Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2008, 13:16   #1
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 20
По умолчанию Если жена уходит к другому...

Что ж, Дамы и Господа.
Нужен совет: "Как быть".
Сначала история. Я женат на женщине, которую очень сильно люблю. Учитывая, что мне 30 лет, а встречаться мы начали когда нам было по 16, то уже почти половина моей сознательной жизни проведена рядом с ней. Наши отношения начались когда мы оба еще учились в школе. Сначала это были робкие, наивно-невинные романтические встречи, потом они переросли в обжигающую (по крайней мере меня) страсть, потом я (думаю, что и она) поняли насколько дороги, родны и похожи мы друг на друга. Сколь близки наши интересы и представления о будущем. Позже, когда учились в ВУЗах, то жили достаточно трудно (это были 90-е), но на сэкономленную стипендию и скромные приработки пытались делать друг другу скромные, но очень дорогие (не в плане денег конечно) подарки и сюрпризы. В общем, время шло, многи наши друзья и знакомые расставались, но мы были как не_разлей_ вода. Что и говорить о том, что после окончания института мы решили жить вместе. Снимали квартиру. Было очень дорого. Денег тогда еще не было. Жили трудно. Но нам было хорошо. Мы были вместе. Прошло время и мы обустроились. Нашли работу. Купили квартиру, машины. Смогли позволить себе хороший отдых. В общем это о том как люди вместе построили свою жизнь. У нас родился сын. Сначала долго не получалось. А потом он родился. Это было самое радостное событие. Сейчас ему 4 года и я очень люблю свою маленькую обезьянку. Люблю, как он забирается мне на шею, как мы вместе играем, стреляем из водных пистолетов или собираем конструктор. В общем жисть эдакая мещанская. Конечно трудности определенные есть и сейчас. Бывают и ссоры. И даже скандалы. И я и жена очень требовательные люди и многого друг от друга требуем. В общем не думаю, что что то отличное от того, что происходит в других семьях. Но вот на днях она подходит и очень спокойно говорит, что больше не любит и не хочет быть рядом. Потому что встретила другого человека. Он ей очень дорог и у них любовь и я мешаю великому счастью. Как быть. Напрашивающееся решение (отпустить с миром) разрывает мое сердце. Ведь кроме нее и моего сына у меня нет ничего. Все что делал, - я делал для них. Получается что из жизни вычеркнута половина прожитого. Очень плохо мне. Я не могу представить что у моего сынка будет другой папа (а я останусь папой на выходные). Они вместе будут отдыхать, ходить в кино. Сами понимаете. Теперь будет другая семья, а я просто вычеркнут из нее.

Может стоит как то вернуть жену. Ведь я не смотря ни на что я ее очень люблю.
Степан_78 вне форума  
Старый 15.12.2008, 13:44   #2
Мечты сбываются
 
Аватар для Кузнецова
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,123
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 2,169
Поблагодарили 1,767 раз(а) в 579 сообщениях
Репутация: 14700
Получено наград:
По умолчанию

Ситуация у тебя, Степан_78, мягко сказать неприятная. Тут даже и не знаешь что посоветовать. Но в любой семейной проблеме, на мой взгляд, виноваты оба. Подумай, где ты допустил ошибку, что ты мог упустить в ваших отношениях? Может мало внимания уделял своей жене? Я просто не понимаю. Столько лет вместе, пережили много всего. Ты, судя по всему, неплохой муж. А ты говорил с ней? Что она говорит по поводу всего происходящего кроме того, что полюбила другого и ты мешаешь её новому счастью? Ты не задавал ей вопрос, для чего ей эти перемены и что не хватало ей рядом с тобой?
__________________
----------Если женщина решила быть счастливой - её ничто не остановит!!!----------
Кузнецова вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Masha_Krasota (16.12.2008)
Старый 15.12.2008, 13:45   #3
Адепт
 
Аватар для Морячок
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: +7 495
Сообщений: 2,132
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 515 сообщениях
Репутация: 7307
Отправить сообщение для Морячок с помощью ICQ Отправить сообщение для Морячок с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Это вы по адресу. Ну во-первых, никакого другого папы у вашего сына не будет, вы были отцом вы им и останетесь, это у мамы может быть новый дядя или новый муж (если повезет и он на ней жениться - что врядли) а папой как вы были так вы им и останетесь.

Степан (про любовь я всё понял) но ни слова не услышал о гордости мужской которая задета. Вы что хотите для себя сейчас?! Расскажите подробнее, о том какие доходы, ну без цифр естественно, кто больше зарабатывает?! про быт и жилье, чье оно?! Есть информация о сопернике?! Сколько лет , чем дышит?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Кузнецова Посмотреть сообщение
Ситуация у тебя, Степан_78, мягко сказать неприятная. Тут даже и не знаешь что посоветовать. Но в любой семейной проблеме, на мой взгляд, виноваты оба. Подумай, где ты допустил ошибку, что ты мог упустить в ваших отношениях? Может мало внимания уделял своей жене?
Кузнецова, ничего личного, я к тебе очень хорошо отношусь и ты это знаешь.

Степан, вот этого не слушайте, то что виноваты оба, это говорят только те люди, которые не способны сами ответить за свои поступки и тяжесть последствий пытаются переложить на другие плечи. И не ни в коем случае не культивируй в себе чувство вины, ты не допускал ошибок, ты жил семьей, ты не находил себе другую, женщину, ты всё делал правильно. А про отсутствие внимания, так это вообще притча воязыцах, очень мне нравиться позиция замужних женщин говорящих об отсутствии венимания и прыгающих по другим, сами знаете, называя, слово на букву "Б" - Любовью...
__________________
И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.

Последний раз редактировалось Морячок; 15.12.2008 в 13:50. Причина: Добавлено сообщение
Морячок вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
orion (16.12.2008)
Старый 15.12.2008, 13:58   #4
Частый гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 23 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 69
По умолчанию

Отпусти ты ее с миром,если уже нашла себе другого,то нормальной семейной жизни у вас не будет.Вы тогда уже требовали друг от друга ,а теперь еще упреки будут,что мешаешь ее личному счастью .Должен понимать,что ветка надломилась .Сказала прямым текстом,значит все решила уже.Правильно проявили мужскую гордость,а ребенок он твой и не какой дядя ему тебя не заменит .Подумай и реши сам,только ты сам сможешь в себе разобраться.
dmitrii вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beata (16.12.2008), Masha_Krasota (16.12.2008), Unona (15.12.2008)
Старый 15.12.2008, 14:23   #5
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Хочет уйти - пусть уходит, не держи ее. И почему так сразу - ребенок с ней уходит? Это вовсе не очевидно пока!

Не очень верю в возвращение людей. Так она только сказала, что уйдет, или ушла?

Ни в коем разе не уговаривай , она поступила честно - открыто тебе все сказала. Придется учиться жить заново. Тяжело, очень понимаю тебя. Но выжить, а тем более в 30 лет!! вполне можно. Еще и новую семью успеешь построить!
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amazonka (15.12.2008), beata (16.12.2008), Masha_Krasota (16.12.2008), Spichka (17.12.2008), Unona (15.12.2008), Зiрочка (15.12.2008)
Старый 15.12.2008, 14:29   #6
Мечты сбываются
 
Аватар для Кузнецова
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,123
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 2,169
Поблагодарили 1,767 раз(а) в 579 сообщениях
Репутация: 14700
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морячок Посмотреть сообщение
Кузнецова, ничего личного, я к тебе очень хорошо отношусь и ты это знаешь.
Спасибо, теперь точно буду знать.
У каждого своё мнение. Мне, допустим, частенько не хватает внимания мужа (он может целый вечер смотреть в телевизор, а я так и остаюсь незамеченной). Но это не значит, что я стану прыгать по другим.
Цитата:
Сообщение от Морячок Посмотреть сообщение
ты не допускал ошибок, ты жил семьей, ты не находил себе другую, женщину, ты всё делал правильно.
Полностью согласна с этим. Я и говорила, что он неплохой муж. А вообще чужая душа - потёмки. Бог его знает с какого перепуга её переклинило. Но поговорить всё же нужно.
__________________
----------Если женщина решила быть счастливой - её ничто не остановит!!!----------
Кузнецова вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Морячок (15.12.2008)
Старый 15.12.2008, 14:41   #7
Прохожий
 
Аватар для Соседка
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: г.Мечта
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 5,672
Поблагодарили 6,563 раз(а) в 864 сообщениях
Репутация: 14808
По умолчанию

Думаю, она просто стала относится к мужу, не как к обьекту страсти,а как к другу.
Вы все правильно делали, но и ее не стоит судить. Хочет идти - пусть идет. Возможно это увлечение и там есть только страсть,которая пройдет и она поймет, что самое дорогое что у нее есть это вы и сын и вернется к вам. Тут нужно время, только оно может расставить все точки над И...

Желаю Вас терпения к своей жене и к времени..
__________________
Соседка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Кузнецова (15.12.2008)
Старый 15.12.2008, 14:42   #8
Частый гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 23 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 69
По умолчанию

Согласен с тобой.Тут не то ,что чужая душа потемки,тут и про семью ничего не знаешь толком.Вывод делаем только по его записи ,слушаем только его,а что там на самом деле было ,только им двоим известно .Пусть поговорят и разберутся сами.

Последний раз редактировалось dmitrii; 15.12.2008 в 14:46.
dmitrii вне форума  
Старый 15.12.2008, 15:00   #9
Старожил Форума
 
Аватар для Amazonka
 
Регистрация: 18.03.2004
Сообщений: 1,498
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 661 раз(а) в 268 сообщениях
Репутация: 2490
Получено наград:
По умолчанию

К сожалению и так бывает... Я думаю, что она не любила... Хотела счастья, чтобы как у всех: муж, ребёнок... Тем более, отношения еще из юности. Там тяжело судить: где дружба, где любовь...
Просто оооочень жаль детей в таких ситуациях. Надо сделать все, что бы ребенок не страдал. Степан, прояви терпение и выдержку. Я бы тоже советовала отпустить... А с другой стороны она подумает, что правильно поступает, ведь "он за меня даже не борется". Даже и не знаю, что сказать
__________________


Для чистых — всё чисто...
Amazonka вне форума  
Старый 15.12.2008, 15:44   #10
Бесподобный
 
Аватар для Лорелея
 
Регистрация: 24.11.2004
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 1,010 раз(а) в 319 сообщениях
Репутация: 2121
Отправить сообщение для Лорелея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

На мой взгляд, надо, и не один раз, нормально сесть и поговорить... Не бывает ситуаций, когда виноват только один человек.. Больше, меньше, но виноваты оба... Может вы что-то упустили, охладели, как жене кажется, ушли какие-то чувства, вещи из отношений, которые Вам кажутся мелочью, а жене важны... Попробуйте понять себя, что вы больше готовы сделать - отпустить ее или остаться вместе ??? Сможете понять-простить, доверять и любить как прежде, или будете уже недоверять, ждать "сюрпризов" ??? Это очень сложно понять в себе, но никто кроме Вас самого этого не сделает.
Насколько серьезно ее решение уйти ??? Если она его озвучила, спокойно, а насколько понимаю, она довольно эмоциональный человек, значит у нее решение уже довольно серьезно в голове сидит...
Мешать Большой Любви... Действительно, бессмысленно...
Попробуйте поговорить, увидеть вместе какую-то картинку будущей жизни... Только не унижайтесь, и не давите на жалость, не удерживайте прошлым, почти всегда этим достигаешь как раз обратного результата… Самое главное, наверное, не злитесь друг на друга, и попробуйте остаться хотя бы хорошими знакомыми...
Ребенок.. Очень сложно... Но отношения, и ситуация с ним будет зависеть от Ваших отношений... Действительно, у него не будет другого папы, у него есть только Вы.. Не трогайте его пока, постарайтесь держать в стороне от этой ситуации, пока не примите решение.. Ни в коем случае не говорить только – вот какая ту тебя плохая мама, и дядя нехороший, она такой же родитель как и Вы…
А если возникнет ситуация, что ребенок останется не с женой, а с вами, вы будете готовы к такой ситуации ???

Удачи Вам, сил и мудрости....
__________________
"... Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (Г. Горин)
Лорелея вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Spichka (17.12.2008)
Закрытая тема

Метки
делать?, нет., стоит

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:35.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь