление выше всяких похвал!!! Жду продолжение.....=)))
__________________
"Ominia Vincit Amor" - (лат. - Любовь Побеждает Всё!!!)

Kalisto вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Katarious (03.02.2008)
Старый 04.02.2008, 22:43   #34
♥blondie_doll♥
 
Аватар для Katarious
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: *dreamworld*
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 1,828 раз(а) в 214 сообщениях
Репутация: 2066
Получено наград:
По умолчанию

Глава 8.
"Надоело быть сильной"


Поцелуйте слезинку на ее губах, и вы узнаете, почему роза милее, когда на ней роса. Дэниэл Уэбстер

2ое января. Неоднозначное число. Куда делось веселье 31го? Почему прошло безмятежное спокойствие 1го, когда можно было спать до вечера и никто не смел при этом обозвать тебя "соней"?
Второго января Алисе всегда становилось грустно. Может привычка, может просто от нечего делать. Вобщем было семь утра, а Алиса уже благополучно хандрила в дедушкиной комнате, свернувшись клубочком в его кресле и гипнотизируя взглядом весело плясавший в камине огонь. Дедушка ушёл полчаса тому назад, Денис мирно спал в своей кровати. Алиса мысленно позавидовала его безмятежности. И как всегда позволила себе немножко позлиться. У неё тут вселенская скорбь, а он там себе дрыхнет и наблюдает цветные сны с розовыми слониками и всякими там Мишками Гами! Видения Дениса в компании со слониками, тем более розовыми, даже заставили Алису улыбнуться. Но улыбка быстро увяла, снова уступая место лёгкой второянварской депрессии.В камине звонко трещало дерево и даже этот звук вызывал грусть и почему-то мысли о смерти.
"Вот росло себе дерево," - меланхолично размышляла Алиса, - "никого не трогало, а тут притопали нехорошие двуногие, срубили невинное дерево, чтобы взять и сжечь, якобы на пользу общества...Всё у нас на пользу обществу. Цель оправдывает средства. Мир полон жестокости."
- Не знал, что ты у нас такой философ...
Алиса чуть с кресла не выпала, услышав этот нахальный голос. Оказываеться, она и не заметила, что всю эту речь продекламировала вслух. А её очень некстати подслушали...
Денис стоял в своей обычной небрежно-изящной позе, привалившись к косяку двери и скрестив руки на груди. Светло-русые волосы в странном утреннем свете, который лился из окна, казались подёрнутыми дымкой серебра. За непослушной чёлкой, которая как всегда невовремя упала на лицо, скрывались насмешливые глаза, а губы как всегда сложились в высокомерную ухмылку. Ни дать не взять классический пример падшего ангела! Такие нежные черты лица, такая чистая, гладкая как шёлк кожа, такая грация, а вцелом получаеться такая бука!Обидно, однако!
- Какие глубокомысленные речи, - продолжал паясничать Денис, в то время как Алиса обиженно хмурилась.
- Слушай ты, забитый табуретками жизни, - оборвала его насмешки девушка. - Если ты за свои шестнадцать или сколько там тебе, так и не понял, что в мире есть проблемы побольше, чем отсутствие клубов в ближайших паре киллометров от дома, то мне тебя искренне жаль!
Алиса демонстративно отвернулась, уставившись на огонь таким взглядом, что казалось удивительным, что он от этого не вспыхнул как минимум раза в два сильнее.
Денис даже присвистнул.
- Ты б ещё сказала, что дети в мире голодают, а я тут плюшками балуюсь, - усмехнулся он. - Кстати о плюшках...Не подскажешь, кто сегодня ближе к полуночи уничтожал на кухне остатки новогоднего торта?
- Чурбан бесчувственный, - рявкнула Алиса и...вдруг залилась слезами, принявшись беспомощно, как-то очень по-детски тереть глаза кулачками.
Денис был так удивлён, что даже забыл нацепить на лицо обычное насмешливо-ухмыляющееся выражение.
- У тебя, что ПМС или просто крыша съехала? - спросил он, медленно приближаясь к креслу.
Алиса взвыла громче. Денис очумело потёр глаза, очевидно, сомневаясь, что это происходит наяву.
- Яяяя знааааю, - хныкала Алиса, изображая из себя Царевну Несмеяну, - чтоооо яяяя исстеееричкааа и вввоообщеее сооовееершеееннооо бессполеезнааая для общеестваааааа!!!
- Даже спорить не хочеться, - пробормотал Денис, усаживаясь на корточки перед креслом.
Для него оставалось секретом, как девчёнки могут делать из мухи слона и истерику из пустого места. А Алиса так и вовсе была сплошной тайной покрытой мраком. Она обладала своей собственной логикой, коей поражала даже самого Дениса, закалённого собственными тараканами. А кроме того Алиса ещё и постоянно находится «на своей волне» и вытащить девушку из астрала иногда становится довольно-таки проблематично, ибо выходить оттуда она никак не желает. Вот как сейчас, например.
- Аль, давай мы сейчас вытрем носик и пойдём на кухню, посмотрим может чего осталось от тортика...хотя это конечно вряд ли...
Денис осторожно убрал намокшие пряди волос, которые приклеились к залитым слезами щекам девушки. Та отмахнулась от его руки, отодвинулась к самой спинке кресла и, скрестив руки на груди, уставилась на Дениса обиженным взглядом маленькой девочке, которой только что сообщили, что Деда Мороза не существует.
- Не разговаривай со мной, как с ребёнком, - заявила она и по щекам Алисы снова побежали нескончаемые потоки слёз. - Тттты вввоообще... - но что именно вообще Денису было не суждено узнать, потому как Алиса снова уткнулась лицом в ладони и тихонько захныкала.
- И как же с тобой тогда разговаривать?! - фыркнул Денис, умостившись на краю кресла и попытавшись осторожно отодрать руки Алисы от её же собственного лица.
Она принялась отбиваться, но вскоре была скручена в баранку и теперь беспомощно хныкала на плече у Дениса.
- Горе ты луковое, - тихо сообщил он, явно неуютно чувствуя себя в роли желетки.
Алиса вздохнула и попыталась отстраниться. Денис взял её за подбородок и повернул к себе, залитое слезами лицо девушки. Она вела себя как маленький ребёнок, без всякой логики и объяснения, совершенно непредсказуемая, взбалмошная, с чудеными ямочками на кругленьких щечках, с этим милым курносым носиком и капризно-надутыми губками-вишенками...Взгляд пронзительных серых глаз Дениса неожиданно потеплел. Он осторожно провёл пальцем по щеке Алисы, стирая капельки слёз. Она смотрела на него молча и настороженно, как зверёк, загнанный в угол.
- Всё хорошо, бельчонок, - сказал он ей, неожиданно обнаружив странное сходство между Алисой и этим маленьким вечно спешащим грызуном. Он наклонился и поцеловал её. Все предыдущие поцелуи были ничтожны по сравнению с этим. Позже Алиса будет думать, что он вложил в этот поцелуй все, что имел: каждую чуточку его чувства к ней, каждую каплю страсти, каждую частичку своей странной любви. Как будто хотел выжечь в себе все, что чувствовал, и выкинуть из своей души. В то время, она только понимала, что колени подгибаются, а в ушах шумит, как будто кто-то приложил к ним ракушки. Алиса закрыла глаза, и молнии запрыгали перед ней.
__________________

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Я это осень: кофе с корицей, кленовые листья, разноцветные, как часть детского рисунка, тёплые, нежные плюшки с ванилью и тонкий запах дыма...

Последний раз редактировалось Katarious; 05.02.2008 в 19:57.
Katarious вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A-lechka (05.02.2008), Angell_3000 (07.02.2008), Bella in Love (06.02.2008), devo4kaDozhdya (12.09.2008), Foysi (19.02.2008), Lorry (06.02.2008), mmska (05.02.2008), oxanchick (17.02.2008), sadness (04.02.2008), Velvet_angel (16.02.2008), YaLo (06.02.2008), Айгулечка (05.02.2008), Верящая в мечту (06.02.2008), Виртуалька (31.08.2008), Иннусяточко (19.06.2010), Иришка-малышка (05.02.2008), Марийка (05.02.2008), Нэсс (04.02.2008), ~МандаринКа~ (06.02.2008)
Старый 04.02.2008, 23:40   #35
Старожил Форума
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: В каменном городе
Сообщений: 3,191
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 28,236
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 2,456 сообщениях
Репутация: 156614
Получено наград:
По умолчанию

Урррааа!! Вернулась!!
Я то уж думала, что мы не дождемся продолжения Спасибо...
Понимаю Алису, сама такая же... Тоже вот так сижу уставившись в камин и думаю, думаю, думаю...
Эхх... Жизнь...

Наконец Денис отреагировал так, как надо было) здорово... Я представила эту картину... Комната, утро, камин, и пара... Эх, романтика... Как же я хочу, чтобы у них все было хорошо!!
Как же я хочу, чтобы у увсех все было хорошо!!
Будьте счастливы...
Нэсс вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Katarious (05.02.2008)
Старый 05.02.2008, 23:28   #36
Х.О.Х.О.
 
Аватар для mmska
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Тольятти
Сообщений: 2,819
Сказал(а) спасибо: 7,513
Поблагодарили 7,578 раз(а) в 1,948 сообщениях
Репутация: 16260
Отправить сообщение для mmska с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ты чудесно пишешь! Я на самом деле представила себе это утро, тот камин, и Алису с Денисом... Оба странные, и оба совсем зря пытаются показать, что друг другу они не нравятся Милая сценка... Эх... Может хотя бы после этого поцелуя наступит перемирие?
__________________
Сумей полюбить так, чтобы, пройдя через тысячу лучших, ни разу не оглянуться...
[IMG]http://lines.********-forum.ru/162691.png[/IMG]
mmska вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Foysi (19.02.2008), Katarious (07.02.2008)
Старый 15.02.2008, 21:09   #37
♥blondie_doll♥
 
Аватар для Katarious
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: *dreamworld*
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 1,828 раз(а) в 214 сообщениях
Репутация: 2066
Получено наград:
По умолчанию

"Белые лилии и чёрные подозрения"

Очень малой степени надежды достаточно, чтобы вызвать к жизни любовь.Через два-три дня надежда может исчезнуть; тем не менее любовь уже родилась. Стендаль

Алиса сидела на кровати, завернувшись в халат и гипнотизировала три лежавших на прикроватной тумбочке цветка. Лилии, белые, как снег...
Вчера, подарив ей самый незабываемый поцелуй, Денис просто молча встал и ушёл. Через полчаса Алиса услышала как внизу хлопнула входная дверь. Вернулся он поздно вечером, ужинать отказался, а просто сразу отправился к себе в спальню, бросив ей лишь холодное "спокойной ночи". Алиса готова была ногти грызть от обиды. Проворочавшись целую ночь, ближе к утру, она приняла решение забыть Дениса и завтра же уехать домой, чтобы оборвать эти странные каникулы. Но, открыв глаза, девушка обнаружила цветы, это перевернуло с ног на голову все её упорядоченные и выстроенные в правильную логическую цепочку мысли. Алиса сидела на кровати и не знала, что ей делать - смеяться или плакать?
Где- то послышался громогласный смех дедушки. Алиса спрыгнула с кровати, собрала в охапку цветы и пошлёпала босыми ногами на источник смеха. Дедушка очевидно был в кабинете и, судя по доносившимся оттуда голосам, там же находился и Денис. Дверь в кабинет была закрыта, но слышимость была вполне сносной. Кажеться дедушка был в прекрасном настроении, голос Дениса, напротив звучал достаточно раздражённо. До неё доносились лишь отдельные слова и интонации, но любопытной Алиске стало жутко интересно о чём это они там болтают. Так что она, без стеснения и мук совести, прижалась к деревянной поверхности ухом, приплющив заодно и лилии. Как ни странно слышимость от этого не улучшилось, что Алису чрезвычайно расстроило, уж очень хотелось знать, чего это они там обсуждают. Способ шпионский не удался и она решила пойти на способ благородно-обыкновенный или попросту постучать в дверь. После ритуального простукивания двери, Алиса посмотрела на лилии, представила себе, как засмущает перед дедушкой Дениску (который вчера так нагло поступил) и довольно улыбнулась. Из кабинета послышалось "Войдите", девушка от двери отлипла, толкнула ее, открывая вовнутрь, попутно сперва пропихивая мимозы, а потом уже пропихиваясь сама. Когда беленькие цветочки перестали закрывать обзор, Алиса зашарила глазами по кабинету. Дедушка сидел за столом и с хитрой улыбкой поприветствовал внучку. Денис вальяжно развалился на диване и, буркнув мрачное "доброе утро" снова уткнулся головой в подушку. На лилии он не отреагировал. Может не заметил?Зато дедушка как-то странно посмотрел сначала на Алису, потом на цветы, потом на Дениса и улыбнулся ещё шире. Лилии, всколыхнувшись белой пеной, двинулись вместе с Алиской к дедушке, дабы исполнить свою великую миссию. Являлись ли они данью вежливости после грубого поведения, или олицетворением влюбленности, лилии не знали. Они были пока еще не в курсе дел, как и сама Алиса. Но Алиса собиралась приоткрыть завесу тайны над этим спорным вопросом.
- И откуда это у тебя такой милый букетик? - хитро прищурившись поинтересовался дедушка.
Алиса встряхнула лилии, чтобы те смотрелись более непосредственно и, зевнув, ответила:
- Незнаааааю.Сегодня утром нашла на столике, - мимолётный взгляд был посвящён Денису. Как ни странно даже не двинулся, словно его это не касалось.
- Денис, - окрикнул паренька дедушка.
Денис лениво поднял голову.
- Ты случайно не знаешь, кто это преподнёс нашей Але цветочки?
- Барабашка, наверное, - буркнул Денис, снова обращаясь физиономией к подушке. - Кому ж ещё?
Вот это последняя фразочка Алису разозлила. Он говорил так, словно ей вообще никто и никогда не может подарить цветы. Это было просто издевательство какое-то!
- Тогда надо передать этому Барабашу, что если я его где-нибудь обнаружу один на один, то накормлю этим букетиком, - язвительно заявила Алиса. Дедушка едва скрывал улыбку.
- Я передам, если встречу, - ответил Денис.
Алиса демонстративно хмыкнула и, развернувшись, вышла из комнаты с высоко задранным носиком. Едва она оказалась за дверью, как до неё донёсся голос Дениса.
- Я же говорил! Она в меня влюбилась. И какого чёрта она вообще решила, что эти цветы подарил ей Я?
- А она тебе разве не нравиться? - спокойно поинтересовался дедушка. - Я думал у вас взаимная симпатия.
- Я не хочу, чтобы она строила себе иллюзии, - резко бросил Денис. - Скорее бы закончились эти каникулы!
Алиса застыла на месте, но только на секунду. А потом бросила цветы на пол и наступила на хрупкие головки. Через минуту она уже была в своей комнате. Вытянув из-под кровати сумку, девушка принялась небрежно бросать туда вещи из шкафа, попутно набирая номер отца на мобильном.
- Привет, пап! Да, всё нормально, только...ты не мог бы за мной приехать? Я очень соскучилась за домом...
__________________

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Я это осень: кофе с корицей, кленовые листья, разноцветные, как часть детского рисунка, тёплые, нежные плюшки с ванилью и тонкий запах дыма...
Katarious вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A-lechka (19.02.2008), Angell_3000 (16.02.2008), devo4kaDozhdya (12.09.2008), Foysi (19.02.2008), MelAm0rY (11.09.2008), mmska (16.02.2008), oxanchick (17.02.2008), sadness (16.02.2008), Velvet_angel (16.02.2008), YaLo (15.02.2008), Айгулечка (19.02.2008), Верящая в мечту (19.02.2008), Виртуалька (31.08.2008), Иннусяточко (19.06.2010), Иришка-малышка (16.02.2008), Нэсс (15.02.2008), ~МандаринКа~ (16.02.2008)
Старый 15.02.2008, 23:13   #38
Старожил Форума
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: В каменном городе
Сообщений: 3,191
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 28,236
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 2,456 сообщениях
Репутация: 156614
Получено наград:
По умолчанию

Какая сволочь!! Вы меня извините, конечно, но сволочь редкостная!!
Что за...?! Зла не хватает, клянусь!! Убила бы!! Растерзала!! Я сначала не обращала внимания на его грубые выходки, но этооо!!
Клянусь, сейчас лопну от негодования!!

.... Так... Надо придти в себя... Я спокойна... Фуууф... Уже лучше...

Бедная Алиса!! Представляю, что она перенесла...
Вот после таких поступков, поди пойми этих парней!!
... ОЧЕНЬ жду продолжения!! Плиз, поскорее скажи, что будет дальше!!
Нэсс вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
devo4kaDozhdya (12.09.2008), Katarious (16.02.2008), Иришка-малышка (16.02.2008)
Старый 16.02.2008, 13:13   #39
Х.О.Х.О.
 
Аватар для mmska
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Тольятти
Сообщений: 2,819
Сказал(а) спасибо: 7,513
Поблагодарили 7,578 раз(а) в 1,948 сообщениях
Репутация: 16260
Отправить сообщение для mmska с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Денис, Денис... Ну чего то одно, то другое? Иллюзии не строить... А кто позволяет так думать-то??? Барабашка что ли??? И барабашка целоваться лезет???... Да уж, чужая душа потемки! Очень волнуюсь за Алису...
__________________
Сумей полюбить так, чтобы, пройдя через тысячу лучших, ни разу не оглянуться...
[IMG]http://lines.********-forum.ru/162691.png[/IMG]
mmska вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Foysi (19.02.2008), Katarious (16.02.2008), Иришка-малышка (16.02.2008)
Старый 16.02.2008, 18:17   #40
Узнаваемый
 
Аватар для sladen'kaya
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 46
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 20
По умолчанию

Ох, как же они любят поругаться, подраться))))))) Но Денис -это Подонок (с большой буквы)Очень надеюсь,что их каникулы, которые они проводят вместе, не закончились. Будем надеяться на скорейшее продолжение истории
__________________
Что имеем - не храним, потерявши, плачем!!!

Последний раз редактировалось sladen'kaya; 16.02.2008 в 18:23.
sladen'kaya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Katarious (18.02.2008)
Ответ

Метки
почти, сказка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:12.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь