Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви > Архив Историй Любви

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2008, 15:08   #1
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию Пять – число любви?…. или просто совпадение???

Долго размышляла и вот я все-таки собралась с мыслями... решила тут написать свою историю...

Был простой весенний вечер, не отличающийся ни чем от других мартовских вечеров, кроме того, что на душе было ужасно плохо и грустно, от того, что были определенного рода неприятности на работе… переводили в другой отдел, даже не спросив, хочу я этого или нет… первой реакцией, было – уволюсь… но мой начальник который им оставался последние дни произнес мне лишь одну фразу… уволиться всегда успеешь, не торопись…. Может еще получиться тебя забрать назад в отдел… вот в размышлениях, как и что, делать дальше забрела в знакомый бар, недалеко от дома…. просто посидеть там подумать, чтоб родители не мучили разными вопросами, просто побыть одной, с собой наедине…
Сижу за стойкой с кружечкой пива, в тот день там оказалось работает знакомый бармен… периодически с ним перекидываемся парами фраз… сижу думаю о своем… и тут ко мне подходит знакомиться молодой человек, который сидел не далеко за столиком с приятелем… подходит ко мне и я узнаю в нем человека которого пару раз видела в нашей компании несколько лет назад… не помню, как его зовут, но почему-то вспоминаю его фамилию, может тогда, кто-то к нему так обращался, в общем, в памяти отложилась именно его фамилия…
Начинаем с ним разговаривать и он тоже вспомнил что мы с ним уже встречались раньше, сидим минут 10-15 вспоминаем общих друзей и подруг… потом он возвращается за свой столик, где его ждал приятель… спустя какое-то время они подходят вдвоем к стойке чтоб попеть в караоке, приглашают попеть с ними вместе… поём, они возвращаются за столик я осталась за барной стойкой…
Спустя какое-то время я решаю пойти домой и вдруг неожиданно для меня, он чуть ли не подбегает ко мне со словами: оставь мне свой телефон! Потом он мне объяснил, почему так стремительно он подбежал ко мне… оказывается он подумал, что я встречаюсь с этим барменом, и улучил момент, когда бармен куда-то вышел из-за стойки… Может быть от неожиданности такого поступка, то ли еще почему-то, я написала ему свой номер домашнего телефона (сотовых тогда было крайне мало и стоили они не дешево, короче говоря, на тот момент у меня, его еще не было).
Почти сразу после этого момента попрощавшись я ушла домой… дома родители попытались меня поспрашивать как дела у меня на работе, ругались что я поздно вернулась и я решив не выяснять отношения отправиться спать, хотя совершенно этого не хотелось, видимо переживания по поводу работы давали о себе знать, потому что последние несколько дней я с трудом засыпала и поспав пару часов просыпалась, не в силах больше уснуть, начинала бродить по квартире, убивая время до момента отъезда на работу… так было и в эту ночь… не помню точно, во сколько проснулась, но бродила по квартире в темноте долго, чтобы никого не будить из домашних… потом собралась на работу и поехала на час или полтора раньше чем нужно было.

Приезжаю, начальник уже был в кабинете, он всегда приходил намного раньше положенного времени… и он мне сразу с порога, срочно позвони домой, тебе по очереди звонили, сначала папа, потом мама… ты наверное дома не ночевала что приехала так рано на работу и тебе звонят, волнуются родители… позвони, скажи что с тобой все в порядке!  Ничего не понимая что происходит я звоню маме, со словами что случилось? Я то знаю, что из дома приехала….
И тут мне мама выдает что позвонил мне какой-то мальчик, представился, спросил меня и это в 8 то утра, когда мама ответила что я уже уехала на работу, попросил рабочий мой телефон и она ему продиктовала! И это моя то мама которая никогда никому в жизни не сказала бы мой рабочий телефон, тем более человеку которого вообще не знает… Теперь она соответственно переживала что это сделала и звонила поэтому мне чтоб сообщить об этом. Я ее успокоила, сказав, что все в порядке и ничего страшного не произошло, что я этого человека знаю, не переживай))) теперь мне стало понятно, кто был звонящий, которого мой начальник перепутал с моим папой…
Алексевна вне форума  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (29.11.2008), Arkada (04.07.2008), desire82 (04.07.2008), Eka (24.07.2008), Fortune (02.07.2008), lisenok_185 (08.07.2008), Marusik (30.10.2008), Meri-Kej (12.10.2008), Rakhanna (26.08.2008), Reall (14.07.2008), SerjAnd (19.11.2010), Shiny Blond (16.11.2008), svit (14.11.2008), Ель (29.05.2010), Ириska (13.07.2008), Катрин_666 (27.10.2008), Милашка (02.10.2008), Нэсс (05.07.2008), Я-Лилия (14.09.2008), ~МандаринКа~ (04.07.2008)
Старый 02.07.2008, 15:29   #2
Кручу колесо фортуны)
 
Аватар для Fortune
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 1,278
Поблагодарили 2,250 раз(а) в 246 сообщениях
Репутация: 3495
Получено наград:
По умолчанию

Алексевна, Я очень рада, что ты решилась начать свою историю))) . Буду внимательно за ней следить)).
Название оооооочень интригует, с самого начала начинаю считать Еще бы знать, что считать - отношения, влюбленности или что-то другое

Перепугал парень и маму, и начальника))))). Надо ж в 8 утра позвонить))) И на работу еще потом....
__________________
Fortune вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arkada (04.07.2008), Алексевна (02.07.2008)
Старый 02.07.2008, 16:50   #3
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Fortune, Спасибо за комментарий!
Цитата:
Сообщение от Fortune Посмотреть сообщение
с самого начала начинаю считать
Считать наверное не придется пять это не количество, это дата, так можно сказать... сама пока если честно анализирую еще, потому и такое название со знаком вопроса)))

Цитата:
Сообщение от Fortune Посмотреть сообщение
Перепугал парень и маму, и начальника))))). Надо ж в 8 утра позвонить)))
И не говори... перепугал это точно, особенно маму! Она потом еще не раз задавалась вопросом как это она так быстро без раздумий сказала мой телефон

добавлено через 9 минут
Вот еще чуть - чуть продолжения, пока было время написать...

Целый день я сидела как на иголках, ждала, когда он перезвонит еще раз, чтоб я смогла с ним пообщаться. Время тянулось безумно медленно, мне казалось что часы просто остановились… наступило время обеденного перерыва, но звонка так и не было… чтоб как-то развеяться от всего происходящего ушла гулять на улицу, хотя сначала думала не ходить, чтоб не пропустить звонка, уж очень меня заинтриговало, то что он позвонил мне в такую рань и больше не перезвонил! Вернулась с обеда, поинтересовалась, мне никто не звонил за это время…
Было около 16 часов когда раздался его звонок…мы мило поболтали с ним, он сказал что звонил утром еще из дома перед работой, а когда уехал, то под рукой телефона не было да и сильно был занят по работе. О чем тогда говорили сейчас конечно не помню, помню только один момент… это была пятница и он сказал, что с другом и его женой уезжает в дом отдыха на выходные, приглашал, чтоб я поехала вместе с ним, говорил, что ничего такого не будет, чтоб не боялась, приставать не будет, просто составить ему компанию…
Я отказалась, сказала, что у меня куча дел на выходные, что поехать не могу, и что это просто будет не прилично выглядеть! Конечно, дело было именно во втором факторе, дел никаких не было, так сказала, чтобы не обидеть его категорическим, НЕТ, ни в коем случае не поеду с малознакомым мне человеком ! По голосу было слышно, что он расстроен, пытался меня все-таки уговорить поехать…. Спросил, во сколько я заканчиваю по времени работать, как обычно езжу домой с работы, где делаю пересадки в метро… я ему рассказала что езжу по разному, два варианта маршрута, в зависимости от настроения… в общем поговорили о том о сем, он сказал что позвонит в воскресенье, когда вернется из дом отдыха, на том и попрощались.
До конца рабочего дня сидела и думала о нашей случайной встрече в баре, о том что так легко и просто с ним оказалось общаться, о том что он мне действительно понравился, заинтересовал меня… потом в конце рабочего дня пошла к знакомым ребятам в другой отдел пить чай, поболтать с ними, время теперь уже пролетело быстро, мы что то весело рассказывали друг другу, смеялись… с работы я особо не торопилась, было в принципе не куда, поэтому с работы выехала минут на 20-25 позже, чем закончился рабочий день… пока шла до метро меня не покидало ощущение того, что что-то должно произойти, но что именно понять никак не могла…

Последний раз редактировалось Алексевна; 02.07.2008 в 16:50. Причина: Добавлено сообщение
Алексевна вне форума  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (29.11.2008), Arkada (04.07.2008), desire82 (04.07.2008), Eka (24.07.2008), Fortune (02.07.2008), lisenok_185 (08.07.2008), Marusik (30.10.2008), Meri-Kej (12.10.2008), Reall (14.07.2008), SerjAnd (19.11.2010), svit (14.11.2008), vervekat (27.11.2008), Ель (29.05.2010), Ириska (13.07.2008), Катрин_666 (27.10.2008), Милашка (02.10.2008), Нэсс (05.07.2008)
Старый 02.07.2008, 18:15   #4
Кручу колесо фортуны)
 
Аватар для Fortune
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 1,278
Поблагодарили 2,250 раз(а) в 246 сообщениях
Репутация: 3495
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексевна Посмотреть сообщение
Считать наверное не придется пять это не количество, это дата, так можно сказать...
Заинтриговала))) Теперь буду ждать дат )))


Цитата:
Сообщение от Алексевна Посмотреть сообщение
пока шла до метро меня не покидало ощущение того, что что-то должно произойти, но что именно понять никак не могла…
Мне почему-то кажется, что он никуда не поедет и встретит тебя после работы....))))
__________________
Fortune вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arkada (04.07.2008), Алексевна (03.07.2008)
Старый 03.07.2008, 10:56   #5
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Fortune,
Цитата:
Сообщение от Fortune Посмотреть сообщение
Мне почему-то кажется, что он никуда не поедет и встретит тебя после работы....))))
а вот и ответ, продолжение моей истории)))

И вот с таким ощущением и мыслями, я дошла до метро пытаясь угадать, что же произойдет. Спустилась на эскалаторе, зашла в вагон, доехала до нужной мне пересадки на другую станцию…
Маленькое отступление….
Заканчивала я по времени работать как и большинство людей, поэтому в метро был так называемый «час пик», народу как всегда было безумно много, кто ездил в метро тот поймет, что такое толпа людей в потоке на пересадке, в сторону перестроиться фактически не реально, не то что бы пойти поперек толпы, в другом направлении, отличающимся от направления потока
И вот иду я в этой толпе, как всегда на автопилоте, где идти, куда встать и т.п. уже не задумываешься, по сторонам уже тоже не смотришь и не на кого не обращаешь внимание, потому что каждый день одно и тоже…
Вдруг меня кто-то хватает за руку из встречного потока людей и буквально выхватывает из толпы… Этим кто-то оказался Дима, именно тот молодой человек, с которым мы познакомились, он вручил мне огромный букет роз, прямо на ступеньках лестницы перехода среди огромной толпы людей, и только после этого мы с ним отошли в сторону и пошли на эскалатор, чтобы все-таки закончить переход на нужную нам станцию…
Мы вместе поехали с ним в метро, так как жили на одной и той же станции, о чем то весело общались всю дорогу, сейчас спустя столько лет уже не помню о чем именно. Он рассказал, что ждал меня в переходе минут 40, и уже думал, что я поехала домой другим маршрутом.
Он же не знал, что в тот день я домой, вовсе не торопилась… Да и я не могла предположить, что не договариваясь о встрече он меня будет где-то ждать!
Я до сих пор удивляюсь, как можно было меня не просмотреть среди такого множества людей, да еще ухитриться пробраться ко мне сквозь толпу.
Мы доехали, он меня пошел провожать до моего дома, по пути пытаясь все-таки уговорить поехать вместе с ним в дом отдыха, потом долго, почти час, стояли разговаривали около моего подъезда.
Мне было очень легко с ним общаться, говорили с ним о разном, у меня тогда возникло ощущение, что мы с ним знакомы уже не один год…
В дом отдыха он поехал один, с другом и его женой, без меня, сказал, что тогда встретимся в понедельник, так как он вернется только в воскресенье поздно вечером.

Позвонил мне в этот же вечер, спустя пару часов для того чтобы просто поболтать, и на следующий день и в воскресенье утром, правда, уже из дома…
Алексевна вне форума  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (29.11.2008), desire82 (04.07.2008), Eka (24.07.2008), Fortune (07.07.2008), lisenok_185 (08.07.2008), Marusik (30.10.2008), Meri-Kej (12.10.2008), Rakhanna (26.08.2008), Reall (14.07.2008), svit (14.11.2008), Ель (29.05.2010), Ириska (13.07.2008), Катрин_666 (27.10.2008), Милашка (02.10.2008), Нэсс (05.07.2008), Таточка (30.10.2008), ~МандаринКа~ (04.07.2008)
Старый 04.07.2008, 14:00   #6
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию Вот еще чуть-чуть продолжение)

Позвонил и сказал, что очень хочет со мной встретиться, поэтому уехал раньше из дома отдыха, что его друг с женой еще остался там до вечера…
Мы договорились с ним встретиться и пойти погулять вместе где-нибудь в нашем районе. Жили мы с ним, как оказалось совсем не далеко друг от друга, буквально в пяти минутах ходьбы от моего дома до его дома.
Забегая чуть вперед скажу, что также еще выяснилось что и учились мы в одной школе, с разницей в несколько лет, но при этом ни он, ни я его по школе не помнили абсолютно, хотя с девчонками с которыми я училась в одном классе он даже общался, у нас оказалось очень много общих знакомых, но мы при этом друг друга не знали…
Мы бродили, гуляли просто по улицам в районе, погуляли в парке, разговаривали, было хорошо и весело, но в связи с тем, что на дворе был только март месяц я ужасно замерзла за те несколько часов, которые мы находились на улице и мы решили пойти посидеть с ним в кафешке, погреться, да и просто посидеть, отдохнуть от пеших прогулок.
Зашли с ним в первое попавшееся на нашем пути кафе, мы его оба хорошо знали, потому что, во-первых, жили с ним в одном районе, и во-вторых, потому что раньше там, на протяжении многих лет было в духе советского времени кафе-мороженое. С тех пор интерьер в нем конечно поменялся, но не так уж и значительно… Был тот же пол, в духе советских столовок и кафешек, также были расставлены столы и вовсе не современный декор…
Народу в кафе было мало, днем туда народ заходил крайне редко, в основном если заходили, то с детьми, перекусить, поесть мороженое и только по вечерам там, как правило, всегда, огромный зал был забит почти до отказа…
Обстановка зала нас нисколько не смущала, было самое главное – там было тепло и наконец можно было посидеть, так как от продолжительной прогулки ноги уже просто «гудели», мы были увлечены беседой между собой и внимания на окружающий нас интерьер совсем не обращали. Мы заказали, что то легкое перекусить, фисташки и по бокалу пива. Но то, что произошло дальше, мы потом вспоминали со смехом неоднократно)))
Алексевна вне форума  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (29.11.2008), desire82 (04.07.2008), Eka (24.07.2008), Fortune (07.07.2008), lisenok_185 (08.07.2008), Marusik (30.10.2008), Meri-Kej (12.10.2008), Rakhanna (26.08.2008), Reall (14.07.2008), vervekat (27.11.2008), Ель (29.05.2010), Ириska (13.07.2008), Катрин_666 (27.10.2008), Милашка (03.10.2008), Нэсс (05.07.2008), ~МандаринКа~ (04.07.2008)
Старый 04.07.2008, 14:38   #7
drowning in his eyes
 
Аватар для Arkada
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: мир грез
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 1,136
Поблагодарили 869 раз(а) в 404 сообщениях
Репутация: 2420
Отправить сообщение для Arkada с помощью ICQ Отправить сообщение для Arkada с помощью Skype™
По умолчанию

Алексевна, привет! Я тоже очень рада тому, что ты решила выложить свою историю любви. Глядя на вас девочки, думаю тоже скоро соблазнюсь и напишу свою !
Так красиво и интересно написано начало, что я буду с удовольствием следить за продолжением. А Дима безумный романтик, очень забавно всё сделал, удивительно как он тебя в метро поймал, ведь это действительно в час пик сделать довольно сложно! Жду продолжения ...
__________________
http://www.world-of-love.ru/forum/sh...ad.php?t=11643
Я, заходите знакомиться!

Arkada вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Алексевна (04.07.2008)
Старый 04.07.2008, 14:59   #8
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Arkada, привет! Рада что тебя заинтересовала моя история! Спасибо! Постараюсь не затягивать с продолжением истории Я вот тоже сооблазнилась написать свою историю, думала, думала и вот решилась
Цитата:
Сообщение от Arkada Посмотреть сообщение
удивительно как он тебя в метро поймал, ведь это действительно в час пик сделать довольно сложно!
Я сама потом ни раз думала как ему удалось это и он надумал именно в метро ловить, ведь он реально не мог точно знать, что я в тот день этим маршрутом поеду...
Алексевна вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arkada (04.07.2008), desire82 (04.07.2008), Fortune (07.07.2008), Ель (29.05.2010), Милашка (03.10.2008)
Старый 04.07.2008, 15:15   #9
сказочная:)
 
Аватар для kleop
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 1,198
Поблагодарили 931 раз(а) в 471 сообщениях
Репутация: 1322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексевна Посмотреть сообщение
Позвонил и сказал, что очень хочет со мной встретиться, поэтому уехал раньше из дома отдыха,
Значит действительно "зацепила" ты его! Сначала цветы после работы (при том что найти тебя в этой толпе было очень проблематично!) Потом Просто уехал от друзей раньше! Молодец. Пока он мне симпатичен.
Цитата:
Сообщение от Алексевна Посмотреть сообщение
Но то, что произошло дальше, мы потом вспоминали со смехом неоднократно)))
Заинтриговала!
__________________
kleop вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Алексевна (05.07.2008)
Старый 04.07.2008, 15:24   #10
наивный мечтатель
 
Аватар для desire82
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: в своих мечтах
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 7,360
Поблагодарили 3,441 раз(а) в 1,131 сообщениях
Репутация: 6336
Получено наград:
По умолчанию

Привет, принимай нового читателя. А разве 5 - это не количество человек с одинаковым именем как у Златы, вроде бы ты писала в комментариях в ее теме, или я ошиблась? Вообще начало понравилось очень, а встреча в метро - это что-то сногсшибательное, наверное Дима следовал зову сердца. Жду с нетерпением продолжения
desire82 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алексевна (05.07.2008), Ель (29.05.2010), ~МандаринКа~ (04.07.2008)
 

Метки
история жизни, история любви, любовь, романтика, число пять

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь