Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2008, 13:50   #21
Адепт
 
Аватар для Морячок
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: +7 495
Сообщений: 2,132
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 515 сообщениях
Репутация: 7307
Отправить сообщение для Морячок с помощью ICQ Отправить сообщение для Морячок с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Врединочка Посмотреть сообщение
Ой, Степан, побольше бы таких мужей как ты, которые ради семьи готовы на все!
Ага, и тогда у нас тут будет Соддом и Гаморра, можно сказать вернемся на зарю человечества и окунемся в промискуитет. У нас тогда на 100 браков, пото 150 разводов будет.

Цитата:
Сообщение от Врединочка Посмотреть сообщение
На свою гордость тоже плевать не стоит! Живете вы пока вместе, так что есть шанс все вернуть! К примеру, прийдите раньше, приготовьте ужин, зажгите свечи, а ей просто скажите, что вечером надо поговорить! Создав романтическую обстановку предложите ваще решение, ни в коем случае не умоляя остаться, а просто предложить не спешить с разводом, что вы ее понимаеете и готовы простить, а ведь на это мало кто способен!
Ну можно ещё пригласить любовника, и расстелитьим свежее белье на супружеском ложе, потом оставить их наедине а самому пойти погулять, пусть они примут решение... а вы Степан подождите, пока они будут решение принимать.

Врединочка, Степан уже недалеко находится от статуса прикроватного коврика, а если он ваши советы будет использовать, то его вообще в унитаз смоют.
__________________
И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.

Последний раз редактировалось Морячок; 16.12.2008 в 13:52.
Морячок вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
orion (16.12.2008), Vince (16.12.2008), Кузнецова (16.12.2008)
Старый 16.12.2008, 13:56   #22
ВЛюбленА навсегДА
 
Аватар для Врединочка
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,982
Сказал(а) спасибо: 12,862
Поблагодарили 8,714 раз(а) в 1,244 сообщениях
Репутация: 32182
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морячок Посмотреть сообщение
Ну можно ещё пригласить любовника, и расстелитьим свежее белье на супружеском ложе, потом оставить их наедине а самому пойти погулять, пусть они примут решение... а вы Степан подождите, пока они будут решение принимать.
Да почему так уж утрировать, человек любит, человек готов простить и я не вижу в этом ну ничего унизительного, на самом деле именно простить - это сильный поступок, а не уйти с гордо поднятойголовой, а потом страдоть в тиши ночной и жалеть, что когда-то давно чего-то не сделал!!! Жизнь коротка и на ошибки времени нет! Если хочется вернуть, то надо сделать шаг, а не оценит, идти далее по жизни, без угрызений, что мог, но не сделал!!!
Врединочка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (16.12.2008)
Старый 16.12.2008, 14:08   #23
Адепт
 
Аватар для Морячок
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: +7 495
Сообщений: 2,132
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 515 сообщениях
Репутация: 7307
Отправить сообщение для Морячок с помощью ICQ Отправить сообщение для Морячок с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Врединочка Посмотреть сообщение
Да почему так уж утрировать, человек любит, человек готов простить и я не вижу в этом ну ничего унизительного, на самом деле именно простить - это сильный поступок, а не уйти с гордо поднятойголовой, а потом страдоть в тиши ночной и жалеть, что когда-то давно чего-то не сделал!!! Жизнь коротка и на ошибки времени нет! Если хочется вернуть, то надо сделать шаг, а не оценит, идти далее по жизни, без угрызений, что мог, но не сделал!!!
Ну конечно, у Степана нет права, на ошибку, а его жене вы уже выписали индульгенцию за грехи. Отлично. Мужики, мы не имеем права ошибаться, это только женам и подругам можно. Супер позиция. Вы не понимате одного, что чем больше он будет растирать сопли, тем меньше она его уважать будет, и в дальнейшем уважения он уже не вернет, если проглотит это. Знаете, как говорят что есть женщины не изменивышые ни разу, но нет женщин изменивших единожды. С изменой, можно научиться жить, но простить и забыть врядли возможно.

Добавлено через 2 минуты
Унизительного ничего нет в желании простить, унизительное есть в измене супружеской.
__________________
И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.

Последний раз редактировалось Морячок; 16.12.2008 в 14:11. Причина: Добавлено сообщение
Морячок вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (17.12.2008), orion (16.12.2008), Vince (16.12.2008), Кузнецова (16.12.2008)
Старый 16.12.2008, 15:17   #24
Бесподобный
 
Аватар для Лорелея
 
Регистрация: 24.11.2004
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 1,010 раз(а) в 319 сообщениях
Репутация: 2121
Отправить сообщение для Лорелея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Хммм... А кого прощять ???? Кто-то считает себя виноватым ??? Кто-то просит, чтобы его простили ???? Наоборот, жена просит, чтобы не мешали Великой Любви, больше просьб, помоему, не было... Так чего-кого прощять-то ????

Степан, а вы давно только за ужином встречаетесь ??? Может как раз в этом проблема, просто пропало общее.. У каждого появилаось свое личное место, пространство в доме, сначала необходимость перескатся в доме, а потом и желания, у каждого образовался свой мир, своя жизнь..

На мой взгляд, теперь Ваш ход думать и принимать какое-то решение.. Жена, наверное, все-таки думала, прежде, чем Вам озвучить новость, не особо вижу смысла, или повод, ей думать сейчас.. Или вы ей озвучили уже какое-то свое решение, свой взгляд на ситуацию ??? И не надо растягивать время - еще недельку подождем, еще месяцок.. Это только оттягивать пытку, Имхо.. Она нашла время и возможность довести до Вас новость, теперь и Вы найдите.. Хоть за ужином, хоть за завтраком, хоть вместо ужина-завтрака, вам виднее.. Но оттягивать разговор... Не знаю, не вижу смысла...
__________________
"... Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (Г. Горин)
Лорелея вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Кузнецова (16.12.2008)
Старый 16.12.2008, 15:52   #25
ВЛюбленА навсегДА
 
Аватар для Врединочка
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,982
Сказал(а) спасибо: 12,862
Поблагодарили 8,714 раз(а) в 1,244 сообщениях
Репутация: 32182
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морячок Посмотреть сообщение
Ну конечно, у Степана нет права, на ошибку, а его жене вы уже выписали индульгенцию за грехи. Отлично. Мужики, мы не имеем права ошибаться, это только женам и подругам можно. Супер позиция.
Это вовсе не моя позиция и не стоит обобщать или более того переворачивать мои слова! На ошибку право имеет каждый и он также!!! Если мне изменят единожды, то я прощу и не буду печься о своей гордости!!! А если несудьба, то и плакать не буду, а отпущу!!! А у тебя позиция как-будто он святой, а она просто последняя...
Врединочка вне форума  
Старый 16.12.2008, 16:40   #26
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

И он не святой, и она - не последняя... И вообще - дело житейское - развод...
У автора шок - от неожиданности жениного признания. Пройдет время - оба поймут - насколько верно поступят - разойдясь или оставшись или сойдясь вновь. Единственное, что пожелала бы обоим - оставаться ЛЮДЬМИ с уважением и самоуважением. Все остальное - решаемо.

Слишком ранний брак, незнание других отношений - возможно сподвигло жену на что-то новое в жизни. Бывает, что сносит крышу от неожиданной встречи. Мы же ничего не знаем - про претендента на ее руку. Может, там и правда - любовь неземная стряслась!

Автор, ну будь достоин той любви, которую ты обрисовал - между тобой и женой, которая была в юности! Прекрасно, что она у тебя осталась. И очень надеюсь, что это не просто задето мужское самолюбие - ТЕБЯ бросают!!! Все бывает, бросают ОЧЕНЬ хороших и достойных людей - так что хоть не начинай ковыряться в себе до бесконечности - ЧТО ты делал НЕ ТАК??? Я так поняла - жили вы хорошо, ты ее не бил, не пил-не гулял... Всяко бывает - и любовь проходит....
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beata (16.12.2008), EsMe (16.12.2008), Guest (17.12.2008), Spichka (17.12.2008), Webmadchen (17.12.2008), Кузнецова (16.12.2008), Лорелея (16.12.2008)
Старый 16.12.2008, 19:15   #27
Я снова папа!
 
Аватар для orion
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: звездное небо
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 1,363
Поблагодарили 1,503 раз(а) в 436 сообщениях
Репутация: 2952
Отправить сообщение для orion с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан_78 Посмотреть сообщение
Но вот на днях она подходит и очень спокойно говорит, что больше не любит и не хочет быть рядом. Потому что встретила другого человека. Он ей очень дорог и у них любовь и я мешаю великому счастью. Как быть.
Во-первых, она вам изменила. Что ж, вы прощаете ее за это и хотите вернуть(Снимаю шляпу. я б уже давно развелся).
Действуйте от противного. Подойдите и спросите: "Когда в ЗАГС пойдем на развод подавать?"
Шокируйте ее. И пусть уже она думает чего лишается. А то, как уже сказал Морячок, пытается усестся на 2х стульях. То, что вы говоте:"Она еще думает" - это отмазки. Если уж ваша жена говорит, что:
Цитата:
Сообщение от Степан_78 Посмотреть сообщение
больше не любит и не хочет быть рядом. Потому что встретила другого человека. Он ей очень дорог и у них любовь и я мешаю великому счастью.
(обратите внимание на выражение "великое счастье"), то какого спрашивается она от вас еще не съехала к этому "счастью"? Пусть отвечает за свои слова и решения.
В любом случае, хуже уже не будет.

P.S. Только не занимайтесь самокопанием. Это жена ушла, а не вы. Ее не устраивают ваши отношения? Может быть. Но это еще не повод чтобы уходить, даже не попытавшись поговорить с вами, что-то изменить сообща. Нашла "десерт на стороне", ей надоели "щи да каша" (читайте: ваши ровные спокойные отношения).
__________________
ЛЮБОВЬ - ЭТО НЕ ШУТКА,
ТЫ ЗНАЕШЬ, Я НЕ ШУЧУ.
orion вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (17.12.2008), minimama (16.12.2008), Vince (16.12.2008), vusyc (16.12.2008), Кузнецова (16.12.2008), Чувырлочка (17.12.2008)
Старый 16.12.2008, 20:06   #28
Мечты сбываются
 
Аватар для Кузнецова
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,123
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 2,169
Поблагодарили 1,767 раз(а) в 579 сообщениях
Репутация: 14700
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морячок Посмотреть сообщение
ей так удобнее, поди плохо муж молчит, она свободно встречается со своей любовью неземной, живет в большом доме. Пытается одной попой усидеть на двух табуретках стоящих в разных углах... Это же так банально, тут ещё ничего не разрушено, а там вообще никаких перспектив не светит пока.
Я действительно не понимаю почему она решила открыться, а сама продолжает жить с мужем под одной крышей?! На мой взгляд: приняла решение, сообщила о нём мужу, а потом собрала монатки и ушла. А тут что-то совершенно непонятное. Да и вообще как можно жить бок о бок с человеком, которого предала, как смотреть ему в глаза? Можно только позавидовать женщине, у неё замечательный муж. Может она когда-нибудь это поймёт и оценит. Главное чтобы не было поздно.
__________________
----------Если женщина решила быть счастливой - её ничто не остановит!!!----------
Кузнецова вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Врединочка (17.12.2008)
Старый 16.12.2008, 21:00   #29
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ой, ну перестаньте! :PODSTOLOM:
Сказала "не люблю"- монатки собрала- ушла... Да сплошь и рядом - даже разведясь - жить вместе люди продолжают! Встану тут и на сторону жены - почему ОНА должна уйти куда-то? Я так поняла - они ОБА наживали добро свое. Я ж говорю - ЛЮДЬМИ оставаться надо в любой ситуации...
Изменила - да, НО - сказала об этом мужу. Не телодвижения резкие тут нужны - а нормальное обсуждение ситуации.

Орион, выражение про ВЕЛИКОЕ счастье - это слова АВТОРА. Совсем не факт, что жена именно так сказала.:winking:
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!

Последний раз редактировалось irkamoya; 16.12.2008 в 21:09.
irkamoya вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
EsMe (16.12.2008), vusyc (16.12.2008)
Старый 16.12.2008, 21:10   #30
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Сказала "не люблю"- монатки собрала- ушла... Да сплошь и рядом - даже разведясь - жить вместе люди продолжают! Встану тут и на сторону жены - почему ОНА должна уйти куда-то?
А если бы муж изменил, тоже такое бы писалось? Мне просто интересно =)
Vince вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Кузнецова (16.12.2008), Морячок (17.12.2008)
Закрытая тема

Метки
делать?, нет., стоит

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь